36 - мало, много или слишком много?

копировать

Развелась в 36 лет, двое детей. Ощущение, что всё, перспектив в личном плане никаких, все хорошие мужчины заняты. Доживать и не дергаться.

При этом есть подруги кому до 40 рукой подать, замужем еще не были, детей нет, порхают и считают, что впреди их ждет прынц.

Как думаете правда где-то посередине?
Возраст - это возраст тараканов в голове? Как их тогда вылечить?)

копировать

мне было 37 и тоже 2 детей, когда повстречала мужчину своей жизни :). Так мы ещё родили :). Так что, возраст - это возраст тараканов в голове :):):). Лечить лёгким отношнием к жизни и уверенностью, что без мужчины жизнь не теряет своих качеств. Ведь можно просто встречаться с кем-то, без обязательств, и наслаждаться жизнью. Можно не встречаться и тоже наслаждаться. Только ждать не надо. От ожидания на лице появляется печать ожидания и глаза делаются тоскливыми и ищущими. Мужчины чувствуют это ожидания, пугаются и сваливают из такой орбиты, только переступив её границы. Просто живите, для себя, для детей, для своей семьи. радуйтесь каждому дню, несите позитив в себе. И спокойствие, что у вас всё в порядке. Вот тогда и возникнут желающие присоединиться к такому прекрасному источнику позитива, ещё выбирать будете :).

копировать

Очень это индивидуально. Моя родственница в 64 собирается замуж за очень достойного мужчину . Она интересная, легкая в общении, ничего не ждёт от мужчины в материальном смысле

копировать

Если они и дождутся своих принцев, то эти принцы будут поседевшими, вышвырнутыми другими принцессами, проблемными.

копировать

:))) А почему вон всем разведенкам все обещают нового мужа лучше прежнего? Или на разведенрк с детьми другой тип мужчин клюёт?:)

копировать

Потому что на форум приходят для того, чтобы подбодрили, пожалели, а не ткнули в грязь. Рсп не имеет преимуществ перед свободной, ни разу не замужней дамой.

копировать

Зачем лечить тараканов? :-О Их гнать надо.
Развелась в 38. В 39 уже была прочно в новых отношениях (эх! даже погулять на свободе не успела!) В 41 родила второго ребенка.
Муж прекрасный, но со своими тараканами, долго жил один, трудно поддается дрессировке. Смотрю на него и думаю, блин, вот сейчас уйду, я то найду себе пару быстро (вот непоколебимая уверенность), а ты то как? Не ухожу, жалко. Хороший отец и вообще :-)

копировать

Да, правда посередине. Судьба или нет. Возраст - это точно тараканы, глупо в 36 думать о дожитии.....лучше уж принца ждать ))

копировать

Развелась в 35, с ребенком, почему-то была уверена в том, что создать семью снова будет несложно. Так и получилось. Вышла замуж в 38 (за мужчину-ровесника, холостого и без детей на тот момент), родили совместного ребенка, полет нормальный.
Практически все мои разведенные знакомые и друзья, как мужчины так и женщины, имеют партнеров. Кто-то официально оформил отношения, кто-то просто живет вместе. Вне зависимости от количества детей. Возраст от 35 до 50.
Но я в Европе, если это важно.
Еще говорят, что у женщины под 40 разведенной с детьми больше шансов выйти замуж повторно, чем у женщины того же возраста, никогда не бывшей замужем. Наверное, это воплощение поговорки "Замуж выходят одни и те же". В моем рабочем коллективе вижу это очень отчетливо: все разведенные женщины через какое-то время после развода уже "при паре" и вполне довольны жизнью. И имеются 3-4 дамы незамужних, из серии "ни ребенка ни котенка", со скверным характером и неудовлетворенностью в глазах, возраст 40-45. У этих пары нет и не предвидится, похоже.

копировать

Никакой принц теток под сорок конечно нигде не ждёт, особенно таких, которые никогда не были замужем и ничего, кроме тараканов, не вырастили. 36 -уже немало, если хотите устроить личную жизнь, то надо делать это с умом, а не под влиянием гормонов.

копировать

Расслабьтесь и попробуйте научиться получать удовольствие не только с прЫнцами. Может быть оно будет даже не хуже (ну если. конечно, вас на коней не тянет, у не_прЫнца может не оказаться коня)

копировать

Мне 37, двое детей и у меня ощущение, что я еще совсем юная, у меня полно сил и все еще впереди.
Планов огромное количество, не хватает времени, чтобы все успеть, мужчины... сейчас есть любовник, есть приятели, есть поклонники, я рада, если потом не будет, да и Бог с ними. Сейчас никого не ищу, сами прилипают.
Жду, когда дети немного подрастут, чтобы быть еще свободней :) сейчас пока слишком много обязательств.

копировать

Ну что за бред? У меня мама в 50 влюбилась и снова вышла замуж. А вы в 37 доживать собираетесь???
Куча знакомых, кто ближе к 40 детей рожают.
Наслаждайтесь жизнью, а остальное само притянется :)

копировать

ИМХО, удачно выйти замуж и я имею ввиду не только деньги, а весь комплект - это всегда везеие и от возраста тут мало зависит

копировать

Даже интересно, сколько вы планируете доживать? Лет 50? Не много ли для "доживать"?:-D