Как перенастроиться?

копировать

Здравствуйте!
Вопрос как правильно настроиться.
Исходные данные - брак, дети, семья, муж и все вот это вот.
Всегда были очень замкнуты друг на друге и жили в общем и целом хорошо.
Теперь все разрушенно. Осталось только перенастроиться на одинокую жизнь и воспитание детей.
Выбор оставили за мной. Я в раздрае.
Вопросы «чего вы, автор, сами хотите» ставят в тупик.
Спектр ответов широк. От «чур меня, чтоб этого не было», до - банальное отсутствие желания жить. Это годами уже.
Не проходит.
Ванильное небо какое-то.
Здесь есть кто может помочь?
План развода? Пошаговое руководство?
Или «о детях подумай, они-то как будут»?
Где жить?
Можно покрутить разные варианты. Плохие и очень плохие. Пропасть. Ну и вообще.

копировать

Сколько лет детям? Чье жилье? Работаете или нет?

копировать

Детям не очень много. Нельзя дома одних оставить и все прочее.
Жильё арендуем.
Работаю. Только начала после всяких родов и уходов за детьми. З/п пока такая, что сама не потяну.

копировать

Так о каком разводе тогда речь? Наоборот старайтесь не отсвечивать, а то вас ждет неприятный сюрприз в виде того, что вашему мужу еще фиговой чем вам с вами. Хреновая ситуация, но что делать, мы женщины сами идем на это теряя все опоры в жизни и доверяя мужьям. так, что сами себе злые буратины.. можете представить мужика который скажет "работай дорогая, а я буду собаченек разводить и дома сидеть быт нам обеспечивать". Удачи вам, дети дают много сил, сейчас выйдете на работу и все у вас получится!

копировать

Моему мужу ещё фиговей, чем мне с ним.
Он это доказал своими поступками. Но до конца не пошёл, унизил, растоптал и сыграл в обратную.

Не отсвечивать. Угу. Теоретически понятно.
Надо мне прям список для себя писать как не отсвечивать. А то забываюсь.

Опоры в жизни... ну основа это финансы конечно.
Я уже писала, что работаю. Пока ещё этого далеко недостаточно.

С детьми надо тоже налаживать.
Пока я была на самом дне только они были со мной. Это непросто. Это и слабость, и ярость, и непонимание. Это они были рядом.

Спасибо вообщем.

копировать

Ну вы примерно на втором этапе (условном) начинаете понимать масштабы, есть еще этап где вам нужно удержать этого мужа просто чтоб вашим детям было, что покушать, так-что держитесь. Я 10 лет работала дома пока в эту яму попала, сейчас буду выходить на курсы а потом на работу. У меня все внутри переворачивается когда думаю, что свою двухгодовалую дочку в сад отдам (первой-старшей сад не нравился, я дома вот и начала работать), а малышка теперь пойдет на целый день в сад. Ужасно грустно, но какие варианты... Так-что и вам придется, видимо. И на детей сильно не нажимайте, я тоже старшей в жилетку плакалась, без подробностей конечно, просто близкий человек, хоть кого-то обнять когда плохо. Сейчас мне очень стыдно перед ней, жалею, это точно того не стоило. Знаете, с одной стороны сюд напишешь как-то легче, но с другой стороны "пар в свисток уходит"

копировать

На втором? А сколько их?
Мне правда интересно.
Я перечитала все психологическое, что можно перечитать. Юридически не пошло, не люблю, да и не умею. Подумала - понадобиться, есть хороший адвокат по рекомендациям.
Далее. Перелопатила все, что только можно перелопатить по учебе своей.
Далее этап саморазвития. Сейчас на нем вплотную.
Сколько ещё? Какие пробелы?

копировать

Соберитесь и живите дальше!!! У Вас дети!

копировать

Ага. Спасибо.
Я то собираюсь, то разбираюсь.
Мне надо решить. Надо сделать. Сам он не уйдёт. Он будет жертву из себя корчить...

Да, я возможно слабая. Он занимается эдаким газлайтингом... казалось бы ничего не предвещало и оп, меня уже психологически вырубили.

копировать

да, блин, никакой это не газлайтинг, пока вы так думаете вы еще слабее становитесь... перестаньте, он просто живет как ему удобно и молодец. Я сама в похожей ситуации, только у меня опор побольше, но пока не могу прям нормально обеспечивать детей, младшая вот в садик пойдет, полгодика отболеет и тогда можно будет разводится... Согласитесь самое хреновое во все этом чувствовать свою слабость, чтож мы такими становимся -то дома беззубыми(((

копировать

И еще допишу.. на еву ходить советоваться это тоже признак слабости, представте вашего мужа в аналогичной ситуации, пойдет он на форум, хрен там, все сам решит

копировать

Да. Прочитала. Перевариваю
Слабость проявила немилую.
Поняла.

Эх, приоритеты, энергия+силы и психологическое закрытие. Дети. Работа.
Пошла жить короче)

копировать

Ну это не слабость, а психологическое отличие мужчин и женщин. Мужик уходит думать, а женщина идет общаться, ему надо все как-то обмозговать, а ей - проговорить.

копировать

Хм. Как хорошо сказано!
Только вот не двигается у меня дело.
Все уже обмозговано, решение не найдено.
Все равно меня штормит периодически в сторону сильного перекаливаемы.
Обычно я терплю. Я блин оооочень терплю!
Я стараюсь быть хорошей, неврастеничка потому что. Но терплю. Даже никакой фигни. Все строго в обговорённом порядке.
Мне тошно и больно и страшно. Мне плохо. Меня задушили эти страдания. Я умерла, я сдохла, что ж я не Феникс-то? Что ж я не восстану против этого никак???

копировать

Фуу, вы такая тошнотка, что точно от вас сбежит нормальный мужик.

копировать

Нет, простите, но у мужчин от женщин гораздо меньше отличий чем принято думать и ни вызваны социальными причинами, а не биологическими. Отличия есть конечно, но вот это "поговорить" это просто слабость. так-же слабы и мужчины бывают, легко представить мужчину с плохой работой который всю жизнь жил в зависимом положении, который при всех проблемах бежит с друзьями советоваться.

копировать

Какая разница чем вызваны отличия - биологией, социумом или наличием Марса в Весах в третий день полной Луны? Нам надо их просто учитывать.

копировать

Разница большая, это не какие-то биологические отличия которые нельзя перешагнуть, это просто слабость вызваная отсутствием опор-ресурсов и ориентацией внутрь, в семью, а не во внешний мир.

копировать

Вы предлагаете начать перешагивать или в чем вопрос?

Какая разница, как спасется организм при возникновении внешней угрозы - начнет бить или убегать если он спасется? А если начнет учиться как делать "правильно", то, вероятно, станет чьим-то ужином. Поэтому учитывать надо как факт, а вот править - ИМХО - это уже от лукавого.

копировать

Да, предлагаю перешагивать. Как раз я считаю, что это иллюзия безопасности создается вот от этих коллективных обсуждений, типо разделение ответственности при принятии решения, но в реальности половина отвечающих пишет о себе и своей ситуации даже толком не прочитав пост. Я как раз предлагаю автору брать ответственность на себя.

копировать

Ну в конце концов ответственность то все одно никуда не денется, она так и останется с человеком, без разницы, один он выносил это решение или оно было принято голосованием 1000000 пользователей Фейсбука. Сладкие булочки или тюремная баланда достанется одному конкретному физическому лицу.

З.Ы. А если посмотреть на обсуждения даже тут, то, по большому счету, девушки не только говорят не слушая, но и решают проблему не слушая что говорят не слушая. Задают вопрос "надо ли мне сделать...." и десять ответов (или сто) - нет, не надо, потом один - надо! (анонимно) и радостный автор топика кричит "ура, и я так же думаю!", после чего, наверное, бежит делать. Посему обсуждение со всем светом это лишь способ уложить проблему в голове и найти ту точку опоры, которая позволит начать претворять решение в жизнь.

копировать

Ничего выдающегося на мой взгляд не произошло, но раз вы решили, значит развод. Какой вам нужен план? Идете в ЗАГС, подаёте заявление, вам назначают дату суда. Приходите на суд, вас официально разводят, определяют место проживания детей и алименты. Дальше живёте как запланировали-без него.

копировать

Нет тут загсов.
Но идея понятна. Бежать к адвокату.
Спс

Просто обычно люди сначала договариваются и разъезжаются в разные стороны. Вроде так. Не?

копировать

Люди часто не могут договориться и тогда это за них делают адвокаты.

копировать

Цена вопроса в принципе.
Дорогая цена. Доходит до нереальности.
Плюс он не согласен по детям. Ну то есть вообще.
Будет лучше жить и мучаться, но дети только с ним.
И не спрашивайте как прошли те годы, когда он блядствовал, когда младшая на груди. Типа так и должно быть?

Ну и как договориться?
А адвокатам только на руку зантягивание процесса. Хотя, если хороший адвокат, может все прекрасно будет? Не пробовала ещё.

копировать

Вам срочно читать Эволюцию про локус нужно. Пока вы думаете "как жил он" он управляет вашей жизнью, представляете? почти чужой человек управляет вашей жизнью, а значит и жизнью ваших малышей, все решения вы будете принимать сквозь призму его отношения и желаний. Подумайте об этом, материнский инстинкт оч мощьная штука, может и вас вынесет. И надеюсь вы обратили внимание, что вам разводится никто не советует? не потому-что у вас все хорошо, он ошибся, вы тоже ошибались и бла-бла, а по другим причинам. Даже он не ушел, а вам тем более не надо! Он вас использует, а вы используйте его и копите силу. Может в процессе роста вашей силы он с уважением начнет смотреть на вас и снова полюбит. Только помните, что чувство вины и секс вместе не живут, выбирайте что хотите, чтоб он жалел вас или тр..л. не ну понятно, что сейчас вы ничего от него не хотите, но в принципе, если все изменится. Ровно и спокойно без скандалов (а то нахрен пошлет со световой скоростью) отстаивайте свои права на учебу-работу, пусть детей берет на себе побольше. Только без скандалов, а типо мне предложили в офис на полдня, надо няню нанимать+ придется тебе немного утром сидеть, помоги пожалуйста.

копировать

Эволюция -это что пуп земли?))

копировать

Сосок!

копировать

Ну вообще то исходить надо из того, как он себя ведёт сейчас, а не вчера и месяц назад. Все преграды сейчас у вас в голове. Не вижу никаких проблем с определением места жительства с ним. Если он хороший отец, у детей будет больше возможностей. Если не очень хороший, сам откажется в вашу пользу.

копировать

А, ну тогда вообще медовый месяц. Интересно, что будет лет через пять?
И каково это - жить с предателем?

копировать

Не сопротивляйтесь ходу событий.
Пусть всё идёт, как идёт.
Вы слишком ошеломлены происходящим! Выдохните, это не самое страшное, что могло бы произойти!

копировать

Автор, а точно только муж виноват что все разрушено? Вот прям точно только он? Если он дал выбор вам решать, значит еще не исключает вероятность совместной жизни, проведя работу над ошибками.

копировать

Нет, я не сказала, что только он.
Но он накосячил очень сильно. Вот прям сильно и да, навсегда. Можете вообразить?
А потом раз такой и домой-домой.
И ну «ты чо? Ну ты чо?»
Чтобы я там не сделала, да, я дала повод.
Чтобы я дала повод он тоже его дал. Но это вначале.
А потом упс и все - разрыв шаблона.

Почему я должна разгр*мат* эти *мат* косяки?
Типа я края-то внутренне сильная?
Вот прям накрыло.
Все

Там вон сверху написали, что я тошнотная.
В данный момент времени ок. Очень.
Но я жизнерадостная, добрая. Весёлая.
Со мной люди дружили из-за моей легкости в общении. На любом языке. (В моей среде два языка)
Меня замуж взяли из-за легкости бытия...

А вот сейчас да. Тошнотная развалюха.
Опоры надо искать.


Работу над ошибками как проводить?
Установка мужа: «Хочу чтоб все было как раньше!»
Как? Вот физически как это? Как раньше блин...

копировать

А чего он натворил -то? Ребёнка на стороне? 100 тысяч другу подарил? Маме квартиру купил? Ну всё это -дело житейское ы общем.

копировать

Ну да. А что ж ещё...
Не просто же так все разрушается...

копировать

Жить в общем то просто. Наращивать свои ресурсы - финансовые (работа, лотерея, хорошие алименты выбить, жилье, машина), друзей, занятия для души и тела, потом нового мужчину. Медленно, но верно. Раз дети малы, то трудно конечно. Можно обязать отца брать их на 2 суток в неделю. Можно поискать других веселых мамочек с такими же детьми, и вместе что-то планировать и делать.

копировать

Спасибо!

копировать

Не переживайте! Всё у вас будет хорошо!
Удачи!