Что дальше

копировать

16 лет брака, 2 детей, крепкая семья, состоятельная, на зависть многим. Муж красавец, все в семью, я тож ничего, дом с картинки в журнале. Мы трудоголики, всего сами добились, семейный бизнес. Год назад муж как то охладел, секс вялый, я пыталась расшевелить бельем, обстановкой. Не получилось. Он не кончал, старался свернуть и заснуть. Я плакала и винила во всем себя. Потом вообще полгода без интима, сьездила с детьми на море, приехала загорелая он от меня как от чумы отшатнулся и не прикасался, пока загар не сошел. Я стала его раздражать. Разбила тарелку, громко музыку слушаю- резко высказывал недовольство, повышая голос, все время раздражительный. Хотя в остальном- заботлив был как и раньше. Стали проскальзывать словечки- да посмотри на себя, ты уже не та, возраст ( 38).
Вобщем тоска меня одолела такая, была любимая а стала не пойми какая. Стала часто в телефоне в соцсетях зависать, или с детьми без него время проводить.
Ну и однажды заметила что на мою страничку стал заходить МЧ, ставил оценки. Я его узнала, жил когда то неподалеку. Влюбилась. Стали общаться, 2 мес какого то сумасшествия, тянуло непреодолимо,потом встреча, он пишет нахрена мы встретились? я влюбился. ты замужем,еще 2 мес выноса мозга, ревность, нервов, сердечных болей - переспали. потом еще. Меня начала грызть совесть. Муж начал подозревать, потому что я активно начала следить за собой.Отношения разладились, был крупный скандал, он меня унизил при детях, оскорблял, чего никогда не было. я сказала что ты мне чужой стал давай разводиться.
Что сейчас. С Лю отношения уже не такие, страсть проходит с его стороны. Я еще сильно привязана. Мне очень больно, сижу на таблетках, стараюсь держаться- дети, работа. Муж видимо осознал, стал мягче и внимательнее. Спим в разных комнатах, как и раньше.
Я на распутье незнаю что делать. Муж, кажется, не люблю уже. Он стабильный, но с ним очень трудно- авторитарен, мнение только его имеет значение. Хочет чтоб я была как раньше- серой мышкой, а не как сейчас. Такая я ему не нравлюсь ( худая и ухоженная) сам сказал .

копировать

И что? Вопрос есть?

копировать

и еще- я по совету подруги пошла к женщине, она на картах гадает и вроде как на 95% правду говорит. От нее я узнала, что ЛЮ мягко говоря не так ко мне относится, как я думаю( а я то уже в мыслях замуж и сына родить ему хотела- предлагал и то и то). Что врет и считает себя выше меня, эгоист, денег у негоменьше а здоровье хуже, чем говорит, ничего у нас в итоге не получится но тянутся отношения будут долго! Говорила такие вещи, которые никто знать не мог. Как не поверишь? А про мужа сказала что любит, но гордость не позволяет смириться, смягчиться, переживает и хочет все вернуть. Что он как мужик лучше ЛЮ, умнее. Только деньги швыряет направо налево а зарабатывать не умеет( это попадание100%). Сказала, что вместе мы не останемся! На тебя говорит внимание мужчины обращают. Будет третий но позже. Теперь с этими знаниями я и не знаю как поступить...

копировать

Я не поняла - вы гадалку всерьез воспринимаете?

копировать

да как сказать.. раньше не верила и даже потешалась над теми, кто верил. Но вот сходила и она такие вещи говорила, которые никто не мог знать..
Сейчас даже незнаю. Когда ходила- была в таком состоянии, что поверила каждому слову.

копировать

Гадалки говорят то, что вы хотите слышать. А именно: не шатко-не валко дотянуть с мужем до "третьего".

копировать

возвращаться в семью, что ж еще...

копировать

Выходов много.
Развестись, сосуществовать, возродить чувства.
В любом случае нужно разговаривать. Только сразу договориться о мирных переговорах. Не переходить на личности, не заострять внимание на обидах изменах и прочем. Сразу это обговорить и строго следовать иначе опять обиды и война, а вам этого сейчас не надо. Если война, то только развод.
Вам надо понять причину разлада. Настроения мужа. Может у него проблемы со здоровьем и он переживает. Он замкнулся, а выглядит как будто не любит. Его надо вытаскивать на откровенный разговор.

копировать

мы говорили откровенно. Его позиция : чувства не главное "ты много семей встречала, которые после энного кол-ва лет пылают страстями?", он готов жить без секса и признает, что с этим у нас всегда были проблемы. Он хочет, чтоб я жила работа-дом-дети и не забивала голову дурью. Дурь это друзья, развлечения, занятия спортом, уход за собой ( ты что хочешь быть моделью, хаха). Типичная картина я вижу за окном что то интересное- говорю, посмотри! Он не глядя- а опять какая то хрень.. и так во всем... ему не интересны чувства, эмоции, переживания. Голова нужна чтоб в нее есть и читать философские книги. "Мы не в том возрасте". Меня Лю и зацепил своей романтикой, мы ночами говорили о небе полях и цветочках, о музыке и живописи, нас интересуют одни и те же явления, смотрим в одну сторону...он спрашивал всегда "откуда ты все знаешь? ты- это я?" он пробудил мою чувственность, которая спала много лет... как теперь вернуться в болото??

копировать

Странная позиция.
Ну я понимаю нет любви. Есть уважение, привычка и удобство так жить.
Я понимаю не хочется / не можется секса. Не надо.
Но при чем тут друзья, развлечения, спорт и уход за собой. Желание быть красивой!!! Не будет этого и пойдут болячки. И в 45-50 будешь развалиной.
И что это за "Возраст не тот"? А какой? 40 лет это старость? А вот фиг вам! Да офущается близость старости. Уже не как в 20. Уже не вся жизнь в переди. Но тем больше хочется жить полной жизнью?
Нам с женой чуть за 40. И вдруг пришло понимание, что как то мы не так живем. Я лишний раз не поцелую - обниму, она лишний раз не хочет секса. Ну и закрутилось всё опять. Страсть круче прежнего. Вроде бы уж и не хочется больше. Вроде бы и спать легли устали. Ага щаз.)) Не можем насытиться друг другом. Как и не было 17 лет совместной жизни.
Так что милый не дури. Не хочешь отдыхать? Не интересна активная жизнь? Тогда не мешай мне! Сиди читай. А я буду с подружками общаться. Заниматься спортом. Ухаживать за собой.
Почему нет? В чем беда?
А беда скорее всего в том что он всё понимает. Будешь красивая - будут ухажеры. Значит будет и секс на стороне. Можешь вообще бросить его.

копировать

Ох. Понимаю вас. И муж есть красавец, положительный до нельзя, но холодный и авторитарный :-(
И я - жаждущая его эмоциональной включенности и теплоты ( ведь было же! куда делось? зачем притворялся не тем, кто есть!? как два разных человека)
Любовника заводить не хочу, мне будет некомфортно, хотя варианты есть.
Уйти хочу, пожить одна с детьми, разобраться. А там, как получится.
Мне на 10 лет больше, чем вам.

копировать

сестра) я тоже сейчас хочу уйти. квартирку свою, жить как хочу, а не под прицелом его глаз ползти на тренировку или в салон красоты.. хлебнула воли, не смогу уже как раньше..

копировать

Когда он дома - я постоянно в тихом стрессе, именно под прицелом его глаз и возможной критики.
я не чувствую, что меня понимают и принимают безусловно, не чувствую плеча, что если упаду, поднимут, скажут, ну бывает, не реви и поцелуют в нос... нет, скорей посмотрит холодно и скажет, что надо под ноги смотреть.
У меня был муж-друг, так что есть с чем сравнивать, но там другие косяки вылезли, несовместимые с семейной жизнью.

копировать

как будто про меня пишите... все так же.. более того, я упала, не поднял, не разделил. наоборот добить старался словами, детей с союзники пытался взять..и тоже весь положительный до зубовного скрежета

копировать

Девочки, я с вами. Неделю назад попросила мужа уйти. Ушёл, снял квартиру рядом. Приходит, Детей водит гулять. Я пока рыдаю, думаю, как сказать родителям. Шутка ли, 20 лет знакомы и 10 лет брака.
Но думаю, все наладится, в смысле, научусь жить без него. Тк сильно он изменился, я его стала раздражать, любовь, видимо, прошла. А я не хочу быть вечным раздражителем, боящимся сказать слово.

копировать

Вам и без гадалки евы то же самое скажут. Любовник вас встряхнул, заставил увидеть ваше болото с мужем. В болоте жить больше не хочется, с любовником тоже вряд ли что-то серьезное сложится. Можете развестись, привести голову в порядок и искать третьего. Конечно не факт, что найдете, но может и найдете. Или пытаться налаживать с мужем, но тут трудно менять, что сложилось за столько лет. Или оставаться с мужем, а секс иметь на стороне.
Вы только мужу про любовника никогда ни при каких обстоятельствах не признавайтесь.

копировать

Автор, похожа ситуация. Только 12 лет брака и тоже двое детей. Но до физ.измены пока не дошло. Знаете, что я поняла, что нет в мире совершенства. Вот я люблю друга, а он меня не любит и не уважает и мы больше даже не друзья, хотя дружили 18 лет, но объяснившись вся наша дружба котуподхвост. Есть парень на 12 лет моложе красив и прекрасен, но он чисто для секса, пока не решилась, хотя он настойчив. А есть муж, которого я и в хвост и в гриву. А он меня любит и терпит. И я др.глазами на него посмотрела. Пусть у нас нет секса и порой взаимопонимания, зато у наших с ним детей есть самый лучший папа, а у меня человек, который меня любит и никогда не предаст. Это дорогого стоит. Автор, подумайте! И расставьте приоритеты. Мы с Вами почти одногодки. И я Вас очень понимаю, но не рубите сгоряча! Особенно ради детей.

копировать

еще полгода назад я бы с вами согласилась, но мой муж в одной ситуации поступил как предатель. он меня слил и еще детей настроил против. хотя косяк с моей стороны был пустяковый. для меня это стало точкой невозврата. он больше не крепкий тыл, он человек, который меня слабую не поднял а подтолкнул! и этого ему я уже простить не смогу. Фактически, сейчас я - одна. Есть муж я и дети, но МЫ уже нет.

копировать

Понятно. ( Тогда сочувствую. В муже своем я пока уверена. А вот в друге разочаровалась.

копировать

Как думаете- есть ли смысл обращаться к психологу? Очень тяжело, пью тенотен, то помогает, то нет. Депрессия, апатия. Не могу собрать себя в кучу, чтоб работать

копировать

Пробуйте. Может поможет. Но Тенотен это слабое лек.

копировать

Если есть время и деньги - почему бы и нет
Я все проговариваю с мудрой подругой, да и сама как-бы все знаю, но помогает проговаривать.
После того как приняла решение, что уйду, стало легче.
Пока "ушла" с головой в работу, отключила эмоции, на его критику ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫМ голосом - тебя только это не устраивает или проблемы глубже? Хочешь поговорить об этом?
Обидно, что вот ОК начала недавно пить, а секс раз в месяц :-) по прямому назначению не используются, зато кожа стала изумительная, обидно бросать.

копировать

А что за ок такие? Кожа в смысле без морщин?)
Про подуруг, осторожнее с ними. могут слить.

копировать

Оральные контрацептивы :-)
У меня жирная кожа с высыпаниями, даже в 40+
На ОК становится отличной. А морщин нет пока, против них использую кремы с ретинолом и вит.С
Подруги не сольют - с мужем пересечься не могут :-) У нас скайпобщение, живем в разных странах. Мы не первый год друг другу психологи, вытаскиваем друг друга из сложных жизненных ситуаций.

копировать

Я понимаю, а название какое?)
Ну если уверены)))

копировать

Loette
Мне как-то всегда везло на надежных подруг ТТТ!
Наверное потому, что их мало. Да и гипотетически, расскажи она вдруг все моему мужу, он пожмет плечами и пойдет дальше заниматься своими делами :-) Я думаю, он чувствует, что все идет к логическому концу, но считает это моей блажью и дурью.

копировать

Спасибо!
Мне вот наоборот походу больше с мужем повезло нежели с друзьями.