Это и есть дружба нежду М и Ж?

копировать

Ни когда у меня такого не было. Всегда были друзья парни,но в этот раз все как то странно...

Два года назад устроилась на новую работу, через 2 недели после меня пришел новенький к нам в отдел. С самого начала я на него вообще внимания не обратила, просто так как мы оба были новыми в команде, вместе пришлось идти на тренинги разние по работе. Я просто придя в офис как то раз увидела его одного и спросила знает ли он где тренинг сегодня или на каком этаже...он ответил что нет и предложил идти вместе искать. Вот мы и пошли, после этого, мы стали больше общаться, просто как друзья, ходили пить кофе, он много рассказывал о себе и я тоже.В то время он не был женат, но рассказал мне что у него есть девушка, уже 11 лет вместе...и у него скоро свадьба. Я тоже была не одна. Но особо про эту тему мы не разговаривали...

Мне было очень приятно с ним общаться, да и ему со мной наверное...У нас много общего, мы много смеялись, обедали почти всегда вместе... даже подсели вместе на игры онлаин (Нам обоим болше 30 лет, уже не дети...), все это без каких либо намеков на что то иное чем дружба. Иногда поглядывал на меня как то особенно, но может это мои фантазии...не знаю. В не офиса не общались , но после он стал мне писать иногда по любому предлогу после работы, типа привет, вот вспомнил про тебя когда увидел вот это ..., или вот смотри что сегодня купил, завтра принесу в офис...или шутку какую ни будь, или про фильм. Я совсем ему первая ни когда не писала и не пишу. Иногда в открытую говорит: Оль я вот вчера дома про тебя вспомнил потому что вот так и так...(Чего это ему дома про меня вспоминать часто приходится?)

Дружба крепилась все больше и больше, Болтали в офисе много, всегда за кофем только со мной, если едем всем отделом куда то обедать, мы всегда вместе, я с ним в машине, ну все уже знают как мы дружим, по началу некоторые думали что у нас есть что то по мимо дружбы...но ни когда ни чего не было, я очень строгая на эту тему, стараюсь совсем не подавать знаков внимания если честно. Но он как то меня выделяет из всех, оберегает вроде, но так не в значай чтоб не сильно заметно было... Так вот у меня нарастает вопрос, что это? просто такая хорошая дружба? Или это и есть влюблённость? Это проходит? С моей стороны ни намека, но он всегда меня дергает, шутит надо мной, я смеюсь тоже, иногда обижаюсь конечно, но он то шоколадку принесёт...то извинится, а еще у него некоторые шутки совсем за пределом, пошлые иногда, ему смешно, а я не знаю как реагировать...иногда тоже подшучиваю над ним, ему со мной всегда смешно...

Мы уже два года работаем вместе. Два года вот так дружим, он везде со мной по работе. Он женился, приглашал на свадьбу, но я не пошла...Мне просто не хочется знакомится с его женой, не знаю почему...
Так вот, это дружба? У кого ни будь было так? это нормально? А жёнам такая дружба между мужем и коллегой не мешает? Хочу мнение со стороны..

копировать

Да, это дружба, но вы друг другу симпатизируете. Жена если умная, спокойно воспримет, а если дура - будет истерить и запрещать общаться ему с вами.

копировать

На фиг нужен такой муж, который ТАК дружит.

копировать

Ну вот вы понятно кто:)))) Как ТАК? он что делает предосудительного?

копировать

Мой муж тоже так подружил, а потом подружка развелась и он сразу же собрался к ней, в новую жизнь, в новую семью, срочно нового ребёнка делать. Любовь всей жизни и тп.

копировать

Это не дружба. Такое бывает у многих. Это нормально. А как супруги относятся- у всех по-разному.

копировать

а что это? Увлечение?

копировать

Любовь!

копировать

на разу

копировать

Это и есть дружба.

копировать

В итоге зависеть будет от него, захочет он с Вами помимо дружбы такой еще чего-то или нет. А, вообще, когда просто дружба такие вопросы не возникают;) Ну и плотное общение вне работы тож настораживает. Меня бы как ж.напрягло. Одно дело кофе пить и время убивать на нелюбимой работе, другое посвящать время вне работы на треплю с посторонней отрывая от семьи. Но в принципе все мб как показывает жизнь и такая дружбв может существовать, жизнь многогранна. А его девушке памятник можно поставить, ждать 11 лет как назовет женой, терпеливая.

копировать

Друг/подруга не посторонние, они ничего от семьи не отрывают. Но я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Всегда с одной стороны скрытые чувства

копировать

Соглашусь про дружбу. Я так хотела друга, как призналась так и дружбе пришел капец.

копировать

мы вообще 20 с лишним лет дружили, а потом пипец признались (((

копировать

А мы 18.
А почему пипец? Переспали в итоге?

копировать

да переспали

копировать

Тогда в чем пипец???
Я вот пипец как хотела друга, призналась ему в этом, теперь у меня ни лю, ни друга.

копировать

ну как бы друзей не имеют ))) и мужа люблю.

копировать

Это анахронизм)
Продолжаетесь встречаться с другом то?
Вот друг мне был ближе мужа по психотипу и пониманию моей души. Че б с ним еще и не секситься, если б он был не таким моралистом, за что впрочем его уважаю еще больше, но уважение-это не оргазм.
А любить мужа можно вполне и при наличии лю, очень даже верю и понимаю Вас.

копировать

ой мы оба такие моралисты были, что ... нет, решили попробовать расстаться, а то сильно привязываться стали, а у нас семьи ((

копировать

Ну тогда видимо мой друг меня просто не хотел)). Я тоже была моралистом пока возраст не подошел)).
Те вы оба решили расстаться совсем даже как друзья?
Я тоже решила расстаться с ним как с другом, ибо мое дикое желание его как мужчины начало сводить меня с ума.

копировать

нее, как друзья мы не сможем расстаться, как любовники, не знаю правда насколько нас хватит ))) просто муж/жена как-то напряглись и мы решили притормозить, хотя рвет на части невозможно

копировать

Ясно)). Ну удачи вам там! Вы, прям, как близнецы, все сообща). Даж завидую по-хорошему)

копировать

Я думаю от меня тоже многое зависит, вопрос возник потому что не могу понят что за ситуация...дружба слишком хорошая или хзч...

копировать

Автор, есть такой тип мужиков, которым жизнь не мила без флирта и завоеваний противоположного пола. Время от времени с некоторыми этот контакт переходит в физический. Единственное но, на таких женятся. Жена - семья, а это для души.
Если бы он был верный, он бы себя так не вел, если бы были чувства, не женился бы.

копировать

У нас это называют "офисная жена". Близкие, типа, отношения, но без секса. В общем, это форма эмоциональной измены, но некоторым семьям не мешает, пока с женой у него тоже хорошие близкие отнсошения. Если же он все открытое общение, внимание переносит на офисную жену, то да, может быть плохо для его семьи.
Кстати, не обольщайтесь, что вы такая особенная для него. При переходе на новые работы офисных жен часто меняют.

копировать

нет, это не дружба
от вас ничего не зависит, если мужик захочет отношений с вами, вы скорее всего согласитесь.
как жена, узнав о таких отношениях у мужа был бы не большой выбор.
сама как женщина подобной "дружбы", тем более с женатым мужиком не допускаю. если что дружить желающие есть.
вы все сама понимаете.
ИМХО

копировать

ну понятное дело, вы же такие правильные... а мы блядуем на работе )))

копировать

есть принципиальные вещи, у вас принципы другие и при этом вы же на меня из-за угла тявкаете)))

копировать

Ох, берегитесь. Вы уже сейчас залипли, раз анализируете и пытаетесь понять, что это. А значит для вас это уже точно не просто дружба. Как бывает дальше, я вам расскажу. Будет длинно ) Ваш топик во мне всколыхнул воспоминания об истории, от которой я только недавно в себя пришла.

С этим коллегой мы работали вместе уже несколько лет, отношения были хорошие, никаких лишних поползновений не случалось, да и не думалось даже о такой возможности. Но пару лет назад в компании случился кризис, в результате которого полетели самые большие головы, и нас обоих двинули наверх. Мы стали очень много общаться, хотя и работаем в офисах в разных странах. Обсуждали и все рабочие моменты, и поддерживали друг друга морально, потому что тогда всем по работе очень нелегко приходилось. И что-то изменилось в его отношении ко мне, оно стало не просто теплее, он как-то вообще стал очень сосредоточен на мне - на моем настроении, на моем мнении, поддерживал во всем, помогал, выбивал для меня какие-то блага, развлекал в ущерб всему остальному, когда я к ним прилетала. Владельцы компании прикалывались, что мы как единое целое, и можно уже не спрашивать мнения обоих, потому что оно у нас одно на двоих. Хотя мы и обсуждали что-то, и спорили часто, но во внешний мир выходили всегда единой командой. В общем сдружились, как я тогда думала. Мне, чего скрывать, было приятно все это. Я тогда сама не отдавала себе отчет в том, что уже увязаю. Спасало, я думаю, то, что мы работали в разных странах и общение было в основном виртуальное, хотя я частенько к ним прилетала, но все-таки. Он иногда ходил тогда по грани - то обнимет, то скажет что-то двусмысленное, но я не поощряла, и ничего особенного там не было.
Как-то раз мы поехали в командировку в третью страну вдвоем. Много встречались с партнерами, тусили, гуляли, пили. Было здорово. В последний вечер на очередной встрече один из партнеров стал за мной очень активно и недвусмысленно ухаживать. И мой этот коллега стал нас активно сводить. Мне приватно все нашептывал, что смотри какой парень, чего ты фыркаешь. Давай, мол, не теряйся. Меня тогда неприятно это кольнуло, но в общем надо было уже бить в набат.
Вернулись в гостиницу изрядно пьяные, я так вообще в слюни ) Он пришел ко мне в комнату. Я, говорит, тебе буду рассказывать сейчас сказку на ночь. Лег, обнял, что-то там рассказывал, потом целовать и гладить начал. Я думаю, что я готова была тогда на все, потому что и хотелось, и контроль из-за алко был почти на нуле. Но он вдруг сказал, что он похоже не может просто мне рассказывать сказки, потому что у него стоит на меня, и ушел ) На следующее утро мы разлетелись.
Ну в общем я тогда уже поняла, что влипла, но надо это сворачивать порезвее, до добра не доведет, особенно меня. Но следующие пару месяцев все остальное романтическое наполнение моей жизни, которого в общем и так было не богато, потеряло всякий смысл. Я с бооольшим трудом заставляла себя отвлекаться, тем более что на носу была очередная командировка.
Полетели расширенным составом, со мной была новенькая девушка из моего офиса. Ну дальше все понятно. Он моментально залип на ней, у него образовалось туннельное зрение, точно такое же, как было на начальном этапе нашего сближения, с той только разницей, что теперь оно было направлено на нее. В общем в его фокусе меня больше не было совсем. Мне было физически плохо, меня трясло и лихорадило, я с огромным трудом пыталась не показывать виду, но думаю это не очень хорошо получалось и выглядела я местами довольно глупо. Когда мы оттуда вернулись, я свалилась с температурой 39 и провалялась три дня. Потом встала и пошла на работу. Где-то полгода заняло у меня восстановление до более-менее нормального состояния.

В общем я к чему ) Постарайтесь отвлечься от вашей истории - не анализируйте ее, не сосредотачивайтесь на ней, займитесь чем-то, чем угодно что вас увлекает. Иначе увязнете, и больно будет вам, не ему. Когда он пресытится вами и найдет новую фаворитку, либо в какой-то провокационной ситуации вы переспите, и будет неловко. У него все нормально - есть семья, и есть игры и флирт с вами, от которых он получает бесплатные эмоции. А вам опасно, вы потом костей не соберете.

копировать

А вас-то с вашим "другом" что останавливало? Тоже семьи? Почему вы не стали парой?
У меня такая же история. 8 лет знакомы, и недавно прошибло на почве профсближения. Но мы оба не свободны. Иначе бы никакой дружбы - только любовь.

копировать

Останавливало то, что он женат. Я свободна, именно поэтому для меня все это и было опаснее изначально

копировать

Понятно. Но когда глубоко замужем, то может быть не просто опасно, а катастрофично. Хрен редьки не слаще.

копировать

Очень поучительный рассказ, спасибо вам большое

копировать

А почему все у автора должно быть как у вас? Может она сама его соблазнить, получит ночь множественных оргазмов, а потом пошлет его без за зрения совести?

Почему у вас в мозгах женщина = жертва?

копировать

У меня в мозгах женщина вовсе не жертва. Да и я не была жертвой, просто дурочкой ) У автора не должно, но поскольку это именно она завела здесь тему, а не мужчина, то я рассказываю, чем это может обернуться для нее. Писал бы дядько, ему тоже нашлось бы что сказать ))

копировать

Считала и считаю на основании жизненного опыта-любая дружба между мужчиной и женщиной держится исключительно на симпатии (или даже любви) одного из партнеров к другому. Такая дружба-лишь прикрытие истиной симпатии, любви, желания одного из партнеров.И длиться она будет до тех пор, пока не лопнет терпение у того, кто любит.Либо до тех пор, пока пару не разбивает третий .
Предполагаю, что либо Вы, автор, его любите , как мужчину, но не хотите себе признаться в этом.Либо Ваш друг.Но судя по тому, что он женился и Вы "почему-то" не захотели знакомиться с его женой-думаю, что любите его как раз Вы.

копировать

ППКС
Так оно и случилось с моим многолетним другом. Он любил,(на словах симпатизировал), потом любовь его прошла, я полюбила, а он уже не любит. В итоге дружба закончена...

копировать

А у меня в школе было 4 друга.Такая компашка классных парней-цвет школы-*мат*ганы и отличники одновременно.Все со мной дружили:) И я была абсолютно и наивно в этом уверена.До тех пор, пока у одного из них не лопнуло терпения и он не объявил мне, что любит и точка:) Он стал моим мужем.А друзья перестали быть друзьями.Компания развалилась.Потому что, как выяснилось позже, каждый из них прикрывался дружбой, а в душе испытывал гораздо большие чувства.Мужу моему не простили его смелости и дерзости:) Перестали быть друзьями и между собой.

копировать

Кстати, да, до моего замужества у меня была куча друзей-мужчин, после замужества "выжил" только один, и тот потерян теперь по моей глупости.

копировать

ППКС, так всегда...

копировать

Да, наверное во мне появился интерес к нему, но все это только из за того что он так ко мне бережно относится. Что делать? Бежать?

копировать

Идти на повышение самой, а его оставить в отделе.)))

копировать

Вот всегда в таких темах пишу про своего друга, мужчину, именно друга, которому и поплакаться можно, и побухать вместе (а сейчас уже и с его женой), и никогда - поверьте - никогда не было ни намека на что-то большее. Мы вообще не во вкусе друг друга как мужчина и женщина, если я правильно выразилась. Я не люблю таких зацикленных на спорте и рельефных животах мужиков, а он страстный поклонник качалок и всяческого тягания железа, я - пухлая дама, на которую у него никогда бы "не встало", потому что он предпочитает приверженец спорта и фитнеса (см. выше). Но при этом я обожаю его ум, его чувство юмора, его готовность прийти на помощь, мы долгое время вместе работали и ничто нам не мешает быть лучшими друзьями.
В связи с этим я верю в дружбу между мужчиной и женщиной.

копировать

Давно дружите?

копировать

Эммм.... Лет 10 точно...

копировать

Вы замужем? Как давно он женат?
Вон выше почитайте сколько лет люди дружили и вдруг их прорвало.

копировать

Я была и замужем, потом развелась. Он был женат, развелся, потом года 4 встречался тоже с нашей общей подругой, потом разошлись и они, потом у него был вагон подруг, почти всех мы знаем (да, у нас компания, мы все дружим между собой), сейчас у него вторая жена, прекрасная девушка, красивая, стройная, спортивная, очень веселая и компанейская, сынок родился у них. Так что все чисто между нами.

копировать

И отвечая на ваше последнее предложение: прорвать может, но это не отменяет факта существования тесной дружбы между мужчиной и женщиной безотносительно любовных отношений.

копировать

Не отменяет, факт. Более того, если держать себя в руках то вполне можно и дружить.)))

копировать

Мы-то вам верим, только надо бы у него тоже спросить, а заодно и у его жены. :ups1

копировать

:-D Видели бы вы его жену и вообще всех его подружек, которые были у него до нее - там такие топ-модели :-) Я старая тетка уже, уж поверьте, я там рядом даже нервно не курила :-D

копировать

Кстати, не надо радоваться раньше времени;). Тут ходили истории, когда м.уходили от топ к старым и толстым.Так что еше не вечер;)

копировать

Вы сделали мой день :-) Я передам ему :-) Пусть готовится уже :-)

копировать

Прально-прально;), заранее пусть готовится;)

копировать

Блин, у меня есть такой друг.. Уже почти 40 лет дружим. Родители лелеяли даже мечту о нашей женитьбе. Нам даже в голову не приходило :) Ни разу, ни разу (!) поверите мне даже в голову не приходило представить его как секс партнёра :) Он счастливо женат, я тоже, подружились уже семьями... Но вот если встречаемся, друг друга с полуслова понимаем, шутки шутит, иногда вторых половине напрягает это взаимопонимание, но я то знаю, что на второй день как жена, его бы сковородкой пришибла бы. Дружу и продолжаю дружить с коллегами мужчинами, и даже встречаемся иногда без вторых половин, половины, кстати, в курсе.. Вот среди них были поползновения, но там чётко и ясно дала понять ЯНИТАКАЯ,и НАХ не сдалось, продолжаем дружить.. Телефоны некоторых жён у меня есть, даже могу обратиться иногда к ним.. Не думаю, что прямо к Фрейду всё течёт, иногда всё проще.. Все они очень образованные интересные собеседники, и именно общение является той точкой соединения..

копировать

Не хотеть физически еще не значит не любить.
Есть любовь платоническая. Я так реально взрослая влюбилась, никогда в мыслях нас не представляла вместе в интимном плане, а любила возвышенной любовью.
А есть любовь, когда хочешь человека всего и по-всякому.
У Вас тоже дружеская любовь. То что дружите так много лет-честь вам и хвала!

копировать

Короче может я что то не досказала, но я тоже в браке. И была в браке когда он женился...
Наше общение с коллегой продолжается в таком же духе. Теперь у нас очень частые разговоры по душам, сегодня между темами сказал что дружбы между М и Ж вообще не бывает, ну и про Фреида ляляля. Я конечно же возмутилась, поставила нас в пример, была не приятная пауза...
Я веду себя как друг, на все подколы или неудобные мне темы отвечаю шутками, что я "ни ни" и что на меня он должен смотреть как на мужика или брата..он конечно же смеётся, наверное я глупо выгляжу при этом. Вот думаю, даже если бы хотела как то с ним пофлиртовать (Желание есть конечно хотя не знаю точно что мне надо от него) но я не знаю как. Вот вообще не знаю...ноль. Иногда думаю блин что же делать то ...Может перестать делать из себя "брата"? и посмотреть что из этого выйдет? Блин..но как?

Что от вас хочу? Наверное взгляда со стороны... на дуру :))))

копировать

Вы влюбились в этого чувака. Вот и все.