Остаться или уйти..

копировать

С мужем около 7 лет, есть дочка 4 года. Он неплохой семьянин, все в дом, без вредных привычек) обожает дочь, уверена-не изменяет, по праздникам поздравляет-не забывает) но при этом часто бывает очень грубым в общении, в выходной целый день лежит, я не преувеличиваю реально целый день лежит перед телевизором. Работает немного, доход весьма скромный, но если вдруг я заикнусь об этом (его доход напрямую зависит, от кол-ва проработанных часов) он говорит голодная не сидишь и ладно, если заговорить о возможных больших тратах, ремонт, техника все время говорит тебе надо ты и зарабатывай, я сколько мог сделал. Но дело даже не в этом, у нас разные образы жизни стали, ему реально ничего не нужно, выехать куда-то с ребенком или без нужно чуть ли не в ногах валяться упрашивать, увлечений ноль, спортом заниматься не хочет, а ему надо для здоровья! Секс редкий, но тут скорее я не хочу особо уже.. К тому же мало, что ему ничего не нужно, так и мне все под запретом, говорит мне нет веры, я ему никогда не изменяла и повода не давала, нет веры скорее из-за его неуверенности в себе. Ко мне очень требователен в плане хозяйства, порядок в доме, приготовить всегда ему должна, в магазин сходить, если он целый день дома, а я с работы пришла, то я должна приготовить накрыть на стол, чтоб мы сели ужинать. В общем у нас как говориться про чемодан без ручки и нести тяжело и бросить жалко, да и дочка его так любит, у меня сердце разрывается когда думаю о том, чтобы лишить ее возможности видеть папу и маму вместе. Я не знаю как мне быть, я в этом подвешенном состоянии уже год наверное, то ли уйти, то ли оставить все как есть. Уже задумавыюсь любовника завести, но думаю это же не выход. В общем я в растерянности..

копировать

Разведитесь, дальше будет только хуже.

копировать

Вы работаете?

копировать

Да, конечно

копировать

Самый обычный мужик, лучше не найдете. Просто не разделяет ваши интересы, обычное дело.

копировать

зачем вы вышли замуж за такого упыря и еще родили?

копировать

На мой Взгляд здесь дать совет очень сложно, так как совет может и навредить, лично я бы в данной ситуации семью бы не стала разбивать, но придумать способ как изменить уже сложившиеся семейные устои! В любом случае желаю Вам счастливой семейной жизни я Верю что Всё разрулится в лучшую сторону)!

копировать

Это все Ваша вина. Теперь или меняйтесь или разводитесь, лучше не будет, будет хуже.

копировать

Я согласна, что почти всегда виноваты оба, и многое пыталась изменить, и он тоже пытался, но по сути все остается так же. Но что прямо ВСЕ моя вина, я не соглашусь, я умею признавать свои ошибки - они есть, и я их испраляла менялась, отдачи ноль, вот и думаю теперь...зачем, а надо ли...ради ребенка

копировать

Какой отдачи? Почему Вы в семье на положении обслуги у ленивого жлоба? Почему Вы его боитесь и ничего с этим не делаете?
Что будет, если Вы придете вечером домой и на его вопрос "где ужин", скажете - "ты дома сидел, где продукты и мой ужин, дорогой". на вопрос о чистоте скажете "тебе надо, ты и убирай, чай не в хлеву сидишь".
Почему вы валяетесь в ногах и уговариваете? Встала, собрала вещи и поехала куда хочется, конечно предупредила, чтобы не волновался. Что будет, если Вы так сделаете?

копировать

Проще сразу идти разводиться :)

копировать

100%

копировать

Плюсану. Только на вопрос «где ужин» сказать - да, чёт я так устала сегодня . Давайте как нибудь без ужина. Даже бутеры сделать сил нет.
И завалиться в кровать.

копировать

такой и по башке дать может за плохое поведение

копировать

По башке? Вроде не способен..я надеюсь))) иначе вопрос бы не стоял;-)

копировать

А че сразу разводиться-то? Почему вы не пробуете жить так, как вам хочется, и диктовать свои условия хотя бы в том, что вас касается? Разрешаю вам больше не готовить и ходить туда, куда вам вздумается. Ваши права закреплены в Конституции и никто не может их ограничить:-D А если ему не понравится, то пусть он и разводится. Вам-то зачем этим заниматься?

Разводиться вообще просто так не надо, на фиг время только терять? Разводится тот, кому больше надо. Ну то есть если человек встретил нового человека и непременно хочет официально оформить с ним новые отношения, вот тогда он и инициирует развод. А раньше на фиг надо время терять, все это неважно.

Уходить куда-то тоже надо тогда, когда вместе уже совсем не вариант. Ну например муж вас выгнал из своей квартиры, или вы уже терпеть его не можете, не хотите с ним жить, или другого встретили и с ним теперь будете жить. Ну что-то в этом роде. А до этого надо просто попробовать начать жить своей жизнью, так, как вам хочется. Возможно после этого ваша семейная жизнь изменится до неузнаваемости:-D

копировать

>>Он неплохой семьянин, все в дом, без вредных привычек) обожает дочь<<

Мужик, зарабатывающий копейки, ленивый, грубый, жмотный и ревнивый.
В каком месте он "неплохой семьянин"?
Что "всё в дом", если он нищеброд?
Обожал бы дочь, сделал всё, чтобы она ни в чём не нуждалась и жила в отремонтированной квартире.

Вы ещё о разводе размышляете? :scared2

копировать

Ну просто ему не надо напрягаться . Не хочет . Сейчас много таких . Надо было другого в мужья брать

копировать

А что, качественные самцы уже в очередь выстроились за вами? Вы попробуйте, найдите кого-нибудь хотя бы относительно приличного. Получится - разведетесь. Не получится - поймете, что ваш вот такой вот муж это как раз "по сеньке шапка". Ставлю на второй вариант.

копировать

Мне кажется что лучше быть одной. Так будет иллюзи что шапка то соболиная, просто еще не встретилась. А каждый день видеть такую шапку - до депрессии не далеко.

копировать

одной тяжело. хотя бы ребенка вырастить, а потом уж разводиться

копировать

А на фига эта шапка нужна вообще? Можно хоть один довод «за»??? Дочка любит - ок, услышали. Эта же дочка смотрит на плохое отношение к матери и считает это нормой. Найдёт себе такого же придурка. Будет и деньги зарабатывать и его обслуживать. Называется - родовое проклятие)))

копировать

С этой стороны я даже не смотрела на эту ситуацию, а ведь правда..дочка все видит и будет понимать все больше с годами..

копировать

живете вы где?
и сможете ли прокормить себя и дочь, при условии, что ваш муж не будет давать ни копейки на ребенка?

копировать

С жильем проблем нет, эта квартира общая, где живем, да и куда уйти в любом случае есть. Работа есть, зарабатываю я больше, чем он. Прокормить, одеть, за кружок/садик заплатить точно смогу..

копировать

Хаха, мой чемодан без ручки нашел работу и начал развиваться безудержно.. второй язык, потом третий, карьера поперла и угадайте что случилось с мальчиком зайчиком моим, которому я рубашки 10 лет наглаживала, резюме и тестовые задания писала и говорила, что умному мужику стыдно 30т.р. зарабоатывать? Угадали, правильно.. первое, что он сделал начав заработывать, это повернулся ко мне жопой и завел бабу.

копировать

Вы не работали и не развивались параллельно, правильно я понимаю? Обслугу не уважают, это факт.

копировать

Да уж обидно. Может и правда это я своему жизнь порчу и без меня он как возьмет, да расцветет)))