Психолог для сохранения семью

копировать

Девочки, поделитесь своим опытом и мнением. Семья, 20 лет вместе, 10 лет браку. Супругам по 40 лет. Дети - 10 и 5 лет. Настиг кризис: не понимаем друг друга. У мужа претензии и злость, у жены претензии и злость. Как я понимаю, стандартная ситуация для мужа: она меня бесит, бесит тем, что хочет, чтобы было по ее. У жены - бесит то, что она его бесит. И хочет тепла, любви и всей этой женской шняги.
Простите за много букв, как думаете, в таком случае, когда супруги настроены сохранить семью, поможет ли психолог. Или самим надо начинать все сначала, не надеясь ни на кого? Боюсь, сами не выдюжим, скатимся опять до упреков.

копировать

Столько просмотров и никто не ответил. Поддержите, пожалуйста.

копировать

Да тут нечего отвечать, вы сами все поймете скоро. К психологу вам одной сходить, может попадется психолог хороший и обьяснит вам все.

копировать

Я хочу вдвоём. Одной какой смысл?

копировать

Смысл в том, что вам надо себя изменить.

копировать

Трахайте его почаще.. С огоньком. Глядишь - все и наладится))

копировать

Мы раздельно живём уже. Я попросила уйти, тк накал был жуткий.

копировать

ну вот и сходите на свидание с ним. Отель снимите. Наручники, вся фигня..

копировать

Представьте на минуту соседа противоположного пола который задолбал мусорить в подьезде, вот уже видеть его не можете, этого пузана противного... давайте с ним в отель на свидание, наручники, вся фигня... вы злобная истеричка тоже достали его, отказывается с вами в отель? Блин.. ну попробуйте дорогой отель снимите, лимузин пришлите за ним, начните его подарками задабривать, может снизойдет..

копировать

Оборжаться совет... я вам канеш завидую, что вы не понимаете что у них происходит...

копировать

задача стоит - сохранить брак. Можно, канеш, и поржать..
А можно вы*мат* мальчонку, штоб залупа завернулась, и вернуть в семью и мир и тп..
Тут уж кому что.. Автору брак нужен, судя по первому посту.
Автор, бутылочку винишка прихватите или косячок.. И вперед, чулки, то, се..:love3

копировать

Любой психолог скажет, что это отличный способ окончательно его возненавидеть.

копировать

Психолог за вас ваши противоречия не разрешит. Он подскажет вам что пять лет это достаточный возраст для выхода на работу. Тепло и любовь невозможно испытывать через силу. Если вы ведёте себя не женственно, то не вызываете желания испытывать к вам нежность.

копировать

Дело в том, что есть любовь, с двух сторон. Но дофига противоречий. (((

копировать

Нормальная любовь заставляет идти на компромиссы. Значит вы принимаете за любовь что другое.

копировать

нет никакой любви, привычка осталась.

копировать

Почитайте жж Эволюция по тегу дефолт, дисбаланс. Много полезной информации для себя обнаружите. Может и психолог не понадобится. Удачи!

копировать

Поможет, если толковый психолог. Научитесь, по крайней мере, слышать друг друга. А иногда бывает неожиданный эффект: в процессе работы с психологом люди, разобравшись в себе, решают расстаться.

копировать

Да,
Моя подруга таскала мужа к психологу, три раза сходил, наговорил колкостей.
После их развода психолог сказала ,, я тогда не могла тебе сказать, бери вещи и мотай от него, но хорошо что это случилось,,
Я своего бу пыталась затащить, но он панически боится, потом поняла почему.

копировать

Вообще, грамотный психолог не принимает решение за своих клиентов и не подводит их к определённым решениям. Его задача-вывести общение двух людей на позицию "взрослый-взрослый", когда люди начинают слышать друг друга. А уж что они сделают дальше и до чего договорятся-это уже их волеизъявление.

копировать

Все хотят перемен, но не хотят меняться. Сместите фокус внимания. Хочешь изменить мир, начни с себя.

копировать

А муж согласен идти к психологу?

копировать

Есть ресурсы (не только деньги, но прежде всего они, любимые) - вполне можно разбежаться и попробовать начать всё с чистого листа. Нет -смириться, сидеть и её рыпаться.

копировать

Может каждому по отдельности лучше будет психолога посетить и решить свои личные внутренние противоречия? Явно пойдет на пользу семье и отношениям это. Когда человек доволен самим собой то он других не винит, не упрекает, он просто взаимодействует для получения желаемого, понимает что надо дать, что восполнить, чтобы ему восполнили то что ему не хватает.

копировать

Для начала без всякого психолога я бы посоветовал попробовать поговорить мужу и жене. Выложить все, что накопилось. Обдумать услышанное. Принять на любой основе или отвергнуть (например это я принимаю если ты согласен(на) на это, это просто из уважения (любви) к тебе, а на это я не хочу соглашаться). На основании достигнутых договоренностей можно будет попробовать построить какие-то отношения, может быть даже лучше предыдущих.

Но начать надо именно с разговора. Услышать претензии друг друга. Понять, каждому для себя, насколько они криминальны. И принять что-то. И начать строить отношения на основании этих договоренностей.

копировать

По опыту психолог помогает только легче развестись, сохранив при этом нормальные отношения, чтобы возможно было вместе продолжать растить детей. Наладить отношения ни мне, ни знакомым психологи не помогли.

копировать

Нечему помогать, семья закончилась. Семья как союз и любовь двух людей закончилась.

копировать

Попробовать можно. Сами 4 года назад переживали подобное. Ходили пол года к психологу по отдельности. Не знаю какие беседы вела она с мужем, со мной все больше об отношениях с родителями. Стало практически все на свои места. Но я очень тщательно выбирала психолога.