Когда муж тебя "не слышит"

копировать

Всем привет. Пишу сюда, а не в "телефон доверия", потому что для меня это о Любви.
Вот что делать, когда муж не учитывает твои интересы и желания? Когда такие элементарные позитивные в жизни вещи, как поездки (не обязательно большие и дорогие) или приглашение общих друзей в гости домой на элементарную "чашку чая" приходится проталкивать через большое сопротивление? Которые иногда даже заканчиваются скандалами? Причем проходит все обычно по одному сценарию. Сначала я предлагаю ("мне бы очень хотелось, давай может итд"), он соглашается, а потом потихоньку начинает делать так, что все начинания загибаются на корню, все они оказывается не вовремя, находится куча причин и обстоятельств, чтобы это не делать. А мне это Надо :) У меня одна жизнь, в конце концов и без этого я загибаюсь :). Причем он очень общительный и активный на первый взгляд мужчина, у которого много друзей. Предугадывая вопрос, я его поддерживаю во всех проблемах и желаниях, и он это прекрасно знает.

копировать

И на солнце есть пятна)
Поверьте у всех есть недостатки
Другой вопрос, что есть такие, с которыми можно мириться или невозможно. А что делать Вам-решать только Вам. На мой взгляд это фигня. Пусть и неприятненькая.

копировать

Ну да, конечно, не конец света :) проблем настоящих хватает. Для меня это об неучитывании желаний человека, с которым ты вместе живёшь жизнь )

копировать

Бывает) И не у Вас одной)

копировать

А вы прекратите потакать его желаниям. Застервенейте немного. Пусть он за вами побегает. У него охотничий инстинкт атрофировался.

копировать

Поговорить откровенно пробовали?

копировать

Да. Но, наверное, не нахожу правильных слов, если не прислушивается. Вот и пытаюсь их найти.

копировать

Вы не правы. Нет тех самых правильных слов. Есть натура человека, вы о ней знали. Большинство с годами только костенеет в своих привычках, а не меняется под свою пару, хотя женщины почему-то на это надеются.

копировать

А теперь представьте что ваш муж пишет: "жена не учитывает мои интересы, хочется посидеть в тишине, а она всё время куда то тянет, кого то приглашает. Вот совсем не учитывает мои интересы."

копировать

В том-то и дело, что учитываю :) Полгода в тишине, это многовато, на мой взгляд.

копировать

Если он по жизни интроверт, никакие полгода не сделают его покладестее. Развлекаетесь без него, вот ваш консенсус.

копировать

попробуйте поговорить со своим мужчиной.

копировать

А в чем собственно вопрос?. Что делать? Так вопрос риторический. И ответ Вы сами прекрасно знаете.
Могу подсказать: это такой человек, его не изменишь. Потому или разбегаться, или, если на данный момент это никак не получается- забить. Не ожидать ничего. Но и его в его "идеях и желаниях" "не "поддерживать"

копировать

Так у мужа тоже только одна жизнь, чтобы растрачивать её на ваши желания. Попробуйте всё же какие-то планы осуществлять самостоятельно, не привлекая мужа, например, если муж отказался от встречи или поездки это не повод самой ничего не делать.
И совсем не нужно мужа поддерживать во всех его желаниях, если они вам не по душе.
Неплохо ещё говорить мужу, что ваши интересы не учитываются, когда он что-то от вас хочет, а то может быть он и не в курсе, что у вас есть (были) определённые планы.

копировать

Он всегда так действует, это его натура Согласиться на предложение, а потом сливать, и наверное, не только в браке. Навстречу вашим просьбам идти он не хочет, поскольку его сторона жизни его устраивает, вы же соглашаетесь на его пожелания. Так что его жизнь достаточно приятна. Ключик к вам он, как сам считает, тоже подобрал, соглашайся и сливай. Повода что-то менять в себе у него нет, роли у вас распределены в отношениях, вы та, которой положено идти на компромис. Любовь любовью, а своя рубашка (те свои желания) ближе к телу. Неприятно это, конечно, но вот так

копировать

Ну так ездите без него... Он что, цепью вас приковал к батарее?

копировать

Так я и езжу :)

копировать

Надо до замужества хотя бы год вместе пожить. Только не говорите что он потом резко изменился.

копировать

Стареет, хочется покоя. У меня муж последние три года вообще никуда не ходит и не ездит. Ему 46.