Про предательство и любовь

копировать

Всем доброго дня!
Всем, кто меня читал и поддерживал ранее в первую очередь.
Кое-что из моих историй тут: https://eva.ru/forum/topic/messages/2465796.htm#message66684924 и тут https://eva.ru/topic/46/2719625.htm
Очень люблю портал eva.ru. Да и как его не любить?! Наши евочки очень помогли мне в сложные периоды моей жизни, очень сложные. Помогли словом, советом, даже материально.
А сейчас я хотела бы напомнить о себе, если тут еще есть все те, кто был со мной рядом в далекие 2010-2013. С тех пор много воды утекло и многое переменилось.
Скажу кратко, в те далекие годы я похоронила Маму, в ее 60-лет, ухаживала и похоронила 40-летнюю Сестру после полугодового сражения с раком, пережила уход мужа к беременной любовнице, перенесла две хирургические операции...
Но а теперь о хорошем. После темной полосы пришли и другие времена, назовем серой полосой с плавным переходом в белую!
Тогда я работала на двух работах, по вечерам дома писала коммерческие проекты, получила диплом доцента, спала по 4 часа в сутки, похудела на 12 кг - но не сдавалась!
Спустя два года после ухода мужа, узнав, что его любовница беременна вторым ребенком, подала на развод и задумалась о личной жизни.
Зарегистрировалась на сайте знакомств и стала ходить на свидания. Каждый выходной я встречалась с кем-нибудь за чашкой кофе. Были разные люди: хоккеист, музыкант, скалолаз, доктор, таксист, мебельщик и многие другие.
И я встретила ЕГО.... Увидев его, я поняла, это он - высокий, красивый, в чистых ботинках, хорошо пахнущий - мой! Я приняла все его предложения и спустя полгода я, мой сын от первого брака, мой новый муж уехали в командировку в Кению (Восточная Африка). Живем тут уже 5 лет. Живем хорошо, дружно. Сын называет моего мужа Папой. Хорошо проводим время, ездим на сафари, на океан, устраиваем семейный досуг. Я выучила английский язык, устроилась на работу в ООН, преподаю детям соотечественников по вечерам математику и информатику, принимаю активное участие в жизни русской общины. Скучать некогда. Даже спустя 5 лет совместной жизни у нас хорошие отношения. Сын получил полноценную семью!
Хочу сказать всем, кто попал в аналогичную сложную ситуацию. Верьте в лучшее, улыбайтесь не смотря ни на что! Следуйте за своей мечтой! Помните, что самая темная ночь перед рассветом! И не пытайтесь возвращать мужей, которые однажды вас предали, вам с ними уже не попути! Если это не Ваш человек - отпустите его и тот единственный и ваш обязательно Вас найдет!

копировать

Как я рада за вас, от всей души. Пожелаю вам счастья и дальше на многие годы.

копировать

Спасибо большое! Вот захотелось поделиться...
Может быть мой пост прочитает кто-нибудь, кто в аналогичной ситуации и не будет терять надежды!
Сколько в мире хороших людей, я теперь это точно знаю!

копировать

Спасибо Вам за этот пост. Это действительно порой необходимо знать, что вот так бывает и за черной полосой будет белая. Будет рассвет после тёмной ночи. Честно и от души очень рада за Вас.

копировать

Искренне рада за Вас ❤Самые мудрые слова: "...самая тёмная ночь перед рассветом".

копировать

Хорошо, когда все хорошо заканчивается.
А ваш муж кениец или русский дипломатический работник? И работаете вы по специальности?

копировать

Мой муж - русский. Сейчас вместе работаем по линии ООН. Я занимаюсь координацией проектов ООН в России и странах СНГ. По сециальности я учитель, поэтому по вечерам занимаюсь репетиторством с детьми наших соотвечественников, т.к. российская программа и кенийская очень отличаются. Преподаю математику и информатику.

копировать

Получается вы на всех фронтах востребованы. ЗдОрово! Очень рада за вас :)

копировать

А вот интересно, есть еще тут кто-нибудь, кто помнит меня и мои посты?

копировать

я помню я больше 10 лет здесь....да уж....прям ветеран, искренне рада за Вас!

копировать

Спасибо!!!

копировать

Очень рада прочитать что Вы выпутались из той-же мерзкой ситуации в которой оказалась и я (муж ушел к беременной любовнице). Только у меня еще много отягчающих обстоятельств, так-что я пока не могу найти точку опоры :-(
Желаю Вам удачи! Постараюсь равняться на Вас :-)

копировать

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".
Определите для себя раз и навсегда: все, что ни делается - все к лучшему!
Если могу помочь совветом, пишите в личку!

копировать

Спасибо большое за столь позитивный рассказ, вы чудо)

копировать

Автор, я помню Ваши топы. Как причудливо складывается жизнь))
Пусть все будет хорошо
А что с Вашим мужем сейчас? Удачна ли его вторая семья?

копировать

Спасибо большое! Жизнь действительно удивительна! Не буду скрывать, что Форум Ева.ру помог мне, может быть и косвенно, но найти ту самую точку опоры.
Прекратить ждать бывшего мужа обратно я перестала, когда узнала о второй беременности его женщины, только тогда я подала на развод по собственной иниативе.
В итоге, в его семье сейчас двое детей. С прежней работы ушел. Когда стало не хватать денег на содержание новой семьи, взял деньги из кассы предприятия, организованного на средства партнера-одноклассника. После просьбы партнера вернуть деньги и уйти из совместного бизнеса, бывший заявил на него в прокуратуру. Как и многие наши комерсанты - зарплату он платил "серую". Как следствие - уголовное дело против друга, к тому моменту бывшего. Всю эту историю я узнала от жены друга, с которой общалась много-много лет. Она сказала, что "он сломал жизнь нашей семьи.. Чего можно ждать от человека, который предал свою семью..."
Алиментов на ребенка я не получаю с января 2015 года, с бывшим мужем не общаемся. Сына в Россию пока что не вывожу до окончательного возвращения.
После ряда угроз с его стороны подать на меня в суд, закрыть выезд сыну за рубеж и т.д. я предлагала разделить обязательства по воспитанию ребенка на двоих, обеспечить проживание сына с его семьей в течение летних месяцев и т.д. - много различных компромисных вариантов... Но, бывший сказал, что ничего из этого его не устраивает и она дожется,когда сын вырастет и, вот тогда, внимание!, он станет сыну другом! Ведь сын вырастет и сам разберется, кто прав, кто виноват...
Бог с ним! Благодарна Богу и судьбе, что убрали из моей жизни этого человека...

копировать

Как же вам повезло, что такая св***чь ушла из вашей личной жизни. Хорошо бы чтобы вообще навсегда

копировать

А вы видели другой топ, где отец типа вашего подал на взрослого сына на алименты? Вы лишили своего род. прав?

копировать

Это тонкий и больной момент. Как только приеду в Россию, планирую заняться.
Если можете подсказать схему, как это делается, буду признательна!

копировать

Большое спасибо, что поделились историей! Желаю идти дальше по жизни с блеском в глазах, какая молодец!
Относитесь к прошлой жизни, как к старой книжке, закрыла и сдала в библ-ку :)
Страна конечно неспокойная, но может это опять же из програм ТВ?

копировать

Немного про знакомства. Сперва ждала приходов бывшего к сыну, было по воскресеньям, надеялась на возвращение, пирожки пекла, уют создавала (ах, глупая!), ходили с сыном и с ним вместе куда-то, смотрели телевизор, как прежде все.. А потом, как отрезало... Думаю, что же я делаю!!!???
Стала оставлять сына, а сама - хоть куда-нибудь: ходила даже в магазины, на витрины глазела - без денег, денег не было совсем никаких... Потом в спортзал аля-подвальчик записалась.
А потом на LovePlanet зарегистрировалась. Поднимала свое объявление по средам и начинала переписку. Из 250 написавших можно было выбрать только лишь 2-3 адекватных и грамотных мужчин.
Про сына, ушедшего мужа и то, что живу у бывшей свекрови говорила не в первом сообщении, а, скажем, на пятом, но честно!
К воскресенью был реальный кандидат, с кем можно было встретиться за чашкой кофе в общественном месте. Людей выбирала интересных. Столько несчастных мужчин, с душевной травмой, комплексами, не думала даже..
С некоторыми встречалась только раз, с кем-то пару раз, с кем-то около месяца. Но все было как-то не то... Решила удалиться с сайта, показалось, что бесперспективно. ...
Вошла на сайт удаляться, а тут сообщение... Грамотное, вежливое! Договорились о встрече сразу. О ситуации рассказала на втором свидании. Теория моего мужа: если смогла ужиться с бывшей свекровью, то значит человек хороший )
А дальше вы все знаете!
Дерзайте!

копировать

Какая Вы молодец! Спасибо, что написали. Мне тоже Ева помогла пережить много сложных моментов и как-то приклепала, вроде бы и обсуждать особе нечего ( все стало ровно и хорошо), а и уйти не могу:)

копировать

читала и улыбалась, очень рада за вас. вы молодец, что не опустили лапки

копировать

Какая вы и какая у вас свекровь - вы обе большие умницы.
Вам просто пожелаю счастья.

копировать

а если не секрет, сколько вам было лет когда ушел муж? И мужу, вернее обоим мужьям (бывшему и настоящему) сколько?
Я спрашиваю к тому, что оцениваю свои шансы на ваш благополучный финал :-)

копировать

Бывший ушел, когда мне было 33 года, познакомилась с нынешним мужем в 35, ему тогда было 47 лет, у нас 12 лет разницы.