На меня никто не позарится...

копировать

...даже на перепих. Потрясла меня эта фраза из другого топа. Разводка или нет, давайте порассуждаем, автор считает что мужу нормально то, на что другой мужчина не позарится. Но ведь замуж выходила - любила, считала самым лучшим. В отличие от других мужиков, муж даже плохой но что-то делает по дому, денег приносит, цветы на день рождения дарит, неужели он должен получить хуже чем другие?
Замужние, стараетесь ли вы для мужа хорошо выглядеть, принаряжаетесь дома? Или мужу "и так сойдет"?

копировать

Стараюсь, но возраст не прибавляет красоты. Но стараюсь))

копировать

С одной стороны, муж со мной с юного возраста и видит меня немного другими глазами, чем мужчины, с которыми познакомилась уже в зрелом возрасте. И поэтому, если любит, он видит, ту, которую полюбил когда-то. И видел он меня в оочень разных ситуациях и видах. С другой, мужчина любит глазами и любому мужчине приятно, если на его женщину, даже 45 лет, мужчины засматриваются. Я слежу за собой, но и позволяю себе расслабляться периодически

копировать

Не очень поняла ваш посыл. Муж что, вот только сейчас "подобрал" нечто в халате, на которое больше никто не позарится? За мужа выходили замуж давно, когда были молодые, и потому не могли быть некрасивыми. Годы никого лучше не делают, а новые молоденькие появляются - есть с кем сравнить. Не знаю, о какой теме вы говорите, где это прочитали, но маловероятно, что там идея "да пусть муж жрет меня зачуханную, доля другого бы постаралась, а для него не буду". Муж выбрал когда-то женщину и с ней живет, как получается. Для него сюрпризом что ли стало, что возраст накладывает отпечаток и усталость? Сам тоже вряд ли помолодел.
Замужние точно так же стараются выглядеть хорошо, как и незамужние - для себя. Получается это всегда по-разному. если не получается для мужа - откуда идея, что уж для левого-то мужика точно получится? И при чем тут "никто не позарится"Новый сейчас не позарится никто, а муж позарился уже когда-то давно - и именно это совместно прожитое "давно" сделало женщину такой, какая она есть сейчас - на много лет старее.
А вот этого потока сознания я не поняла вообще "Но ведь замуж выходила - любила, считала самым лучшим. В отличие от других мужиков, муж даже плохой но что-то делает по дому, денег приносит, цветы на день рождения дарит" да, любила, и сейчас любит. Что не так-то?

копировать

Вот и я не поняла этого захода, потому и предлагаю обсудить.
Но даже допустим что дама старается хорошо выглядеть но не получается.
Она же сокрушается что муж ушел к другой, а у нее шансов на личную жизнь нет.
Получается что любимый муж должен навсегда быть привязанным к тому что "не получается"?
Или все-таки она не старается выглядеть для мужа и сокрушается, что для чужого-то мужика придется постараться привести себя в форму?
Вот ниже женщина пишет что действительно одевалась для других не для мужа, значит бывает такое...

копировать

Ну если любимый мужчина привязывался изначально только к тему в определенном состоянии, то такая пара обречена заранее, и женщине только сокрушаться и остается, или уже с 20 лет копить на пластические операции нон-стоп. Тут что сказать? Да ничего не скажешь. Да, тетке только сокрушаться остается - от нее мало что зависит в ситуации. И угадать, насколько нормальным муж останется 20 лет спустя, довольно сложно, пока еще все молоды и полны ресурсов. Но какие претензии к тетке - непонятно тем более. Вот да, оказался с ней рядом именно любитель оболочки. Как не замечала этого раньше? Ну знаю. Но жалости несчастный муж, который женился и думал, что рядом с ним вечно 20 летняя фея будет, у меня не вызывает почему-то - ах. не выбросила тетка себя на помойку сама из его жизни, как посмела постареть.
Кстати, а ситуация. когда для других одеваются, а для мужа нет - вот с ней встречаюсь в самом деле на каждом угу, но в исключительно позитивном аспекте - спустя 20 лет брака мужа уже никакими туалетами не удивить, и в самом деле ценит он в жене не ежедневную боевую раскраску. Только "не одеваюсь специально для мужа" опять же далеко не всегда означает 100 кг веса и вечно растянутые бесформенных тряпки. ну да, не в вечернем платье жена подает завтрак - от этого до запущенной чушки еще масса вариантов бывает промежуточных. Муж тоже вряд ли дома исключительно в смокинге рассекает и каждый вечер шампанское и кольца с бриллиантами носит.

копировать

Правильно говорите что "масса вариантов промежуточных".
Ну вот я пытаюсь на себя применить ситуацию - мне уже довольно за 40, у меня и морщины и седина и целлюлит и грудь уже не та, и в здоровье так себе, однако я знаю, что я вполне могу привлечь другого мужчину +- того же возраста.
Я не делаю никаких пластик, достаточно банально быть ухоженой - чистая голова, в порядке ногти, аккуратная одежда - ничего особенного, однако мне и в голову не придет, что если мой нынешний мужчина уйдет, то "кто на меня позарится". Позарится, я комплименты слышу регулярно. Действительно, мужчины с возрастом тоже не хорошеют, а душевной близости хочется всем и в любом возрасте. Да дело вообще не во внешности, вы правильно сказали! Доброжелательность, юмор и сопереживание - привлекает мужчин не хуже сисек-попок.
Так что же из себя представляет автор этих слов?
Почему она считает, что муж зарится на то, на что не зарится другой мужчина?
Меня удивляет вот это исключение мужа из числа мужчин, вроде как муж и не мужчина уже... ну как же так?
Или все у нее нормально, просто заниженая самооценка? Но тогда занижая собственную "ценность" она и мужа унижает - мужу же "и такая подойдет".

копировать

Наверное, потому что у нее нет вашей самоуверенности - "я знаю, что я вполне могу привлечь другого мужчину".
О каком унижении мужа "и такая подойдет" вы говорите? Муж что - выбирает сейчас "брать ли покрасивее? нет, сойдет и эта"? Он уже выбрал ее и живет с ней такой, какую выбрал и решил именно с ней стариться.

копировать

Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее,
Это со мной она стала плохая,
А взял-то ее я хорошую.

О.Григорьев

копировать

Не совсем понятно, на каком основании Вам такое сказали. Из-за того, что Вы замужем и Вам 40 лет?))) Или 30 лет? Или почему вообще?

копировать

А мне интересно, евушки, что такое надо на себя надеть дома, чтобы вдруг не красиво стало?
Домашнюю одежду тоже ведь с душой, с имеющимся вкусом выбираешь?
Даже если и в домашнем костюмчике, домашнем платюшке, надеюсь (и со стороны говорят), что выгляжу привлекательно. Или изначально, выбирая повседневную домашнюю одежду, покупаете, что подешевле/не маркое чтоб/попроще?

копировать

Треники, халат засаленный,шорты безразмерные.

копировать

Почему именно так?
У меня тоже есть "треники", это нормального вида штанцы от спортивного костюма. Если с футболкой симпатичной, то вполне себе ничего домашний вид.
Засаленный халат обязателен? Почему он засаленный? Стирать чаще, не?
Шорты безразмерные потому что не Ваши? Размерные тоже никак?

копировать

Ну домашняя одежда должна быть комфортной, а для меня это мягкий хлопок. Такая одежда очень быстро застирывается и теряет форму. Я недавно повыкидывала пол ящика одежды которую можно было бы носить дома, но не при мужчине. Но мой мужчина - не муж.

копировать

А какая одежда должна быть некомфортной?

копировать

костюм, брюки, узкая юбка, блузки - не самая комфортная одежда. Синтетика, жаккарт, шелк, смесовые ткани - подходят для улицы и офиса, но не для дома. Мне даже в джинсе дома не удобно, хотя я знаю что многие ходят в старых джинсах.

копировать

В чем проблема подобрать удобные модели и ткани для офиса? Мне вот только с туфлями вопрос решить не удалось - уже на любых каблуках неудобно.

копировать

Стараюсь.После того как решила сохранить семью,выкинула нафиг старые рваные вещи,купила красивое бельё,и нормальную одежду домой.Иногда крашусь,но в основном без макияжа.Если только глаза тушью, и в особые дни красная помада.Волосы в основном собираю в пучок.Но стараюсь чтобы это было красиво.Ну и понятно дело не хожу с грязной головой.Всегда приятно пахну,с маникюром и педикюром).

копировать

А расскажите что было ДО того как решили сохранить семью?

копировать

Я наряжалась для других,а дома как придётся.Считала что муж меня любой любит.В итоге завышенная самооценка,роман на стороне(я же такая классная),муж всё узнал.Чуть не развелись.Дали нам ещё один шанс.Решила больше не гневить бога,и быть хорошей женой своему мужу.Хотелось чтобы ему было приятно со мной находиться.Изменила своё отношение к нему.Перестала скандалить.Муж почувствовал что нужен мне.Ему приятно что я вижу в нём мужчину,для которого хочу выглядеть хорошо.
А ещё, у меня 2 сына.В почти подростковом возрасте.Хочется чтобы они не стеснялись своей матери.)

копировать

Не, специально не стараюсь, я и так клевая. Но понятно что утром я причесываюсь и припудриваюсь, зубы чищу. Это в выходной. Но глаза подводить и помадой пользоваться дома не стану. Мы в выходной отдыхаем.

копировать

Для дома покупаю хлопковые платья (не обтягивающие, но и не безразмерные), иногда попадаются приталенные варианты. Раньше сложно было подобрать размер -сейчас как-то приспособилась (в магазинах вечно до 50 размера, у меня размер 54-56). Каждый день меняю, т.е. стираю часто -форму/цвет держит хорошо (раз в пол года/год заменяю). Халатом пользуюсь исключительно после ванны/душа (не любовь у меня с детства к халатам).

Раз в 3-4 недели крашу брови/рестницы (обычно когда мужа нет дома или глубокой ночью) -лицо становится выразительным, утром мужу не страшно показаться. :tongue2

Ну и самое главное -это "ждать" мужчину дома. Где котлетки пожарить, где лишний раз бельё перестелить, а иногда и написать, чтобы бросал работу, а то без него скучно. Но и самое главное расспросить как дела, иногда посочувствовать.

копировать

Не стараюсь, и муж не старается. И на работу не стараюсь. Вообще настроения давно нет. Что попалось под руку, то и надела. Я конечно и в салоны хожу, и одежду покупаю дорогую, просто не зацикливаюсь, не трачу время на сборы НА УЛИЦУ.
ps. Мы изначально полюбили друг друга не за внешность, а за мозги, одинаковые взгляды на жизнь итп. Нас вместе держит не животный инстинкт.
Мужчины, для которых важны внешний вид свой и жены гуляют. И не надо меня переубеждать, других примеров не видела за свои 35 лет!

копировать

вы такая наивная )) что даже переубеждать не хочется )))

копировать

Скорее вы наивная.

копировать

и в чем моя наивность? )))

копировать

+1, увы. Жизнь все расставит на места.

копировать

))) у вас нет внешности и поэтому вашему мужу не важна внешность ))) а если другим важна, значит они гуляют ) ахаха логика примитивной некрасивой бабищи)