После долгой переписки виртуальный друг отказался дать номер телефона

копировать

Общалась долгое время вконтакте с человеком, очень хорошо, совершенно без личной подоплеки ( в плане, не с целью создания отношений, мы живем далеко друг от друга и у каждого своя жизнь). Обсуждали скорее философские вопросы, о жизни, любви, всяком-разном. Он если ездил куда-то, всегда присылал мне фотографии, в горы они ездили, фотки гор, цветов и.т.д. Вчера предложила ему созвониться, просто не было времени сидеть в сети печатать, спросила номер телефона чтоб на вайбер позвонить. И вообще уже год общаемся, думаю можно перейти на другой уровень общения, тем более когда я попадала из контакта, он переживал, писал мне. И он категорически отказался! Я ломаю голову теперь, почему? фоток там на странице мало, есть пара его фотографий но они смазанные, как будто сделанные с целью быть неузнанным, в остальном фотки-картины, фотографии мест, где он был, Вообще страница-фейк, там не видно реальных друзей и родственников, информации о месте учебы. мы познакомились в сообществе художников.Почему человек охотно общается в переписке и категорически не хочет перейти в более удобное средство коммуникации? как бы вы отреагировали?

копировать

Это называется личное пространство. У меня даже коллеги не знают мой номер, либо не куй)

копировать

Нормально бы отреагировала - отключилась бы от переписки или больше бы не требовала номеров телефонов.

копировать

Я бы тоже не стал афишировать свои личные данные, по номеру телефона можно многое выяснить о своем собеседнике. Разговор будет уже не столь доверительным. У анонимности есть свои преимущества.

копировать

Возможно, у него проблемы с речью или со слухом. Таких людей очень много, к сожалению

копировать

реагируйте как хотите
но друг по переписке это не друг в реале, а телефон - реал
переписка - отдельная особая форма общения, имеет свои достоинства
после разговора и встречи друга по переписке может не стать
как и других вариантов друзей
вам друг умный и не хочет смешивать вирт с реалом

копировать

Зачем общаться в интернете и быть откровенным, если потом отказаться дать номер? Почему тогда он переживал и писал мне, когда у меня не было доступа в инет? а так бы всегда были на связи, и вербально тоже хочется пообщаться.

копировать

Не всем хочется. ;)

копировать

Он женат,и вы ему нужны просто для потрепаться.Мужчинам знаете ли тоже хочется вот этих волнений.По этому и фейковый аккаунт.Лишний гемморой ему не нужен..Есть приложение телеграмм.Там номер не нужен.Регистрируетесь,находите друг друг и общаетесь беспалевно.Или скайп.

копировать

Думаю, что он и скайп не даст, всегда переводил эту тему. Только переписка. В переписке всегда был золотым человеком. Вежливым, без всяких намеков, интересным собесдником. почему только переписка?

копировать

Ну в скайп можно общаться и без видео.Не даёт потому что ему лень регистрировать для вас левый аккаунт)

копировать

В скайпе лень? почему бы не дать реальный скайп или телеграмм? почему только вконтакт?

копировать

Возможно телеграмм у него нет,а регистрироваться специально для вас ему не хочется.В скайпе возможно его какие то личные данные указаны.А он не хочет ими светиться.Или скайп установлен на домашнем компе.Не дай бог позвоните когда жена рядом.

копировать

Общение в интернете всегда более или менее анонимно. Срабатывает «эффект попутчика». А вот дать телефон - это выйти из области анонимности и сделать ненапрягающее виртуальное общение реальным. Не всем и не всегда это нужно. Чего уж тут непонятного :-)

копировать

Затем что ему нужна ТОЛЬКО переписка - кому-то выговориться в жилетку и ВСЕ. Это ясно как 3 копейки, что вам не понятно?

копировать

Почему выговориться нельзя в личной беседе? В чем разница? можно верить человеку, который пишет что ты ему дорога как собеседник, что он ждет письма но не хочет при этом выходить на связь. Он много о себе говорил, советовался, рассказывал про неприятности в жизни. Откровеннен был а тут такое недоверие. Я оставила ему номер, но нет звонка не на вайбер, ни в скйп ( скайп тоже оставила), но написал вконтакте что не хочет терять. Смысл?

копировать

Вы тупая непроходимая дура? Или все-таки развоТко?

копировать

С оскорблениями идите мимо. Я прекрасно уверена, что не знакома с этим человеком в реале. Да, мне важно знать причину этого отказа. я думаю, что это женщина раз не хочет, чтобы слышали голос

копировать

Может, просто картавит, заикается или еще какие-нибудь сложности в речи, которых стесняется? Что ж вы за человек такой прилипчивый? Я бы тоже не захотела такую подпускать близко.

копировать

Да потому что общение голосом напрягает. Даже тут на еве был не один топ о том, что существуют люди (и их много), которые терпеть не могут телефонные разговоры. Переписка - это приятное времяпрепровождение и релакс. Телефонный звонок - это напряг и проблемы.
Жена опять же, дети, работа. И тут вы будете названивать. за что ему такое «счастье»?
ПС. И вообще, может он заикается, картавит или шепелявит. Отстаньте, в общем, от человека. Не хочет он разговаривать.

копировать

Вот я такая.Терпеть ненавижу разговаривать по телефону).

копировать

Может, он плохо слышит, или вообще глухонемой? А так общаясь в переписке, может общаться не только с товарищами по несчастью

копировать

не хочет потом жене объяснять, что за тетка ему названивает.
и к тому же, на звонок надо отвечать сразу, а в интете сообщение повисит и подождет до момента, когда вам будет удобно на него ответить. я вот тоже предпочитаю общение в инете. телефон меня напрягает. даже если подруга близкая, то я предпочту с ней переписываться, а не созваниваться. но при этом связь не захочу терять

копировать

ну вы и правда тупите или притворяетесь
виртуально можно быть откровенным - эффект попутчика
но только виртуально
телефон - реальность
если вы не виртуал и не умеете поддерживать отношения в переписке и только в ней - не ваш случай

копировать

Про моему он правильно отреагировал. Я бы так же поступила.

копировать

вам хочется реальных отношений
ему нужен виртуальный друг

копировать

Потому что вы общались со старым страшным извращенцем. :-o

копировать

или с женщиной вообще...

копировать

Думаете что это женщина? и поэтому не дает номер? может и так. Слишком для парня мягкий и интеллигентный

копировать

Точно! Старая лесби :evil

копировать

ну, на один форум я хожу исключительно, как мальчик. ) общаюсь, правда, с мальчиками в основном. но и с девочками случается тоже. )) за несколько лет не спалилась причем. так что все возможно

копировать

"Мужчина", который снимает и присылает фотки цветов с поездок, меня бы тоже напряг)))

копировать

гыыы… наш волошин - большой любитель фоткать цветуёчки и тута их выкладывать... думаете, он не мужчина? :)

копировать

Думаю, там уже коллективное творчество)))

копировать

Ну и поговорил бы со мной по телефону, какая разница? я же не в скайп звала

копировать

А вдруг вам так понравится, что будете названивать постоянно? :)

копировать

Вы же пишете. что страница - фейк. Это ваш реальный знакомый, отказался, потому что вы по голосу его узнаете. Ну и вообще, ему достаточно того, что есть )

копировать

Да, но мы с ним познакомились в одной из групп, я тоже была с фейка, написала ему я, он ответил. То есть то что мы в жизни знакомы и он специально меня вычислял, чтобы завести виртуальную типа дружбу, исключен

копировать

Теперь тоже думаю, он этот или не он на фото. С другой стороны я не требовала скайп, видеозвонок, я хотела именно голос услышать, номер. Почему не дать? теперь просто не знаю как общаться

копировать

Да никак.. Он сам больше не захочет с вами общаться.. имхо

копировать

Потому что он женат и не собирается выходить в реал

копировать

Я и не требовала реальной встречи, мы в разных городах и далеко друг от друга. Почему просто не созвониться? Личная жизнь у нас у каждого своя, мы и не скрывали этого.

копировать

Ага, так все и начинается. Сначала почту, потом телефон, а потом ррраз - и на пороге с чемоданом. :)

копировать

А с какого перепугу вы взяли что вы в разных городах и это вообще человек которого вы не знаете в реале (а он вас)?

Вы такая незамутненная, что создается впечатление что это развоТко, либо "ну таких идиоток просто не бывает".

копировать

Потому что мы случайно в одной из групп пересеклись, я с фейка была. А не то что мои реальные имя, фамилия, и он написал. Он не знал кто я. Если бы ко мне кто то добавился на реальную страницу, я бы сама думала что кто-то из реальной жизни не хочет признаваться.

копировать

Похоже что дура :-(

копировать

Шедар ?

копировать

Нормально. Человека устраивает именно такой формат общения, и другой ему не нужен

копировать

Разве такое может быть если только человек не лжет? почему волновался когда я пропала, если я только виртуальный собеседник?

копировать

Ну с чего вы взяли то что волновался.По моему вы просто преувеличиваете свою значимость для него)

копировать

может. Он Вами дорожит в том формате общения, как есть.

копировать

+1. Я ниже именно об этом пишу. Я тоже не лгала, но иной формат общения мне не подходит

копировать

Выше уже высказала свое предположение: собеседник с проблемами слуха

копировать

Может. я со многими общаюсь письменно, но ни с кем устно. Ненавижу трепаться по телефону. Мне не нужны никакие другие уровни. Все, кто пытался перейти "на другой уровень", уходили и с предыдущего. Мне комфортно только писать, я интроверт, я лучше формулирую свои мысли в письменной форме, телефонные разговоры меня вообще очень напрягают, даже ухо устает ровно через 7 минут, даже когда я общаюсь со своими родными.

копировать

Это говорит о том, что человек интроверт? Просто я тоже такая, как вы)

копировать

О, один в один, общаюсь крайне редко по телефону и этот человек должен быть ну очень близким мне (читай - любимый, ребенок, родители), с остальными только в письменном виде

копировать

Потому что от вас и так нет спасения )))

копировать

Человек может быть женат,жить с девушкой. Что он там пишет,когда сидит за компом она не видит, может он работает. А звонок от вас все испортит. А вам зачем его фото ? Это же виртуальное общение ?

копировать

Я бы тоже не дала. Какой ещё новый уровень?

копировать

Я бы воспринял, что человек скрывает свою внешность и свою личность. И не планирует их раскрывать, что наиболее вероятно в более "удобном" средстве коммуникации.

копировать

Да вы что?! Вот это неожиданность!

копировать

Общалась года два примерно как и вы, ну может немного более лично. Человека знала давно лично, потом разъехались и вот нашлись в инете.
Переписка это одно, а звонки это более...сближают что ли. Тем более переписку проще скрыть, звонок может застать врасплох и выдать. Я замужем, мне это не надо. Треп только для души.
Как только мой друг стал пытаться позвонить, встретиться, я сделала все, чтобы переписка прекратилась. Реальное общение в мои планы не входило. Сожалею о нем, но иначе не могу.
Может и у вашего мужчины так.

копировать

вы прилипала
и правильно не дал

копировать

Дык имеет право. Я бы тоже скрыла. Ибо нефик.
Еще жена узнает...
Кстати...ээээ...позвонить можно и через ФБ-мессенджер (муахахахахаха!)

копировать

Нормально отнеслась бы. Сама люблю переписываться и не люблю трепаться по телефону. Многим так проще.

копировать

ЧТо значит созвониться? Вот так просто говорить по телефону? многие это совсем не любят. Я даже с друзьями так не разговариваю. Переписываться это легко, можно отвечать когда захочешь. А по телефону даже не представляю как можно долго говорить. Звоню только по делу о чем-то договориться.

копировать

Напрягся. Когда хотят услышать голос, между строк можно прочитать, что рассчитывает больше чем на дружбу (я помню, что вы в разных городах), но такая просьба как у вас тянет уже на флирт, почуял это, флирт ему не нужен, потому пресек это в корне, сама общаюсь много в интернете, переход на телефонные созвоны означает другую степень близости, более тесную чем виртуальный друг (даже если встреча в принципе не возможна), он ее не хочет, это же очевидно, никакой загадки нет. Фейковая страница говорит о том, что товарищ не свободен, а отказ от перехода в телефонное общение говорит о том, что никак не намерен создавать для своей половины поводы для волнения, бережет ее. Ну а что волновался, что из контакта пропадала, так обычная вежливость знаете ли. Но вот у меня возникли подозрения, что это вы напридумывали нечто большее, чем общение.

копировать

Женат, не хочет давать номер телефона. Очевидно же.

копировать

Вы завели этот топ потому, что почувствовали себя оскорблённой. Вам казалось, что вы небезразличны. Да-да, вы это вообразили... ведь, как вам показалось, он беспокоился, когда вас не было в сети. Вы много себе нафантазировали.
Всё проще. Мужчина предпочитает общаться виртуально. Просто примите как истину.
Мой муж человек замкнутый, интроверт, умный, рассудительный. Общается по интересам в сети, ведёт блог, переписывается с разными людьми. И вот одна барышня после длительного общения начала предлагать и созвониться, и встретиться, настойчиво так. Муж ответил - ни к чему. Барышня не успокаивалась год - присылала свои фото, рассказывала о своих бойфрендах, предлагала встретиться в любом удобном мужу месте, выпить, в общем провоцировала на интерес в силу своих умственных способностей. В конце концов - нахамила и заблокировала мужа в личной переписке.
Вот и примите к сведению - мужчина не свободен, ему телефонные разговоры на фиг не сдались, а пообщаться виртуально пожалуйста.

копировать

он заикается! и сильно.
только в этом причина.

копировать

Может, он немой? Или глухо-немой? Как он будет с вами по телефону разговаривать?

копировать

А зачем? Чела вполне устраивает формат: когда хочу, тогда и пишу. А номер телефона - это уже НЕсвобода. Некоторые мои особо болтливые подруги, например, могут так достать по телефону.... Лично меня вполне устраивает переписка с людьми в сети.

копировать

Ему неудобно разговаривать, обстоятельства не позволяют, устраивают отношения в формате переписки, может, застенчивый сильно или со здоровьем проблемы. Не приставайте к человеку. Я бы извинилась и продолжила общение как раньше, не требуя объяснений. Но мне жалко было бы времени на это, если честно.