Я-любовница.На что расчитываю?

копировать

Вот уже почти год я-любовница. Быть ею не планировала. От этой роли не тащусь.
Мужчина живет в гражданском браке, общих детей у них нет, есть ее дочь 12лет. Общего имущества нет. Живут года 2-3. Живут у нее, но у него есть своя квартира.
И вот уже почти год он уверяет меня, что вот-вот уйдет от нее ко мне. Год! Вот я только сейчас оглянувшись назад понимаю как это долго. Каждый раз я естествено задаю вопрос : когда? И каждый раз он убеждает меня что скоро, прям вот на днях.

Зачем это мне? Ясно же что мужчина явно манипулирует. И за этот год можно было 365 раз уйти. Ничего же не держит.
Зачем это ему? Это же тяжело. Я второй ролью недовольна и скандалю. Для секса можно и помоложе найти.
В общем сижу и пытаюсь понять что делать, еще что ли подождать или уже осознать, что не уйдет
Подскажите из опыта

копировать

"Я второй ролью недовольна и скандалю" - вот потому и не уходит, и не уйдет. У него дома есть уже одна скандалистка, зачем ему другая?

копировать

Кто сказал, что дома скандалистка? Скорее всего, как раз комфортная дама для совместного проживания. А вот автора, если будет и дальше нервы портить, вскоре сольют. Хитрее надо быть.

копировать

Может и так, но в любом случае, они еще вместе не живут, а она уже скандалит.

копировать

Это ооочень глупо. У умной были бы все шансы.

копировать

Просто уйдите и все. Захочет быть с вами бросит все, нет... тогда не тратьте свои нервы и время. Все на самом деле очень просто, но мы любим усложнять, страдать и думать.

копировать

вы себя на помойке нашли.

копировать

Почитайте что-нибудь об отношениях, из того, что в этом разделе советуют. Только что прочитала "Обещать не значит жениться" Реально помогло)) Может и у вас просветление наступит))

копировать

готовы к роли твой же ГЖ, или даже со штампом, у которой рога будут ветвистые?

копировать

Вы его прям очень любите? Если да- то это одно дело, если нет - о чем вообще речь... Мужчине тоже сложно решиться на разрыв, что бы там не говорили... Я 2 года была примерно в таком же положении. Тоже собирался уходить (хвала Всевышнему, что не ушел))). Потом узнала, что родился второй ребенок и у меня как отрезало.. Сейчас конечно понимаю, что такое г.. всё это(( Мой совет, если он Вам, конечно, нужен (совет, в смысле) - поставить ультиматум - или Я или она. Но нужно быть готовой к тому, что выберет не Вас.

копировать

Вот я и ставлю. Он выбирает меня и ничего не происходит

копировать

Значит, выбирает не вас. Ульматум - это не выполнил условия и всё. Общение прекращается абсолютно.
Вы просто надеетесь. Поэтому обманываете сами себя.

копировать

Из опыта- это не тяжело. Просто две это гораздо лучше, чем одна, три лучше чем две, и.т.д.

копировать

Конечно) Особенно, если первая (жена, разумеется) обеспечивает быт (всякие там щи-борщи-голубцы-холодцы, банки при простуде, запись к врачам при простатите, таблеточку вовремя при гипертонии и т.д.), а вторая - просто влюбленная давалка). Там может и третья появиться.
Я была любовницей некоторое время. Сама не любила его ни капельки. Он любил. А я позволяла себя любить, баловать, помогать морально и материально, заботиться о себе. Не думаю, что при мне могла бы появиться еще любовница. Хотя хз, мне уже все равно)

копировать

Верите или нет, пофиг любит-не любит. Лишь бы давала. Влюбляться в этом деле крайне вредно для всех, без исключения.

копировать

Хотел бы он уйти - давно к вам ушел..
Остальное- ваши иллюзии...
и не держит его ничего , а не уходит ...и не уйдет
ему и так прикольно - а обязательств ни там ,ни перед вами - нет.
ну начните "метить " его : духами своими одежду побрызгайте, помадные следы на одежде оставьте- (может) это ускорит его...скорее нет..
А вообще : зачем такой?
Он вас содержит? какой толк от такого?
Сегодня вы, через пару-тройку лет другая такая же...

копировать

Хорошо кобель устроился... У одной прижился, у второй гостит, обеих имеет и ответственности не берет. Я бы еще проверила есть ли квартира у него... А то может вообще манипулятор для дур.
Автор, приходите в себя скорее и будьте впредь разборчивее.

копировать

Зачем вам надо чтобы он к вам ушел? Вам он вообще зачем нужен?

копировать

Люблю. И когда он говорит, что любит - верю ...

копировать

Каждый понимает под словом "любовь" что-то своё. И пестеть - не мешки ворочить. Она вам в уши дует, чтобы и дальше давали с огоньком.

копировать

Я не автор.

Мне стало интересно - что для Вас любовь? Вы всегда так категоричны в таких вопросах.

копировать

Когда в человеке и после многих лет отношений видишь преимущественно положительные черты.

копировать

Но он вас не любит. Вам не хочется встретить человека который действительно полюбит, и которого вы взаимно полюбите, и поженитесь, и может даже дети будут - так не хотите? Ну то есть он может к вам уйти, и жить не с той а с вами, а говорить что любит будет продолжать говорить обеим.

копировать

Можно повангую? :-) Уйдет. 100%. Но не к автору, а к третьей. К той, с которой он опять почувствует себя мужиком, читай: охотником. Возможно, даже будет хорошим мужем. Автор с коллегой сами его разбаловали, и сами же от этого пострадали.

копировать

А моя версия - даже если найдет третью - так и будет болтаться как ... в проруби между всеми.

копировать

Всё зависит от той третьей.

копировать

Автор, послушайте моего совета, я 7(!!!) лет в таких отношениях. Вы всего год... Рвите сейчас, уходите молча, оборвав все контакты, просто исчезните, заблокируйте и не отсвечивайте. Потом сделать это будет труднее, а через года два вообще его будете ненавидеть, а уйти тяжело. Все это проходила. Пока вы скандалите и канючите, он никуда не уйдет. Сделайте финт ушами - пропадите с его горизонта совсем. Если любит действительно, то уйдет, а если п..т, то опять понесет свою байду про "потом-потом на днях". Вообще, год это как раз срок для принятия решений. К сожалению, я в Вашем случае вижу неприятный для Вас исход.
И еще позвольте совет... Если все-таки увидите его жалкую сущность и он попробует продолжить свою двойную жизнь - сцепите зубы и ни в коем случае не давайте ему ни одного шанса!!! Иначе это будет продолжаться бесконечно
Удачи Вам!

копировать

Спасибо большое. Наверное вы правы :(

копировать

И мне было обещано что вот-вот, буквально завтра он уйдет от жены, а сейчас он делает все чтобы мы были вместе. И так все ШЕСТЬ лет наших отношений...
Если за год не ушел, то не уйдет никогда, он уже привык жить на два фронта.

копировать

А как отказывался? Кто болел? ;-)

копировать

Ой, автор, да молитесь всем богам, чтобы НЕ ушел. Нафейхоа Вам такое счастье в Вашей-то квартире?
С его алиментами, чувсством вины перед дочерью и либо присутствием той жены в жизни - если она не вустроит свою, или его вечные злости на ту жену - если ОНА найдет себе кого получше, а его выпнет.
Кстати, скорее всего это будет единственный вариант, когда "он уйдет" - если ОНА его выпнет. Вот и молитесь, чтобы НЕ выпнула. Чтобы он ходил кушать-стираться туда, а к Вам - как на праздник.

копировать

У него нет дочери и нет алиментов)

копировать

А, это жены дочь...ну все равно будет или чувство вины перед ними - если он сам уйдет. Или злость на них, если ОНА его выпнет - причем эта злость будет сливаться на Вас. суть та же.
Ну и в сотый раз: не путаем туризм с иммиграцией.

копировать

а его собственная квартира точно его?

копировать

Его. Да и у меня есть недвижимость

копировать

Автор, а у вас квартира есть?

копировать

Есть.

копировать

Найдите другого, этого сливайте потихоньку. Не уйдет скорее всего

копировать

Вот мозгами понимаю и пролдолжаю его слушать и верить. Какой-то прям тупик.

копировать

Видимо, подсознательно жаль потраченного времени и кажется, а вдруг все-таки правду говорит, что вот-вот выполнит обещание. Залипли, но пора отлипать) Хотя бы по сторонам начинайте смотреть))

копировать

Вы как алкоголик, уже напились, тошно и противно, но продолжаете бухать в надежде вдруг полегчает. И чтобы не задумываться, а сколько же вы уже выпили. Но нет, там только здравствуй белый друг и похмелье. Бухайте дальше

копировать

автор, можно вопрос? Как он говорит о своей ГЖ? Какая она по характеру или по поведению? У вас лично какое о ней сложилось впечатление?