Западня

копировать

сейчас в меня полетят камни и какашки, но так уж вышло, что прожив 18 лет в браке, влюбилась в другого. Полгода виртуальных- реальных отношений, собралась уходить из семьи. С мужем были проблемы, не спали, жили как соседи в это время. Настал час Х- я Лю сказала - выбирай, я тут готова семью порушить ради тебя, он стал мяться, юлить. А мужа как подменили. Как увидел, что я вещи собираю сьезжать, сразу отношение поменялось, люблю, не отпущу. Стали потихоньку общий язык находить, меня поначалу от него просто отворачивало что то, потом все лучше.. сейчас помирились и интим уже был. Тут Лю опомнился, ах ты меня бросаешь, ненавижу, использовала меня! Про совместную жизнь опять молчит. Продолжаем с ним общаться на общие темы. Меня к нему еще тянет.. Тут обьявляется бывшая моего Лю и начинает меня преследовать в соцсетях. Лю говорит, что ничего ей про меня не говорил, что он с ней давно расстался. Подозрительно, откуда тогда она меня знает. Она может рассказать моему мужу все. Он ничего про другого не знает. Мужу сняться сны что я с другим, как чувствует!. Что делать, ума не приложу. Виновата, да. Семью разваливать не хочу. Отрицать все?

копировать

Хотя бы раз в неделю включать мозги, а не только то, что ниже талии.
Для начала - завязывайте с любовником. Выходите из всех соцсетей как минимум на пару лет, блокируйте все каналы связи.
А тогда уже можно встать а позицию - ну был кризис, но прошел.

копировать

Отрицать. Надоела рутина - хочу быть счастливой. И все и точка. Пусть муж сам думает, как вас порадовать.

P.S. Лю-мямлю - в топку...

копировать

естественно отрицать. что же еще? и нах блокировать всех лишних в соцсетях.

копировать

Вы уж определитесь, семью вы хотите с мужем или с любовником. Если с мужем, то почему до сих пор не порвали с любовником?

копировать

Потому что чувствует, что отношения с Лю улучшают ее жизнь и дают кик (не знаю, как по-русски). Это наркотик, даже лучше, тк есть результаты - муж засуетился. Главное, вовремя соскочить.

копировать

это точно. я третий год в таком состоянии. сто раз уже пытались соскочить оба, но никак. наркотик не то слово.

копировать

Лучше всего его легализовать. Перевести Лю из тайных в официальные воздыхатели. Пусть муж о нем "знает". В кавычках - потому что всё знать ему не надо, так, прививочная доза.

копировать

муж его знает и знает, что мы с ним с детства и что он когда-то был в меня влюблен. это все проделано обязательно )))

копировать

мурашки. От него мурашки. От мужа нет. Пытаюсь соскочить всеми силами. Есть прогноз что эти отношения продлятся 5 лет и станут для меня губительными. Он скорпион

копировать

у меня и муж и лю скорпы )))) угораздило же )) и оба классные бабочки, мурашки, дух захватывает и тп да.

копировать

Вот и соскакивайте, пусть он на расстоянии вам кровь будоражит. А его бывшей, если вдруг напишет, сможете с чистой совестью ответить, что вы с ним расстались. И никакой угрозы от неё больше не будет.

копировать

да я ни столько бывшей боюсь, сколько его реакции, он мне такую тираду прислал что страшно стало, типа ты ворвалась в мою жизнь и порушила все ( видимо с девушкой этой он расстался) чему я был рад, а теперь не нужен?? НЕ НА ВИ ЖУ!!!! Я говорю, да если б нужна была тебе, пришел, увидел, победил. А ты сиськи мнешь... ни бе ни ме. И муж в оборот меня взял так что не вырвешься

копировать

Вы все правильно ему ответили, хотя и не обязательно было. Вам в вооружение - книга "Обещать - не значит жениться", которая сейчас очень популярна.

копировать

Не верьте всякой хне.

копировать

еще неделю назад хотела с Лю, но он повел себя так, что решила - не нужна. Качели

копировать

Автор, аккуратнее: обещания Вашего ЛЮ не значат ничего...моя подруга , собралась к любовнику, который ее яростно окучивал- послала мужа, который очень много работал и не был таким " душкой " , как лю..
после " посыла " лю слился, ибо был не готов обеспечивать материально подругу с двумя детьми..
В итоге, подруга осталась у разбитого корыта ( хотя яро сопротивляется факту) ...лю до сих пор болтается возле нее : уже в качестве " друга" - с ним офигенно " болтать" и вообще его полностью устраивал статус любовника без обязательств- он оказался не " готов" к материальным вопросам.

копировать

это на 100% и мой случай.. розовые очки уже слетели

копировать

Правило номер раз: даже если вас муж застал с куем во рту - все отрицать!

копировать

Думайте, прежде всего, о своем личном счастье. Тот, кто вам его дает или помогает получить - с тем и преумножать. Кто не дает или уменьшает счастье - от того отмораживаться. У вас двойные качельки, попробуйте их обе раскачивать в унисон. Это сложнее, но тоже возможно.

копировать

Ох, какой жуткий и тяжёлый роман Золя, и насколько мелочная фигня у Вас, Автор :-(

копировать

Все отрицать. На всякий случай.
Имейте в виду, что муж может начать говорить о совместном ребенке и даже его вам заделать, а потом все вернется на круги своя.
Любовник не станет разводится, но сцены ревности будет закатывать изрядные.
Мое мнение: слать всех в жопу, подавать на развод, наслаждаться свободой с новым любовником (желательно неженатым)...