Нужен совет коллективного разума.

копировать

Наверное настал тот период когда уже все... Вот прям по горло аж все достало... И даже не злость и обида, а ровно мне.
Но есть дети и нужно думать и о них.
В браке 12 лет, муж мой первый и единственный мужчина у меня.
Двое детей 8 и 12 лет.
Мне 32,ему 33.
Он из семьи, где отец гроза, строгий, деспотичный тип. Мама божий одуванчик.
Я всю жизнь прожила без отца, он благополучно смылся в мои 3 года.
Напишу плюсы мужа:
Он умеет и делает абсолютно всю работу по дому, и во дворе. Не считая, конечно, женской. Ну если подробней, то кухня, уборка, дети, походы в магазин, стирка и т. Д. на мне.
Сколько живем, столько ругаемся. Ему все не так. И дома срач, и дети ленивые. Вот он в свое время работал яки раб, а у нас дети не ишачат с зари до заката.
И я безрукая, ничего не умеющая. Вот мама его, имея 4 детей все успевала.
Но при этом все в дом, детей любит, хоть чрезмерно строг на мой взгляд.
На этой почве постоянные скандалы. Для меня дикость материться в присутствии детей, раньше этого не допускал, а сейчас не контролирует себя совсем. Но это предистория.
Мы не богатая семья, родители слава Богу живы, поэтому наследной квартиры никому не досталось. И слава Богу,что живы.
Сами накопили, купили квартиру, потом удачно ее продали, купили уже дом, но без ремонта и удобств(
Это было месяц назад.
С той квартиры нас поперли покупатели, поэтому вьехали в не благоустроенный дом. Начали спешно делать ремонт. В основном ремонтом занимается муж. У него зп побольше, нанял человека, закупает материал.
Стал получать чуть больше, не 25,а 40. У нас провинция.
И просто окуел, простите.
Возомнил себя царем, общается в грубом тоне, может накричать на детей.
К примеру звоню ему, берет трубку и вместо Алло слышу :"Че?! " тоном каким шлют на йух. Сразу забываю, что хотела сказать. Начинает кипеть все.
Заметила тенденцию, что если приезжаем к моим родителям, начинает меня парафинить. На бытовые темы. Типо дочь, у вас мамо, не особо то выдалась.
Сегодня последняя капля была.
Приехал на обед, сначала разорался, что стул стоит на пороге, сказала "убери" швырнул. Потом позвал сына и гонором "выкинь бутылки (лежали 2 пластиковых), нихера бл@ не хотите делать!
Ребят, я нормальная хозяйка, у меня адекватные дети, чистые и ухоженные. Я работаю, вкусно готовлю. Я не люблю ругаться, спокойная и рассудительная, в моей семье не принято было материться, особенно в присутствии детей.
А он это позволяет себя, стал позволять вот буквально этот месяц, как переехали в новый дом.
Стал вести себя по хамски, Возомнил не ясно кого.
Я все это ему высказала сегодня, он заорал, что я не буду его учить и сказал куда мне идти. Красочно сказал.
Бросил не доеденный обед и, хлопнув дверью, выскочил из дома. На улице крикнул, что я долбо&бка.
Мне стыдно перед детьми, что они это слышали, стыдно перед пожилой парой, наши соседи через стенку.
И очень стыдно, что я такая дура, что терплю такое отношение к себе.
Это уже предел. Думаю, что же делать.
Хочу вечером сказать ему, что не хочу такой семьи, что буду разводиться.
Уезжать из дома он не будет, это сто процентов.
Мне тоже некуда. К родителям в деревню не поеду. У меня нет прав, до работы не добраться оттуда.
Думаю, разделить дом. Оставив ему кухню и коридор, 2 комнаты забрать нам с детьми.
Делать ремонт каждый в своей части.
Милые евочки, помогите мне, подтолкните что ли. Дайте совет, может напутствие.
На правильном ли я пути? Может это эмоции.

копировать

Вы ему осточертели, но в доме он вас терпеть не будет. Сделает вашу жизнь адом. Идите к юристу и узнавайте, что вы можете получить. И начинайте жизнь сначала, исходя из этого.

копировать

+1

копировать

Все плохо, к сожалению ( сочувствую Вам, у меня было почти так же с небольшими вариациями.
Вы ему надоели так или иначе, или просто разлюбил или другая женщина, тут уже неважно.
Нужно разъезжаться.

копировать

Нет человека - нет проблемы, вот вам мой прямой совет.

копировать

Правильно! Зарыть гада в саду, удобрить им кусты сирени:D

копировать

Попробуйте поговорить спокойно, или в моем случае, я писала, в сообщениях. Это хотя бы по времени можно понять и перечитать осмыслить. Проблема точно есть, как написали ниже, а может быть элементарно его ревность вас к кому то, да много чего. Эти упрёки, грубость и неадекватность, могут быть каким то внутренним его расстройством, нервным, болезнью. Вы естественно не унижайтесь, ведя себя также, а детям объясните, что папа немного болеет. Это может быть период месяц или полгода, перекипания его в собственном соку. Влюбом случае готовьтесь к полной автономии от него. И обязательно отключите ответные эмоции, негативные. Пусть он дует как ветер, а Вы в скафандре) А когда материально и морально будете готовы и поймёте что это все, то ставьте перед фактом, о своем решении. Все ещё может поменяться. Мы все можем ошибаться, и самое плохое, что тратим время на стресс и не говорим. Дети же есть, нужно сделать все, чтоб знать что Вы боролись, менялись оба и долго ждали, что все утрясется... И ещё, займитесь собой, лучше нет чем иметь отличную форму, укрепите здоровье, переключитесь и покайфуйте сами от себЯ) Не ведитесь на скоринг разрыв, многие семьи проходят темные периоды) Запомните у Вас есть Вы, и Дети, все будет супер)

копировать

Спасибо Вам большое)

копировать

Конечно, нужно ждать, пока автор в табло получит. Разлюбить жену - болезнь? :scared2

копировать

Если лезть в бутылку и отвечать то конечно можно и драться. Но, это не выход. Много эмоций? Некуда девать? Бардак в голове? Лучшее лекарство спорт,активный с адреналином и потом погружением, чтоб отключиться на всеря от проблем, расслабить мозг, попить курс витаминов, отдохнуть, измениться в себе и вокруг позитив зажечь, с пока этт процесс идёт, мысли встанут в своей голове на месте, потом чудно помогают эмоции фильмо-терапии, ни исторические и боевики, а милые романтические веселые. В итоге и у мужа не будет шансов подзаправиться злостью и помешает свои проблемы, и она как Вы советуете с горяча не наваяет дров, а вложит энергию борьбы с пользой. Защитит и укрепит границы. Дети должны видеть какой то мудрый пример, потом может поймут что у мамы характер кремень, а ни желчный кисель. Как только расслабить голову то разные варианты придут на ум как поступить, только успевай выбирать. А про то что муж разлюбил... Знаете если любовь была настоящая то она может и на угольке вытащить всех. Нужно верить в позитив. Ещё раз повторюсь, люди ошибаются, когда что то меняется, одни растут, другие сгорают, но почему Вы считаете что это конец ? Это может быть начало или их истории или новых историй)

копировать

Какой характер - кремень? На неё орут, а она занимается спортом и комедии смотрит (вряд ли ей это удастся) - просто сюр какой - то.

копировать

+

копировать

"А он сказал, что борщ невкусный. Рубашки плохо глажу я. Какой тяжелый человек Как до реки бы дотащить."(с)

копировать

Посыл понят))

копировать

:cool2

копировать

Рассмешили))

копировать

Вы изначально жили плохо, но рожали и покупали совместную недвижимость. И кто теперь виноват, что всё становится только хуже? Сосед или Пушкин?

копировать

Да, правильно! Пните автора посильнее! Ногой с разворота! Баба всегда сама виновата. Что ж она дура какая, не знала этого...

копировать

Да, ведь правильно написано-то. Не умрет автор от этого. А то, что нас не убивает, делает сильнее. Автор, успехов Вас, что бы Вы не решили.

копировать

Примерно с такой ситуацией подошли к разводу. Но мне проще ребенок один и мой, квартира моя. Как стал получать больше перестал помогать по дому, стал орать на мою дочь, психовать, раздражаться по любому поводу. Короче корона выросла. Поговорить не получалось, только обвинения в мой адрес, последний раз психанул не понятно из-за чего и ушел. потом сказал возвращай назад я не стала. Теперь тихо и спокойно в доме.
А первопричина его семья и неуважение к женщинам, женщина низшее существо, а мужчина царь. Бежать надо от таких. Но боюсь вы не решитесь((( Тогда надо ставить его на место,

копировать

"муж мой первый и единственный мужчина у меня. " - гм...срочно исправлять. не обязательно в смысле секса