Завтра др, а мы в ссоре

копировать

Мне 40, завтра 41. 4 года живем с новым мужчиной, оба были в браке, влюбились и развелись. Отношения идеальные, подходим во всем. Но есть одно но.. Мы оба львы, и мужчина вспыльчивый. То есть предмета ссоры особо нет, но он может обидется и самое печальное уходит из дома. И молчит. Пока я первая не напишу. Вот и сейчас. Поругались два дня назад.он ушел. У меня завтра др. Я эти два дня молчала, надеялась, что сегодня вечером вернется. Но нет. Позвонила, трубку не взял. Написала в вайбер, не прочитал. Мне так плохо... Он так готовился к моему др, знаю, что купил очень дорогой подарок, заказали столик в шикарном ресторане и вот тишина... Не знаю, как себя вести и что делать...

копировать

А вам нравится, когда мужик о вас ноги вытирает?
Это еще как то на границе нормально/не нормально в подростковых отношениях, когда еще не достаточно опыта.
Но взрослый мужик, пошёл бы такой нахрен сразу без возможности вернуться.

копировать

“Отношения идеальные» - это вы так шутите?

копировать

Нет, не шучу
Понимаем друг друга, делает для меня все
Я с ним счастлива
Но вот бывают эти моменты.... Он вспыльчивый и сам очень жалеет, что уходит
Но говорит, что не хочет раздувать ссору. Он не умеет ругаться, голос даже ни разу не повысил на меня

копировать

Нет не нравится конечно... И обсуждали это сто раз
Говорит ухожу, чтоб не ругаться...
Хотя и ссор у нас нет, на ровном месте бывает вот такое

копировать

Вы все сделали уже.Первый шаг за Вами был к примирению.
Теперь ждите ответной реакции.Не стоит слишком усердствовать.Позвольте мужчине быть мужчиной, а не мальчиком.Пора уже взрослеть ему.

копировать

Ответная реакция была вот сейчас
Прислал сообщение
( мое то что написала вчера, было типа хватит молчать, у меня ж др, хочу, чтоб ты был рядом)
Его ответ
Поздравляю. Тебя есть кому поздравлять и с кем быть, удачи!
Это я так понимаю намек на бывшего мужа, к которому он ревнует ужасно
Вот такой хреновый др.....

копировать

Взросление мужчины может оказаться очень печальным и неожиданным итогом для женщины, особенно после 20 лет трех браков.

копировать

Послать куда подальше и сделать себе хороший праздник с подругами..какой-нибудь девичник в спа. И впредь не удерживать того, кто Вами не дорожит, оправдывая его недостойное поведение гороскопом.

копировать

не туда

копировать

Ты с своим отцом когда-то танцевала ?

копировать

Купит квартиру сам уйдет. Какие проблемы. Иногда достаточно просто наблюдать. Подруги не раздражают? Или вы с ними мужа обсуждаете? Или детей? В спа вместе ходите? Тело у вас не жирное не страшное? А то не все подруги такое терпеть хотят. Некоторым только красивое подавай. И удобное.

копировать

Поиграли в отношении и хватит, всё равно с таким козлом (а не львом) ничего не выйдет

копировать

Ну это точно не игра
Мы оба были в 20 летних браках и развелись, чтоб быть вместе
Думаете такое поведение перечеркиввет все хорошие моменты и надо прощаться?

копировать

А это зависит от Вас. Если для вас норм - ну так отлично. Для меня такое сюр. С первым мужем у меня такое наблюдалось, со временем начались головокружения и себя я как-то начала постепенно утрачивать. Развелась и сделала вывод - вот такое - никогда. Но многие отлично живут -и с алкоголиками и с мезагинами..

копировать

Очевидно, что вы сваляли дурака, развалив семью из-за этого чудака на букву м

копировать

У меня был такой «капризулька», а на деле манипулятор. Уходил в тихушку частенько по каждому пуку. Все начиналось в нарастающей последовательности - сначала я делала первый шаг как и вы, писала ему (дура была), потом он понял, что мои границы можно прогибать его молчанием и обидами. Он, таким образом, заставлял меня почувствовать себя виноватой. Спустя какое то время поняла, что уж чета сильно я иду ему на встречу, и меня стало тяготить чувствовать себя виноватой (повод он находил, в том числе бывшего мужа который вообще не при делах). Мне надоело постоянно оправдываться и объясняться. Порвала с ним в один день после очередной обидки. Не жалею, а наоборот вздохнула свободно :). Этот му...спустя несколько месяцев, надписывал мне как он скучает и что я, была лучшая в его жизни, просился назад. Но мне он уже нафик не нужен уже - я поняла, что без него нет этих африканских драм и неврозов!

копировать

Жить своей жизнью...своими интересами. судя по всему он манипулирует, хотя неизвестно причина ссоры какая? Может и правда вы не правы

копировать

да

копировать

Если человек не прав, то нормальные взрослые люди садятся друг напротив друга и разговаривают. А уходить и включать игнор-это чистой воды манипуляция и дрессировка, чтобы осознала свою вину (даже если ее и нет) и бежала мириться, а он еще подумает.

копировать

Согласна!

копировать

Обсуждают те взрослые, которые могут выразить словами с теми, кто может понять слова. Если у мужика недостаточный словарный запас или если у женщины эмоции выключают разум, выход только игра в молчанку.

копировать

Ну и к чему это приведет?
Если у женщины выключается разум, а у мужчины включается молчанка, то они еще не доросли до нормальных отношений. Отношения-это развитие, а не застревание в подростковом инфантилизме. Автору плохо после вот таких молчанок и если это не прекратить, то будет только хуже. Сейчас он может весь такой благородный ее простил и устроил прекрасный праздник, но это до поры до времени, либо она извелась уже вся, а он весь такой обиженный и гордый.

копировать

Говорить надо, но говорить доступным языком и не о мелких обидках, а глобально, о реакции на обиды. Рассказать и показать что такое манипуляции с точки зрения психологов, о способах погашения конфликтов. Можно для начала написать ему письмо, в котором спросить о причинах того, что он не идёт на обсуждение произошедшего. Пусть изложит свою версию, возможно автор пересмотрит свою позицию, взглянув на ситуацию со стороны.

копировать

Мужчина дальше третьей строчки письма читать не будет

копировать

Почему это?

копировать

Потому что мужчина не способен воспринимать длинный поток эмоций. Надо кратко, ёмко и по делу.

копировать

Так кто же мешает написать кратко и по делу?

копировать

Автор, ну как ваши дела?

копировать

Все хорошо. В мой др еще попытались поговорить по вайберу, но не вышло, поругались
А потом он приехал
Исхудавший, ничего не ел три дня жил на даче
Очень переживал из-за соры
Др отметили отлично
А разговор перенесли на след день
Сели, все обсудили
Его злит, что я ничего не делаю, а он хочет двигаться вперед и вместе со мной
В общем долго говорили, решили меняться вместе друг для друга

копировать

Следующий раунд на карусели.

копировать

слушайте, это же смотря чем Вы его обидели.
Мне иногда достаточно одной фразы, чтоб я убедилась, что мне с человеком не по пути, что мы "не одного поля ягоды"). Вот, как отрезало. Это уже не обида, это разрыв, бесполезно писать и звонить. Даже секс станет неприятным(.

копировать

Автор, мужчина вам очень много раз дает понять, что вы ему не нужны, что он жалеет, что связался с вами. Неужели Вам это непонятно????? Выкиньте этот хлам из головы " мы оба ушли из семей ради друг другу". Он- нет, не ради вас. Вы достали его, но продолжаете цепляться. Он боится, что прибьет вас,а вы все липните и липните.

копировать

Мужчина как раз много раз дает мне понять, что я ему нужна
А этот уход был, потому что ему надоело, что я его не слышу и ничего не делаю

копировать

Значит у вас что то со слухом, или не угадывайте его желаний. Так нельзя

копировать

Да забейте на него и все. Вам же 40 лет, уже даже 41. Зачем вы поддаетесь на эти дешевые манипуляции? Ушел куда-то, не выходит на разговор - да и хер с ним, занимайтесь своими делами и празднуйте с подругами. Все равно потом объявится, а если нет, так тем более хер с ним. Поменьше внимания надо уделять мужикам, тогда они вам будут уделять побольше. Это именно так работает.

копировать

+100.
Все эти призывные сообщения «что случилось и как нам дальше быть» - не работают. Вы либо нужны мужчине, и он вас из-под земли достанет, либо ему глубоко похер на вас. Любящий человек от вас не уйдёт. Аксиома.

копировать

У любящих тоже не бесконечная нервная система. Если не задумываться о причинах ссор, а всё объяснять только отсутствием любви, любой уйдёт.

копировать

Кто мешает объяснится? Автор пишет сообщения и звонит, но мужчина не спешит отзываться и не идёт на диалог

копировать

Мужчины обычно не разговаривают с невменько, которые не понимают доводов. Не всегда, но часто.

копировать

Так же и женщины, не идут на контакт с ебанько :) на месте автора уже давно надо прекратить бегать за взрослым мужиком и показать ему своё чувство собственного достоинства. Если себя не уважать, то ноги будут вытирать все кому не попадя

копировать

Это верно. Но автор выбрала другой путь.

копировать

Марик, это история про двух махровых эгоистов. Я думаю, что я все же махровее.

копировать

дело не во льве, у меня муж лев, а я овен - адская смесь, я темпераментнее и горячее чем мой муж, и оба огня...Муж всегда подходит первым мириться, долго дуться не может
львам не свойственно долго уходить в молчанку, обижаться и еще из норы убегать...
ваш больше рака напоминает, ну это если о гороскопах..
но вообще вам надо обсудить такое его поведение, чем оно вызвано
и обсудить что второй уход его будет последним

копировать

Да, именно об его уходах я ему и сказала. Говорит будет работать над собой

копировать

Ну, удачи, что тут скажешь.. Когда его опять унесёт в дальние дали, а вы опять будете во всем виноваты - вспомните этот топ и все предостережения, что тут вам писали.
Человек Вы взрослый, на качелях - хоть укачайтесь .