Разбитое сердце- как жить дальше

копировать

были очень травматичные для меня отношения, первый раз полюбила, оказался нарциссом, манипулятором, специально делал больно,говорил что любит, но не делал комплиментов, рассказывал про своих бывших, какие они красотки. Поначалу было много хороших, светлых моментов, но и боли было достаточно. Я неопытная в сердечных делах, честно. Сейчас уже все осознаю, пелена спала. Порвала, везде заблокировала. На ночь телефон отключаю, наконец стала спать. Не спала целую ночь 2 года.
Что с самооценкой делать? стараюсь отдыхать, баловать себя...Гармонии с собой хочу. Не забыть, а осознать правильно все произошедшее.

копировать

Всё пройдёт, и это тоже. Вы же не хорошего человека потеряли по глупости, а от гoвна избавились. Именно забыть и надо. Что там анализировать? Вы же не собираетесь опять такого же полюбить? Только это вас должно заботить - чтоб не было рецидива. А так, пойдите развлекитесь, погуляйте, развейтесь... что вам нравится.

копировать

по самолюбию удар, что придумала человека хорошим, душу вложила в него. Тоска по тому, что не сбылось.

копировать

Сбылось очень важное - вы поумнели, и больше так делать на будете. Да?

копировать

конечно, не буду. Как я вообще могла в такое попасть.

копировать

С любой может случиться. Влюбленность, страсть нам для того и даны, а то бы мы не размножились до такой степени. Хорошо, что 2 года, а не 20.

копировать

"Я его слепила из того что было,
А потом что было то и полюбила..."

копировать

Всё будет хорошо(глажу Вас по голове)
Я как раз с таким персонажем 2 года назад рассталась. "в груди ещё свербит , но я уже не заразна". Время лечит, потерпите, и Вы это чмо забудите навсегда...

копировать

спасибо

копировать

Знаю одну такую юную девушку - ей тупо нравится страдать. Если парень ведет себя как козел, она за ним хвостом ходит. Если попадется нормальный, она его довольно быстро "посылает".

Думаю, там причина в вечной критике со стороны отца, он постоянно чем-то недоволен и хочет, чтобы дочь стала лучше по всем пунктам. Кроме того, папаша гнобит ее мать, и вот эту семейную модель девушка тащит во взрослую жизнь.

копировать

Начните, наконец-таки, себя любить. Тогда с гармонией все станет в порядке)

копировать

Тяжелый период, но очень важный в становлении женщины. Вам надо запомнить, каких мужчин и после каких выкрутасов сразу посылать, на что вы никогда больше не согласитесь, научиться любить себя. После этого все приложится, вы еще благодарна жизни будете, что так поумнели.

копировать

Автор, вам бы к специалисту хорошему, разобрать причину, почему вляпались в это г..
Иначе будут неосознанные повторы
***
Будем с тобой любимы, только уже другими.
Страсть— не распад урана, длится примерно год.
Год пролетел. И что же? Просто несёмся мимо.
Кошки сточили когти— значит тоска пройдёт. (с)

копировать

Сколько Вам лет?

копировать

40

копировать

Вот у меня несколько вопросов:
- где вы это дерьмо нашли?
- как могли сразу не разглядеть?
- почему не остановились вовремя, а слили столько лет жизни своей?
Вот как это все возможно одновременно для взрослой бабы?!

копировать

В соцсети. Так он меня такой романтикой окружил! очень умный, проницательный и опытный. У меня до этого был муж 16 лет, который заботился, был надежным, но скучным. А тут просто фейерверк чувств, эмоций, он красавчик, сексуально очень притягательный, женщины всегда на него западали. Он встречался с 4 моими знакомыми и все эти женщины красотки состоявшиеся. И когда вам этот мужчина говорит ты лучшее что случилось со мноц в жизни, я тебя искал, знакомит с детьми.. ну вот так я и попала. Скорпион. Жалить то он не сразу начал

копировать

мне такой же козерог попался))) только нас - овнов не так просто взять)

копировать

Меня, овна, легко взял лев. поэтому гороскопы - фигня

копировать

очень странно
у меня муж лев...я овен опять же
разделала его легко
но у меня хорошая псих подготовка))))))))

копировать

этого дерьма вокруг много, кстати и на СЗ их много и не только
я по своему опыту с ними много дел имела) они меня любят, но очень обманываются жестко
обычно это сынки воспитанные маменьками
так как мужская модель мира им недоступна, то они перенимают женские повадки - манипуляции, а у теток мозг течет - вот вроде и не прикопаешься
и поначалу кажется что в сказку попал..мы же все на сказках выросли, и тут прынц! и ласков и все для тебя
я сама с таким пообщалась, я могу сказать что там как под гипнозом, даже я со своим рациональным критическим мышлением на пару недель выпала из обоймы
но привычка все анализировать и сопоставлять факты сделала свое дело

копировать

Клин клином пробовали?

копировать

Пробовала. Есть 2 претендента, «все для тебя, рассветы и туманы» максимум могу в кафешку сходить. Начинают намекать на секс- воротит. Они мне тошны и пресны, тпк что пока лучше одиночество.

копировать

Он сейчас пробует меня вернуть, такое было уже несколько раз. Показательно страдает, давит на жалость. Я даже на диалог с ним не хочу выходить. Просто отрубить надо. Безвозвратно.

копировать

в 40л "в первый раз полюбила", а до этого Вы что делали?, с 16л до 25л все прошли первую любовь и страдания, дальше все идет снова по облегченному сценарию, страдают те кому это хочется

копировать

так вот они кто - эти жертвы так сказать таких мужчин))
мне двух недель хватило такого распознать + 2 месяца с таким еще пообщалась, медленно но постепенно сбивая с него спесь
да и секс был хорош, нарциссы этим известны
но так как долго прикидываться хорошими они не могут, на красивой ноте его бросила))
но 2,5 месяца этого достаточно Карл!
вам же 40 лет, откуда такое неумение доверять своим чувствам? С такими мужчинами же все очевидно!

копировать

Вы хотите страдать, поэтому и страдаете. Когда осознАете это - все закончится само собой. А пока все разговоры бессмысленны. Человек сам делает себе и настроение и страдание.

копировать

Нет, я уже не страдаю. Год назад меня колбасило от его поступков, слов. Сейчас успокоилась, просто машинально иной раз рука дернется написать, поделиться.

копировать

Вы хотите чем то поделиться с ним потому, что мозг отложил в сознании хорошие моменты. Просто поймите, что этого человека не существует в реале, это была маска и он отыграл свою роль на 5+. Пришло разочарование когда мужчина показал своё истинное лицо. У меня тоже так было. Потихоньку оправилась и когда посмотрела на ситуацию незатуманенным от романтики сознанием, тогда все стало на свои места. Помогло полный обрыв контактов, ЧС, блок везде и удвоение из соцсетей (деактивировала свою страницу на ф/б). Он даже стихи мне посвящал с целью подсадить на крючок. Я уже к тому времени знала, что он хитрожопый манипулятор поэтому стихи до сердца не дошли. Полный обрыв контакта и не реагировать на «левые»звонки и смс. Слышать его голос и сразу скидывать звонок. Только так. Иначе он найдёт способ как достать вас хоть плачем хоть катаньем.

копировать

У меня так уже было. Уход мой, его истерика, .. ука, тварь, я в тебя душу влил, - везде заблокировала. А он через неделю фото мое вывесил с песней как он любит и умрет без меня. Повелась же.. причем он всегда ловко выворачивал ситуацию, виноватил меня, что я сама все порушила. Сейчас уже спокойно все осознаю. Никаких контактов не допущу, новая жизнь и точка

копировать

Вам нужно к психологу, похоже на невротические отношения. Фишка в том, что вы бессознательно получаете удовольствие от этого выноса мозга со стороны вашего мужчины. Вы живете этими страданиями отсюда и название темы «разбитое сердце». Вам нужны эти унижения и мытарства, такое устройство психики. Это как созависимость с алкоголиков, наркоманом, игромании. Та же схема

копировать

Дети есть?

копировать

У меня был харизматичный один... Порвала по определенным причинам.
Мой совет - вспоминайте все его минусы (нет минусов, раздувайте его физические недостатки). Помогает

копировать

Все произошедшее? Войну пережили, голод, холод, насилие? Самой не неприятно от себя, такой слабой?

копировать

Автор, вы не по нему страдаете, а по себе Той. Вам привычна роль обиженной и использованной, жалость к себе и т п. Как только ВЫ изменитесь и будете считать себя королевой, достойной самого прекрасного человека, осознание того, что вы лишились в жизни плохого человека, будет делать вас только счастливее.