Что для вас означает...

копировать

"Есть/ был мужчина"? Секс? Деньги? Время какое-то? Время для чего именно?
Читаю Еву и чувствую себя в какой- то другой вселенной. Пытаюсь сопоставить )))

копировать

У каждой свои представления о роли мужчины. Для меня это просто наличие рядом верного друга. Секс и деньги не являются необходимыми атрибутами.

копировать

Т.е. если он занимается сексом с другой женщиной и вкладывается в нее материально, а с вами только дружит, то это всё равно ваш мужчина?

копировать

Вы не заметили слова "верный". Денег я от него не жду.

копировать

А что с верным другом "не так"? Придет на помощь в трудный момент, разделит радость, не предаст и не напакостит, был давно и будет всегда.
Просто живет еще своей, отдельной, семьей, в которой у него секс, в которую он несет деньги. Корректный вопрос был задан.

Или все таки обсуждается не верный друг (какого пола он ни был бы), а супруг? Как вариант - в юридически не(до)оформленном статусе, который принимается в семье таким, как он есть - без ожидания от него денег, с низким либидо и т.п.
Годам к 80ти все (за редким исключением) такими будем: без особых доходов и сексуальных влечений :-)

копировать

А что вас так задевает вопрос со штампом? Да, не обязательно, чтобы твой мужчина был холост. И секс к этому прямого отношения не имеет. Родство душ важнее.

копировать

Ну вот тут все фломастеры разные. Если мужчина не холост и при этом не женат на мне - это не мой мужчина точно, даже если я с ним сплю и взаимоотношаюсь. Я буду искать своего мужчину дальше, а этот - просто перевалочный пункт.

копировать

Вот так и ответьте автору. Каждый пишет о себе.

копировать

Понятно, что свои - потому и спрашиваю, как у кого.
Дружба по-моему понятие вне половых различий, не? Другом и мужчина, и женщина может быть. Когда говорят, что есть мужчина - это означает некое личное, а не дружеское даже близкое общение. Я неправа?

копировать

Я сексуюсь с друзьями и не переношу их в другие категории, они остаются друзьями.

копировать

Как Вам это удается?
Я предложила секс многолетнему другу, в итоге потеряла его и как друга, и не приобрела как любовника.

копировать

Наверно, потому что на не предлагает себя, особенно тем, кто ее не хочет.

копировать

Для меня это значит, что он доступен для общения в любое время, а не тогда, когда ему нужен секс или что-то ещё. Я могу обратиться за помощью ( любой) и знаю, что он мне не откажет. Совместный досуг. Принятие моего ребенка. Желание меня радовать.

копировать

Секс в этой системе вообще никак не участвует?

копировать

Понимаете... Секс в этой схеме является дополняющим моментом, но никак не ключевым. Т.е. просто секс вне этой схемы-для меня это не повод думать и утверждать, что у меня есть мужчина. У меня есть секс-это будет точнее)) А вот наличие вышеперечисленных компонентов- это критерий реального присутствия ( не встреч, виртуальных переписок и прочих иллюзорных проявлений) мужчины в моей жизни.

копировать

А часто у вас бывает радование вас и ребенка, забота и готовность прийти по первому зову без секса?
Или секс без этого всего, когда не стоит считать важным присутствие мужчины в жизни?

копировать

Видите ли, у меня, как правило, отношения носят долговременный характер, поэтому такая постановка вопроса "часто или нечасто" не совсем корректна. Бывали периоды, когда был просто секс. В промежутке между отношениями. А было, что все вышеперечисленное уже присутствует, а секса ещё нет. Это когда происходило становление отношений. Я ответила на Ваши вопросы?)

копировать

Это значит, что мужчина был влюблен, хотел совместной жизни, заботился.

копировать

А если влюблены одновременно были несколько мужчин - тогда вы скажете, что у вас их было несколько одновременно?

копировать

Есть мужчина, значит вы в отношениях с мужчиной, и это все вместе включает и секс, и выгуливание вас, много времени вместе, планы вместе, все как положено.