...благодарность за рождение детей...

копировать

Зацепила эта фраза. Мой БМ считал детей - моим хобби. То есть поиграться можно, можно погордиться или, в фейсбук фотку выложить, но проблемы решать не рвался, это же МОИ проблемы.
Он считается "хорошим отцом" - раз в неделю или две забирает детей погулять на пару часиков, снабжает алиментами в размере официального прожиточного минимума. Даже мой НМ считает его хорошим отцом.
Но ни какой благодарности за рождение детей там нет.
Напротив, ждет от меня благодарности, что он такой хороший, не исчез с горизонта при разводе и вообще, уделяет внимание МОИМ детям. Ни о каком "наследстве" детям он не думает, стартовая квартира или еще что - вообще его не касается. Но, подозреваю, что ожидает, что в старости они его обеспечивать будут, он же паааапа.
А ваш испытывает благодарность за детей?

копировать

Поперхнулась даже...Скорее я по отношению к БМ благодарность могу испытывать, дети то со мной. Уж точно не он ко мне..У Вас откуда такая странная мысль? Вы для него их рожали?

копировать

Это я благодарна своему первому БМ за сына. Что испытывает он я не задумывалась и мне пофигу ,если честно.

копировать

а я, например, внутренне испытываю к БМ что-то вроде благодарности, что проблем мне не делает и не лезет в воспитательный процесс.

И тоже, алименты - с прожиточный минимум, посещения раз в месяц-два, зато на странице фейбука фоточка с первого сентября (куча лайков) и скупая отцовская слеза-боль, мол, как быстро они вырастают, не успеваешь насладиться (еще куча лайков и комментов). Ну, и ладно. На мою жизнь все никак не влияет, и разве что повод поржать над БМ.

Дети знают, кто их растит и обеспечивает - и это не папа. Сумму алиментов тоже не скрываю, и общую картину расходов наших они знают, и папы - видят сами (новая машина, поездка на Мальдивы).

Я ращу детей так, чтобы выросли хорошими людьми. И, например, впоследствии не бросили родного отца, например, помирать под забором - это важно не для отца, а для них самих. Но глубокой близости у них и сейчас нет, и потом не будет - для меня это очевидно. А со мной и моей семьей есть.

У знакомой БМ - просто вредитель, забирает ребенка на все выходные и каникулы, балует макдональсами и круглосуточным компом. Ну, и папа - праздник, папа - хороший, а мама - будни, мама - уроки делать заставляет, мама - цербер и плохая. У коллеги отец ребенка выезд ребенку закрыл, отдыхают теперь только в Сочи.

Цените, что имеете. Не каждой так везет.

копировать

Чушь какая, благодарность. Вы ему тоже должны быть благодарны, что осеменил, что ли?

копировать

Чо-то эта... Я вот реально, по прошествии лет, благодарна БМ за достаточно спокойный развод (тогда казалось, что ужас-ужас, но посмотрев на альтернативные варианты, убедилась, что я и он были просто агнцы), за абсолютно бесперебойное обеспечение детей (не по минимуму, да) и за то, что не лезет в мою жизнь. В отпуск даже собралась в последнее лето с ним и детьми съездить, он оплатил, дети счастливы, дай ему бог здоровья. А за что вот ему мне, положа руку на сердце, быть благодарным? как тут ниже написали - мы и не жили почти :-) ну, могла на раздел имущества претендовать, были там основания, но я честно решила, что оно не мое по понятиям, и выгоднее тот вариант содержания детей, который он предложил (и не прогадала). Вот за это, думаю, вполне может быть благодарен. А за детей? Так я их забрала с концами :)

копировать

Ну ничего себе! Бедные тетки, БЛАГОДАРНЫ свалившим в голубую даль мужикам за то, что заделали им ребенка и не мешают (!) его одной тащить. Тетки, вы чего, это единственный донор спермы на планете что ли был? А потом удивляемся, что женщин не ценят, не любят, не жалеют...Чуть чаем не подавилась)

копировать

Ну так я в общем-то решение рожать не для мужика принимала ) Я как раз таки для этого слишком себя люблю)

копировать

Все-таки ребенок - это должно быть мужское решение, а не женское. Ну мне так кажется. У нас муж принял, он и везет детей.

копировать

Муж принял решение и оплодотворил вас, не спрашивая согласия?
Ребенок - должно быть ОБЩЕЕ решение. Иначе все плохо заканчивается.

копировать

Решение общее, а везёт на своем горбу женщина в итоге.
Я тоже в ах#е от тёток, благодарным БМ за биоматериал. Думаю с таким подходом мужикам ещё и приплачивать начнут.

копировать

Ну это у вас так) А я решения относительно своей жизни принимаю сама)

копировать

я себя и ценю и люблю, и даже эгоизма мне не занимать.

При этом я благодарна БМ за ребенка. Нет, благодарственные письма не шлю, но в душе благодарна. Очень! Именно за этого ребенка. БМ не единственный спермодонор на планете, но мне другого ребенка не надо.

Еще в общем благодарна за то, что проблем мне не делает, палки в колеса не ставит, не вмешивается в воспитательный процесс, ребенка мне с толку не сбивает. Появляется на горизонте два раза в год - и славно! Алименты, кстати, не платит - уехал за границу и вне зоны юридического доступа, увы. Судиться за алименты там из-за границы, это вложить в адвоката больше, чем я до совершеннолетия ребенка получила бы. Как говорится - "Не так важно мне помогать, главное, чтоб не мешал".

копировать

А мне наоборот даже неловко, что БМ проводит время с ребёнком, покупает всё, алименты платит, поездки оплачивает. Мы жить-то не жили, через год развелись...

копировать

Здрасьте, это его ребенок, или нет?? Неудобно ей, куку совсем.

копировать

Мой вообще забрал одного из детей, того, которого я по сути в одиночку более 10-ти лет растила. Забрал, в частности, чтобы алименты не платить.
Благодарен он мне за ребенка? Ну наверное да, по-своему, потому как на второго переводит 10 тр в месяц, хотя по закону не должен. Как раз на оплату сада хватает.

Но вообще оба ребенка отличные получились, умные, красивые. Так что я совершенно не в обиде, что родила именно от него. У моей подруги крепкая семья, но первый ребенок очень сильно болен (и видимо по генетике отца), второй вроде ок, но тоже есть косячки. Знаете, лучше уж без мужа растить здорового ребенка, чем с мужем больного. Так что за детей я мужу благодарна по сути.