Апатия что аж страшно

копировать

Рассталась с мужчиной, и я полетела в дыру безразличия. Бросила работу. Просто не вышла и все. Не хочу больше работать (благо, приличный пассивный доход), нет сил пошевелить рукой или ногой. Все эти два месяца лежу на диване, пялюсь в телек, но не всегда вижу, что там идет. Купила кое-что по интернету, вторую неделю не могу сходить на почту, выход на улицу кажется адом. По выходным езжу на дачу, там хоть как-то живу, хожу, гуляю...потом приезжаю в Москву и сажусь на диван. Как себя выдернуть, не знаю. Или просто само пройдет?

копировать

Может пройти (надоест), а может затянуть сильнее. Не угадаешь. Чтобы не затянуло, понемногу выходить на улицу, через силу. И начинать общаться. Иначе опасное состояние.

копировать

Глажу по голове и обнимаю. Может пройдёт, а может стать спусковым крючком для депрессии. Сейчас ещё время очень тревожное перед НГ- симптомы обостряются. Советы: «соберись, тряпка» не слушайте, обесценивания: «тоже мне горе» пропускайте мимо.
Я бы на Вашем месте дала себе время отлежаться, отсидеться до конца каникул, а потом если симптомы не уйдут, топайте к доктору за колёсами. Не бойтесь своих чувств, чем больше позволяете себе их испытывать, проживать как говорят психологи, тем быстрее отпустит. Это как песня, если что раз прослушать, то надоест. А так на время лежания: носки тёплые, мягкий плед и горячая комфортная еда. Хорошо работает что-то из детства, у меня например куриный суп. Советы могут показаться дурацкими, но вот так через тело доберётесь и до излечения души, психики.

копировать

напрасно. легче всего леч' и лежат'. не надо было бросат' работу, ибо она бы не позволяла впаст' в такое уныние.
выходит' на улицу, заставлят' себя. ставит' цели дойти куда-то/сделат' что-то. чем бол'ше лежите- тем хуже. никто за вас ничем вам не поможет.
судя по реакции, вас бросили и на данный момент у вас прям горе. зачем приезжат' в Москву? на даче, видимо, вам лучше. там бы и пожили немного, нет?

копировать

Детям надо ходить в школу..

копировать

а кто че делает в плане еды-покупок, если вы пластом? думалос', такой люкс может себе позволит' тол'ко одинокая баба.

копировать

Продукты через инет или дети ходят. Почти не готовлю. Завтракают/обедают в школе, дома могу пожарить магазинные котлеты или поставить курицу в духовку. А то и сами пельмени варят.

копировать

Звездюлей бы вам. Так убиваться по мужику, что аж на детей забить.

копировать

А не забивать - это как? Детям 15 и 17, пришли из школы, поздно, поели, чуть поговорили, они и посудомойку загружают, и стирают свое сами, и это не сейчас началось.

копировать

Ну тогда уезжайте на дачу и живите, раз вы им больше не нужны. 15-летнему и 17-летнему забота не нужна, конечно. Главное штаны, по которым у вас тоска.

копировать

Я их одних не оставляю.

копировать

Они и так одни. Вы на диване.

копировать

Чисто теоретически может и само пройти, но я подобное уже наблюдала у своей сестры, тоже у неё не сложились отношения с её молодым человеком и она вся закрылась. На работу ходила, конечно, но не более. Я тогда подыскала ей хорошего психолога (Василий Ильин, из Мск, могу отзывы о нём скинуть в лс http://ilyn.pro/) и за пару месяцев ей стало заметно лучше, банально даже - она стала смеяться и шутить, что для меня стало первым сигналом, что у неё всё более менее налаживается. Сейчас она погружена в новые отношения и тот период и того парня больше вообще не вспоминает, так что может вам нужно больше времени на это, но если есть ресурсы то обратитесь к специалисту.

копировать

это ради этого топ заведен?:-7

копировать

Капец какой :scared2

копировать

а когда очередные отношения провальные и загоняют ещё глубже в депрессию?

копировать

Очень похоже по симптомам на настоящую депрессию. Реально надо выместись к психиатру и попринимать легкие антидепрессанты.

копировать

Я боюсь, если честно

копировать

ВАЩЕ не бойтесь. Вам станет весьма сносно. Потом потихоньку отмените. Тот же Деприм.

копировать

Боюсь подсесть или умом тронуться)
Самое занятное, разрыв был по моей инициативе, почему я страдаю теперь, должна же радоваться.

копировать

Умом, скорее, тронитесь, если лечиться не будете. Я была в вашей ситуации 3 года назад. Только не я, а меня бросили. Ну, не суть. За полгода я похудела на 20+кг, не могла ни есть, ни спать. Реально, еще немного и умерла бы. И тоже боялась идти к психиатру. Но, когда ко мне на улице стали подходить знакомые и спрашивать, не болею ли я, я поняла, что все, край. Потащилась в районный ПНД. Там заставили писать заявление на прикрепление и т.д. Благо, врач попался хороший. Не стал карту заводить. Просто лекарства выписал и все. Десять месяцев АД и нейролептиков и все хорошо. Улучшения наступили уже недели через 2. Так что не бойтесь, идите.

копировать

А когда перестали пить состояние не вернулось?

копировать

Нет. За это время я смирилась с ситуацией. Как говорится:"Время лечит". Главное, не сдохнуть во время лечения. А острый период лучше пережить с помощью спец.препаратов.

копировать

А зачем вы уезжаете с дачи? Живите там. Детей у вас, судя по тому что вы можете позволить себе не выходить из дома и не вставать с дивана нет. Мне тоже на даче жить хочется и шевелиться. Я раньше не понимала, почему пожилые уезжают в деревню, там же тоска, а сейчас с возрастом сама понимаю, почему.

копировать

тема-разводка, дети уже появилис' и реклама какого-то василия ивановича))

копировать

Автор,а как сами чувствуете?Может просто организм отдохнуть хочет и хорошо,что есть такая возможность-сделать передышку и уединиться.Многие мечтают об этом,таким образом можно восстановиться.

копировать

Именно так и чувствую, что устала очень. Только не от чего было особо уставать.

копировать

Чтоб я так жила)) Неужели правда из-за мужчины?

копировать

Нет, ТАК мне категорически не нравится, даже в душ ходить не хочу, стала через день, а то и через 2. Ношу одно платье. Ну как ношу...я в нем на дачу еду, там в штаны переодеваюсь. Это невесело.

копировать

Что тут может не нравиться? Деньги есть, можете себе позволить фигурять и просто не выйти на работу)) По несложившейся любви страдать - романтично))
Дети почти взрослые, уже не пропадут, если Вы вдруг умрете. Т.е. все хорошо))

копировать

Не хочу умирать)

копировать

В смысле, что у Вас налаженная, сытая жизнь, переживать не за что)))

копировать

У вас все признаки депрессии. Советую вытаскивать себя силой. Сочувствую вам, тоже рассталась неделю назад, опять очередные отношения не сложились. А собирались жить вместе. Тоже устала от всего и помереть охота т.к. жизнь некчёмная, но у меня ребенок и нет пассивного дохода.

копировать

Непременно нужно завести козу.

копировать

совершите уголовно наказуемое преступление... жизнь сразу же заиграет новыми красками и выдернет вас с дивана...

бля, из-за мужика себя в гроб вгонять... какие же мы, бабы, дуууры!

копировать

Точно. Особенно когда буквам верим.

копировать

Бросили работу из-за мужчины? Не представляю такого. Пострадат' - конечно, депрессия - нормал'но, со временем пройдет. Но ухудшат' свое положение из-за мужчины? Нет уж.

копировать

1 раз Вы это все описали, нашли на это время и силы, это уже не тупик. 2. Прекрасно, что есть деньги и возможность отдыхать , особенно в такую погоду 3. Ну и валяйтесь, спите, валяйте дурака, отдыхайте, забивайте на дела и обязанности. Значит организму Это нужно сейчас. Ничего страшного, семеро по лавкам сиську не просят. 4 . когда отваляетесь как следует, вам просто надоест элементарно и захочется другого чего-то. И тогда будет другая жизнь. Вообще не парьтесь, миллионы женщин расставались, переживали и плакали и впадали в депру, помните, вы не одна такая.

копировать

На АД. У меня был курс с входом и выходом 3 месяца, минимальная доза. На входе было не легче, на полной дозе полегчало, на выходе слегка ухудшилось, но постепенно выкарабкиваюсь.