Служебный роман, разве бывает с хорошим итогом?

копировать

Ситуация обыденная, наверное. Мне 35, около года назад сменила место работы, удалось устроиться на более выгодных и удобных условиях, тогда была счастлива и беззаботна. В коллектив, в принципе, неплохо влилась. Но в то же время выяснилось постепенно, что наш директор (ему 45) стал ко мне в общем то подкатывать, проще говоря. С довольно короткого времени, с момента нашего знакомства, он уже этого особо от меня и не скрывал.
Я запуталась, одним словом. Конечно, я в мыслях ухватываюсь за такую возможность, иной раз, признаю. Что поделать, если я до сих пор не была в действительно серьёзных отношениях, не удалось мне найти своего, понимающего человека. Но ведь хочется, разумеется хочется. Только не могу я вот так, наверное. Не могу быть уверенной в его желаниях, всё-таки. Он человек тактичный, мягкий, не спорю, особо на меня не давит, на удивление. Но периодически как-бы "напоминает" о себе. А мне крайне неловко уже жить в таком положении. К тому же, мне неловко за отношение ко мне на работе. Вот ведь уже и слухи пошли, оказывается. Подруга новая рассказывала. Меня это сильно укалывает. Он же только повторяет, что любит. Что я могу просить сделать его что угодно, лишь бы я поняла это.
На новый год, когда он мне сделал очередной подарок, он меня притянул неожиданно к себе и поцеловал, это стало уже некоторым новым моментом. Он извинился, конечно, потом (да, он сам по сути схватил меня буквально). А мне это понравилось. Может быть я дура, что не ответила ему, а вообще тогда скомкано побыстрее уехала домой?
Только всё равно не легче сейчас. Да, он мне нравится. В нём много хороших качеств. Но быть его игрушкой не хочу. Пока он ласков ко мне, прямо очень. Неужели я могу быть для него просто как трофей? Эта мысль покоя не даёт. Был уже опыт, когда я была как удовлетворительница желаний и не более. Не хочу такого. Да и не слышала я просто ещё, чтобы такие истории хорошо заканчивались.

копировать

Он женат?

копировать

Тот же вопрос - это главное.
Если нет - то все отлично, если да, то лучше не стоит.

копировать

в 2001 году я познакомилась на работе с совершенно классным парнем, он был женат, с маленьким ребенком. Мы очень подружились, понимая, что это ни разу не дружба, но у него семья и это важнее всего (то есть, поясню, секса не было, поцелуев и прочих эротических/романтических подтекстов, просто гуляли, обедали, смеялись, кофе пили, жизнь обсуждали). Я, чтобы отключить чувства, стала встречаться с коллегой, быстро вышла замуж, ушла в декрет. В декрете развелась. Когда вышла из декрета, узнала, что его жена ушла к другому и он развелся. Мы съехались и уже больше 10 лет вместе и на работе и дома, есть общий ребенок.

копировать

он, ващет, хам. с какого он вас целует? причем на рабочем месте.
я бы розовые сопли не разводила. кста, а почему он не женат? и че у него в анамнезе? ну, судя по всему, на работе у вас все про всех знают.
хотите потерять работу- самый верный шаг завести шашни, причем мужик себе УЖЕ позволяет много, не имея никакого статуса. вы даже не встречаетесь, судя по всему. но подарки принимаете.

копировать

Не могу я трезво данный поступок оценить, получается.

копировать

он с вами говорил? какие-то..ну, обещания? сводить в кино, полезть на эверест?))
вы зря принимаете подарки, не имея статуса его избранницы. он уже имеет возможность ожидать от вас чета взамен. вот нахрена? пущай сначала обозначится что он хочет, как видит. а трахнуться на рабочем месте- тут особох навыков не надо. че потом? он недаром не женат в свои 45. и наглость его поражает( канеш, если вы уже не зажимались в ксероксной и не покупаете друг другу булочки к чаю):

копировать

Про брак разговора не было, речи то и не заходило об этом собственно. А про начать жить вместе, отношения - конечно. Вроде бы серьёзные в будущем намерения, с его слов.

копировать

Вперед! Дерзайте!

копировать

т.е. дело происходило не на работе? вы так написали, что, мол, догадахтесь сами..
"он мне сделал очередной подарок, он меня притянул неожиданно к себе и поцеловал, это стало уже некоторым новым моментом. Он извинился, конечно, потом (да, он сам по сути схватил меня буквально). А мне это понравилось. Может быть я дура, что не ответила ему, а вообще тогда скомкано побыстрее уехала домой?"- вы в 35 лет бегаете от поцелуев, как будто дева фильмов 50-х?:-7
ну,че сказать.. не очень то, что вы вместе работаете. но, как грится- хочется хуже чем болит.

копировать

Это было не в рабочее уже время, на корпоративе так сказать

копировать

А...то есть на копропративе подвыпивший начальних зажал Вас в угол, поцеловал взасос и сказал как тот Отец Онуфрий: "Отдайся, Ольга, Озолочу, ОсобнячОк Отгрохаю, Облигациями Обклею" ...
Или просто "Олька, пошли трахацца?" - потом, конечно, извинился...:-o

копировать

Да ничего он не говорил вообще такого. К тому же он вовсе не настолько пьяный был.

копировать

(чешет репу) тогда что говорил-то?

копировать

Говорил, что не совсем понимает меня, почему я так зажата до сих пор.

копировать

Да, мы тоже не понимаем. Вам-то он нравится? Или вы замужем?

копировать

Не замужем. Решиться не могу. Почему-то переживаю слишком сильно.

копировать

Служебный роман всегда чреват перспективой смены работы. Но меня это никогда не останавливало. Оба мужа появились в результате служебных романов. Ну и еще один товарищ был, о котором приятно вспомнить, а временами и общаемся.
Но вот с женатыми на работе не связывалась бы.

копировать

18 лет? Замужем? Женат?
Иначе не понятно в чем проблема, если оказывает внимание и приятен как кавалер.
Работу можно и сменить, если сложится или не сложится. Если работа ценнее, то дать понять, что нет шансов - "я другому отдана, я буду век ему верна, как жаль, что не встретились раньше".

копировать

Служебный роман с коллегой (не начальником) закончился браком.

копировать

Очень распространенный путь в брак - служебный роман.
А директор-то женат? И сколько лет Вам, автор?

копировать

Вот это ключевой вопрос: женат или нет? Остальное ерунда

копировать

Не женат, конечно.

копировать

Берите пока тепленький.
"Любишь-женись!"
Так ему и скажите.

копировать

Тогда дерзайте

копировать

а был женат? просто у меня тут как раз пример перед глазами, подруга съехалась с мужиком, ему 45, не женат, правда взрослый сын имеется. Она по началу удивлялась почему такой умный, обеспеченный, привлекательный и один. Оказалось форменный психопат. Потому и был один, что с ним ужиться никто не смог. Так что попробовать можно, но ухо держать востро.

копировать

Смотря для кого: друг моего мужа женился на подчиненной, сына родил... С разницей в год с сыном из первого брака.
С женой первой не общается, с "теми" детьми - тоже. У жены страшная агрессия, как упоминают детей первого брака. Они почему-то "выбл..ки".
Но браком она страшно довольна. Не олигарх, но 700 000 в новую семью приносит ежемесячно.

копировать

Не хочет 700 тр упускать и делить, поэтому и агрессия у нее.

копировать

+100, там видимо не 700, а 1млн исходно - 300 ей совсем жалко ;)

копировать

какой только козел. ужас.

копировать

Это не женился и сына родил, а трахался и залетела, пока жена младенца кормила.

копировать

Результат всё равно тот же: оба довольны в новом браке.

копировать

Знаю разные варианты таких романов, удачных много.

копировать

Нормально закончилось, браком. Служебный роман не с начальником. 25 лет вместе.

копировать

мой начальник завел служебный роман на глазах у подчиненных. через полгода узнала его жена, приходила на работу орать и драться с любовницей. начальник тут же подал на развод, через год родилась дочь. первую семью пытался содержать, но там такая лютая обида была, что не вышло ничего. с первой дочкой не общается, растит вторую. жена первая незамужем, злая как собака

копировать

Да блин в по 40 с детьми замуж хрен выйдешь, а за кого выйдешь лучше и не выходить как правило. Так что злые не просто так, а потому как чаще всего до самого конца одной ковылять из-за таких вот ситуаций.

Она же небось еще всю жизнь ему борщи варила и носки стирала, пока этот петух до начальника дослуживался. Мой тоже дослужился на моем домашнем обслуживании (и я хоть работала - а то он меня еще и работать не хотел пускать), и ему жену захотелось пободрее, поновее и чтобы детей новых нарожала еще.

копировать

Им на момент развода было по 30-32

копировать

всё равно мудак

копировать

Я так не считаю, у них отличная семья, оба работают на той же работе, приятно общаться. Та, первая жена не из нашей песочницы, случайная птушница.

копировать

Мне в 34 предстоял развод. Было уже понятно, что на рынке тухло. И ребенок у меня при этом был относительно большой. А если в 32, но ребенок мелкий, то совсем труба.

копировать

У меня детей нет. У него тоже. Вот он и говорит, что у нас мол всё ещё может быть впереди.

копировать

45 и не женат, и без детей.
Я понимаю ваши колебания и сомнения.

копировать

Правильно говорит.

копировать

класс, в коллективе хоть тема была для обсуждения:party2

копировать

Да почти не было. Ну то есть все сразу стало ясно, а уж разборку никто не ожидал, люди все приличные, одна эта жена оказалась из пту с замашками.

копировать

Так если оба свободны, это ж совсем другое дело! Статистики я конечно не знаю, но огромное количество вполне счастливых браков (подозреваю что большинство) начиналось со знакомств через друзей или на работе/учебе. А где еще можно лучше познакомиться, узнать друг друга?

копировать

У моей подруги был роман с женатым коллегой, отлично втряхнулась после развода, теперь они остались друзьями и по-прежнему работают вместе. Но о их романе никто ничего не узнал,поэтому проще.

копировать

Скажите мужику, что он классный, но любовная интрижка в ваши планы не входит. Вы хотите замуж и точка. Если у него намерения серьёзные пусть рассмотрит ваше предложение.

копировать

+1000

копировать

Неженатые тоже интересно бывают неженатыми. Моя незамужняя подруга так интересно роман на работе завела. Он - милый, не женатый, сказал: "Живу в двухкомнатной со студенческих времен, во второй комнате жил друг с гёрлфрендой, потом у них не сложилось, друг ушел. А мы, вот, соседями остались".
Деликатный такой... Забыл упомянуть, что у соседки двое его детей завелись.
С этой самой соседкой меня жизнь столкнула, примерно, в то же время. Мне она рассказывала, что она замужем.
Вот так и получается по статистике: замужних женщин больше, чем женатых мужчин.

копировать

Если такое и есть в его жизни, я же не могу никак знать, понимаю это

копировать

Мои родители. Работали, правда, в разных отделах.
Папа год до золотой свадьбы не дожил.

копировать

У нас на работе даже поженились. Но оба свободные были до. И там один муж был из приближенных к начальству и ее протащил поближе.

копировать

Мой служебный роман закончился просто дружбой.Хотя роман был всего пол года,а дружбе больше десяти лет. Два года назад я уволилась,сейчас редко,но всё равно встречаемся,обедаем или ужинаем вместе.

копировать

Знаю 2 случая когда начальники были женаты, но завели роман. В итоге жили на 2 дома. Один до сих пор так живет, втрого жена через какое-то время послала - он женился на любовнице, а жена замуж за своего школьного приятеля вышла....

копировать

Начальник после 20-летнего примерного брака женился на молодой секретарше скоропалительно, она ему ребенка родила. Разница у них лет 30.

копировать

Ну у него брака нет.

копировать

Тогда какого еще прЫнца вы ждете?
Ставьте перед фактом - теряю от вас голову, Василь Василич, но остатки здравого смысла напоминают, что мне нужно не просто романтическое приключение, а семья и дети!
Вам мешает только ваш негативный опыт. Но это значит вы не так себя ведете. Сходите к психологу, проработайте модели.

копировать

Ну а что вы сомневаетесь-то?! Оба свободны и заинтересованы в отношениях. У вас времени уже на перемигивания нет, живите на полную катушку.

копировать

Э...обычная практика - "не гадь, где кушаешь". И еще обычная практика - думай головой и слушай ушами, а не развешивай их.
И если оба свободны - то вперед, за орденами...но помните, что
а) у Вас УЖЕ был опыт негативных отношений. Усвоили ли Вы урок? Или опять на те же грабли? подозреваю второе).
б) В любом случае Вам придется общаться по работе. И с одними и теми же коллегами.
в) ну и в данном случае, если это "отношения" директор-подчиненная" , и о Вас слухи УЖЕ ходят (хотя, по Вашим словам Вы пока еще и не отвечали на авансы) - то это есть нехорошо. Начинала бы искать другую работу или другой отдел. Если мужчина и правда влюблен - ему это не помешает ни разу.
г) "человек тактичный и мягкий" - который хватает подчиненную и целует? Даже извинившись потом...М-дя...такта хоть завались.

копировать

То же самое написала.
Вас прочитала и поняла, что мысли у нас совпали.
Главные помехи в конкретной ситуации - коллеги по работе.

копировать

Мне его поступок несколько трудно оценить сейчас. Грубо, конечно, но на него, в принципе не похоже.

копировать

А, ну конечно. по жизни мягкий, тактичный, вежливый и, главное, с идеальной профессиональной этикой человек - влюбился доуср.чки и потерял контроль...Не, ну бывает (ржОт). Чеужтам, ждите кольтса и предложения всего-всего.

копировать

Мне целый год знаки внимания директор уделял, то подвезти предлагал, то кофе выпить и т.д., потом резко без предисловий в любви признался, мне любопытно стало, такой мужчина красивый статный чуть за 30, а я соплячка 20-летняя была. Замутили роман, через 10 дней жить вместе стали. Как я в него влюбилась!!! Из постели не вылезали.) Через год поженились. В этом году 18 лет счастливы вместе, трое детей.

копировать

У меня 2 романа служебных (1 с начальником, второй - с коллегой) - закончились браками, оба счастливые )) И еще 2 романа в итоге крепкая дружба вот уже более 15 и 20 лет.

копировать

Лучше всего искать новую работу.
Это лучше с любой точки зрения.
1.Если у вашего шефа серьезные намерения, то никак они не пострадают, а наоборот будет проще и удобнее открыть отношения.

2.Если он себе ведет не порядочно по отношению к вам, то тем более.
Зачем ждать момента унижения?

копировать

У нас в конторе, где я проработала 16 лет, около 10-ка семей образовалось.
В этой я два года - уже одна точно есть.

Единственное - обычно кто-то меняет работу.

копировать

ВОООТ! "Единственное - обычно кто-то меняет работу.
"

копировать

Очень сложно 24 часа быть с одним и тем же человеком.
Пусть даже любимым.Поэтому,это правильное решение.

копировать

Ну почему, люди могут работать на разных этажах например. А некоторые таки могут 24/7 быть рядом, тут даже тема была про работу дома и такие отмечались. Для меня конечно сие ужас ужасный, но бывает же.

копировать

Ну если на разных этажах,то ещё куда не шло...
Но,целыми сутками рядом сложно.Хотя,конечно сужу по себе.Одно время вместе работали и дома вместе.Очень оказалось сложно,а сначала наоборот даже обрадовалась,но через пол года увидела все подводные камни)

копировать

аж три служебных романа. Один был с шефом нашего IT отдела. Он был опытный взрослый мужчина, а девчонка после института. Все было хорошо, но он был женат. Сбежала от него через несколько лет, он правда уже у нас не работал. Потом был коллега ровесник. Даже чуть не поженились, за 2 недели до свадьбы, я свадьбу отменила. Работали потом еще несколько лет вместе, но у нас не было общих проектов, так что нормально. Ну и вот сейчас третий, самый удачный :) Счастливо живем вместе :)

копировать

Может имеет смысл спросить у него в духе: а женишься ли ты прямо сейчас на мне?

копировать

у кого?

копировать

Я с будущим мужем познакомилась на работе. Через год поженились. Правда, нам было по 21 году.

копировать

Если женат, то даже не думайте. Если холост, то только в путь. Почему нет? Расстаться всегда можно цивилизованным путем.

копировать

Конечно бывает. Мы вот с мужем на работе познакомились. Вместе 16 лет уже, двое детей. Но у вас весьма странные отношения с мужчиной, учитывая ваш и его возраст, одни разговоры, только до первого поцелуя дело дошло, при том что он типа вас давно любит...Что-то с мужиком не то.

копировать

У меня только на последней на данный момент работе нет романа. Ну потому что уже и возраст, ну и не с кем тут мутить. А так всю жизнь на любой работе или интрижка, или роман, или даже вот один раз замужество было. Мне скучно было ходить по молодости на работу без стимула:ups3

копировать

+100 на работе да без интереса - неее, не пойду на такую. особенно где одни бабы работают, тоскаааа

копировать

На бывшей работе, бывшая потому что своё дело открыла, а муж перерос, куча семей образовалось! Чай не в Америке живём! Не получится, разойдётесь. От свиданий ещё никто не умирал.