Фиолетово

копировать

Не знаю чего хочу от форума. Может тапок, может подобных историй.
Год назад, в один момент что-то чиркнуло и все. Как глаза открылись. Зачем замуж выходила? зачем ребенка заводили? Это все не мое, не для меня. Предпосылки были и раньше, но думала, декрет, стресс и все такое. Как оказалось нет. Не могу найти за что зацепится, чтобы остаться вместе..... Я знала его недостатки и раньше, но теперь они мне невыносимы.
И самое поганое... мне стало насрать. Раньше боялась потерять, оценивала поступки, а сейчас фиолетово. Пара примеров: Недавно был мой день рождения, он впервые за много лет расстарался.... раньше я бы растаяла от умиления, а тут с трудом улыбалась, чтобы не обидеть. Также был день рождения сына, муж в обед ушел к соседу, вернулся к ночи бухой . ... Раньше бы скандал устроила, а тут.... радовалась, есть повод "типа обиделась и уехала к подруге".
Ну и вишенка на торте - секс. Он никакой. Я не то что кончить, возбудиться не могу. Эту тему тоже обсуждала. И намеками и прямо. Бестолку.
У меня нет классических претензий. Он не изменяет, не гуляет друзьями, не унижает. Он хороший человек. Абьюзер в отношениях однозначно я. Не хочу быть им больше. Не хочу угнетать. А, так выходит, потому что он слабое звено.
Мне 35 лет и я без понятия как расстаются. Как об этом заговорить. Это мои первые серьезные отношения, которые переросли в брак.
Поговорите со мной, плиз

копировать

А жилье у вас есть? Идти есть куда?
В идеале под предлогом помощи "маме или бабушке" уехать к себе и месяцок пожить не с ним. Тогда вы точно поймете что хотите.

Понимание что хочешь часто наступает когда живете одна

копировать

И в 99% это конец браку.

копировать

я когда от матери ушла, точно поняла что хочу замуж. Пожила год одна и ошалела от одиночества.

копировать

Мы живём в моей квартире

копировать

а ему есть куда идти?
скажите что вам тяжело с ним и предложите пожить отдельно

копировать

Слабое звено это Вы.

копировать

А мужик без жилья это не слабое звено?

копировать

Нет

копировать

О чём поговорить? Вам надо разводиться и устраивать жизнь свою и ребёнка. Или вы просто потрендеть хотите?

копировать

> Зачем замуж выходила? зачем ребенка заводили? Это все не мое, не для меня.

> надо разводиться и устраивать жизнь свою и ребёнка.

Ваш рецепт получается половинчатый. По такой логике дело не только в муже, но в совместной жизни топикстартера вообще с кем бы то ни было. Не только разводиться, но и ребенка отцу оставлять?

копировать

Я не очень понимаю, вы себя в чем-то вините? Так не в чем) Он хороший, вы хорошая. Каждый из вас поступал в каждый момент времени так, как было единственно верным для него. Просто отношения приедаются, любовь проходит, человек начинает бесить, это логика бытия)
Сказать не сложно - просто - я хочу расстаться.

копировать

Всегда жалко женщин, что они то ли по не знанию мужской психологии, то ли по своим каким-то чересчур сильным мотивам так за мужиков своих переживают. "Ой, брошу его - он удавится". Не удавится! На след. день найдет другую, и будет ему еще лучше. У мужчин нет тех эмоций, которые мы им приписываем исходя из собственного состояния. Они рационально устроены и всегда выбирают умом. Берите пример.

копировать

Вообще то суицидов среди мужчин больше, чем среди женщин

копировать

Понятно. Главное, чтобы вам комфортно было в выбранной роли.

копировать

Не из за баб. Из за несчастной любви только подростки убиваются, взрослый знает себе цену.

копировать

Пик самоубийств как раз 45.
Уж не знаю из за любви или нет

копировать

В 45 из за возрастного кризиса, переоценки. Бабы точно ни при чем.

копировать

Что за переоценка

копировать

В этом возрасте мужики задумываются о своих карьерных достижениях, сравнивают их с целями, меняют жизненные приоритеты...

копировать

И сразу в петлю?

копировать

Неудачники с амбициями - в петлю.

копировать

Потому что такие случаи есть в реальной жизни. подруга моей мамы отказала парню, он сказал - не передумаешь - умру. она отшила, на следующий день его нашли повешенным. для нее травма на всю жизнь.я отказала парню, он резанул вены, спасли слава богу.

копировать

С шизиками не надо связываться.

копировать

А у них на лбу написано?

копировать

Если читать умеешь, то разглядишь.
ЗЫ А мы здесь про людей с психическими отклонениями беседуем?

копировать

А мы уже на ты?
"ЗЫ А мы здесь про людей с психическими отклонениями беседуем?"
Еще раз вопрос - у них на лбу написано? Или может каждый шизик Вам предъявляет при знакомстве справку? И это .. При чем тут умение читать? Вас чего-то плющит ;-)

копировать

Плющит как раз вас. Это устойчивый оборот, или как там - лингвисты поправят, когда на "ты". Никогда не слышали что ли? Или у вас такое ЧСВ, что вам даже нейтральные привычные вещи глаза режут? Далее не вчитывалась в ваш текст, сорри.

копировать

Я так и подумала :-) Накатали сочинение на пустоту, а по теме сказать нечего. Сорри за беспокойство :ups1

копировать

Вы три поста накатали мне в ответ. Самокритичненько вы про пустоту.

копировать

Пыталась найти ответ на вопрос, но увы.. Пока-пока.

копировать

Вопрос про лоб? Нет не видела, чтоб люди ходили с надписями на лбу.
И что-то затянулось ваше прощание со мной.

копировать

И что из того следует по Вашему?

копировать

ничего не следует, это ответ автору ветки, про то что таких мужчин не бывает, бывают. и эмоции и чувства и психика неустойчивая. а вы про что?

копировать

Я про то. что дураки классифицируются не по половому признаку

копировать

Где я написала, что не бывает? Не надо вольно интерпретировать и переворачивать мои слова. Специально для вас, считайте, что дописываю: исключение составляют люди с неустойчивой психикой. Но это вроде не специализированный форум психиатров, чтоб рассматривать такие случаи.

копировать

-Не удавится! На след. день найдет другую, и будет ему еще лучше. У мужчин нет тех эмоций, которые мы им приписываем исходя из собственного состояния. Они рационально устроены и всегда выбирают умом.-
перечитайте свой пост

копировать

И? Что не так? У вас лично не так? Ну хорошо. (В смысле, не хорошо, конечно, но надеюсь с вами больше такого не повторялось.) Я же говорю о большинстве, как устроена мужская психология.

копировать

Какая разница кого он найдет, если ей с ним плохо

копировать

Автор беспокоится за его судьбину после расставания с ней. А я ей как раз это и советую - не беспокоиться, объяснив, почему.

копировать

Сложно тут давать какие либо советы
Одно важно однозначно: не принижаете ли Вы его значимость для себя?
У Вас есть ребенок и это важная причина для того. чтобы не делать резких движений. Учитывая тот факт. что муж является хорошим отцом и мужем (Вы же то имели ввиду?). возможно. Вам именно кажется. что без него Ваша жизнь изменится к лучшему.... Дело ведь не только в том чья квартира....

копировать

Ребенок вам тоже особо не нужен. Оставляйте отцу и вот она, свобода!

копировать

Побухивает он у нее. Это тоже может бесить