Как бы вы отнеслись?

копировать

Отношения наши длятся больше полутора лет,встречи,вечнные смс .ни в чем замечен не был вроде бы..но тут я залезаю в его Инстаграм и вижу,что он подписался на даму,с которой был роман до меня и лайкает ее фотки,явно обозначая свой интерес к ней..она ушла от него,если что..вот думаю как поступить:гложет меня это уже 5дней...сказать ему?но как?скажет,вот роется у меня в Инстаграме...
Девочки или это уже звоночек конца отношений?
Зачем он это делает?

копировать

Слушайте, ну я вот тоже своих бывших лайкаю иногда. Чего такого то? Абсолютно по ним не страдаю и уж тем более не хочу быть с ними. И мне было бы очень неприятно, если бы меня пасли на предмет кого я лайкнула и зачем. Звоночек-не его лайки, а Ваше тотальное недоверие.

копировать

И ,да мне он говорил раньше,что с нею не общается и она его заблокировала в вк
А тут получается он нашел ее и подписался ,ну и лайкает

копировать

А зачем Вы следите за его действиями в инстаграмм?))

копировать

Я не слежу совсем...лайки проставлены
очень давно,когда они расстались уже..просто зашла на его страницу недавнов подписках увидела ее имя..... очень давно заходила на начальном этапе наших отношений ее не было (у нее не русское имя,я бы запомнила...
И.е не предавать никокого значения предлагаете?

копировать

Вы уже придали значение... засуетились...
Значит есть о чем волноваться и без этих "знаков внимания" бывшей
Было бы все в отношениях между Вами отлично. то не рылись бы в его подписках.
Вы кого в этих подписках искали?))
Милая девушка. Вам не о его лайках думать надо. а о его реальном конкретно к Вам отношении/поступках/cловах и только из этого делать выводы.

копировать

Придала значение,потому что ее имя знаю и он говорил,что они не общаются он у нее в блоке,а тут на тебе..в подписки зашла скорее увидеть на каких знаменитостей он подписан..
Понимаете у меня есть ощущение,что этот человек при всей любви ко мне может вернуться к прошлому..хотя никаких доводов,кроме этого он мне не давал ..мы все время на связи..вот как то кажется мне,что я могу запросто пропустить звоночки под видом "люблю"..
Что она не вернётся вероятно к нему,меня больше интересует,что он хочет,не взирая на наши отношения..
Спросить у него,как то стыдно что ли...вот и мучаю себя

копировать

Вот ни с того ни с сего парень Вам говорил. что с бывшей не общается))) Девушка. ну себе то не врите! Вы его скорее всего пилили данным вопросом (или напрямую или косвенно, что не суть).
Я понимаю. что у Вас есть ощущение неустойчивости в этих отношениях. И поэтому от всей души порекомендовала Вам сосредоточится на его отношении конкретно к Вам (честно оценить его реальное отношение. а не притянутое Вами за уши из области хотелок и мечталок).
Хорошо. что Вам стыдно спрашивать! Это значит, что Вы еще в здравом уме! Ведь очевидно же, что какой бы ни был ответ на этот вопрос - он ни на что не повлияет. И не надо рассказывать. что Вы там чего то конкретно знать хотите))) Вы уже знаете. но не признаете и надеетесь. что его ответ развеет Ваши страхи... но Ваш здравый смысл дает о себе знать и потому молчите - просто знаете честный ответ. Мучает Вас ложная надежда. Не поддавайтесь! Сохраните самоуважение!
Может быть не все так грустно и есть у парня поводы продолжать отношения именно с Вами. а может и нет. Мы тут этого доподлинно не скажем. Но одно точно я Вам скажу: не суетитесь и не унижайте себя допросами (прямыми или окольными).

копировать

Да это было в начале наших отношений,он рассказал про нее ,я и думать о ней не думала,пока не увидела сейчас... .просто сейчас задумалась,что возможно он до сих пор о ней думает,а я как замещение что ли..
Спасибо.. спрашивать не буду...пусть лайкает дальше

копировать

Не лезьте к нему в голову)) Все равно точных данных не получите... Забейте!
Стройте Ваши с ним отношения. а его бывшая касается только его и не думайте о ней (и не сравнивайте. пжл. себя с ней вот прям сейчас по фоткам в инсте и прочее - это будет Вашим сливом)
"спрашивать не буду...пусть лайкает дальше"
И имейте ввиду: Ему не нужно Ваше разрешение. чтобы кого то лайкать.

копировать

Как по мне нехороший звоночек. Он ее не забыл.

копировать

Горе то како!)))

копировать

Вам как будто 13 лет,смотреть кто кого лайкает и кто на кого подписан ,да ещё заморачиваться из за этого.

копировать

А мне было бы неприятно

копировать

Вряд ли кому то на месте Автора будет приятно
Ну и что с того? Или Вы думаете. что если Автор сообщит об этих своих ощущениях парню это каким то магическим образом возвысит ее в его глазах?
Это вообще не ее дело кому и сколько он там лайков ставит. Ее дело - это выводы:
Парень делает то. что может себе позволить или думает. что может))

копировать

Может у него спросить?Дорогой ,а с какой целью ты ставил лайки своей бывшей?обозначить себя? ну,а по мере ответа и ясно станет.Просто промолчать,а смысл?

копировать

Смысл в том, чтобы не демонстрировать ему СВОЮ неуверенность, а так же то, что за НИМ следят. НИКТО не любит, когда вторгаются в его личное пространство. А его прошлое, его бывшая - это как раз и есть это пространство. И авторава неуверенность вкупе со слежкой за ним просто-напросто сыграют против автора, если она все-таки хочет эти отношения сохранить.
Я бы посоветовала постараться дистанцироваться эмоционально от него и начать уделять НЕМНОГО больше времени себе любимой, своим хобби и интересам, проводить ЧУТЬ БОЛЬШЕ времени со своими друзьями и своей семьей. Как бы сдвинуть мужчинку НЕМНОГО на второй план. Его (как и ВСЕХ мужиков) явно притягивает недоступное (бывшая, сама его бросившая) и ускользающее. Вот с превратиться из завоеванной цели в это самое "ускользающее". Это трудно - взять эмоциональную дистанцию, тем более, если есть чувства. Но возможно. И это - абсолютно точно НЕСРАВНИМО БОЛЕЕ выигрышная позиция, чем выспрашивать, допрашивать, лезть в душу и липнуть в нему.

копировать

+100500

копировать

А я бы наоборот всю любовь (не навязчивость!!!) обрушила на него, дистанирование как раз может дать охлаждение и привести к тоскованию по прошлому.
Выспрашивать точно бы не стала

копировать

"дистанирование как раз может дать охлаждение и привести к тоскованию по прошлому".
Тоска по прошлому там УЖЕ есть. При всей нынешней ЛЮБВИ автора. Куда уж больше эту любовь на него "обрушивать"? Чтобы создать максимальный контраст между "недоступной бросившей его бывшей" и незнающей как еще вывернуться наизнанку автором? И контраст этот будет (еще раз повторю) не в пользу автора. Мужикам надо чувствовать себя охотником, завоевывать. Кому нужна дичь, которая сама под ноги бросается?
Я не утверждаю, что дистанцирование обязательно решит дело в пользу автора. Но предлагаемое Вами поведение не решит его в ее пользу ТОЧНО.
А если, как Вы предполагаете, "дистанирование как раз может дать охлаждение" - значит, автором ТАМ не дорожат ВООБЩЕ и ловить ей с ним СОВЕРШЕННО нЕчего.

копировать

интересно мнение .ну тут тогда мужчина ведёт двойную игру,а автор ни в коем случае не должна дать ему понять,что она в курсе этой игры и ей это не приятно. Сиди и жди дальнейшее развитие с его стороны ,в какую сторону оно переклонится?И потом у них,как я понимаю не первый этап отношений,что бы завоёвывать
Так же не понятен план дистанции?
-"Давай встретимся?"
"Нет не могу, дела?"
Наверняка раньше дел никаких не было.,что бы резко охладеть.

копировать

Речь не демонстративном охлаждении со стороны Автора. Речь о дистанции здравой. Ни какой инициативы к сближению с ее стороны, но при этом положительное подкрепление инициативы со стороны парня.
При этом трезвая оценка его телодвижений в отношении себя. Возможно, Автор еще на начальном этапе эти телодвижения переоценила и по факту парень там не так горяч как она в этих отношениях.
Вообщем, не надо впадать в крайности и уж тем более обижаться. Автор тоже вправе оказывать знаки внимания другим мужчинам... Разница в том, что Автор этого делать не хочет или не кому, а ее парень хочет и есть кому

копировать

Спасибо... все беру на ум...
Вот тут вы правы,он настолько безинициативен, и ждёт всегда телодвижений от женщины..
"Сок купить?
А какой фирмы? Маленький или большой?один или несколько?" - из этой серии

копировать

Возможно он безинициативен на фоне Вашей активной инициативы даже по мелким вопросам... Поверьте, все без исключения мужчины очень инициативны вплоть до безумств, когда заинтересованы в женщине, когда она для них приз, а не наоборот - мужчина приз для женщины.
Безусловно, в стабильных отношениях (браке том же) все эти страсти снижаются по градусу накала, но! женщина ВСЕГДА должна помнить о гендерной разнице и не позволять себе вставать за штурвал отношений - это всегда должна быть задача мужчины. Женщина имеет преимущество отвечать... Понимаете? Не добиваться, не покорять ... а отвечать! При этом необходимо (во всех отношениях, а не только с противоположным полом) иметь и поддерживать(!!!) высокую свою значимость. С Вами должно быть удобнее, веселее, вкуснее ит.п., чем без Вас

копировать

Есть категория мужчин, которым нужно, чтобы все отношения вывозила на своих плечах женщина: инициатива, развитие, улучшение. Короче, чтобы в паре с ним ЖЕНЩИНА исполняла, фактически, МУЖСКУЮ роль (давать, ухаживать, завоевывать), а он - соответственно, ЖЕНСКУЮ (принимающая сторона). Вы уверены, что Ваш не относится к этому типу?

копировать

Нет такой категории мужчин! Есть категория женщин, которая пытается скакать на дохлой лошади за неимением живой и при этом считать себя сильной женщиной по факту являясь жалкой и душной

копировать

Автор, вам скорее всего попался мужчина невротик, т.е. ,проще говоря , пиздострадалец. Когда все хорошо, ему плохо. И бывшая ему особо не нужна, это просто как повод пострадать. Почитайте Лабковского. Общаясь с такими мужчинами, всегда будешь в каких-то непонятках.

копировать

Я бы сказала не невротик, а - манипулятор. И своим мнимым плохо, они реально делают плохо тем, кто принимает в них участие.

копировать

"тут тогда мужчина ведёт двойную игру". Двойные, тройные и проч. игры ведут те, кто умеет действовать с холодной головой. Сомневаюсь, что здесь этот случай.
"а автор ни в коем случае не должна дать ему понять,что она в курсе этой игры и ей это не приятно". Если хочет сохранить и отношения с ним, и хотя бы видимость чувства собственного достоинства (а не создать впечатление, что готова терпеть любые унижения, лишь бы оставаться рядом с ним) - то да: действовать именно так как Вы описАли.
"Сиди и жди дальнейшее развитие с его стороны ,в какую сторону оно переклонится?". А тут как раз - категоричное нет. Перехватить У НЕГО инициативу, занявшись СВОЕЙ жизнью (семья, друзья, хобби, курсы и т.д.). Только искренне это все сделать - как написАли выше: разумное дистанцирование, а не демонстративно-обиженное охлаждение. И тогда уже не он будет хозяином ситуации. И не только он будет все решать и определять.
"Нет не могу, дела?" Наверняка раньше дел никаких не было.,что бы резко охладеть." И - очень плохо, что не было. А теперь, значит, должны появиться. Чтобы стать "ускользающей добычей", надо показать факт ускользания: не подчеркнуто совать под нос, само собой, но и не стыдливо его скрывать. А уж как ОН это воспримет - это будут ЕГО проблемы и ЕГО решение, что с этим делать.

копировать

Короче, два страдальца нашли друг друга. Один за бывшей наблюдает, другая - за нынешним.

копировать

За все время я заходила к нему раза4..наблюдаю и отслеживать это громко сказано..вот резануло глаз-это -да..

копировать

Это может быть просто интерес,непреходящий в большее,а может ждёт зелёный свет со стороны бывшей,что бы возможно возобновить отношения с ней,но сам ничего не предпринимает.

копировать

Скорее - второй вариант.

копировать

Ко мне тоже иногда заходит и лайкает бывший,но даже и мысли нет о возврате ни у него,ни у меня.,т.к счастливы в браках оба.

копировать

Ко мне заходил бывший, разговор завел. Так его жена аккаунт снесла.

копировать

Откуда знаете,что жена?
А что хотел то?просто,как дела?
Потом попытки с вами связаться не было?

копировать

Мухжчины обычно не лазят по соц. сетям без подоплеки, это не женщины. Но может вам сконцентрироваться на ваших отношениях, все же? Например чего вы хотите, просто встречаться или брак с детьми? И какие планы у обоих после полутора лет встречаний?