В итоге все равно цепляются за штаны...

копировать

Про одиночество, самодостаточность..и я крутая типа.
Смотрю вокруг, на своих подруг. Не замужем все, но типа в поиске. Я замужем, с мужем живем давно, он и я косячим, конечно, но прощаем друг друга, на недостатки уже смотрим снисходительно, в браке нам лучше, идем на компромисс.
Часто слышу от подруг, что лучше быть одной, что компромиссы не для них и прочую пургу.
Что если они и познакомятся с мужчиной, то они королевы. И о боже, каждый раз, эти королевы превращаются в тряпку, в течение двух недель с момента знакомства. И вот все уже подчинено графику с этим мужчиной, и вот уже трясучка позвонит-не позвонит, и вот уже считывание полунамеков. Куда исчезает эта горделивость и "самодостаточность"?
Почему нельзя признаться и себе самой и другим, что да - хочешь быть с мужчиной, что не видишь себя одинокой.
И это вранье от нескольких подруг, чуть яйца на горизонте - все...

копировать

Не вранье. В тот момент когда человек говорит нечто - он/она искренне в то что говорит.
А нужность/иллюзия нужности очень серьезное искушение для того кто наелся одиночеством, отсюда попытки притянуть и подстроиться, работает сила притяжения :)
Когда человек "наестся" ощущением другого рядом, начинается проверка - а тот ли рядом, хорошо ли с ним, так ли велики плюсы от подстройки в сравнении с минусами от нее же и влзможным равнодушием или потребительством партнера. Возможно в итоге и расставание через пи**страдания.
Потом одиночество и радость от него, потом усталость от одиночества .
И такое вот броуновское движение пока не надоест или пока с партнеры попадаются или пока не найдется тот/та самые или до смерти :)
Такова селяви :)

копировать

ну не знаю, все мои отношения с мужчинами были прозрачны..я сразу видела и понимала - для серьезных целей или нет. если не для серьезных, то избегала общения с его друзьями, всяких знакомств с родителями.
Подруга сейчас, давно одинокая, уже феминисткой стала, познакомилась в компании с мужчиной, который сразу стал себя вести не очень, но телефончиками обменялись. Потом он ее пригласил погулять. Судя по ее самомнению, она уже на этапе его странного женихания давно должна была его послать. Ну по крайней мере она о себе так заявляет. Но нет, пошла на встречу. Дальше он косячит, она глотает. Но всем подругам говорит, что с ним несерьезно, что он не то что нужно, но при этом едет знакомиться с его родителями. Зачем? ну или по крайней мере если ты сама ведешь себя по двойным стандартам, не осуждай других.

копировать

Все люди разные. Кто-то легко находит отношения нужного качества. Кому-то не везет или есть так сказать объективные предпосылки к тому чтоб шанс на отношения был ниже. И тут уже вариант сидеть одной и надеяться на лучшее или жрать что жизнь дает (с кем попало по сути).

Вы имхо слишком много от людей хотите. Человек порой думает одно, глворит другое, ведет себя третим образом, постит четвертым, терапевту говорит пятое , а родне показывает шестое.

Какое Вам дело до того как себя ведут другие? Это их жизнь и их выбор. А Ваш выбор - общаться ли с ними и как

копировать

Дей-но, а в ком-то вообще 52 личности(!). )) Мир разнолик!

копировать

А что вы подразумеваете под словом "феминистка"? Феминистка не может быть замужем?

копировать

вы завидуете? у нее новый мужик, а вы все со старым косячите:))))

копировать

Чему завидовать-то? Как говорится, старый друг - лучше новых двух ;-)

копировать

То,что вы описываете, я стала назвать: "Жить, не приходя в сознание".

копировать

+ много и таких людей вокруг очень много....

копировать

У меня есть токая подруга, и я её понимаю, ей реально не везло с мужиками, она старалась строить нормальные отношения, реально старалась, сейчас говорит, что лучше одной. И ведь ей сейчас реально одной лучше. Я после первого брака тоже так говорила, а сейчас у меня замечательный муж, мы реально друзья, я не и представить не могла, что можно быть на столько на одной волне с мужчиной. Всё в этой жизни меняется, я поняла, что очень люблю, когда обо мне заботятся, это так классно!

копировать

Враньё и я согласна с автором;) враньё враньё;) именно так и есть;) подруги просто автору завидуют:)

копировать

+1, поэтому и надо обращать внимание на дела, а не на слова людей

копировать

зачем вы дружите с лживыми понтоватыми тряпками, зависящими от штанов?

копировать

+1 :)

копировать

+2 ))) Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

копировать

хм...как люди как подруги они хороши
а их отношения с мужчинами меня не касаются
просто вот удивляют метаморфозы

копировать

их отношения с мужчинами настолько сильно вас не касаются, что вы решили обсудить это на форуме, причем весьма красочными эпитетами? :) :) :)

копировать

Это как с детьми. Никто не может сказать какими мы будем родителями, даже мы сами, даже с родными детьми от одного мужчины мы можем вести себя по разному. Пока нет детей, все умные, советы раздают по воспитанию, а как свои появляются куда все пропадает.

копировать

Точно.
Автору наверное для счастья нужна жупа рядом, чтоб на ее фоне блистать :))

копировать

А куда ж от них деваться - сказала бы автор;);)?

копировать

Дань моде. Одни пытаются худеть до 42 размера, имея свой природный 48 и, в глубине души, считая именно его красивым. Другие сильные и самодостаточные, а на поверку одинокие. Третьи карьеристки, которым работа поперек горла. Вариантов вагон.
Признаться - никогда. Причем чем старше человек, тем более яростно он отстаивает свои шаблоны.
А пара нужна практически всем. Исключения из тех, кому действительно хорошо без мужчины, бывают, но очень редко. Есть еще значительное количество таких, кто не может построить отношения по разным причинам и убеждает себя и окружающих, что и не надо.

копировать

+ много. Я как раз то самое исключение, но я понимаю что в меньшинстве + некторые жизненные обстоятельства играют мне в плюс.

копировать

А это просто не модно. Ах как же так -человек должен быть самодостаточным. Бред это всё.
Я ни дня без мужчины не была с 16лет. И несмотря на то, что в семье я играю ведущую роль, финансово независима, различные проблемы разруливать способна (это я к тому, что многие держатся за мужчин по вышеперечисленным причинам), но чисто психологически мне будет очень плохо одной.

копировать

Ну, кто ж Вам виноват, что Ваши подруги такие... Среди моих подобного не наблюдается.

копировать

Слушайте, ну отстаньте от этих подруг, тоже мне нашли недостаток.
Почти все женщины "цепляются" за штаны, а именно идут на большее количество компромисов в браке. Меня никто не переубедит.
Особенно те, у кого стаж брака лет 20.

копировать

Я вас не переубеждаю, но не все женщины цепляются за мужчин, слово штаны вообще считаю неприемлемым. И особенно те, кто живет в браке более 20 лет, как я например ))

копировать

согласна
я даже больше уважаю женщин кто честно говорит - да, без мужика не могу, муж в приоритете. Но по крайней мере это правдиво.
Но тут то обратная ситуация

копировать

Это же вы радостно в'ехали в квартиру будущего мужа, который расстался с предыдущей девушкой всего недедлю назад?) Вот это и есть - цепляние)

копировать

Я со своим мужем уже больше четверти века и у нас дом )))

копировать

Взрослая тётушка, а всё ещё не отучилась говорить за всех и мерять всех по собственному убожеству.

копировать

Наверное сложно им в этом признаться. Мало ли...гордость, воспитание и пр. Например, у меня слова с делом не расходятся и мои подруги ни разу не усомнились в том, что мне одной лучше - наоборот, даже немного завидуют.

копировать

Никто вам не завидует, поверьте. Скорее, жалеют.

копировать

По себе не судите. Завидуют и это вполне объективно. Они сами признались. А жалеть скорее я их могу - есть за что.

копировать

Я уже достаточно зрелая тетенька, многое и многих повидала. Ага, которые на словах завидуют, а сами думают "хорошо, что у меня не так". И также таких, которые думают что им все завидуют, при этом всё бы отдали, чтоб оказаться на месте этих завистников.

копировать

1. Я не думаю, что мне все завидуют - сама завидовать не умею, да и пофиг мне по большому счету что и кто думает.
2. Оказаться на их месте? Спасибо, не надо.
3. Словам подруг оснований не верить нет, да и причины для зависти действительно объективные.

копировать

Вы думаете и даже пытаетесь доказать. По пунктам. :D

копировать

Не судите о людях по себе и жизнь станет проще.
Я не доказываю - я мыслю логически и все структурирую, так проще людям объяснить любое явление. Я никогда и никому ничего не доказывала - мне оно не надо. Зависть - чувство деструктивное, к ней склонны определенные психотипы.

копировать

Еще раз по буквам: я сужу о людях по людям. Все остальные ваши перлы просто смешны.

копировать

Вы глупы и судите именно по себе..... вы явно из тех, кто ради штанов терпит любые унижения.

копировать

Опять в лужу пернули.

копировать

завидуют, еще как!
и я, и все мои подруги, отхватившие "простого женского счастья" полное ведро

копировать

Одиноким, больным и бедным все завидуют! Так устроен мир!

копировать

Вы тупая? Завидуют по вполне объективным причнам - они сами признались.
И я не одинокая. Я свободная, а еще здоровая, молодая, красивая и не бедная. :-Р

копировать

Ага, и даже при таком раскладе -здоровая, молодая, красивая и при деньгах не нашелся желающий с вами связаться (возможно характер отстой). Остается только посочувствовать. А эта якобы зависть по поводу вашей свободы -это попытка подбодрить, что не так уж у вас все фигово.

копировать

необязательно каждое сказанное слово за истину в последней инстанции принимать. Сегодня ей так кажется, а завтра иначе. Она же не камень. Просто плетет первое что в голову приходит.

копировать

если просто плести - то никаких проблем
но она же осуждает например какие то ситуации у нас с мужем, под лупой..а я бы так не смогла, встала бы и ушла. Причем на такую фигню она говорит, бытовую, что в каждой семье бывает и не раз. Это не измены, ну раздражительность например, или пообещал и забыл. В таком ключе

вот что меня бесит, что в своем глазу бревна то и не видит

копировать

Сокращайте общения и прекращайте ей жаловаться на своего мужа

копировать

Так откройте рот и расскажите им, как вы их видите насквозь и цепляния за штаны и двойные стандарты )) Разложите их бревна у них под носом. Или упс, дружба тогда закончится?

копировать

ну хз. Во-первых, зачем про внутренние дела вообще кому-то рассказывать и сор из избы выносить? Раз рассказываете, значит должны быть готовы к альтернативной оценке, личность комментирующего тут неважна.
Во-вторых, может быть реально то, что вы описываете, для нее несовместимо с жизнью, кто знает? У всех свои аллергии.

копировать

Зачем обсуждаете с подругами личную жизнь с мужем.

копировать

А зачем вы с такими странными людьми общаетесь?
Я не замужем, но мне глубоко пофиг на семейную жизнь подруг - даже если там море проблем. Это ИХ выбор - все взрослые девочки. Попросят на ситуацию со стороны посмотреть и мнение высказать - выскажу, а если нет - даже в голову не придет на эту тему думать, а уж осуждать.....за гранью.

копировать

Я не замужем, но мне глубоко пофиг на семейную жизнь подруг

О да, мы все это заметили, и не все замужем - девочки.

копировать

Вы просто не видите в женщинах ценности , тока как приложение к штанам. Очень на кавказе распространено. Какой угодно муж, хоть убийца жены, лучше чем никакого.

Давно в психиатрии известен стокгольмский синдром. Когда людей захватили террористы, которые пришли на концерт, держали несколько суток в заложниках и потом потерпевшие обвиняли полицию в том, что та пыталась их освободить. Захваченные оправдывали террористов.

копировать

+1

копировать

Пришли на форум белое пальто выгуливать. Подруги дуры, одна я королева)

копировать

Это не подруги ,с моей точки зрения. Подруги принимаютдруг друга со всеми достоинствами и недостатками,не обсуждая и не осуждая друг друга . Это и вас касается, автор.:ups3

копировать

Вы сами верите в это? Такой максимализм.Я вот вам не верю,такой непогрешимой .
Мне близкая подруга говорит,что я для нее уникум и она всегда на моей стороне,но только я не согласна и прошу обьективности.Также я обьективна в ней,но поддержу всегда.

копировать

Для Вас является открытием то,что все люди -разные и что у каждого свое мнение?;-) Насчет моей "непогрешимости"- это вы загнули!:-) Я себя таковой не считаю и в моем посте на это даже намека нет! Верить или нет- дело Ваше. О какой Вашей "объективности" Вы ведете речь - мне непонятно!:ups2

копировать

+1, один нюанс - иногда все-таки обсуждаем :-)

копировать

В любом случае брак это всегда компромисс. Не со стороны жены, так со стороны мужа. И не тряпки они, а просто живут уже не только своими интересами, а интересами семьи.

копировать

Справедливости ради, не все такие. Фифти-фифти. Самый худший вариант - идиотки, которые насмотревшись вебинаров и находившись по тренингам, начинают нести свою правду в массы. Обычно заканчивается тем, что от них самоустраняется все окружение, остаются либо перетирать свою самодостаточность с себе подобными, либо утверждаются в своем мнении "все вокруг твари" и пухнут от злости.

копировать

Слова правды в словах автора есть.Зацепились за слово "подруга" и поехали....На самом деле,многие судят с полпинка-разводись,уходи,.Меня тоже это удивляет,при этом сами в ситуации аналогичной,нахваливают свое болото.
Такого плана подруг у меня вроде нет,не складывается как-то.Стараюсь избегать такое общение.Одна вот подруга удивила.Красавица модельная живет с мужиком,который ее ни вот что не ставит,бьет.При этом она всегда была очень независимой,толпы поклонников,знала себе цену.Справедливости ради,других она не осуждает и с дебильными советами не лезет.

копировать

Я такая же, как ваши подруги. После развода "отдыхала в одиночестве", спала "звездой". Не заводила отношения, чтобы не впасть в эмоциональную зависимость от этих отношений. Была вполне себе устойчивой, но грустненькой. Как завела новые отношения, мир раскрасился яркими красками.
Сначала, конечно, слияние полное, "мы -одно целое" "мы любим одно и то же", "мы так похожи". Потом начался период открытий, что мы разные, неприятных открытий, разочарований. Если удается прожить, то все налаживается, я в отношениях. Тогда и подруги выходят на первый план, в отношениях все ок, можно заниматься другими делами.

Мои подруги все это понимают, знают, что период влюбленности длится несколько месяцев, в это время я все время буду говорить о своем мужчине, придется потерпеть. Потом меня еще поштормит, а потом все вернется на круги своя. Так как дружим мы более 20 лет, то всякое переживали, с каждой. И разводились, и рожали, и ссорились, и мирились.

Каждая сейчас в разном статусе, но ни одна не оставляет надежду обрести гармонию в отношениях с мужчиной. Так уж мы устроены)

копировать

Дайте расскажу. Каминг аут. Меня вообще не возбуждали и не возбуждают хорошие, приличные и заботливые мужчины. Я такая была в 14 и в 20 и в 30 и, как случайно выяснилось, в 43.
Все мои попытки построить отношения с достойными приличными кандидатами проваливались потому, что мне было очень скучно и неинтересно с ними ложиться в постель.
Меня сексуально возбуждают исключительно странные проблемные мужчины.
Естественно я переходила из одних проблемных отношений в другие.
С последним мужем было в точности, как вы описываете. Я встретила абсолютно неподходящего мужчину 20 лет назад. Мне было 29, а ему 43 и это была самая маленькая из имевшихся проблем. В двух последних длительных отношениях с более-менее подходящими хоть как-то партнёрами секс был для меня наказанием. А тут вот прям сразу взрыв, огонь, салют, сплошной восторг.
Думала потрахаюсь в своё удовольствие и разбежимся. Как ты не так! Через несколько месяцев я везла его знакомить к родителям, через два года я была беременна, и.т.д.
Я, вероятно, могла продать себя в брак и получше, если бы руководствовалась практическими соображениями и голосом разума. Но я неумный и непрактичный невротик. Поэтому у меня такой муж, какой есть.

копировать

старпер

копировать

Ну так любовь же)))

копировать

Ну да, только старпер согласился на брак, вот ив ся любовь.)

копировать

Я к нему от молодого мужа ушла. Развелась потому, что влюбилась. И муж при этом развода не хотел.

копировать

Автор, все так и есть

копировать

Хочется и цепляются. Вам то что?
Хобби такое у людей.

копировать

Защитное свойство психики. А вот вы автор почему застряли на уровне 17 лет и так сурово судите своих подруг, вместо того, чтобы поддерживать их в обоих видах ситуаций?

копировать

Так и Вы цепляетесь)) Сами же написали. что муж тоже косячит, но в браке Вам комфортнее))
Лично в моем окружении нет ни одной женщины. которая бы не променяла свою "независимость" на штаны. Я полагаю, что это именно потому. что независимость эта только в их воображении и скорее вынужденная. Были бы вокруг них толпы (ну или хотя бы 2-3 ухажера достойных внимания) + реальная материальная возможность обеспечивать самой себе требуемый уровень жизни, то тогда может и держались за свою независимость.

копировать

Ключевое слово ДОСТОЙНЫЕ ВНИМАНИЯ ухажоры

копировать

Тут выше был спор, одинокая убеждала, что неодинокие ей завидуют. А вы спросите неодиноких, махнутся они с вами судьбой? Да ни за что. А «завидуют» в минуты слабости и усталости, но чуть в себя прийдут - да ни за что не согласятся. Так что это не зависть к одиноким, это просто они выплескивают где-то накопившееся. Но НИКОГДА сами не согласятся на одиночество, если только мужик совсем уж будет запойный алкаш, поднимающий руку и т.д. Вот если до края женщину доведут, тогда да, а пока жива надежда, что он изменится(даже если этого никогда не будет), пока у нее в голове что-то не щелкнет само, то и таких готовы терпеть. А уж в более-менее нормальных семьях только на словах «зависть» к одиноким можеь идти.

копировать

Завидуют на словах, а сами думают "хорошо, что у меня не так".

копировать

все зависит от того, насколько человек страдает от одиночества
Если он не страдает, тогда и требования к мужу, чтобы с ним жизнь становилась ЛУЧШЕ.