Что за отношения такие?

копировать

А бывает такое у мужчин, что они: проявляют инициативу к общению не по делу, а просто так (периодически), и глаза блестят когда видят, и улыбаются просто тебе, когда встречаются взгляды, и спрашивают как дела, и могут часами говорить по телефону, что то объясняя или выслушивая нытье, и натурально радуются когда видят, и готовы рассказать что то личное, что не говорят всем подряд... и при всем при этом не испытывать влечения или желания более серьезных отношений? Вот так проявлять дружеские чувства?

копировать

Бывает, у бывших любовников и мужей.

копировать

Бывает у трусливых женатиков.

копировать

Вот мне тоже интересно - звонит каждый день, рассказывает кучу всего, бывает, всю ночь по телефону общаемся, знаем друг о друге много личных подробностей, делимся всем, поддерживаем друг друга. И не более того, получается какая-то иллюзия, что мы вместе. Это блин дружба такая у мужчины? Реально так бывает, что этого достаточно? Мне непонятно, если чел настолько нравится, мне надо все и сразу. А ему не надо, получается? Не женат, ни с кем не в отношениях. Проявлять свою заинтересованность в большей близости не могу, тк товарищ сильно младше меня, боюсь передавить, некрасиво совсем получится. Не было такого опыта вообще.

копировать

Возможно, что его тянет к вам, но он понимает разницу в возрасте и статус, возможно, что вы замужем, дети или др. Общаться хочет, но останавливает отсутствие потенциальной возможности быть вместе или страх.

копировать

Нет чтобы даме порадоваться, что ей внимание уделяют. И "выслушивают нытье по телефону" и вообще "дружат". Притом, что вс нее за это ничего не требуют :ups1..

А если ей такое внимание в тягость - то "тыктотакойдавайдосвиданья"

А "почему они так делают"? Ну а почему собаки гоняются за машинами, на которых не собираются ездить? (старая шуточка)

копировать

Ну тут машины явно надеются, что собаки хоть разок прокатятся или по крайней мере планируют это сделать)

копировать

так почему бы и не надеяться?

копировать

Бывают. ) Муж подруги такой, и заигрывает, и позвонить может
просто так и болтать, и слушать. Однажды домой приехал ко мне, мимо проезжал, на чай заехал. Естессно, никаких приставаний, только треп.
Был один коллега такой, тоже кокетничал, шутил, в командировку вместе напросился, но дальше - ни-ни...
И двоюродный брат у меня такой, общается с дамами всех возрастов, просто так, ни о чем, просто ему нравится.

Мне кажется, это мужчины, имеющие женский склад характера... Ну как бы и не геи, но женщин воспринимают как подружек, и любят поболтать, похихикать и пококетничать...