Почему мы часто влюбляемся не в тех?

копировать

Почему мозг все понимает, а сердцу не прикажешь?
Почему ум и сердце не в ладах?
Почему не можешь разлюбить и забыть человека, которому ты не важен и не нужен???

копировать

Ну а почему хочется торт, если ж-па и так толстая и смотреть на себя в зеркало не можешь без боли? Так и тут.

копировать

Потому что бабы дуры. Мозг надо включать, а сердце отключать как только увидели что прЫнц оказался пиZдаболом, которому ты не нужна и не важна.
Первую скрипку нужно так же отдать гордости и самоуважению. А не таскаться за объектом как аццкая сатана или жизнь просирать в соплях и мечтах о нём.

копировать

Потому что это не сердце, а яичники

копировать

Созависимость

копировать

Потому что есть "сценарий", доставшийся из детства, в рамках которого Вы пытаетесь проработать свои травмы. Пока Вы не осознаете этот сценарий, и не проработаете травму, так и будете наступать на грабли.

копировать

В тех, в тех... Бессознательное, ищем то, к чему привыкли с детства... к родителям. К сожалению, часто в партнеры выбираем "плохого" родителя, даже при наличии второго "хорошего".
У кого гармоничные отношения были, те находят партнеров, с которыми легко, их любят, ценят.
У кого не очень или плохо - те выслуживаются, терпят (по привычке, а куда "ребенку уйти из семьи?"), страдают.
Очень интересна связь на самом деле... и часто печальна.

копировать

Так я давно нашла того кто и любит, и ценит, и с кем просто и хорошо. Но не могу забыть и разлюбить того кто не любит и не ценит. Почему?

копировать

Ищите связь с родителями все равно. Это прорабатывается с психолгом.

копировать

Да, все хорошо у меня с родителями. Любящие, заботливые, внимательные. Психолога своего еще найти надо. Там 90% коммерсанты, которые только смотрят на время и кошелек.

копировать

инстинкт размножения...

копировать

а почему вы пишете "мы", не мы, а вы )
я например в принципе не могу полюбить "козла", а если он козлом оказался, соответственно "разлюблю"
Для меня это естественно и нормально, я же не мазохистка
И да, если что - я не гипотетически говорю, подтверждено жизненным опытом

копировать

А я могу. И что значит "козла"? Они все в чем-то козлы, а в чем-то принцы. Не бывает так, чтоб везде плохо. Бывает умный, но скупой. Или красавец, но дурак. Или умный и красивый, но ленив и груб. Вариантов может быть мильон.

копировать

вы не знаете фразу "любовь зла - полюбишь и козла? ", епт, вам сколько лет ?
"а я могу" - ну можете - и жуйте дальше сопли , заводите топики - как разлюбить мужчину, который меня бросил и далее по списку
А по факту - учитесь любить себя.
То что вы перечислили - это все называется одним словом - мудак.

копировать

Легко говорить, когда не любил так, что звезды в глазах, что дух перехватывает, что дышать без него нечем, что смысла без него не чувствуешь, что живешь только им, просыпаясь и засыпая с мыслями о нем. Не любили так? То и не сможете понять. А осуждать всегда легко.

копировать

Это страсть и гормоны. Как только страсть удовлетворена и гормоны приходят в норму, начинаешь видеть человека таким, какой он есть. И тогда уже невозможно любить козла, каким бы принцем он не был. Козлиность перекрывает все хорошие качества.

копировать

А, когда страсть неудовлетворена? Она тебя настигает снова и снова, превращаясь в одержимость.

копировать

Одержимость - это не любовь. Не надо развивать это чувство постоянными приятными мыслями о нём, а бороться, как с наркотической зависимостью.

копировать

Да нет, она периодами возникает. Порой проходит всякий интерес. Чувствуешь, что все. Потом ностальгия накатит или скука. Начинаешь снова о нем думать, вспоминатль, шерстить сс. Причем головой все понимаешь, а снизу свербит порой. Радует, что голова не отключается, хотя бы.

копировать

А почему я должна жевать, меня вроде никто не бросал). Самое интересное, что и у вас мудак, только вы это стараетесь тщательно замаскировать тем, что любите себя.

копировать

У многих из нас психика построена на противоречиях.
Отражение этому - вся русская литература, в которой усиленно пестуется жертвенная любовь вопреки всему, а женщина является только тогда женщиной, когда очень страдает любя, иначе она пустышка и ледышка.
Многие из нас это все с молоком матери впитали, тягу к страданиям))

копировать

Да уж...
Загадочная русская душа

копировать

Точно, воспитание и окружение девочек в России именно такое - всё во имя мужчины, ради создания семьи

копировать

Это скорее раньше так было. Сейчас нет.

копировать

Да все то же самое сейчас, с некоторой поправкой на изменившуюся экономику. Гендерные роли никуда не денутся, но молодые сейчас, безусловно, более эгоистичные

копировать

Почему женщины часто быстро привязываются/влюбляются после секса? Помимо жертвенного воспитания очевидно какие-то биологические процессы в мозгу, выделяется гормон - и вуаля, 10 лет коту под хвост. Нужно очень быстро посылать неподходящих мужчин, если с этим и можно бороться, то в самом начале отношений. Чем дольше женщина остается с мужчиной, тем дольше переживать расставание.
Еще вопрос выбора, если имеется много заинтересованных мужчин один другого лучше, то вероятность запасть на одного плохенького намного ниже. Скорее всего опять эволюция - если нет лучшего партнера, то будь добра размножайся от какого есть :) А чтобы детей вырастить, надо держаться за партнера с которым был секс, пока дети не подрастут.