Переписка с другой женщиной. Просто интерес или что?

копировать

Решила посоветоваться с народом, т.к сама уже захожу в тупик. Помогите советом.Особенно важно мнение мужчин.
А на работе общаюсь с МЧ. Он младше меня на 6 лет (ему 33, мне 39). Женат, я тоже замужем, у него 2-е детей, у меня 1. Вроде бы хорошие семьи и у него и у меня....Но, тянет нас друг к другу как магнитом, постоянно разговариваем, переписываемся.
Мне он очень нравится и я не против любовных отношений с ним, но вот что им движет не могу точно определить. Очень не хочется попасть в неловкую ситуацию.
Где-то с год назад между нами был откровенный флирт, но потом его жена забеременела вторым ребенком и он на время прекратил общение, вообще меня как будто избегал. И я уже мысленно послала его лесом, как вдруг он стал восстанавливать общение.
Вижу, что в разговорах со мной он сильно нервничает (хотя с другими спокоен), постоянно то пальцами щелкает, то часы снимает, то вообще руки не знает куда деть.
Когда наши смены совпадают, то он со мной переписывается на работе постоянно, за день по 50-60 сообщений бывает и все они достаточно длинные. Из дома не общаемся, т.к оба находимся в своих семьях. Переписка в основном нейтральная, касается общих интересов, но не рабочая и обоим точно приятна. Периодически он говорит о том, что "в тиски зажат обстоятельствами" и он просто не может никуда вырваться из-за того,что он постоянно вынужден быть с детьми.

Вопрос - как бы вы расценили его интерес ? Как сексуальный или как дружеский просто поговорить?

копировать

Это вас танет к нему "как магнитом", оставьте мужика в покое, никакого сексуального интереса у него к вам нет.

копировать

Он бы вам вдул, но совесть его пока удерживает
А вот вы его провоцируете.

копировать

А чем позвольте спросить я его провоцирую? Тем что отвечаю на его сообщения? Всегда первым пишет он. Я никогда не начинаю сама. Отвечаю да, всегда охотно, с юмором и фантазией. Но первой не пишу.

копировать

Тем, что продолжаете общение. Не имеет никакого значения кто первый.

копировать

Мое мнение - если мужчина любит, то вы в любом случае об этом будете знать, тем более, если общаетесь. Сильные чувства очень трудно скрыть. Его интерес - просто потрещать, что то обсудить и пр. И он видит вашу привязанность и зависимость, и ему это льстит. Он общается не на равных, он управляет процессом. Очень жаль.

копировать

Не очень согласна с тем, что он управляет процессом и видит мою зависимость. Но, благодаря вас за ваше мнение.
Я не считаю себя ни зависимой от него, ни привязанной к нему. Да мне приятно наше общение и ему тоже приятно (иначе его бы не было). О любви тут конечно речь не идет. Мой вопрос был в том как бы вы расценили такое общение? - может ли быть у него сексуальный интерес или это "типа дружба такая".
И еще назрел следующий вопрос : а что бы могла подумать его жена увидев такую переписку? Мой муж бы однозначно негативно отреагировал, поэтому я практически все удаляю.

копировать

на вопрос: Мой вопрос был в том как бы вы расценили такое общение?
мой ответ: Его интерес - просто потрещать, что то обсудить и пр.
то есть дружеское общение

на вопрос: а что бы могла подумать его жена увидев такую переписку?
мой ответ: его жена могла бы подумать о флирте (это при условии, что я не знаю о чем вы переписываетесь)

Я думаю, чем быстрее примете, что эти отношения не созидательные, тем вам будет лучше)

копировать

Может.

копировать

А Вы бы как отреагировали на такую переписку мужа?

копировать

Если б я его ревновала, то конечно отрицательно бы отреагировала. И конечно мне было бы неприятно. Как кто-то уже писал в топе, что мне ты тоже было все равно о чем она. Был бы неприятен сам факт того, что с кем-то могут ВООБЩЕ существовать какие-то темы. Если тебе что-то надо - обсуждай с женой.
А так как ревности я к нему не испытываю, да и повода он мне не даёт, то на данный момент мне все равно. Хочет -пусть переписывается. Я уже перегорела к нему (((

копировать

Перегорели и нашли легкую добычу? Я не белое пальто, но мужики с малолетними детьми, беременными жёнами или там, где серьезно болеют дети, это, простите, дно. И да, таких закрутить очень легко.

копировать

А мужик что телок на веревочке? Его можно в любую сторону как бычка вести? По-моему каждый принимает решение сам и добровольно.
Его общаться я под дулом пистолета не заставляю.)))
И ещё раз повторюсь, переписку в большинстве случаев инициирует ОН САМ, я лишь отвечаю. И пытаюсь разобраться в своих мыслях о том, что же все-таки движет этим человеком? Какой интерес.
Ответ на свой вопрос я практически нашла. За что благодарю всех мальчиков и девочек)

копировать

Мужик сюда не пишет, сказать ему, что он удак обыкновенный возможности нет. Вы-то дуру из себя тоже не стройте, до 39 лет в вакууме жили и из дома не выходили? Что подумает его жена, .лядь. В ладоши захлопает и попросит включить ее в ваш групповой чат. Что движет этим человеком? Епт. У него жена родила недавно и второй ребёнок маленький, чешется у него между ног. В 19 такие вопросы задавать можно, хотя и в 19 уже хотя бы начитанность присутствует.

копировать

Надо же, наконец-то я услышала другую точку зрения! А то в первых постах меня убеждали, что нет у него никакого сексуального интереса и я уже стала сомневаться в своих ощущениях.

копировать

> хорошие семьи и у него и у меня...
> Мне он очень нравится и я не против любовных отношений с ним...
> год назад между нами был откровенный флирт...
> говорит о том, что "в тиски зажат обстоятельствами" ... вынужден быть с детьми.
> Вопрос - как бы вы расценили его интерес ? Как сексуальный или как дружеский просто поговорить?

Хорошие семьи, да...
с сексуальным интересом в других местах.

Он, похоже, отдает отчет, что у него дома все хорошо, просто сложно, пока дети мелкие. И не стоит сексуальный интерес на стороне возможных домашних проблем.
Если само получится, например, в командировке, то он может и за то, что бы флирт "дошел до нового уровня", но прилагать усилия - оно того не стоит.

Вам это для чего при "хорошей семье"?

копировать

Спасибо за ваш ответ! Для меня сейчас этот вопрос действительно важен.
Поясню так, что муж у меня прекрасный человек, мы вместе ещё со школы. Но, к сожалению, при всех его замечательных качествах я абсолютно его не хочу. Ну вот совсем.....
Разводиться с ним я не готова, я люблю его, но как родственника, как брата. Понимаете? Секс с ним удовольствия мне не доставляет. А с этим МЧ я ощущаю себя совершенно иначе. Но, создавать с ним семью у меня в мыслях нет. Мне нравится его внимание, мне нравится такое общение с ним, я не против перевести все на другой уровень, но без всяких «люблю не могу давайте жениться».
А вот именно его отношение ко мне пока остаётся для меня немного загадкой. Поэтому и завела здесь эту тему. Что может быт надо мужику при таком общении? Как бы восприняли другие люди такую ситуацию.

копировать

Вот Вы пишите, что мужа любите. Как родственника, как брата. Когда Вы думаете о переводе отношений с сотрудником на другой уровень, перед мужем ничего не екает? Мне кажется, что к любимым людям ещё уважение должно быть.
Я понимаю позицию, мужа не люблю, не хочу, не уважаю, но не готова разводиться и терять финансовую и бытовую стабильность. А вот это мужа люблю, но готова изменять ... так разве бывает?

копировать

Есть у меня к мужу и любовь, и тем более уважение. Но, как я уже сказала, она как к родному, близкому человеку.
А жизнь, то у меня одна.....
И вопрос- то в общем не про мои чувства ))

копировать

Если бы Вам стал изменять муж, потому что не хочет Вас или Вы его не удовлетворяете, Вы назвали бы это отношение уважительным?

копировать

Хочется и колется. был у меня такой, в точности на работе.
Мне 35, ему 32...ребенок в 1 классе...три года переписки ...катания по городу, поцелуи...дальше не зашло, но столько нервов и выноса мозга.

копировать

Да вот я тоже такого же мнения, что и хочет и боится.
Только возраст детей меньше чем у вас было. Одной 2,9 мес., а второй 8 месяцев.
Но, крышу у него уже сильно рвёт. Не был он, мне кажется, психологически готов ко второму ребёнку.

копировать

Не был он, мне кажется, психологически готов ко второму ребёнку- это вам просто кажется, поверьте)))

копировать

— Я не знаю, что я хочу.
— Ну, это неправда. Ты хочешь того же, что и все.
— И чего же, таинственный незнакомец, который знает ответы на все вопросы?.. Скажи мне, чего же я хочу?
— Ты хочешь любви, в которой можно раствориться. Ты хочешь страсти, приключений и немножко опасности

Мне кажется это про вас. Знаете откуда это ?

копировать

вы престарелая тетка, придумавшая себе роман на фоне своей очень хреновой жизни. он даже не подозревает о ваших влажных фантазиях.

копировать

вам-то сколько, молодуха?))

копировать

А я бы своему рога бы поотшибала за такое общение. И плевать мне о чем переписка. Хоть про второй закон Ньютона. Если она не рабочая то ее быть не должно. А если он ее еще и инициирует, то меня как жену это точно бы не обрадовало.

копировать

а откуда у него рога??

копировать

Ну, это я образно:-D
Нет у моего никаких рог. Я за честность отношений.

копировать

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной.ИМХО Такие друзья всегда либо бывшие любовники, либо будущие.

копировать

А ВАМ какая разница? если Вы не собираетесь с ним сексы-пексы заыводить (надеюсь!) Правда, прилететь Вам может, что от мужа, что от его жены.

копировать

А еще от начальника, что на работе шурумуры крутят)

копировать

А вот чтоб от начальства не влетало, надо сделать так чтоб оно меньше видело )) и коллеги в том числе.
Поэтому он сообщения иногда пишет стоя в трёх метрах от меня 🤣. Стоишь такая, работаешь, а тебе сообщение в кармане Дзынь .... а это он 😆.

копировать

За начальство не знаю, но то что "коллеги не видят" - Вы заблуждаетесь :chr2

копировать

Да, коллеги -то у нас сплетни очень любят. Хлебом не корми -да пообсуждать. И на нас уже давно с улыбочками подглядывают. Поэтому и переписки у нас так много чтобы не сильно привлекать общее внимание личным общением.

копировать

Скучно ему. Жена в детях, в новорожденном. Ему внимания не хватает, он с Вами общается, лучше бы в работу сублимировал. Карьеру делал.

копировать

То, что скучно это вы верно подметили. И ему скучно и мне )

копировать

Всем в браке скучно. Но никто ничего не хочет менять. И у всех свои причины. Не осуждаю. Сама скучаю.

копировать

Скорее всего тоже, что и у вас.
Вы ему нравитесь и он не против любовных отношений с вами. Как вариант.
Жена поглощена маленьким ребёнком, ему не хватает внимания.
Засосало болото бытовухи, а тут отдушина.
Быстрее день на работе проходит, под переписку.
Опять же будоражит ваше внимание и дает энергию и подпитку.
Там тиски обстоятельств, здесь легко и весело.
Скучно товарищу.
Мужчины берут энергию в том числе от женщин, вампирят)))
С удовольствием при благоприятных обстоятельствах может присунуть, но желательно, чтобы инициатором были вы.
Потом ответственность можно спихнуть на вас.
Мол, я не виноват, она сама пришла:-D
Вот такие дела)))

копировать

Ой, повеселили ))) 😂
Не виноватая я - он сам пришёл 😂🙈
А в остальном я думаю вы попали в точку ))

копировать

Обычная семья у него. Нормальный мужик в такой ситуации сжал бы яйца в кулак и помогал бы жене, а на работе работал бы усиленней. А этот лезет туда, где на него времени больше вместо того, чтобы самому его уделять туда, куда надо. Детей же он сам заделал. Добровольно.
Варианта развития событий 2 - либо он вобьет себе в голову, что дети не помеха счастью взрослых, и что вообще не такого он хотел, что ему жена дает (а кто интересно хотел тратить все свое жизненное время на мелких детей, забивая на себя?), либо потрет кулачки и успокоится.

Но хорошего от такого никого по итогу не бывает.

копировать

Жене-то он в общем помогает, тут я думаю ей грех жаловаться, с детьми находится все свободное от работы время, поэтому и говорит что зажат обстоятельствами. Но, крышу у него уже сносит. Говорит, что старшая очень капризная, жену вообще не слушает. Если он только выходит вынести мусор, она тут же начинает орать : «А где Папа?». А супруга ещё и культивирует это постоянно повторяя, что «ну, ты видишь без папочки мы ничего не можем».
Почему -то я думаю что на долго так его не хватит )

копировать

У Вас детей нет?
Это абсолютно нормальное повелдение ребенкав таком возрасте. И никуда папаша там не денется.

копировать

Есть. Я написала об этом в самом начале. Только у него 2 детей, а у меня 1.

копировать

А ощущение, как будто нет. Прелесть какая дурочка.

копировать

Попрошу быть корректней и воздержаться от оскорблений. Я по-моему вам отвечала абсолютно нормально.

копировать

Вам нравится обмусоливать то, что происходит в чужой семье? Мне вот кажется, Вы нос свой суете куда не следует

копировать

Да, мне как то все равно )) Это ж он сам рассказывает. Я его не пытаю и за нервные окончания не дёргаю. Хочет -говорит, не хочет - не говорит.)) Мне конечно тоже не очень разговоры такие нравятся и когда он переходит в эту тему, я стараюсь ее сменить. Но, надо заметить, что такое бывает очень и очень редко.

копировать

Просто наиболее простой способ получения дофамина. Как быстрые углеводы.

копировать

Never sh*t where you eat. Про возможные последствия рассказать?

копировать

Расскажите))
Правда я и сама конечно догадываюсь.
Я для этого и завела эту тему. Даже с подругами мне это обсуждать не очень хочется. Одна у меня особая любительница читать мораль...

копировать

При чем тут мораль, тут здравый смысл надо включать. Вы о долгосрочной перспективе не думаете? Вы жизнь как-то изучаете? По сторонам смотрите, с людьми общаетесь? Обычно к такому возрасту какой-то опыт нарабатывается. Вам нужны истерики, увольнения, сплетни?
1. Руководство не всегда благосклонно к такого рода отношениям. Можно лишиться повышения, а можно попасть под сокращение.
2. Женщины коллеги среднего возраста на 90% сольют жене.
3. Рано или поздно это закончится, судя по вводным данным: вы влюбитесь, начнёте требовать больше ресурсов, а он начнёт сливать Вас. Вам эти страдания на работе нужны? Видеть его постоянно? Дома нелюбимый муж, на работе этот вот. Даже если он первый Вам надоест, будет мелькать постоянно. Раздражающий фактор.
4. На работе надо работать.

копировать

1)О долгосрочной перспективе с ним нет, не думаю. Выстраивать с ним семью и долгосрочные отношения таких мыслей даже нет.
Руководство, да, нигде обычно не благосклонно к романам, но и жескач тоже не устраивает. Работу потерять я не боюсь, я работаю в медицинской сфере, достаточно хороший специалист насколько сама могу о себе судить, и без работы я точно не останусь.
2)Про жену -это врят ли. На работу он ее не приводил, это я знаю с его слов. И близко он ни с кем особо не общается, а его жена тем более. Да, даже если и гипотетически предположить, что кто-то ей скажет, то это больше угрожает ему, чем мне.
3)По третьему пункту, да, соглашусь. Но, тут я не знаю как буду себя чувствовать когда все закончится, могу только догадываться, т.к в такой ситуации я впервые.

копировать

С подругами такое вообще обсуждать не стоит, как говорила моя мама: лучшая подружка - это подушка. Ну у вас ещё Ева :) потому что подруги в реальности такими змеями могут оказаться и то что не было напридумыают и мужу вашему на блюдечке принесут.