Есть, кто развелся после измены?

копировать

Читаю, почти все прощают.
Когда мужик сам доводит до ручки, вынуждает - тоже не то.
А просто.
Все было хорошо, и раз - все вскрылось.
У кого хватило духа сразу прекратить отношения с изменником?

копировать

Была тут такая Белая Лошадь. Она мужа выставила. Но у нее отличные ресурсы для этого были. Поддержка семьи, деньги, недвижимость.
И муж ее больше потерял чем приобрел, пойдя на измену.

копировать

Дааа, помню ее историю, очень сопереживала. Белая Лошадь молодец, со всем справилась. Там ещё фея такая была - настоящая тварь.

копировать

я! как только уладила дела.

копировать

То есть, тоже нет

копировать

Развод- дело не быстрое, лично мой продолжался более 5 лет, быстро разводят если нет споров и оба согласны, мой БМ был не согласен на развод. Разошлись- немедленно. Ну как разошлись? Он покинул мою квартиру, которую считал "наполовину своей".

копировать

Да ладно, со всеми судами максимум год

копировать

Ну, вот у меня было 5 и 3 месяца. Для ясности, нужно добавить что я была беременна. "Господин судья, посмотрите, беременная женщина! Люблю, трамвай куплю! Дайте шанс!"- (а далеее нужно говорить "да, да, я тоже мечтаю сохранить семью!"- я адвоката после каждого заседания придушить пыталась за это, но вышло как он и говорил, то, что я "пыталась сохранить семью" было очень- очень важно при финальном решении)- 6 месяцев на примирение- потом все доки подаёшь по новой, назначают заседание еще месяца через 3-4, и так по заседанию в год и веселишься. Но я никуда не спешила, замуж больше не пойду :)

копировать

Развод, раздел имущества, алименты - это разные вещи. Их совмещать необязательно! Просто развестись - Максимум полгода... делить можно да, годами

копировать

Я не в России, у нас развод без назначения алиментов и решения всех вопросов невозможен. Можно назначить алименты без/ до развода, но не развестись без алиментов.

копировать

Интересно.. в России можно без развода на алименты подать. Но развестись ничего не мешает. Считаю это правильным

копировать

У нас всегда развод "на троих" если в семье есть дети- формально разводятся не муж и жена, а муж, жена и дети представленные на суде сотрудником органов опеки.

копировать

Можно.

копировать

В реале никто не прощает, знаю одну такую только, в итоге 1 раз простила, во 2 все же выгнала.
Какого духа там должно хватить? Всё, на этом отношения кончились. Разовый секс редко может вскрыться, вскрываются обычно длительные отношения на стороне, а это уже без вариантов.

копировать

В реале все прощают, если прожили уже долго и дети

копировать

не все, но большинство. И не всегда понятно кто умнее, простившие или нет.

копировать

Не все, не надо ВСЕХ судить по тем, кто ничего из себя не представляет и готов мириться с блядками из-за кормушки.

копировать

Я. Сразу разорвала отношения, забрала ребенка, сняла квартиру и съехала.

копировать

меня больше беспокоят те, кто после измены не развелся, там вообще труба с бошкой

копировать

Я развелась . Такого простить я не смогла. Наверное, слишком люблю себя. Ps. Развелась при наличии двух маленьких детей, ипотеке и без всяких тылов в виде помощи от родителей.

копировать

Конечно. Я не знаю ни одного, кто бы продал такое. Прощать - себя не уважать

копировать

Практически все прощают. И с уважать себя это никак не связано.

копировать

Да, прощают все практически. Разводятся по другим причинам

копировать

Каким?

копировать

бабло

копировать

Например, сам решил свалить. Или залег на диван, стало дорого его содержать

копировать

Никого не знаю. Кто бы простил. Все подруги, кто палил, развелись. Мама моя тоже сразу на развод падала. Сестра 3 года назад развелась. Сейчас новый брак.

копировать

Я знаю только двух простивших, но там жёны на положении домашнего жЫвотного, а не равноценного партнёра... Все, кто сами нормально зарабатывали и крепко стояли на ногах, развелись.

копировать

Я развелась, не жалею, но с возрастом как-то на измены стала смотреть проще, не так драматично.

копировать

Я не развожусь, без его зарплаты на одну мою будет очень тяжело. Живу в аду. Влюблен в другую, роман уже 2 года, палила пару раз, а толку, ну посидит дома тихо недели 2, в глазах печаль, пьет, уходит из дома, сидит в машине, слушает музыку. Выгоняю, бывает, не уходит, ноет, а как же дееети..
Но у нас фея замужняя, а так бы свалил уже давно, но как бы я жила, хз. Мне надо, чтоб дети подросли и болеть перестали, тогда больше работать буду.

копировать

Будучи мужчиной не могу понять таких мужиков. В седьмом классе я мог так пострадать по условной тане, гулявшей с условным игорем. Но во взрослом состоянии, у тебя жена, дети, а ты ноешь по бабе, которую в это время муж жарит. Толи полная потеря осознанности, толи безмозглость...

копировать

Дык та жена "с мужем дааавно не спиииит", ну что вы как маленький.

копировать

Кстати, это может быть правдой

копировать

А чему вы удивляетесь? Мой со мной почти перестал спать, раз в несколько месяцев, когда сильно пьяный, наверно, с ней перепутал, а я повелась

копировать

Это хуже. Значит мужик не только жрет с помойки, но еще и лох.

копировать

И это правда наверняка.
Я так полтора года жила, не спали с мужем, потом с мужем развелась, а потом и мужчина от жены ушел

копировать

1. Не все фрустранты
2. Вы не встречались с нормальными женщинами, а ваши нищебродки, действительно, кому нужны, кто по ним страдает-то

копировать

Замужняя шкура у тебя - нормальная, понятно. Ты тоже шкура или ненормальная?

копировать

Значит просто во взрослом возрасте вы не встречали такую женщину , по которой хотелось бы страдать)))

копировать

Да здесь дело в том, что он фее и не нужен особо. Она бы тоже развелась, если б така любоф, така любоф... Но нет. Она просто пользует и лапшу на уши вешает. А он, лошина, терпит это. Здесь жена даже и права, что не гонит. У нее расчет есть, ей так лучше. А он дурик и там не получит всего, и когда настрадается и дома осядет по полной, то будет вечно виноватый и загнанный под плинтус терпила, которого чуть что будут мордой в его измену тыкать - а ты ваще молчи, кусок г.вна, типа того.

копировать

У нас :dash1

копировать

Это именно уже "у нас", она и без приглашения может к нам завалиться "здрасьте, где Вася".

копировать

Для кого он устраивает это представление?

копировать

Я развелась в первом браке. Сразу же. Но там адюльтер был давно и не раз. Но примечательно, и сама от себя в шоке, что во втором браке не развелась - с мужем поругались до одури, выкинула его вещи, забрала ключи и сменила замки. Он за эту неделю ушел в запой от тоски, хотя не пьёт вообще, и по пьяни изменил. Мало что помнит типа.
Не знаю какие высшие силы не понесли меня подавать на развод. Раскаялся, живем хорошо. Но рана в душе осталась. Стараюсь не думать. Но возвращаюсь мыслями в прошлое. Подруга успокаивает тем что он не кобель, стечение обстоятельств, ну мясо и мясо поимел, любит то тебя и всё делает для семьи. Как в фильме Любовь и голуби - " Надь, хороший то мужик ведь, Василий, найдешь еще такого, нет?..." А я по натуре собственник, моё - значит мое, и как представлю....В общем, на душе горечь.

копировать

Разовая по пьяни это не так страшно на мой взгляд.
А если длительные отношения и любовь? А чаще оно именно так

копировать

Наверное, правы. И с 1 мужем я разводилась не думая о прощении. Когда близкий тебе мужчина сидит и вечно пи...дострадает по фее с отключенным взглядом, противно жить совсем. Как-будто тебя обесценили и опустили ниже канализации. Но во втором моем случае тоже невесело. Сама себе удивляюсь что живу. Может подсознательно понимаю что все плюсы перевешивают тот раз по пьяни.

копировать

Не простила, но не разошлась. Стыдно было домой возвращаться в другой город с ребенком. Я так знатно и удачно выходила в столицу за дипломата под завистливые сопли подруг. Да и уговаривал он меня и просил прощение сильно. Решила что брошу его когда у меня все будет, что бы не возвращаться домой.Ну собственно к этому и шла. Оставалась в своей квартире с новым мужиком переехавшим ко мне на следующий день после его отъезда. Не жалею. Умно поступила. Я бы конечно и так сама на ноги встала, но не в Москве), скорее всего.
Да хотя, наверное, если бы он в последствии не был скотиной еще не один раз. Я возможно со временем и простила его. Но чудес не бывает.

копировать

Ага. Только я после своей неоднократной. Изменяла на протяжении пары месяцев чтобы понять, в сексе ли дело (для меня). Секс был слабенький все годы брака, розовые отчки подсобили вляпнуться на 10 лет и застрять.
Развелась и ушла в никуда, много лет без отношений, оспадя, как хорошо жить то. я вообще не для отношений, никаких, ни дружеских, ни личных.

копировать

Не прощают те у кого и не просили прощения. Возможно даже специально спалились. А просят прощения только если есть что из финансов терять.

копировать

Просят прощения еще у тех, кто устраивает как жена, как спутник жизни, как семья. Но вот для любви и секса тянет к другим и все тут. А к жене не тянет, но дорожит ей и чувствует себя виноватым. Потому что знает, что жене больно от того, что к ней не тянет как к женщине. Хоть и человек она хороший

копировать

Я развелась, на следующий день как узнала подала на развод, ни разу не пожалела, 4 года жила одна, потом встретила нового мужчину, в плане верности не разу не дал в себе усомниться, иначе бы тоже сразу развод))

копировать

вы молодец. побольше бы таких как вы, глядишь и мужики бы у нас в целом были бы лучше.
а то ведь большинство прощает, а они, мужики, только наглеют