Почему у мужчины меняется отношение к женщине в декрете ? Возвращается ли хорошее отношение после выхода на работу.

копировать

Всем доброго времени суток. Я 2ой раз замужем. 1ый муж у меня часто "гулял " , оскорблял , унижал, бил даже. Домой идти не хотелось . Когда сыну было 3 года бросила все и ушла. За 4 года я купила машину , квартиру , стала более уверенная в себе , так как мой БМ только подавлял меня. И вот спустя 4 года встречаю я мужчину , своего возраста , познакомились случайно , случайно встретились и понеслось. Очень много разговаривали обсуждали темы семьи и детей , наши мнения сходились как одно . Спустя 1 года встреч решили жить вместе .Жили 3 года за это время ни разу слова " дура " в свой адрес не слышала . Всегда уважительно относится , делал дорогие подарки . И в отношениях все как у людей было. Спустя 3 года решили родить ребенка . Так получилось , что у нас родилась двойня 2 девочки . Первую неделю после роддома помогал , во всем и чем мог ..... В 4 месяца мне а лицо полетело обручальное кольцо . Стал уходить с вещами , жить в гараже неделями . Потом возвращался на пару дней и опять , стал оскорблять , унижать , угрожал даже и не один раз физической расправой . Изменился человек до неузнаваемости . Конечно если бы я раньше знала его с этой стороны , то ни ни..... Изменять вроде бы как не изменяет , живёт в гараже или на даче . Что то там все время делает, хоть что . На данный момент девчонкам моим уже годик 6 месяцев от нас он пробегал я одна их таскаб на себе . Если прошу его о пошли он игнорит , говорит, что ему некогда....... Я уже даже перестала просить . К детям даже не приходит .зато к дочке от первого брака по нескольку раз на неделе . С финансами у меня проблем нет. Обнспечиваю себя и детей . Он ещё заставил меня подать на алименты. В общем все наши семейные отношения решаются только в его бухгалтерии . В планах конечно развод . Я его поведения не понимаю . Иногда кажется подождать , может одумается . Менялось ли отношение вашего мужа к вам после декрета? У моего именно уважение ко мне пропало.

копировать

Менялось, но не настолько радикально. Я в декрете стала глупеть, нелепые претензии выставлять, деньгами попрекать, он мужественно терпел. Когда вышла на работу стало гораздо легче, стала разумнее ценить его.

копировать

нет , не изменится и это только начало.
он понял. что вы от него слишком сильно зависите ( повязанная маленькими детьми ) .
а после того, как полетело кольцо - надо было сразу это прекращать , а коль это вы проглотили - его отношение к вам уже не как не изменить - он не боится вас потерять .

копировать

Первый муж такой же как у вас, после рождения дочери было все и гулянки и руку поднимал, ушла когда дочке исполнилось 3 годика.
Постепенно встала на ноги и встретила второго мужа, очень придирчиво выбирала, смотрела на все: отношение к детям в семье, родителей к друг другу, на самостоятельность и стремление зарабатывать. Муж окружил нас заботой просто невероятной.
Родила вторую дочку и постаралась не забыть уроки первого материнства. Включился сразу, помогал и не высказывал ни грамма возмущения. Все делал сам по своему желанию.
В декрете отсидела только 1,5 года. Выход на работу снял финансовые проблемы, пахали оба и радовались успеху друг друга.
В переходный период младшей дочери произошел значительный карьерный рост у мужа и он отстранился от воспитания дочери. Все ограничивалось деньгами. Чего я только не делала и переключала их друг на друга и пыталась вовлечь в решение семейных вопросов все мимо. Апогеем стала их совместная поездка в Париж на 2 недели, когда каждый вечер дочка звонила и плакала. Приехали домой и разошлись в разные комнаты со словами я больше с ним/с ней никуда не поеду.
Было очень больно осознавать, что у самых близких людей такой негативизм к друг другу.
Плюнула и не стала больше настаивать ни на чем. Да вроде жили вместе, но вот той всепоглощающей любви как в детстве не было.
Сейчас дочке 19 и она общается с отцом только если я попрошу, обиды жуткие и многолетние.
Муж многое не замечает, говорит что любит ее, но о том как она живет спрашивает у меня или узнает через Инстаграмм. Мы сейчас живем отдельно, я приезжаю к дочке а он только по необходимости.
Что происходит в голове у этих людей я не могу понять, они и вправду с другой планеты.
Они могут быть милыми и отзывчивыми только когда их по головке гладят и преданно смотрят в глаза и при этом остаются сильными и независимыми) ну это согласно новым веяниям.
У меня другой пример отца, даже после развода с мамой папа ходил ко мне регулярно раз в неделю с гостинцами. Я в силу возраста вела себя по разному и швыряла ему в лицо эти гостинцы и ждала эти встречи и вытрясала из него деньги. А он терпеливо приходил каждую неделю. И со временем я поняла как сильно он меня любил (год назад он умер).
Может это поколение мужчин другое, может мы им позволяем многое, но точно знаю, что тех мужчин как наши отцы осталось просто единицы(

копировать

Нет, не менялось, наоборот, видел, что мне скучно и грустно в декрете, помогал и развлекал.

копировать

Девчонки спасибо .

копировать

Менялось, и не только у меня, прям плохо-плохо. Маленькие дети -это испытание для многих. Когда детям 2 и старше все у всех налаживается. Но положительные примеры только когда муж продолжал жить в семье. Если он уже вкусил свободу, то он так и не адаптировался к новым вводным.
На развод не подавать и перестать истерить. сходите к психологу.
Я думаю, что виноваты оба в данном случае, если муж такой супер положительный был.
Насколько изменилось положение мужа в Вашей жизни?
Вы встречаете мужа с улыбкой, накрываете на стол, спите в одной постели, выслушиваете все его проблемы, выделяете время на то, чтобы побыть только вдвоём? Многим это важно. Потому что некоторые женщины включают режим мать, забывая о муже, а потом удивляются его агрессии, когда его роль только должен и дай. Оскорбляете, кричите, не хвалите?
Проанализируйте свои ошибки и попробуйте измениться.

копировать

искренно не понимаю, почему женщина в таком положении должна включать режим "женщина-любовница", когда у нее реально другая задача в этот период жизни????? Никто никому не должен, конечно.
Но природой самой задумано, что она в этот период "мать". И самец рядом либо включается в эту ситуацию полноценно, либо вот так сваливает в свободное. Конечно, если женщина сферический идеал, то она легко без потерь совместит эти две роли - "любовница" и "мать", но почему от мужчины мы не ждем того-же? почему он не должен ни-че-го ? Он не вступает в новую фазу отношений? не стал отцом? остался только самцом?
Бывает разное материнство, бывает очень сложное или легкое наоборот. Я проходила три раза это. И во всех случаях не меняла своего отношения - "я сейчас - мать" . Муж тк третьему дорос до роли "отца" :-)

копировать

Браво!

копировать

Его отношение может измениться, когда вы хорошо встанете на ноги и он вам и не нужен будет, но сможете ли вы забыть? К сожалению такое поведение мужчин встречается нередко.

копировать

Разводиться что делать
Декрет наверно не при чем

копировать

Просто забивал на наши отношения, наивно полагая, что с моей стороны будет все, как прежде.
Я в ответ забивала на него, с чего бы они мне были после такого нужны?