Кому тоже неприятно?

копировать

Год назад вышла замуж 2 раз. Все отлично. Но недавно стала замечать, что муж обращает внимание на других женщин, чуть шею не сворачивает. Мне это жуть как неприятно. Да, я ревнивая. Раньше , если и обращал внимание, то видимо не так часто, для меня это было не заметно, а сейчас прям в глаза бросается. Вот только сегодня вечером... он меня забрал с работы, припарковался у входа, вышел покурить. Когда я вышла, то смотрю он в сторону пялится, так и замер, смотрю, а там (рядом остановка) девушка молоденькая волосами «играет», меня аж всю перевернуло. Я ему, конечно, сказала, чтобы он шею не свернул, а он типа отшутился, да, что ты, брось, я не смотрел на неё. Ага, ну как же. Но как неприятно это. :(

копировать

Ну вы то по сравнению с ней объективно не персик. Так что смиритесь или разводитесь.

копировать

Вы меня видели ? И ее видели?:mda

копировать

Да ладно, вы никогда что ли не смотрите на красивых людей? Мне 52, могу неприлично свернуть шею в сторону молодых, девушек или юношей, с тихой здоровой завистью, я ТАКОЙ уже никогда не буду ))) На малышей обращаю внимание, эти вобще - прелесть. Сегодня коллега с коляской зашла на работу,
3 недели ее дочери, ну это же восторг, щечки-носик сопит, спит так сладко, я уже и забыла, какими бывают младенцы.

копировать

Видимо, вы не так уж уверены в себе. То ли не можете разобраться в отношениях вне конфетно-букетного периода, то ли еще что.

копировать

Боже мой! Я тоже с удовольствием посмотрю на красивую женщину! Это преступление что ли??

копировать

А что вам муж скажет, если вы при нем на других мужиков начнете голову сворачивать? Поддержит? Тоже посмотрит с удовольствием?

копировать

Муж мой,как и все мужики в основном, мужскую красоту не замечает. Может только обратить внимание на одежду,обувь.

копировать

А на красивых мужчин тоже голову сворачиваете? И что муж скажет вам?

копировать

Муж скажет - эххх, где мои 17 лет ))) Но я сама ему скажу - глянь влево, посмотри какой красавец, не дай бог такого в зятья получить )))

копировать

Не это не то. Последняя фраза лишняя. Если бы вы смотрели, как на своего потенциального мужчину , а «не как на зятья»

копировать

Я ему обычно говорю:" Боже, какой мужик красивый!" или "Вот это попа!". Ничего мой муж не скажет.

копировать

Ну волосы понравились длинные, чо вы в самом деле. Серьезно.
Я тоже на красивые волосы бывает как уставлюсь, как завороженная. Они просто притягивают взгляд! Как и вообще все красивое. Сложно от красивого взгляд отвести. Не надо так воспринимать все на свой счет.

копировать

За просмотр денег не берут, почему бы и не посмотреть. Его поведение укладывается в рамки нормы, а вот ваша ревность не обоснована.

копировать

И че - от того, что он на кого-то посмотрел - все, уже считай в чужой койке оказался? А кино ему тоже смотреть нельзя - а то вдруг там бабы?
"Как вы с мужем-то живете - не жизнь, а именины сердца!.." (Гараж)

копировать

Что я поняла с возрастом (жаль, что в молодости это не понимала и «делала себе нервы» как вы) - всегда найдётся более красивая, более молодая, более успешная и беспроблемная - ВСЕГДА (какой бы женщина умницей и красавицей не была). А вы цените себя - вы такая как есть, себя любите и о себе заботьтесь. Увидели, что муж на других баб засматривается - сделали вывод - человек ненадежный, из этого другой вывод - как можно меньше зависеть от него, рассчитывать только на себя, строить свои планы и мужа «в расчёт» особо не брать. Вам неприятно?- тогда нос к верху и сказать - ещё раз увижу «пинок под зад» - должен по крайней мере скрывать это от вас.

копировать

Не могу такого представить, мой муж не замечает красивых женщин вокруг, но тут свой минус - мою красоту тоже не замечает)))) ни новой прически, ни нового платья... предвидя вопрос - мужчин замечает еще меньше))))))

копировать

Ревность это признак низкой самооценки, неуверенности в себе, и неуверенности в своем партнере. Идите к психологу.
Если вам не нравится как муж себя ведет, скажите ему рОтом об этом, и добавьте что будет, если еше раз это повторится.

копировать

даже интересно стало: а что будет-то? поскольку это повторится и ещё не один раз )))

копировать

А тогда у автора все хорошо, и ее все устраивает.
Если не устраеивает, и это повторится, тогда делать то, что, обещала - развод и девичья фамилия.

копировать

будет гулять без жены, разведенный и прекрасный

копировать

Ну я тоже будучи замужем обращала внимание на других мужчин. Думаю это естественно

копировать

Зачем за такого бабника выходить

копировать

уж прямо бабник ))) нормальный мужик всегда обращает внимание на красивых женщин.
я и сама всегда обращаю.

копировать

Это можно делать по-разному. Если он "теряет разум при звуках флейты" - ну это действительно как-то неприятно.

копировать

Вы обращаете внимание на женщин??

копировать

Думаете, среди них не на кого обратить внимание? Конечно обращаю!

копировать

конечно! я люблю всё красивое. могу и комплимент сделать, с меня не убудет.

копировать

вы - ненормальный мужик.

копировать

искромётно.
продолжайте комплексовать.

копировать

и баба тоже из вас так себе

копировать

Мне бы такое тоже было неприятно.

копировать

Хмм... А я и сама не прочь красотой полюбоваться: и мужской и женской. Еще и с мужем бывает говорим друг другу - какая красивая женщина идет.. или, а посмотри какой стильный мужчина...
но наверное мы старенькие уже для ревности :) 50 и 60...

копировать

Стильный мужчина это про другое.
Вот попробуйте сказать «о, какой красавец, какое тело у него...»:party4

копировать

ааа, такое тоже говорю, нормально... и про красивое тело, и про мышцы, и про лицо, и про бархатный голос.... а стильный ввернула для разнообразия.
И он женщин отмечает красивых и я.... в общем будто статуями любуемся :) без ревности

копировать

В 60 можно уже и полюбоваться, вот с поиметь уже сложности... А у мужа автора и полюбоваться, и поиметь сложностей, возможно нет

копировать

сравнили, вы уже старые, муж только смотреть и может

копировать

ну да :) только я за 32 года совместной жизни тоже не припомню подобных проблем, хотя разговоры всегда были (я фотограф)

копировать

Быдло

копировать

Вы сегодня ту серию "Друзей" чтоль посмотрели, в которой все герои по очереди залипают на героиню Дениз Ричардс, которая гривой волос машет? Сегодня как раз на Парамаунт камеди повторяли в стопицотый раз.
Если нет, то посмотрите, кстати ))

копировать

А как серия называется?

копировать

Не знаю, как называется. Сезон 7, эпизод 19

копировать

То есть, он стоял, курил, ждал вас и смотрел на девушку пока вас не было, а вы это увидели и взбеленились???
А куда он ему нужно было смотреть пока он вас ждет? На бездомных дворняжек, на облака, или вообще не поднимать взгляда от своих ботинок?
Представьте, вы стоите и ждете его с работы - кругом ничего интересного, и только молодой накаченный парень на турникете подтягивается в парке через дорогу. Вы, как замужняя женщина, конечно будете лучше рассматривать огрызок яблока и окурки на асфальте, но на парня ни-ни, вы же "замужем" - разве можно на других самцов пялиться? :-D

копировать

Смотреть и пялиться - это разные вещи )

копировать

Хотелось бы посмотреть как на остановке девушка волосами «играет».. Пусть не молодая...., но в принципе?

копировать

У меня такие смотрелки мужа закончились разводом. Сначала тоже думала ачотакова. Но видно было что зырит постоянно, я с ним в машине еду, а он шею сворачивает на встречные мини юбки, тощих длинноволосых. Всегда реально заметно было. Я сама была стройненькая, симпатичная, длинноволосая. Но поди ж ты, и правда, сколько волка не корми, он все равно, сцука, вечно в лес смотрит. Мозг не выносила, хотя и неприятно было. Ну что, любовница и не одна, потом как выяснилось. Пошел нахер с пляжа.

Вот странно что пишут и утверждают что если присутствует ревность, то это прям низкая самооценка, неуверенность в себе...бред всё это. Можно быть сколько угодно успешной, уверенной, красивой итд, но это не отменяет неприятных ощущений, и не гарантирует счастья в личной жизни и что муж прям гордится будет такой женщиной рядом и никуда не денется...неа...все равно мужики есть мужики, со своими охотничими инстинктами. Это может потом он , условно говоря, свалив к фее, сравнит и поймет какую женщину потерял. А может и не поймет...Так что всё относительно и без гарантий.
Второй муж совсем другой. Ни разу не замечала чтоб башку сворачивал. Может без меня и смотрит, хз. Но придраться не к чему и никаких неприятных ощущений не испытываю.

копировать

По второму абзацу. Вы не поняли про низкую самооценку. Если присутствует ревность, значит вы неуверены в своем партнере, и неуверены в себе (идет от низкой самооценки), и для вас есть связь: на других смотрит, значит я для него некрасивая, неуспешная, вдруг бросит?
И тут уточнение. Вам ведь не нравится, что он бОшку на других сворачивает, а значит вам не нравится. Говорите ему об этом прямо. Если с первого раза не поймет, тогда расставайтесь, лучше не будет. В этом случае остается только смириться со своим дискомфортом и не жаловаться на всю вселенную. А если жалуетесь и хотите что-то изменить, тогда меняйте. Только это может означать потеря партнера.

копировать

Я больше склоняюсь к тому что ревность это неуверенность в самом партнере. К самооценке это зачастую может не иметь никакого отношения. Можно прекрасно знать какая я, мол, офигенная, другой такой нет, я и такая, и растакая, ха, никуда не денется, пусть смотрит на кого угодно..но уходят и от офигенных. При чем тут самооценка? Самооценка может пострадать как раз таки после того как мужик свалит.
По вашему второму абзацу - это всё не ко мне)) Мне во втором муже всё нравится и жаловаться не на что. А с первым я и разделалась, развелась без сожаления ибо ни с первого, ни со второго раза не понял.

копировать

Лично с вашей самооценкой все в порядке, потому что вы с ним расстались после того, как он не понял с первого и второго раза ваши претензии, вы с ним расстались, и слезы на кулак не наматываете годами. Но таких женщин осень мало, топы почитайте, каждая почти первая страдает годами, мужик ноги о нее вытирает, а она продолжает заниматься мазохизмом, расстаться не может, потому что "любит", ей многое не нравится в мужике, но послать его как вы своего, сил нет, да и не хочет, на самом деле.

копировать

Муж норм, а вот друг смотрел, было неприятно, да
Сама я на красивых смотрю мужиков, но стараюсь не при муже. Но с мужем могу обсудить красивых мужиков, типа хаха-хихи. Несерьезно так.

копировать

Ой, испокон веков почти у всех мужиков это просто "нагуливание аппетита". Ужинать они все равно будут дома.

копировать

Мне это тоже неприятно, это то не значит, что муж гуляет.
Это скорее мои тараканы, неуверенность в себе, я не звезда Инстаграм

копировать

А Вы в упор не замечаете красивых мужчин? ;) Стараетесь ходить « глаза в пол»? Я вообще люблю на разных людей смотреть. А красивые люди, без разницы, какого пола, конечно же интересны. И что такого, смотреть, как « девушка на остановке играет волосами»???? Вы бы тоже посмотрели внимательно, может переняли бы какие то жесты;)

копировать

В случае автор я бы не обиделась, меня-то рядом нет, на кого ему смотреть?)) Но вот если я с ним, а он шею на посторонних женщин сворачивает, то да, обиделась бы. Даже скорее не обиделась, а удивилась бы, что у меня такой придурок-муж, зачем мне такой?Ведь дело не в том, что смотрит, а КАК смотрит. Некоторые смотрят просто как на красивого человека, как на картинку, а у некоторых в глазах "ябвдул", вот это мерзко.

копировать

Меня взбесило. Встреча выпускников. Муж такой - оденься красиво, ок, надела каблуки, платье, сходила в салон накрутила локоны. А муж сел на другой конец стола к мальчикам, и на всех фото обнимает другую однокурсницу, которая пригнездилась к ним, потому что поздно пришла. А вечером лезет ко мне с сексом. Нафига я старалась? Ни фото с мужем, ни приятных воспоминаний. Вот да.

копировать

так подошла бы и выгнала ее оттуда

копировать

Лучше подралась бы с той лахудрой

копировать

вы с мужем одноклассники ? надо было другого мальчика выбирать и с ним обниматься.

копировать

Однокурсники. Написано же.

копировать

А Вам было так скуШно, что Вы не общались, а следили весь вечер за мужем? :mda

копировать

Чего там прям следить, если люди за одним столом сидят

копировать

Неприятно, но надо гнать эти мысли.
Надо работать над самооценкой.
Понять, что хорошие крепкие браки не держатся на одной внешности жены, они держатся еще на чём-то другом
Наверняка это что-то другое у вас есть (дети, ипотека, общее дело, общие интересы, психологический комфорт и тп). Понять это и успокоиться