Высокая планка - это у меня ?

копировать

Девушки, возник такой вопрос.
Скажите, что для вас означает высокая планка для мужчины? И что значит понизить планку? Моя личная планка для мужчины старше 40 лет - не алкоголик, не наркоман, живет отдельно от родителей или на съеме или в своей, есть работа. Это уже считается высокой планкой?

копировать

Что тут высокого? Это какие-то базовые параметры, причем не все

копировать

тоже так думала, но разговоры в курилке посеяли сомнения

копировать

Ну после 40 у мужика по любому должна быть своя недвига в собственности, квартира или несколько, или дом. Жить он этом может, естессно, на съеме, если работа в другом городе, например. Но своя недвига обязательна. Естественно, после 40 лет, мужчина должен состояться уже, как профессионал в своей области. Высокооплачиваемый. А не просто « есть работа». То есть ему самому нужно быть в нормальном статусе на этой работе и любить ее, а не просто отбывать, как на галерах ежедневно. << не алкоголик, не наркоман >> - это вообще ЧТО?? Такое как бы даже близко не рассматривается)). Естественно, даже если мужчина в 40+ один живет, у него должны быть дети/ребенок от предыдущих отношений. Иначе, совершенно непонятно, по какой причине человек не захотел до такого возраста становиться отцом. Скорее, ни одна женщина от такого рожать не захотела). Ни в коем случае, естественно, он не должен жить с родителями. Самый близкий вариант: родители в соседнем доме, помощь им, ит п.

копировать

И много вы таких знаете?)))

копировать

?? Ну вообще-то ВСЕ знакомые мужики 40+ из нашего с мужем круга общения именно такие. Это НОРМА вооьще-то для 40+

копировать

А у меня ни одного нет такого) Все снимают, и не парятся
Или с родителями живут

копировать

Жесть какая. В 40 лет жить с родителями...или снимать. Для мужчины это несерьезно как то.

копировать

А почему он должен соответствовать чьим то представлениям о серьёзности? Живёт так, как ему удобно и совершенно прав.

копировать

Да и пусть живет , речь о том, что мне такой не нужен. Вот и все.

копировать

И скорее всего, у вас никакого))

копировать

Ну не удивляйтесь, есть куча обычных людей, не топ-менеджеров с Евы)))
Зарплата 40, стоимость квартиры - 4 млн. И откуда ей взяться?

копировать

Я вам больше скажу. Большинство моих знакомых мужчин живут даже не со своими родителями, а с родителями жён.

копировать

Стыд и позор таким. Я вам больше скажу - это не мужчины.

копировать

Им плевать на то, что про них думают. Им хорошо и ладно.

копировать

Да протрите глаза, олихарша.
Зарплата 40-50 тыщ в регионе у мужика, квартира 5-6 млн.
Где взять? Воровать-то не все умеют

копировать

Согласна, после 40 жить с родителями, да и еще не иметь нормальной профессии, чтобы себя прокормить, то это жесть.

копировать

Ну у меня творческая интеллигенция в друзьях, не бандиты с квартирами)

копировать

а у меня ни одного такого )) а нет есть один. у остальных свои квартиры/дома, а уж чтобы с родителями

копировать

Ну вы в Мск, а я в регионе. У нас попроще

копировать

И все неженатые?

копировать

А если он говорит, что у него есть где-то взрослая дочь, но он не видел ее с младенчества и в какой-то момент мать дочери оформила лишение прав. Но сейчас он одумался и во взрослом ребенке своей женщины принимает участие при необходимости - в основном руками что-то сделать, руки откуда надо растут

копировать

про квартиру я не стала бы так однозначно говорить, иной раз люди, вполне порядочные и работящие теряют квартиры - оставляют женам, детям, теряют бизнес. ну это мое мнение

копировать

Да утешайте себя, как хотите. Если есть желание тянуть на себе за свой счет нищеброда - вперед

копировать

У одних считается, у других нет. Вам стало от этого легче?

копировать

Как баранов выбирают. Главное чтобы нравился.

копировать

не согласна, самосохранение тоже должно включаться, и здравый смысл
если понравился человек, а он в завязке? то что - главное чтобы человек был хороший? не знаю... мне это не кажется честным.

копировать

мужчина старше 40 ка лет , не алкоголик и не наркоман , живущий отдельно , имеющий нормальный доход ищет как минимум ровню ! , а как максимум красивую , умную , без проблемную и часто гораздо моложе .
вы такая?

копировать

Я думаю это нормальная планка, во всяком случае Вы перечислили характеристики, которые желательны + чтобы не был пессимистом, не ныл по любому случаю.

копировать

У меня планка выше. Мне еще надо, чтобы ВО было. И чтобы не старый (не больше +5), и чтобы пах приятно.
С точки зрения мужчин у вас высокая планка, тк 95% свободных до нее не дотягивается.

копировать

Вот именно от мужчин и от женщин старше 45 я слышала, что я одна потому, что у меня она завышена. Надо занижать. А куда?

копировать

Все люди разные. Если вы считаете, что ниже некуда, не слушайте их советов, они считают по другому.

копировать

Как куда? "Плохонький, да мой"
Женщины живут со страшными нищими быдло-мужиками, чтоб какой-то хоть дух был мужской...
Это ужасно, но так и есть.
С приезжими, наглыми, бухающими живут...

копировать

Может бросить курить для начала?

копировать

что вы можете дать мужчине , соответствующего вашей планке ?

копировать

+1. Есть этого нет я даже на второе свидание не пойду. Высшее техническое, квартира своя, машина выше по классу, чем моя. Хорошая стабильная зп в крупной компании.

копировать

Это осень высокая планка, так как большинство свободных мужчин 40+ до неё не дотягивают. Поэтому требования к женщинам у них будут гораздо выше, и вы в их категорию поиска явно не попадаете.

копировать

понимаю о чем вы, да.

копировать

Попытаемся методом разделения переменных :

не алкоголик - а как это узнаете? справку из диспансера? пытаетесь подпоить и посмотреть на реакцию? а если закодирован? так себе критерий. Непонятно, как проверить. Но если есть достоверная информация, то хорошо бы не ввязаться. Хотя, если уже 40+, то есть шанс, что все под контролем. Но это как потухший вулкан. Если оживет - мало не покажется. Но гораздо чаще люди употребляют алкоголь и не являются алкоголиками.
Если при встрече в кафе-ресторане пытается заказать бутылку вина на двоих - это точно не признак "не может без выпивки";
если на встрече друзей на даче под шашлык может водки/коньяку пить-пить-пить, песТни петь, шутки шутить и потом затихнет на лавочке под кустом - ну тоже не диагноз;
если за обедом/ужином бокал сухого каждый день, а при обильном ужине - по рюмочке аперитива/дижестива ну так... "целые страны" так живут.
Если для Вас "сухой закон" - принципиальное требование, то зачем нарушать свои принципы?

не наркоман - чем от не алкоголика отличается? Все таки, Вы про свои страхи и вероятности развития плохих событий или есть вариант проверить? Если есть возможности проверки, то пользуйтесь этими возможностями и с алкоголиками и наркоманами (даже бывшими) не связывайтесь. Если про свои страхи, то может со страхами поработать?

живет отдельно от родителей или на съеме или в своей - ...
Давайте попытаемся рассмотреть картинку. Например, в разводе оставил все жене и ушел ... к маме в ее трешку. И маме спокойнее (или уже ему за маму спокойнее) и деньги в семье. Есть налаженный быт, достаточное пространство и пр. А если это еще хороший район, удобно и близко к работе, так вообще все логично. Своя недвижимость при этом может и есть, но ее можно сдавать, она может быть неудобна и пр. Как пользуетесь этим критерием?
- Живешь с мамой? - В сад!
Вот и первый критерий на "снизить планку". Потому, что на первых свиданиях никто не будет рассказывать о том, сколько и какой недвижимости есть и как она распределена по совладельцам и углам географии. Здесь важнее почувствовать намерение жить своей семьей, а не родительской. Но это тоже "впереди паровоза бежать".
У Вас то при этом своя недвижимость есть? На Вашей территории "вить гнездо" тоже ведь можно.

есть работа - случаи собственного бизнеса (творчества), значительных накоплений, наследств и пр. (военных пенсий в те самые 40+) позволяющих не думать о работе за деньги и жить в свое удовольствие (писать книги, картины, научные труды, фрилансить) - это опасно и пересмотру не подлежит?

Ну, в общем, алкоголика/наркомана нужно научиться выявлять и не "вляпываться"; а по жизни без родителей и работы - хорошо бы картину подробнее рассматривать.
Вариант живущего на сверхэкономном съеме разнорабочего со стройки не вызывает опасений? Работа есть, живет без родителей.

Если о чем и разговаривать на первых свиданиях, так о жизненных ценностях и отсутствии серьезных (несовместимых с жизнью) заболеваниях.

Резюме (сразу с субъективной сортировкой):
алкоголик, наркоман - не связываться (если это известный диагноз, а не собственные представления о норме);
живет с родителями - выяснить картину идеального дома для семьи (если у него семья - это 3-4-5 поколений под одной крышей, а у вас - это жизнь вдвоем, то чья планка должна быть понижена?)
не работает - выяснить, чем увлекается, чем занимается, где деньги берет на жизнь и увлечения - и планку на пересмотр, если ответы приемлемы.

И добавит в "планку" действительно важное для себя. Образование? Иностранные языки? Стиль проведения отпуска и выходных? Ограничения по здоровью?

копировать

Однако это здорово, есть над чем подумать.

копировать

Это же все узнается в трении общения. Конечно никто вначале ничего не знает., только по поступкам видно, что человек из себя представляет. Если он лежит на диване , то через месяц два три так и будет лежать, когда эйфория закончится первая и все будет ясно с мужиком . И т д , круг общения, как говорит, как себя ведет

копировать

При отличных отношениях с адекватными родителями - чего вместе не жить?

копировать

С бабками-дедками? О, д это китайская пытка

копировать

Для кого?

копировать

Для всех
Жить в толпе можно, если эта толпа живёт, условно, в замке

копировать

С этим согласна. В большой квартире - почему не жить?

копировать

Сталкиваясь жопами у плиты со свекровью? В страшном сне только

копировать

Причем тут вы? Речь о мужчине живущим с родителями.

копировать

во-первых : о мужчине, живущем с родителями.
во-вторых: кому нужен такой мужчина??

копировать

Для всех. Вот ваш муж любит жрать по ночами, роняя ложки на пол. А они спать хотят, старые люди!

копировать

«Того», что разные поколения имеют разные привычки по жизни и в быту, разные предпочтения и вообще одному спать надо уже в 7 вечера, а к другому друзья пришли и хохочут за ужином. На цыпочках ходить? И зачем оно вообще? Нет, если нет денег даже на съем, то это уже не « отличные отношения» называются, а « вынужденное проживание».

копировать

Да это Галя пытается всем сказать, какие у нее отличные отношения с чужими ей бабками. Ну так им хорошо всем вместе, что даже жила б она с ними в одной хате))
А остальные в дело пустила)

копировать

Мама не молодеет. Когда-то нам в любом случае придется жить вместе. Меня это нисколько не пугает.

копировать

Вы это серьезно?! Зачем жить вместе, когда можно жить отдельно?

копировать

А как ухаживать за пожилым человеком?

копировать

а за ними надо обязательно ухаживать? :mda

копировать

Чья мама? Свекровь чтоль?

копировать

Свекровь

копировать

чтобы быть самостоятельными, чтобы можно было делать что хочется, например, задолбанное не еве, но очень важное для меня например, ходить голышом и заниматься сексом где захочется ))

копировать

Сомневаюсь что вам мешает жить невозможность заниматься сексом на автобусной обстановке. Голышом мы и без посторонних не ходим.

копировать

Странно, что не ходите. Не любите друг друга наверное

копировать

Стесняются друг друга, возраст же приклонный, там повисло, тут заштопано.

копировать

Завышенные, большинство мужиков не тянут

Хотя и правильная, но я бы дополнила, много камней подводных, в принципе выше всё хорошо расписали

копировать

Это у вас даже не стандартные требования, а минимальные.
В моем списке требований - еще и определенный уровень дохода, кв в собственности, машина и естественно ВО.

копировать

+1 я выше писала, только у меня высшее техническое. И это реально минимум. Знание Английского разговорного тоже необходим.

копировать

А на кой нужен английский?

копировать

Вспомнился Гоголь, с "Женитьбой" 😆Чтоб невеста обязательно знала по-французски!

копировать

А если не английский, а французский или немецкий, то в топку?

копировать

ну это не плинтус, конечно, но назвать эти требования завышенными.....:mda

копировать

ну вон выше пишут, мало кто соответствует даже этому. и мне советуют снизить планку свою. а я уж не вижу куда*(

копировать

Про ВО уже сказали, плюс хочу, чтобы на гитаре играл, любил музыку (американскую, русскую не люблю), хорошо машину водил, быстро и уверенно, чтобы дача была своя. Последнее - английский язык не ниже С1

копировать

а что есть у Вас?

копировать

все это есть

копировать

Ржунимагу. На инглише с ним балакать дома будете?

копировать

какая прелесть!)))))))))

копировать

Ахаха! Все чистая правда!

копировать

У меня по евским меркам высокая планка. Чтобы было ВО, умнее меня, спокойный, уверенный в себе (меня это возбуждает), ни в коем случае не истеричка. Чтобы зарабатывал хорошо, хорошая машина, свое жилье, хорошо одевался, спортивная фигура, пах вкусно, до 50, макс 53.
Мне 47, вдова. У меня хороший доход, 2 квартиры, машина, 2 детей (это только мое, я сама и помощь абсолютно категорически никакая не нужна). Внешность очень привлекательная, мужчины обращают внимание.
У мужчины может быть и даже желательно брак в прошлом и дети, лучше подростки и старше.
Я никого не ищу, но если такой встретится, то буду смотреть, а нет - мне и одной просто замечательно. Живу в свое удовольствие. Не хватает только мужской ласки и заботы. Но я очень мало чем готова пожертвовать ради этого. Муж носил меня на руках, сдувал пылинки и выполнял все желания, я очень его любила и он меня, поэтому абы что (мамин сыначка 50 лет с з/п 50 тыс) мне точно не нужно. Если я полюблю, то мужчина будет очень счастлив, любить я умею. Но абы кого не полюблю.

копировать

Такой, как вы описали, будет искать не 47летнюю, а 27 летнюю. И найдет!
Ровесниц такие мужчины вообще в упор не видят

копировать

Смотря какой мужчина и смотря какая ровесница.

копировать

это если он туповатый, умный понимает, что 27-летняя на только потрахаться, а мужчинам некоторым тоже нужна любовь и отношения. не всем.

копировать

« Если я полюблю, то мужчина будет очень счастлив, любить я умею» - только что-то очереди желающих не видно. Может мужчинам совсем другое нужно, а ваши ценности ценны только для вас?

копировать

А что другое? Секс с душком в общ туалетах и в подворотнях с примерочными