Мошенничество на tandem

копировать

Есть такое приложение - tandem. Его цель - практика иностранного языка. Но по факту приложение для знакомств)
Может кому-то будет полезной моя история.
Зарегистрировалась я неделю назад и посыпались сообщения. Больше, конечно, от мужчин. С одним мы перешли в телеграмм
Он покидал своих фоток, я своих. Пошло общение.
Он удалил переписку в том приложении (сказал что нашел ту единственную - это Я - и ему там нечего делать),пошло ванильное «дарлинг, ю а ин май харт..» (картиночки с сердечками), «хочу тебя увидеть, приеду обязательно». На мой вопрос «как он хочет из Англии добраться в Россию в наше время?», написал, что ждет приглашения на проект в Китай и уже оттуда ко мне.
Колю его дальше)
В запрещенной сети его нет, взломали.
Созвон прошел нормально, но он очень быстро бросил трубку. Сказал, что ему показалось что я завершила разговор
Видео созвон постоянно откладывал. То он занят, то за рулем. Потом созвонились, но видео постоянно висло. Попыталась перезвонить - «пользователь ограничил круг звонящих». На видео он, но зная возможности ИИ, на 100% не уверена.
И вот ура ему согласовали Китай, день-два и он будет там. «Дорогая напиши свой адрес, я отправлю часть вещей сразу к тебе и еще подарочек».
Эту часть я ждала. Развод известный. Вам якобы отправляют посылку, но она застревает где-то на таможне и нужно немножко доплатить, чтобы сдвинуть. Он это сделать не может, потому что очень занят, предлагает тебе кинуть деньги.
Конечно никакой посылки, иностранца и денег ты не получишь)
Отмазывалась как могла. Предупредила, что очень рискованно слать что-то сюда, когда у нас куча санкций. Сказал, что коллега неделю назад отправлял и все ок. Предложила отправить на адрес коллеги. На меня наорали текстом, обвинили в том, что я не свободна и лгала ему все это время. Я стебалась, что работаю госструктуре и за контакты с Лондоном огребу, предлагала помощь в Китае (у меня там правда есть знакомые). Он удалил всю переписку, крикнул «ты не хочешь чтобы я приезжал» и пошел искать наивных дальше

Зовут его Mark Richard. Живет в Манчестере. Он дизайнер интерьеров, есть длинношерстная пятнистая такса с разными глазами
Не знаю, как выложить фотки
Всем удачи и хороших людей рядом)