Инициатива наказуема?

копировать

Или наглость - второе счастье?
Часто читаю не еве - вы не нравитесь мужчине, отстаньте, если ему надо, из под земли достанет.
Все так.
Но! Знаю женщин, которые насели на мужчин, бегали за ними, инициативничали, ухаживали, и даже увели его из семьи, поженились, и все счастливы. Более того, знаю много безинициативных мужчин. То есть, если женщина все сделает, то ему хорошо, а нет, у него не тот характер, чтоб шевелиться, ему проще, когда за него решают. Несколько даже сказало, что инициатива должна идти от женщины:-о
Так кто же прав?

копировать

Все по-своему правы

копировать

Все правы и никто не прав. Каждому своё. Если Вам нужен ленивый мужчина, за которого Вы все будете решать, то инициативничайте. Я прекрасно знаю, что есть такие инициативные женщины и такие безынициативные мужчины, они друг другу подходят.
Другое дело, когда женщина проявляет инициативу, "привораживая" мужчину к себе, а потом удивляется, почему он такой тюфяк по жизни и она бы хотела себе другого, активного. Тут конечно, сама виновата, не надо было самой инициативничать, а ждать инициатинот других мужчин

копировать

Вы). Вы абсолютно правы. На самом деле по жизни, особенно что касается отношений, как раз женщины активнее всегда и везде. И все эти дебильные установки коучей, типа: « будь гордой, недоступной, имей свои увлечения, дела и поменьше прыгай перед мужчиной» - это такое….. Потому что женщин больше, живем мы дольше, и отношения - дом, семья именно нам больше нужны. И да, за мужиков больше конкуренции. Это суровая правда жизни. Да, есть « правильные» мужики. Которые сами завоеватели, сами берут ответственность и т п. Но посмотрим правде в глаза - это единицы. А уж в наше время инфантилов - на детских самокатиках в коротких брючках с кофе латте - и вовсе ископаемое!! Поэтому всегда было и будет: именно самки бьются за самцов. Кто то в открытую, кто то более изобретателен и хитер, но так, по крайне мере что Каждая может в этом направлении сделать ( помимо « насели на мужчин, бегали за ними, инициативничали, ухаживали, и даже увели его из семьи») - прекрасно выглядеть, иметь ухоженную фигуру и личико, работать над Собой. И да - бегать и прыгать))

копировать

Никогда самки за самцов не бились

копировать

=D>=D> Еву почитайте внимательно. Как тут переживают о штанах))), как боятся соперниц и т п.))

копировать

Ну да! Не просто бились, а убивались даже!

копировать

Нигде самки за самцов не бьются. И придурок в брючках на самокатике может сам развить невиданную прыть, когда серьезно заинтересуется. Очевидно, вы либо слишком некрасивы, либо замахивались на мужиков не по вашему статусу, вот и привыкли прыгать перед ними петрушкой.

копировать

Не обязательно « прыгать». Просто Вы, скорее всего, такая некрасивая, что иные способны ( более тонкие и неявные) заполучить желанного мужика, Вам неведомы)).

копировать

У вас проблемы с пониманием написанного или вы с ответом промахнулись? Это не я писала, что прыгать вокруг мужчины - норма для женщины.

копировать

Наоборот, некрасивым и приходится "прыгать", хотя вы это называете "способы более тонкие и неявные"

копировать

Я страшная, никогда не прыгала, всегда наоборот было

копировать

Вы с женской точки зрения страшная или с мужской? Это оооочень большая разница! :)

копировать

Именно)) =D>

копировать

Если женщину устраивают такие отношения, где мужик пассивный, то вперёд и с песТней.
Только, думаю, в глубине души они не чувствуют себя любимыми.

копировать

Самое интересное, такие пассивные могут быть ой какими активными 😄

копировать

Мне кажется вы в одну кучу всё свалили. Пассивный, безынициативный по жизни это одно. Это не значит, что если ему понравится женщина он будет молчать и тихо вздыхать в углу. Но есть и вполне обычные мужчины, но им тяжело сделать первый шаг, такому нужно намекнуть что интерес взаимный.

копировать

Кому как нравится, тот так и делает

копировать

+1

копировать

Вы знаете, ваш вопрос из области философии. Если первые ведут себя неправильно, то они теряют возможности, а если вторые ошибаются, то они ничего не теряют. В точности как с вопросом о существовании Бога- важно не есть ли бог или его нет, важно какие последствия для человека несут вера или неверие.

копировать

Все правы
Мужчина, за которого можно решать, тоже не всем нужен

копировать

Каждый сам кузнец своего счастья.

копировать

я заметила, что все разное вкладывают в понятие инициатива.
это раз. а два - инициативу проявляют все равно с теми, кому симпатичны.
вот для Автора топика инициатива это что?

копировать

... У меня до сих пор вызывает искреннее любопытство - в какой момент девушка "первой звонить неприлично, инициатива должна быть у мужчины, иначе он не ценит" превращается в жену, которая 10 раз в день звонит мужу с вопросом "ты где?" и смежными )))

копировать

Чаще в момент появления детей или в момент, когда она на перспективу решает, что будет от него рожать. Тогда он для нее уже « подконтрольный»)))

копировать

Есть друг детства. Он всегда был достаточно пассивным, в отношениях с женщинами тоже. Он встречался только с теми, кто сам проявлял инициативу.
Одна его на себе женила, в итоге, долго уговаривала его на ребёнка, он не хотел.
Ну, родила, молодец.
Живут в микро трешке его мамы, в комнате 12 метров, втроём с дочкой. Остальные комнаты занимает мама. Дочке уже 11 лет.
Он всю жизнь не напрягается, зарабатывает мало. Никуда не ездят, никакого моря, отпуска и тд. Последние годы ругаются жутко, а деваться некуда.
Вот такая инициатива.

копировать

++!! Чудес не бывает. Если пришлось его « на себе женить «, то потом придется его в браке и прочее заставлять делать. А не заставишь - самой тащить. Никто не изменится.

копировать

+1 потом за него надо будет и зарабатывать и все проблемы решать. и такие часто говорят, это ты ХОТЕЛА. тебе и реализовывать. лучше тогда одной, чем с таким "мужем"

копировать

Она 3 года его уговаривала стиралку купить, у них не было, руками стирала.
Сама, кстати, такая же унылая, не работала лет 15, сейчас вышла продавцом.

копировать

так она сама такая же как и он, два сапога пара. сама не сильно напрягается. потому и живут так. типичная нахлебница, готовая жить хоть в углу, но на чужой территории.

копировать

Охереть не встать. А самой купить стиралку за три года не судьба? Ничем не лучше этого нищеброда.

копировать

А она не работала.) Она же замуж вышла

копировать

Аа, ну тогда пускай по три года ждет каждый девайс для дома. Ей это нра)).

копировать

Правы все. Бывают такие мужики прекрасные, что за ними бегать и бегать, и других бегущих локтями расталкивать.

копировать

Да ну на хер жизнь такая! Приятней, когда тебя на руках носят, чем всю жизнь прыгать вокруг прЫнца, с пипидастрами в руках, и при этом лягаться во все стороны, отгоняя конкуренток.

копировать

Я не бегала, но я первая звонила своему тогда еще не мужу чтобы он приезжал потому что родители уехали на дачу. И он приезжал. Хотя он тогда уже работал. Мне не надо был с ним договариваться заранее, просто звонила и он все бросал и ехал. Или мог меня забрать с какой-нибудь тусовки. И так года два у нас было. Хотя за мной многие ухаживали, и даже короткие влюбленности у меня случались в других. Но с ним вот так в конце-концов закрутилось. Замуж я и не хотела вообще.

копировать

Каждый прав по своему. У каждого свой склад Характера. Кто как считает нужным для себя, так и поступает.

копировать

Я не могу понять, как то, что ты проявляешь инициативу, влияет на отношения, если вам все равно хорошо вместе, когда вы оказываетесь вместе после чьего либо звонка? Ну есть люди более активные. Есть менее. Это к чувствам не имеет отношения. Ну конечно, если только ТЫ всегда звонишь, а тебе в ответ никогда - надо задуматься. А так, мне лично удобнее звонить Самой, когда Мне удобно. Я не веду счет 1/1 или 1/5

копировать

Он подумает, что ты навязываешься. А это неприятно.

копировать

Всегда можно проявить инициативу, а потом игнорить.

копировать

Если женщина хочет за счёт замужества улучшить своё социальное положение и наделить потомство лучшими генами, то это всегда борьба за лучшего самца. Если она согласна на ровню, то можно расслабиться и ждать. Ну и если мужчина хуже, чем женщина по каким-то параметрам, то ее завоевывают.

копировать

« Более того, знаю много безинициативных мужчин. То есть, если женщина все сделает, то ему хорошо, а нет, у него не тот характер, чтоб шевелиться, ему проще, когда за него решают. »
А жить-то потом с таким как? Плохо? Все сама? Ну и зачем такой замуж.

Видимо потому и принято, чтобы инициатива строго от мужчины шла, чтобы он показал себя еще до брака.

копировать

я всегда стараюсь проявлять инициативу) ждать как пойдет ситуация не могу- перегораю и не интересно)) это как игра в щахматы - белые первые начинают, а дальше как получится

копировать

я проявляю спокойно инициативу. привыкла получать,что хочу. и нафика мне ждать? неее, я ждать не люблю.
хочу мужчину-беру)