Кто сомневался выходя замуж

копировать

Или думали, выходя замуж, правильно ли вы делаете? Что из этого вышло? Все хорошо в итоге, сделали правильный выбор или с годами поняли, что это не тот человек, он вам не подходит (характер, поведение, внешность в конце концов) и вы совершили глупость по каким-то причинам, но уже дети, возраст и тд и тп

копировать

Я сомневалась, много раз жалела, много раз радовалась этому решению и в результате сорокалетнего брака не жалею.

копировать

Человеку вообще свойственно сомневаться, это нормально.
В итоге я выходила замуж дважды, и оба раза удачно :).

копировать

Нормально в случае сомнений брать паузу, чтобы получить дополнительную информацию для принятия решения. А не "нырять с головой", тем более, в брак.

копировать

Большую часть информации извне не получишь. Только уже в браке, и то не сразу. Можно хоть всю жизнь в режиме паузы прожить, это не поможет.

копировать

Зачем из вне? Надо брать не из вне, а из общения с человеком. Для этого не обязательно выходить за него замуж)

копировать

Обязательно ). Все заранее не узнаешь.
Для вообще полной проверки надо не только выйти замуж, но и детей родить да вырастить. И то, кто после этого разводится, иногда с дикими сюрпризами встречается.
Мне, чтобы окончательно познакомиться с мужем, понадобилось с ним 15 лет прожить, съесть ведро соли и вагон плюшек, двух детей вырастить, одного вылечить :). И то иногда удивляет.

копировать

Я очень сильно сомневалась, но считаю, что все равно выбор был правильный. Глядя на остальных кандидатов и их семьи через 25 лет...
Где гарантия, что я нашла б человека, который мне прям вот подходит? И что я б ему тоже подходила?))

копировать

Я сомневалась, в момент подачи заявления вообще мандраж накрыл. 20 лет вместе в итоге, все хорошо, просто рано женились

копировать

Выходила без сомнений в 22 года))) В браке скоро 20 лет! Всякое бывало и характер показывали друг другу, но муж мне самый близкий человек!!! Дети растут, муж бесит иногда, но сомнений нет!!!

копировать

Я. 17 лет полет нормальный. Муж человек надежный. Скучный, но надежный. Мне это важнее.

копировать

Всегда можно развестись.

копировать

+1

копировать

детей-то обратно уже не родишь)

копировать

И что? Вы детей мужу рожаете?

копировать

Я детей рожала, чтоб они росли в полной семье, а не эксперименты над ними ставить.

копировать

от другого мужа были бы другие дети. Допустим, вышла женщина замуж, потому что часики тикали, поэтому взяла, что было, а дети получились страшно похожими на папу, в смысле страшными. Но тут уже ничего не поделаешь, что выросло то выросло)

копировать

И?

копировать

Дети это прекрасный бонус.

копировать

и квартиру не распилишь

копировать

Я всегда сомневаюсь, принимая решение, долго обдумываю, ищу плюсы, минусы, сравниваю. Но вот когда решила, то не жалею о своем выборе.

копировать

Сомневалась, нет, даже так, чуйка орала, что разведемся обязательно с первым мужем. Женились на 2 курсе института, мне едва 20, ему 21. Залетели. На дворе голодный 92 год. Мы из разных семей, разные интересы, ценности и т.д. Как показали первые месяцы совместной жизни, разные бытовые предпочтения. Жили с его родителями, мои меня все отпустить не могли. В итоге разошлись, когда ребенку было полгода, потом сошлись. Родили второго и разошлись уже навсегда. Ни минуты не пожалела о разводе. О браке с ним да, но благодарна ему за сыновей

копировать

не сомневаются только идиоты. Вдумчивому человеку свойственно сомневаться в правильности своего выбора.

копировать

нет, конечно. Если человек стремится и желает этого всеми фибрами души, то никаких сомнений в этом случае нет. Сомнения появляются, когда что-то не стыкуется, что-то не устраивает или в другом человеке, или в своих чувствах

копировать

Поддерживаю. Не сомневалась, любила. Но он всю жизнь маму тащит с собой. Через 25 лет сейчас сомневаюсь. А что если бы был другой, жили бы отдельно, жила бы более полной жизнью, без оглядки на чужую маму...

копировать

я так сомневалась, что в первый раз даже до загса не дошла. отменила все накануне свадьбы. в итоге вышла замуж за другого, уже ни минуты не сомневаясь. 18 лет браку

копировать

Два раза выходила замуж после нескольких лет сожительства, поэтому не сомневалась.

копировать

А в итоге все равно развелась?)) Но я тебя понимаю ))

копировать

Оба замужества были счастливые)

копировать

Верю) Третий раз не хочешь?)

копировать

Наверно, уже не нужно)

копировать

Первый брак, не сомневалась. Прожили 15 лет. Выяснилось гулял, изменял. До кучи характер испортился, деньги появившиеся испортили, истерик нарцисс прям стал. Развелись. Дочь от него.
Второй брак в 41 год, 7 лет живем, общих детей нет, влюбилась и вроде не сомневалась, сейчас сомневаюсь. 🤣

копировать

Я жутко сомневалась. Очень и очень. Развелись через три года. Без детей и каких-либо ужасов. О браке не жалею. Это опыт, он помог разобраться, чего я на самом деле хочу. Ну и закрыть гештальт, поскольку больше я замуж не выходила. А так, если что, можно сказать - разведена. Бывают, бывают такие ситуации и компании, когда это воспринимается проще и лучше))

копировать

Я беременная была, не до сомнений)))
Не пожалела ни разу за 23 года)) Муж тоже, обсуждали недавно)

копировать

Первый раз вышла замуж в 20 лет. Чувствовала, что не мой человек и даже свадьбу думала отменить, но неудобно перед родственниками было, все уже бурно готовились, наряды шили, подарки покупали)) Развелись через 1,5 года.

Второй раз ничего такого не чувствовала, но ушла через 14 лет. Просто поняла, что не хочу с ним больше жить. Как отрезало.

Сейчас в третьем браке, предчувствий никаких нет, но я не зарекаюсь, все-таки жизненный опыт говорит о том, что все может измениться в одну секунду. Живу здесь и сейчас, о будущем не загадываю.

копировать

я сомневалась, потому что уходила от ,в общем-то хорошего, мужа, к тому в которого влюбилась, да еще и сын был. Ушла, через пару месяцев первый уговорил вернуться, мама моя очень первого мужа любила. Когда второй приехал за мной, чтобы окончательно забрать, мама моя столько гадостей ему наговорила про меня, не знаю как не развернулся и не уехал) А я в этот момент с температурой в соседней комнате лежала, мне уже все равно было. Кароч, ушла все-таки ко второму, 23 года вместе, еще двух детей родила. С ним нескучно, и вообще моя слабость умные мужчины, если я чувствую, что умнее меня, то многое могу простить, даже отчасти сложный характер

копировать

Я сомневалась, он детей не хотел, но я его очень сильно любила, поэтому вышла за него замуж с мыслью - будет, что будет, если что- разведусь. Ну вот 24 года вместе, дети есть :-), много.

копировать

Я просто очень не хотела замуж вообще. Ревела в день свадьбы.
Причина - отвратительный пример семейной жизни родителей. Мне казалось что иначе не бывает и что как только мы поженимся так сразу любовь-морковь превратится вот в такой бытовой кошмар.
Но оказалось совсем не так. Идиллия на 28 лет.

копировать

Ну сомневалась, у меня в загашнике на тот момент имелось еще одно предложение плюс одно "намерение". Победил трезвый расчет, ну и анализ чувств (моих, конечно). Но я вообще довольно практичная в этом плане всегда была. Есть секс, есть влюбленность, а есть замужество, и это серьезный шаг. Жизнь показала, что посчитала правильно. И до кучи: тот, второй, уже дважды развелся, а третий до сих пор не женат...

копировать

Второй раз уже не сомневалась :-)

копировать

Без разницы было, я в принципе никогда за муж не хотела, но родители уже бывшего мужа старой закалки, а я беременна была, в общем расписались, а через 6 лет я успешно развелась, развелась бы раньше но БМ все что то пытался сохранить.

копировать

Я. Мы были знакомы 13 дней).
Ни разу не пожалела и Бога благодарю каждую секунду.

копировать

про это неинтересно, одно и то же полощите, расскажите про предыдущие экспириенс)) про всех трех

копировать

Расскажете нам вашу историю через 15 лет. Полтора года брака - это ни о чем.

копировать

Почти 2. А вы живете не сегодня, а через 15 лет?)))

копировать

Живу сегодня, но хвастать крепким браком, спустя полтора года просто глупо.

копировать

Эта женщина всем подряд хвастается, натура такая рыночная

копировать

Хвастать? Радоваться!

копировать

А в предыдущие 3 брака тоже без сомнений через 2 недели знакомства кинулись?

копировать

Мне кажется, там она на веревке в загс тащила)

копировать

Это вообще идиотизм.

копировать

Это Богом данное счастье.

копировать

Я сомневалась. Как показало время, правильно сомневалась.
Долгие годы крепкого брака, дети, человек в целом не плохой, а как мужчина он не мой. Да и взгляды на многое не совпадают. Дружить надо было, а не жениться.

копировать

Сомневалась. Понимала что не люблю его. Но он вроде любил и партия вроде хорошая. Прожили 23 года, 2 детей. Лучшие на свете дети. Как можно сказать что жалею. Второй брак - не сомневалась, хотела всеми фибрами души. Очень счастлива. Каждый день Бога благодарю за него!!

копировать

сомневалась. но где то очень-очень глубоко...расписались через 9 лет, к этому времени уже и ребенок был и квартира...странное дело, или так сложилось, или судьба, но вскоре после регистрации все стало рушиться. и то ,что это не мой человек, стало быть меня по голове....так что не напрасно интуиция шептала

копировать

Разумеется, сомневалась, за день до свадьбы вообще накрыло, страшно было. Брак в любом случае - неизвестность. Даже если уже давно человека знаешь, любишь, хочешь с ним быть. Но это глобальное измение жизни.
В результате 33 лет уже замужем, мужа люблю, он меня тоже.

копировать

Беременная была, деваться было некуда, одна не собиралась растить ребенка, муж вот не сомневался, это его решение было, обманул меня, что будет предохраняться прерванным половым актом, а сам так не делал. Я и не поняла, не особо опытная была, а когда забеременела, сразу про предложение замуж вспомнила и побежала соглашаться. Муж потом признался, что это он ребенка хотел и не предохранялся. Больше 20 лет брака, в основном муж пылинки сдувает. Очень хороший муж и отец.

копировать

дуры, только дуры сомневаются.

копировать

Дуры, только дуры не сомневаются. Из этой же оперы.
Любому человеку свойственно сомневаться, ничего в это нет такого.
Я тоже сомневалась, даже свадьбу хотела отменить, гостям сообщила, кто-то впоследствии отпал даже. Но муж уговорил. В итоге 17 лет полет нормальный. Лучший человек в моей жизни по отношению ко мне. А то так бы и была одна...

копировать

Сомневаешься не делай(с)!