Сокрытие измены

копировать

Скажите, есть ли примеры среди вас или ваших знакомых, кто узнал, что муж изменил или изменяет, или застал телефонную переписку и в курсе так скажем его второй жизни, но не рассказал ему. И живут дальше вместе и счастливо?
То есть женщина приняла решение молчать о своем знании. так как любит мужчину, так как ее почти всё устраивает в совместной жизни с ним, нравится его отношение к ней.
Но при этом появилось вот это знание.
Можно ли унести эту тайну с собой? или все-равно наступит момент, когда обида взыграет и выдашь всё что знаешь с потрохами?

копировать

Наступит момент это однозначно рано или поздно вы не сможете молчать о своем знании, да надо ли знать что тебе изменили и молчать и жить с этим человеком,он-то не знает что вы знаете и соответственно будет продолжать это делать,а вам какого при этом будет или есть...

копировать

скажем так - я нашла переписку мужа с другой в его телефоне. Она из другого города. Она его старая знакомая. Переписка с флиртовым подтекстом безусловно. В тот момент я безусловно сообщила ему о находке.
Дальше были сложные месяцы. У нас отношения уже были в такой непонятной стадии. Было много разоворов, слез, выяснений отношений, попыток примирения, исправления, возбуждения страсти, мыслей как жить дальше и жить ли и т.д.
На данный момент имеем картину, отличную от того, что было полгода назад (ну и до этого момента соответственно). Сейчас мы страстны друг к другу, отличный секс (который уже несколько лет до того сходил на нет), стараемся больше проводить времени друг с другом, опять пошли комплиметы от мужа, подарки, ласка, забота и т.д. и т.п.
То есть со стороный - мы справились, вырулили, всё хорошо. живи и радуйся.
Если бы не одно но.
Это но касается того, что я подключила его ватсап на комп себе, и всё это время просматриваю. И суть в том, что переписку он продолжает вести. Хотя мне честными глазами говорит, что не общается больше. он же обещал. и если бы я лично не видела, что общается - то поверила бы ему на 200%, настолько он это клятвенно говорит, и насколько изменилось его поведение в лучшую сторону. Отношение я имею в виду.
И вот мы словно живем две жизни. Одна - это когда мы вместе - общие проблемы, "зая", дети, секс и т.д. Есть ощущине, что мы любим друг друга, хотим друг друга. И вторая - это когда он переписывается, а я это читаю.
Я не знаю, что делать.
С одной стороны, ничего криминального в переписке нет. Никаких "люблю". хочу, не могу и т.д. Но с другой стороны - видно, что он постоянно мысленно с ней. он знает ее график работы, ее знакомых, ее проблемы. Постоянно вот это "доброе утро, хорошего дня" Ты отдохнула? береги себя и т.д. и т.п.
При этом со мной он - тоже сама забота и т.д. Но именно пишет мне. он реже конечно.

Вот честно - мне не хочется разводиться. Не хочется терять налаженный быт, заботу, налаженную семью. которая сейчас стала возрождаться. Делить квартиру и т.д.и т.п.
Но и жить так - тоже странно как-то.
И я стою на распутье. С одной стороны, хочется уже отключиться от этого. потому что это, конечно, очень тяжело переживать каждый день. Хочу выключить вотсап, ничего не знать, видеть вечером любящего, целующего меня мужа и т.д. Но вот думаю - смогу ли я продержать это долго в секрете? или это все-же нереально.

копировать

Зая, бггг, хорошо устроился)))

копировать

Ну только вы сама должны для себя решить готовы так жить или нет,скажу по чебе если бы и смогла,но недолго и доверия уже не было бы от слова совсем,а это уже не семья.... Желаю вам принять верное решение и не мучать себя!

копировать

Да, долго такое невозможно держать в секрете - WhatsApp в свойствах показывает все запущенные сессии :-)

А если серьёзно, то муж же выбрал Вас. Он определенно любит вас и детей, ибо невозможно зая/дети/секс/страсть долго изображать. А то, что есть эмоциональная связь с женщиной из прошлого - ну так случилось, "любовь не лукошко, не выбросишь в окошко". Хорошо, что муж сумел (ну или старается по крайней мере) ее в дружескую плоскость свести. С большой степенью вероятности они даже и не спали никогда и это когда-то нереализованная влюблённость так подвисла.

Тут самое интересное, тяготится ли муж, что вынужден скрывать "дружбу". Прекратить ее он очевидно не может, давить на него - будет насилие и протест в ответ. Возможно, более устойчивой будет конструкция, когда Вы официально знаете, что там только "дружба по переписке" и снисходительно не ревнуете, потому что уверены, что вы главная Женщина в его жизни.

копировать

а где такое посмотреть в вацапе?

копировать

В главном меню приложения в кнопке "..." есть пункт "Связанные устройства".
Там видно все браузеры, к которых открыты сессии.

копировать

Сложно вам. А как подключили? У меня тоже немного схоже, есть мужчина (не муж), я у него была переписка с бывшей, там хочу даже было. Обсудили, вроде простила, но в душе нет..нет доверия уже. Каждый день вспоминаю.

копировать

Там он добирает эмоции

копировать

Условно "вы" будете плодить созвучные темы до бесконечности, пока наберетесь зрелости элементарно определиться с понятиями. "Изменить" можно, состоя на воинской службе, продав врагу секретные документы. Предать можно и партнера по браку, нанеся вред общим и экзистенциальным (модное нынче словечко) семейным интересам. Как в недавней теме, где муж крадет деньги на обучение дочери, чтобы отдать их на лечение ребенка из другой его семьи. Это предательство и это измена..
Вопросы отправления физиологических нужд из серии а не кушает ли кто вне дома и не нравятся ли кому ресторанные котлетки больше, чем домашние, не ходит ли кто слишком часто в общественные туалеты, а не только в домашний, не смеется ли слишком искренне над чужими шутками или не разряжает ли яички на стороне могут волновать вообще и в принципе крайне незрелую и более того, травмированную личность. Если в семье есть здоровый, привлекательный и социально востребованный мужчина о ОБЯЗАТЕЛЬНО ведет полигамную половую жизнь. Это данность. И не надо для ее осознания мучить чужие телефоны.

копировать

Я так понимаю, если женщина умная и умеет держать язык за зубами, то никто никогда ничего не узнает. Если хоть один что то узнает, это уже не секрет.

копировать

Да, подруга была у меня. Скрывала несколько лет. Муж гулял по-страшному и его лю ее годами третировала, присылала смс, когда он был у нее и детально рассказывала, чем они там занимались, причем все в исключительно грубых тонах, каждое второе слово матерное. Женщина была на грани самоубийства от всего этого. Мы / подруги / ее просто умоляли рассказать ближним, но не убедили. Потом сын ее случайно увидел одно смс, пока она где-то на кухне была, ну а где одно, там и второе и третье.... Сын отца чуть не убил, вся семья узнала про подробности в тот же день. Ну, конечно, травма у мальчика и глубокое презрение к отцу на всю жизнь, он же видел эти ужасные сообщения во всех подробностях. Женщина так и не оправилась, по-моему, так как своего негодяя-мужа слишком "любила". В психологов она не верит, а верит в Бога и в "святость брака". Сейчас одинока и несчастна.

копировать

так мазохистка же!

хоршо, он скрывал, это радует. но та бл/ть полезла туда, куда ей лезть н следует. это, как правило, раздражает и самого мужика, и такие отношения он сворачивает. главное, жена должна показать своё превосходство над ситуацией.

тут женщина приняла роль "мученицы", не зря ее привязанность к религии тут. не вытянула, ребенок пострадал. а всего то нужно было сказать: вася, какая то бл/ть лезет в нашу семью. смотри, что написала... и подуться с недельку...вася сам бы ее ликвидировал.

копировать

Конечно, мазохистка. Совершенно точное определение вы дали. Я с ней много лет не общаюсь, в какое-то время просто эмоционально перегорела ей сочувствовать, постоянно выслушивать совершенно абсурдные способы решения примитивнейших житейских ситуаций. Думаю ну все, если я с ней не расстанусь - наверное прибью ее где-нибудь в темном углу, чтобы отстала только (шутка, конечно). Уже агрессия у меня на ее проблемы была. Не стала отвечать на звонки и очистила свои эмоции таким образом.

копировать

такие еще всегда попадают "к мужьям-тиранам"
тут у нее "коварный изменник", лайтовая версия
знаю таких нытиков. приче обоих полов. с годами научилась отсеивать, неприятно, как бы питаются от тебя нытьем. вот пожалеть сильного мне ничего не стоит. горе, переживание реальное всегда найдет поддержку. а в таких ситуациях жаль только детей

копировать

Ээээ ? ГОДАМИ?? « его лю ее годами третировала, присылала смс, когда он был у нее и детально рассказывала, чем они там занимались, причем все в исключительно грубых тонах, каждое второе слово матерное»……. И почему в таком случае она не разбиралась с мужем? Это же ОН ей клятвы верности давал, а не его лю. Его Лю могла себя вести, как угодно. С нее никакого спроса. Это такую женщину выбрал ЕЕ муж! Странная психология, и бл- ю , главное, называть…… А направить гнев по адресу - никак? То есть любовница - бл@дь, а сам муж, мужик не бл@дь?))

копировать

Ну не напишешь же всех подробностей в одном маленьком повествовании… Она была содержанка, муж ворочал большими деньгами. В принципе - дом полная чаша минус счастье, но денег куры не клевали. Мы всем девчачьим хороводом уговаривали ее развестись, как только пошли эти смссы, можно было у него кое-что по-крупному отсудить и построить самостоятельную жизнь, не обязательно с мерседесами, но все же свою. Но ведь паразитическая натура она, работать в жизни не работала и не представляла, как будет жить с меньшими понтами. А что мне и остальным моим подругам казалось просто ужасом - это ее религиозные аргументы о том, что Господь дает и ей и ему испытания….Сейчас что-то удаленно о ней слышу от кого-то, кто с ней еще связан. Алкоголь и бесконечные клиники.

копировать

Как вы "ласково" о подруге. Женщины-гюрзы. Полно женщин кто знает об изменах и закрывает на это глаза и среди знаменитостей. Потому что любит и ценит брак именно с этим мужчиной. В одиночестве не хотят влачить существование и жизни своей без этих мужчин не представляют. Это их выбор и право.

копировать

Тогда 6адо было блокировать номера телефонов и не мучаться

копировать

Я думаю многое зависит от вашего терпения (на долго ли вас хватит) и до какой стадии зайдет измена мужа.

копировать

Я люблю себя больше чем мужа, потому я всегда выберу себя!
Почему вы выбираете не себя, а терпеть и молчать фальшь? Задавали себе вопрос?
Нет, он вас не любит, и ту тетке он не любит, он любит себя и ему нравится, что вы у его ноги детьми занимаетесь и та тетка ему нравится.
Вас такой расклад устраивает.

копировать

Подниму старую тему.
Автор,что вы решили делать?
Я сейчас в схожей ситуации.Осенью заметила,что муж как-то отдалился,доказательств не было,но чувствовала,что изменяет.
На работе есть дама,которая раньше была с моим мужем очень дружна,все свои семейные радости и нерадости ему рассказывала,он что-то мне пересказывал.Она была замужем,развелась,у нее осталось двое детей.
И вот мой уехал в командировку,вернулся и я зачем-то залезла в телефон.А там по полной программе- люблю с обеих сторон,с ее стороны сплошная заботушка,с его стороны флирт.
На секс намеки есть,скорее на будущий,чем на то,что было.
Думаю стоит ли вообще начинать разговор.С одной стороны коробит сильно,больше от его слов по отношению к ней.С другой стороны,может трахнет да успокоится. Но работают они вместе,это меня напрягает.
Опять же,если начинать разговор,то как? О том,что залезла в его телефон признаваться не хочу.
В браке мы уже 25 лет,дети,дом,планы на будущее.