Грабли.Второй раз.

копировать

Есть мужчина.Встречались.Расставание было тяжёлым.До сих пор не могу от него отойти.Любить так сильно уже не люблю,но рядом с ним меня до сих пор штормит.Не закрыла я эту историю.Работаем в одной организации,видимся не часто.И вот устроилась к нам на работу девушка.Хорошая,в меру симпатичная.Стала работать с моим бывшим.Так как я ее курирую,постоянно с ней на связи ,мне приходится часто заходить к ним в отдел.И вот я вижу что у них сложились очень даже милые отношения.Они смеются,что то шутят,обсуждают свои поездки.И меня опять накрыло.Я ревную .Он ведёт себя с ней ,так же как и раньше со мной.У меня крышу рвёт.
Я не знаю как избавиться от этого наваждения.Мне казалось что я переболела им,у меня отношения складываются с другим мужчиной.
Для понимания.Мы расстались и я не делала никаких попыток его вернуть или ещё что то.Мы не общались практически,только на Рабочие темы..Все его попытки общаться по дружески я игнорила.Хоть это и было адски трудно.А тут я готова опять унизиться,опять показать свои чувства.
Дамы,образумьте меня.Не хочу натворить глупостей.

копировать

Ну так дураков не сеют., не пашут, они сами родятся!(:с) party2

копировать

Натворить глупостей - это что сделать?
Может, стоит натворить?

копировать

Какие глупости?Опять начать с ним общаться с целью возобновить отношения.К примеру.

копировать

Я б уволилась или перевелась в другое отделение, если есть такая возможность, если вам настолько больно. У вас нейронные связи, появившиеся из-за ваших отношений, не могут рассосаться, каждый раз, как вы его видите, по ним сигнал идет. Это нужно убрать, только тогда рана зарубцуется. На стервятников не обращайте внимания, это несчастные люди. Топчась по вам, они пытаются решать собственные проблемы.

копировать

Ни в коем случае ничего не показывайте. Он проигнорирует, его самолюбие это потешит, а вам будет еще больнее.

копировать

Да, трудно работать вместе с бывшим кавалером, тем более если эмоционально от него не отвязались. Лучше всего уволиться и впредь не заводить отношения на работе, практически у всех это заканчивается печально. Если нет возможности или желания уволиться - необходимо просто забить на него и относиться как к пустому месту или как к покойнику. Похороните мысленно, в землю закопал, надпись написал, как говорится…. Он для вас просто не существует, пройденный этап жизни. Относитесь с презрением, раз не оценил ваши чувства. И точка.

копировать

Ну вы же сама про грабли пишете, значит все понимаете
Держитесь
Я думаю, бывший догадывается что не так безразличен вам, замечает что вас штормит
И девушка не только милая подружка, но и удобный рычаг для манипуляций(
Пока по работе пересекаетесь, рана у вас не затянется

Кстати вспомнила, моя подруга на такие грабли чуть наступила однажды
Ее бывший муж поддерживал отношения с общими детьми, ну и с ней конечно пересекался, папа-то он неплохой
И вот внезапно их обоих дежавю накрыло, как школьники смсились, гуляли чуть-ли не за ручку, она прямо светилась в этот период
Я только зубами скрежетала, влюбленной женщине трудно донести здравую мысль, но я пыталась осторожно сказать, что один раз он ее обидел, не надо бы второго раза дожидаться
В общем концовка была предсказуемой, бывший, доведя ее до эмоционального подъема, резко дал задний ход, типа "останемся друзьями, слишком многое менять"
Она конечно в себя после этого пришла, отстрадав, но и плюсы тоже были в этой ситуации, все эмоциональные хвосты она отрубила разом, не стала по кусочку мучить
И наконец почувствовала себя освободившейся, а то десять лет после развода этот гештальт тянула

копировать

Что вы расчитываете получить, показав ему свои чувства? Каким образом ваше положение станет легче и приятнее?

копировать

Увольняйтесь.

копировать

Прежде чем завести роман на работе на до крепко подумать о готовности смены работы в случае чего.

копировать

Грабли были в ом месте, где принималось решение заводить романы на работе. Печально че.

копировать

Если у вас сейчас новые отношения, постарайтесь окунуться в них. Я вас очень хорошо понимаю, было нечто подобное, но надо переключаться, чем раньше - тем лучше. Может ваш бывший специально так себя ведёт, чтобы вас позлить. Не давайте ему пищу. Помните, не волноваться самой - а волновать.

копировать

Проще, конечно, уволиться
Был служебный роман, уволилась чтоб был проще расстаться.
Все равно пересекаемся на конференциях, делаем вид, что незнакомы,

копировать

Попробуйте направить все свое внимание на вашего нынешнего мужчину. Попробуйте устроить романтическую поездку , поход на пикник , в ресторан и.т.д. Ну или увольняйтесь с этой работы

копировать

Трудно выкинуть из головы, когда постоянно встречаетесь на работе, так сказать варитесь в одном котле, тут нужно или менять работу или завести новые отношения.

копировать

Понятно почему он сбежал.

копировать

Это взыграло уязвленное чувство вашего достоинства. Чувства здесь не при чем, выдыхайте.

копировать

Вы расстались по чьей инициативе?
Как давно?
Вы любите своего нового мужчину?

копировать

По его инициативе.
Три года назад.
Мне казалось что да,люблю.Он офигенный.Его невозможно не любить.

копировать

Казалось? Как долго? Теперь не кажется?
Из личного. Я была инициатором, через 9 мес мне как резьбу сорвало, захотелось его вернуть. Он отказал. В итоге полный игнор с его стороны. Мы не виделись год. Мне легче наверно не знаю от того что не видимся. Вам если так тяжело то увольняйтесь. На работе романы крутить небезопасно.

копировать

Теперь не кажется.Хотя и держусь за свои отношения,понимаю что это наверное единственные здоровые отношения которые у меня были.Когда тебя любят,когда мужчина это мужчина,а не манипулятор,эгоист или нарцисс.Но жить с ним не хочу пока.С бывшим прям с первого дня представляла нашу совместную жизнь,как бы оно было,наших детей.Мне с ним крышу срывало.А с нынешним всё ровно и спокойно.Без страстей.Но это именно мужчина для жизни.Для семьи.Я это понимаю,я это ценю и держусь за наши отношения.Берегу их.
Увольняться .Ну не хочется.Как то балансировали мы,избегали друг друга.

копировать

Значит получайте эмоции с этим. Стройте жизнь с тем. Для семьи и брака крышеснос не нужен. Самое лучшее-это стабильность. Я тоже, когда встретила мужа сразу поняла, что да, скушно, но надежно. Так и есть. Тихая семейная гавань-это не каскад и парад-але. Самое ценное в семье-это знать, что человек надежный и с ним можно вдолгую.

копировать

Ровно и спокойно - это же прекрасно. Радуйтесь, что вам так повезло и вас любят и ценят. Многие за всю жизнь такого не добиваются, а вам само в руки счастье идет. Конечно, хоть какое-то физическое влечение с вашей стороны должно быть, совсем без него тоже нельзя. В любом случае, придется забить на крышесрывателя, он к вам охладел и это уже законченная глава. Над пролитым молоком бесполезно лить слезы. Перед мужчинами в любом случае пресмыкаться нельзя.

копировать

Попробуйте сублимировать и получать несдостающие адреналины/эндорфины в другой сфере. У вас есть какой-нибудь интерес в иной сфере деятельности? Такой, что хотелось бы этот навык, но что-то очково им заниматься? Именно, чтобы немножечко страшненько, риск облажаться (не смертельно!)? Короче, такая деятельность, где неожиданный успех очень вам пощекочет нервы. Шут его знает, но перед вами может открыться сооовсем неожиданная дорога. И, возможно, она вам понравится куда больше.

копировать

« Мне казалось что я переболела им» - а расстались вы потому что он причинил вам много хорошего и вам хочется теперь нового негатива?

копировать

Ищите другую работу. Другого способа нет.

копировать

Легко сказать - увольняйтесь. А если это единственное место работы, 18 лет тут, все родные, нигде больше не работала, тут ценят и платят.. Бывшего вижу редко, но все равно пересекаемся по работе с ним и с его новой подружкой - крашеной теткой, старше него. Тяжело очень(( я не автор, если что..

копировать

Я вас так понимаю и обнимаю.Тоже был служебный роман,поругались,расстались и приходилось видеться каждый день на работе. Кабинеты были рядом,так что виделись ежедневно по несколько раз на дню.Быдо жутко тяжело.Потом правда помирились,но это да тяжко.Сейчас я сменилс работу и если разойдемся,будет значительно легче это пережить ,чем если бы были рядом.

копировать

милая автор, крепитесь. если говорят о государстве "кто выбирает позор вместо *** - получит и позор и ***". то про отношения с мужчинами можно то же сказать: кто выбирает унижение вместо душевной боли, получит и душевную боль, и унижение.
я как никто другой знаю, как вам тяжело. крепитесь! потом, много лет спустя, вы поймете, что все сделали правильно.

копировать

Со временем пройдет. Наоборот эту ситуацию я бы рассматривала как обучение организма усиливать роль рацио и контролировать чувства. Потом пригодится на случай важных переговоров или в воспитании детей. Вот еще, работу менять. Так можно всю жизнь работу менять и переезжать вслед за разыгравшимся воображением и гормональными всплесками. Надо попробовать взрастить в себе силу и стойкость. Переключать свое внимание. Понятно, что рациональная жизнь, по сравнению с гормональной эйфорией, на первый взгляд, пресна и скучна, но именно она задает вектор жизни, создает каркас уверенности. Вам не обидно, что этот человек такое влияние на вас оказывает? Это вы сами наделили его важностью и властью. Попробуйте забрать у него эту власть. Не позволяйте ему руинить вашу жизнь. Я жила в одном доме с бывшим, ничего, за пару лет рецепторы устали от вечного раздражения, прошло все, как с белых яблонь дым. Удачи.