Разлюбила мужа после рождения сына

копировать

Может это и не совсем так, но чет совсем я запуталась
До рождения сына я прям на 100% была уверена что ОН (муж мой) именно тот человек с кем я хочу связать свою жизнь
После брака ничего не изменилось в нем по сути, он очень надежный, деньги в дом, после работы сразу домой, даже если куда с друзьями в кабак, то в 18.00 уже дома, с ребенком помогает, может не всегда с энтузиазмом берется за домашние хлопоты, но я наседаю и дела вроде не стоят на месте, звонит нам говорит что скучает когда на работе и т.д.
Но вот что-то сломалось во мне по отношению к нему именно после рождения сына… не думаю что это послеродовая депрессия – я в принципе то радуюсь жизни и бога благодарю за все, что у меня есть. Понимаю что чаще сама все порчу, где нить промолчать или по иному отреагировать, но не могу да и не хочется как то стараться быть мудрой
Вот даже вчера поругались практически на ровном месте, понимаю, что где-то не права, но ни за что в этом не признаюсь, т.к. и он своих ошибок не видит (а моменты которые меня раздражают тоже имеются)(( устала что то очень… порой хочется сбежать куда-нибудь просто, как раньше могла, сесть в машину и умчатся в ночь по Москве, а сейчас нельзя – сын держит (3 месяца)
Муж на 7 лет меня старше
Задавайте вопросы – отвечу… может это поможет разобраться в себе
Киньте тапком что ли или вбейте что все хорошо будет… пишу а у самой слезы капают на клавиатуру

копировать

играй, гормон!

а мужу - памятник при жизни за его терпение и за то что сам не сбежал еще.

копировать

бебиблюз страшное дело... может год после родов длиться! почитайте литературу об этом, подсуньте мужу, сил ему и терпения!

копировать

Зависть вас гложет, что у мужа, какая-никакая, свободная воля есть (типа, не привязан к ребенку как вы), а у вас нет. Что ваш режим жизни изменился, у вас него нет. Это пройдет. Если не пройдет - жаль вашего мужа. Принимайте свою жизни такой, какая она теперь есть. Вы не на цепи, просто жизнь немного поменялась.

копировать

да и это тоже... вернее не зависть, а просто неприятно что он с рождением ребенка как жил так и живет ничем не жертвуя, я же поменяла все в своей жизни и от многого отказалась (ребенок кстати был запланирован по его инициативе больше) и даже когда он третий раз за месяц идет куда то с ребятами, я прошу его не ходить потому что мне обидно т.к. я без отдыха, а устаю не меньше него и т.д. он не понимает и все равно идет, хоть и в 6 уже дома

копировать

Это зависть и есть :). Все через это проходят в какой-то степени. Миритесь с тем, какова сейчас ваша жизнь. Лишать мужа развлечений только потому, что вам обидно - неразумно и по-детски - сами же признаете, что он "хорошо себя ведет". Подождите чуток - скоро и вы сможете выходить с подругами, оставив ребенка на мужа (в целом, завязка ваша на ребенке только из-за ГВ - а так и муж может пару часов с ним посидеть, пока вы выгуливаетесь).
Конечно, он вас не понимает - ему не видно, почему вы можете сильно устать. Пока сам в этом "не выварится" один на один с ребенком и хозяйством.

копировать

Ну а почему бы вам не оставить его с ребенком и не сходить с подругами?
ИЛи нет, надо и самой себя в 4 стенах запереть, и мужу моСК вынести?

копировать

да мы ходим в гости и к друзьям нашим, и меня если надо отпустит (правда больше отпускает мама сидя с малышом) да и сама я мобильная достаточно... коляску с ребенком в машину и к подруге на другой конец города... пока ребенок спит болтаем с подругой, гуляем... я такая натура что закиснуть себе не дам... у меня планы на месяц расписаны... сейчас в кенгурушке начнет мелкий сидеть так меня дома то и не найдешь
вот поэтому и не понимаю почему так к мужу относится стала, хочу как раньше его любить, но пока бабочки в животе не наблюдаются

копировать

1. В любом случае вы просто устали.
2. Уроверь гормонов высок.
3. Идите куда-нибудь БЕЗ ребенка. А ребенка оставьте с МУЖЕМ. Именно с ним, а не с кем-то еще. Тогда а) у вас появится ощущение ЕГО задействованности в происходящем. Т.е. он куда-то уходит, вы с ребенком, вы куда-то уходите, он с ребенком. б) нахождение мужа с малышом благотворно для отношений отца и сына.
4. Купите в аптеке глицин. Он успокаивает, не вызывает привыканий, его можно давать даже маленьким детям, глицин нормализует настроение и сон. Насчет можно ли, принимая глицин, водить машину - проконсультируйтесь с фармацевтом. Если нет, принимайте глицин вечером и перед сном. Если можно - трижды в день.
5. Вполне может быть, что вы недостаточно еще восстановились после зимы. Приобретите в аптеке ХОРОШИЙ витаминный комплекс.

копировать

Еще и в 18 часов дома! Да миллионы женщин мечтают о таком муже:) Автор, мужу же тоже хочется и отдыха, и общения с друзьями, как и вам. А вы бы устраивали для себя отдых. Тем более что муж готов создать вам условия.

копировать

автор, вы дуреха, глупостей не наделайте, года через 2-3 всё придет в порядок.Принимайте жизнь такой какая она сейчас у вас есть, радуйтесь сегодняшнему дню, у вас сейчас цель ухаживать за младенцем, а не мужу мозг выносить, пилить и что-то требовать. занимайтесь домаш. работой, придет время пойдете на работу. дите в сад и всё наладится.

копировать

+1. Все нормализуется, нужно время. У автора жизнь просто поменялась более круто, чем у мужа. Но муж ведь содержит семью, и тоже устает, пусть и на работе, всегда готов помочь с домашними делами (молодец какой!), готов отпустить жену, если ей нужно. Хороший такой муж!:) А недостатки есть у всех.

копировать

Поговорите с мужем обо всем этом - предметно, а не общими фразами, а потом - к психотерапевту топайте - за назначением, проходящее это все.

копировать

думаете не говорила? говорила, бесполезно
вот даже вчера ситуация... в холодильнике пусто, говорю ему надо в магазин что нибудь поесть купить... знаете что он мне ответил? "а я и не хочу есть"
я чуть не упала... спрашиваю "а тебя не волнует что буду есть завтра я?"
т.е. человек в первую очередь подумал что ОН не голоден... меня как будто и нет
он то на работе пообедает...
и вот такие моменты меня от него отворачивают ((
тоже самое и про походы с друзьями, ни от одного приглашения пойти в кабак пока не отказался (благо не так их много было)
ща ребенка вот в коляску погружу и покачу в супермаркет ближайший, хоть пельменЕй куплю...

копировать

Недостатки есть у всех. Ваш муж не исключение. Только лучше было бы поступить иначе. Оставить ребенка с мужем и одной сходить в супермаркет. И отдохнули бы чуть-чуть и получили бы возможность прогуляться, мороженого потрескать:) А муж пусть бы за ребенком присмотрел.

копировать

Автор, и старайтесь концентрироваться на достоинствах мужа, хоть и замечаете его недостатки. Умение человека принимать таким какой он есть - искусство:) Но концентрация на достоинствах в какой-то степени позволит сохранить позитивный настрой. А признание, что никто не идеален и недостатки есть у всех, поможет помнить, что исключений нет:) Еще неизвестно, что вашему мужу приходится выносить от вас:) Пройдет время, вы пойдете на работу, ребенок в сад. Будет интересней:)

копировать

Попробуйте вместо: "надо в магазин что нибудь поесть купить..." - "Пожалуйста, давай сходим за продуктами, мне без твоей помощи никак..."

копировать

:)

копировать

И ваша уверенность в том, что муж на 100 процентов ваш человек все еще внутри вас:) Просто за рутиной, усталостью, гормонами, да-да - за определенной завистью, переменами в жизни, новыми чувствами (ребенок же родился!:) ), вы сейчас этого не чувствуете. Это нормально. Да и не могут чувства всегда быть на пике. Есть пики, есть спады. Когда-то чувствуешь (в т.ч. чувство любви) острее, когда-то слабже, когда-то вообще никак (устаешь и т.п.) :) Мы же люди, не роботы:) Ваш муж считается с вами! Считайтесь с ним. И БЕРЕГИТЕ ваши взаимоотношения.

копировать

Девочки спасибо вам всем... буду стараться работать над собой )

копировать

Для начала успокойтесь, просто в вашей семье произошли изменения, под которые нужно подстраивать быт. Мужу говорите спокойно без истерик какая помощь вам нужна и как это срочно. Ну не может муж прочувствовать ваше состояние, но помогать-то вам не отказывается. Не ждите инициативы, список продуктов с которыми ему надлежит вечером появиться на пороге можно выслать смской. В первые месяцы жизни сына мужу приходилось постоянно то в аптеку, то в детский магазин, то в супермаркет заходить, даже не знаю как бы я жила без его помощи.

копировать

гормоны. только они. это именно она - послеродовая депрессия. все пройдет, и гормоны тоже войдут в норму. а пока придется сделать усилие и перестать бросаться на мужа.

копировать

У меня тоже муй все выходные спит, я спрашиваю -заболел? Нет, грит, устал. Чой-то ты устал? Вот ты посиди с двумя детьми, когда они в туалет ломятся вдвоем и деруться до слез каждые пять минут! А потом вспомнила, что он к основной работе еще и дополнительный проект взял и через день в 11-12 приходит и в 7 встает. И так мне стыдно стало, чес слово!

копировать

Играй гормон! Пройдет.

копировать

Это после родов состояние. Вам отдыхать нужно - отправьтесь куда-нибудь, молоко сцеженное оставьте мужу, пусть детя покормит. А вы к подругам или куда-нибудь на массаж. Конечно, дома с дитем все время - с ума сойдешь.

копировать

о, у вас это коронная фраза ,,задавайте вопросы, отвечу,,.
слабо придумали.Муж с работы сразу домой а если в бар то в шесть дома уже.Надо тщательнее придумывать истрии и избегать штампов.Вот ваш штамп - про вопросы.

копировать

Ржу над вами! Ребенку всего! 3 месяца, а она тут уже волосы на себе рвет, мужа разлюбила. Дык отпусти его. Через пару лет будешь одна с дитем, а он будет счастливый и довольный.

копировать

прочитала и тоже млять всю клавиатуру слезами и соплями залила.