Не хочу идти на свадьбу к сестре

копировать

и даже не хочу ей звонить и поздравлять... Посмотрите, пожалуйста, на мою ситуацию со стороны, а то может это мои беременные гормоны влияют...
Сестра с этим парнем живет больше трех лет, свою антипатию к нему я никогда не скрывала, он мне сразу же не понравился, мало того, что он ниже ее на полголовы, и похож на гоблина, прижимист в деньгах, хотя занимает хорошую должность с достаточно высокой зарплатой; сестра в том году закончила институт, и он общела ее устроить на работу, к себе или к своей сестре или к своим друзьям, как только дело дошло до выполнения обещаний, что никто не может ее устроить на работу и пусть она сидит дома. Посмотрела я как она сидит дома и считает копейки и боится потратить лишнего, попросила своего мужа, чтоб он взял ее на работу. После того как сестра вышла на работу, этот гоблин решил делать ремонт в своей квартире, и сестра видимо свою зарплату стала отдавать на ремонт " их" квартиры и опять осталась без денег. В вещах ходит, в тех, которые я ей отдавала или покупала. Ко мне в гости ее отпускать не любит, я уже не говорю, чтоб куда то сходить, посидеть, поболтать. В июне у меня было день рождения, 30 лет, за три месяца предупредила их, что хочу отметить не в четверг, а в субботу, потому что всем будет удобнее приехать в выходной. Через недели две мне звонит сестра, и говорит, что этот гоблин взял на субботу билеты в Киев и они улетают на выходные, отдохнуть и что я могу отметить свой день рождения в следующую субботу, после этого с сестрой я не разговариваю. Если мы вместе сидим в ресторане втроем, я, сестра и он, когда приносят счет, он уходит в уборную и ждет, когда я оплачу, или демонстративно за меня не платит( ... Пыталась объяснить сестре, что его поведение, зависит, только от нее. Проблема в нашей матери, сестра очень зависима от ее мнения, мать на нее давит, выходи замуж, а то могут больше не предложить. Я из за этого и с матерью поругалась, так как ей все равно за кого она выходит замуж, все равно вокруг одни придурки, чтоб хоть раз замуж сходила, а там и развестись можно, это дословно ее слова, которые она сказала мне. А сестре всего 23 года. Я скорее к этому гоблину не хочу идти на свадьбу, а на свадьбы сестры хочу, но не с этим придурком. Боюсь, если я пойду, то начну психовать там. Ненавижу свою мать из-за этого, им лишь бы сестра домой не вернулась, я когда к мужу жить переехала, так они мою кровать выкинули, чтоб мне вернуться некуда было(. Может , я конечно не права, но мне очень жаль сестру, и смириться я с этим их торжеством не могу.

копировать

Ну и не ходите. Вы там никому радости не принесёте - ни себе, ни родственникам. опять же, положение у Вас не очень располагает к банкетам и нервяку.
А вообще по-ситуации, я бы оставила и маман, и семью сестры в покое - просто прекратила бы общение.
А сестре приватно бы сказала, что вы её любите и, случись что, она всегда может на Вас рассчитывать - Вы поддержите её даже в самой сложной ситуации.
Сдаётся мне, ей Ваша помощь вполне возможно, очень может понадобиться в будущем. А пойти ей, с такой маман, будет не к кому.
просто объясните, что, девочка, я тебя люблю, но мужа твоего видеть не могу.
Она поймёт. Да и легче ей станет - вы думаете, она не напрягается от такого Вашего с мужем антагонизма?
Но просто пусть знает, что Вы у неё есть, и что вы её любите.
Не надо больше её ни в чём убеждать. И, тем более, портить с ней отношения из-за "гоблина" - она всё равно сейчас на его стороне будет.

копировать

+1, и добавить нечего

копировать

полностью согласна
но я еще бы подарочек приготовила, именно ей ,все-таки свадьба...

копировать
Лучший ответ

Не ходите, не портите людям праздник. Вы слишком много на себя берете! Слишком много знаете о ее жизни и суетесь в нее. Какое ваше дело, кто там за чей счет делает ремонт, и кто как к кому относится? Главное- сестру такой расклад устраивает, раз она даже замуж выходит "за этого гоблина". Ваше мнение по поводу ее мужа ей наверняка неинтересно.
И что там за образование у вашей сестры, что без знакомства на работу не устроиться?
И сестру вам не жаль, вы просто беситесь, что на ваше мнение все плевать хотели. И в общем-то, правильно делают.
Знаете, мне муж моей сестры тоже не очень нравится, но я никогда в жизни не позволю себе свинство хотя бы намекнуть ей или ему об этом! Потому что ей с ним хорошо, и я уважаю ее выбор. А вы просто претесь с ногами туда куда не просят. Честно- я бы вас на свадьбу и не позвала бы, при таком отношении. С вашей бесцеремонностью вам там нечего делать.

копировать

та блин,какое ваше дело, не суйте свой нос и скажите мужу чтобы уволил вашу сестру, не куй содержать вам всю ее гоблиновкую семейку.Вы слишком много на себя берете, еще е и беспокоитесь о благосостоянии и душевном равновесии своей сестры, так сестры не делают, на куй шлите ее и всех остальных.

копировать

Это автору, надеюсь?

копировать

У сестры должны глаза когда нить открыться на ситуацию. А если не откроются, то нехай живет в счастливом неведении.

Вам совет: не лезьте не в свою епархию, занимайтесь СВОЕЙ семьей. Насильно мил не будешь.

копировать

в первых рядах его недостатках стоит то,что он ниэже вашей сестры.значит если мужчина выше,то в ваших глазах это является достоинством?странная вы,надеюсь что это дурость у вас из-за беременности.,а не по жизни

копировать

претензии у вас к нему какие-то жлобские.
выходить замуж потому, что "потом могут и не позвать" - вообще без комментариев.
свои мозги не вложить никому, пусть выходит замуж, раз мамо так велит. вас же она не слушает. успокойтесь и не идите - вы слишком не любите жениха.

копировать

Это выбор вашей сестры ,вам то что- ее жизнь и ее ошибки. сходите на роспись,а в ресторан не ходите,сежите не очень хорошо себя чувствуете.

копировать

аа

копировать

Ваша сестра уже большая девочка, не поступайте как мама ваша - не навязывайте ей свое мнение. Пусть сама решает, за кого и когда ей замуж выходить. Ей от вас нужна поддержка, что бы она ни решила. Хочет выйти за него - поздравьте и порадуйтесь. Пусть даже это только чтоб белое платье надеть и на лимузине прокатиться, не портьте праздник!

копировать

А я вот прекрасно понимаю чувства автора, и дело здесь не столько в свадьбе (действительно, сходите только в ЗАГС, чтобы никому обидно не было), сколько в ситуации в целом.
Ключевое слово, на мой взгляд, - сестру ЖАЛКО. Автор старше, опытнее сестры (плюс со стороны всегда виднее), и если не знает, то чувствует, чем вся эта история может (я говорю может, а не обязательно) закончиться: минимум - разводом и серьезной психологической и душевной травмой для сестры, максимум - искалеченной судьбой. Делаю такое предположение, ибо по тому, что автор рассказал, видно, что человек, с которым связалась его сестра - гнилой!
Согласна, лезть в чужую жизнь нельзя и бесполезно, это только агрессию вызывает, но как быть, если судьба человека тебе далеко небезразлична?
А поведение вашей мамы - это целая тема (и очень болезненная) вообще для отдельного разговора! Имхо, борьба с родителями - неравная борьба!

копировать

А ваша сестра, что сама решения принимать не умеет, на работу САМА устроиться не может, вещи себе САМА покупать не может, с мужем решить вопросы не может? Не оказывайте сестре медвежью услугу, пусть учится жить сама! Не хотите идти на свадьбу- не ходите, но и влезать в жизнь других не стоит!

копировать

Автор, сидите дома! И себе нервы сбережёте и другим праздник не испортите. Очень понравилась претензия "ниже на пол головы":)

копировать

Не увидела нигде про сестру - как она ко всему этому относится? Может ее все устраивает и она счастлива? (скорее всего так и есть)
Мне вот тоже не слишком симпатичен муж сестры, но это ее выбор и вот уже 7 лет как она им вполне довольна. так что держу свое мнение при себе, "улыбаемся и машем"

копировать

А вы идите не на свадьбу гоблина, а на свадьбу сестры)

копировать

+1. Автор не стоит обижать сестру своим отсутствием, надо наоборот поддержать ее, у нее один из главных дней жизни, будьте рядом с ней в этот день, ей очень нужно будет присутствие близких.

копировать

По-моему Вы сами гоблин

копировать

"Посмотрела я как она сидит дома и считает копейки и боится потратить лишнего, попросила своего мужа, чтоб он взял ее на работу"
я посмотрела, я попросила....
сестра может дома мечтала сидеть, а тут уже всё за неё решили...
Вас туда вообще звали?

копировать

да в том и дело, что просила... Я сначала не хотела вмешиваться, хотела, чтобы она проявила самостоятельность, самой у нее ничего не получилось и она попросилась на работу к моему мужу

Еще по этой теме
Мои родители не хотят идти на свадьбу. Как быть?

Привет всем читателям форма :)<br/>Сложилась такая ситуация: у нас с будущим мужем свадьба через месяц. Встречаемся год, люди мы взрослые- мне почти 26, ему 28. Еще на стадии общения и ухаживания обсуждали, что сожительствовать годами не будем. Будущий муж уже был женат, но по молодости и глупости, как сам говорит (было ему 22-23 на момент свадьбы), я к этому отношусь спокойно. <br/>Обеспечиваем себя сами полностью и свадьбу (роспись и банкет с родителями) организуем и оплачиваем тоже самостоятельно от и до. Мои родители живут в другом городе, приглашение приняли странно… сначала много раз спрашивали «точно ли», в теперь попросту пытаются съехать и не появляться вообще «может вы просто поедете отдыхать, это же такие деньги» - на самом деле деньги небольшие, а моя мама просто хочет на море поехать, а не собираться на свадьбу, покупать какую-то одежду под торжество, готовиться, ей просто не хочется париться, а хочется ехать отдыхать и это для неё важнее, чем ее дочь, но честно она никогда в этом не признается конечно. Отец вообще сказал, что поедет в джинсах. Замужем я не была, других дочерей у них нет. Обидно просто до истерики, хотя им ничего не говорю. Отношения в семье не очень, детство было у меня тяжёлое - нищета, побои, скандалы, пьяный отец, которому никогда до меня не было дела. Была Надежда, что вот я выросла и люди стали старше, и что-то изменится, но ощущение, что как я была не нужна ребёнком, так и взрослой девушкой тоже никому не нужна. У меня хорошая работа - занимаю руководящую должность, для своего возраста хорошо зарабатываю, получаю образование на бюджете и все, что у меня есть заработала сама от и до. Или возможно их смущает то, что мой избранник уже был в браке, что это не серьезно всё, хотя я не вижу смысла оглядываться назад и делать, по чьим-то ошибкам прошлого, суждение о настоящем и будущем. С его стороны родители нормально приняли то, что мы поженимся, не без доли скепсиса конечно, но в итоге все хорошо.<br/>Как вы считаете, стоит ли приглашать их или не портить себе нервы и жизнь, и просто смириться с тем, что вот такие люди и по—другому уже не будет? Хочется ведь как у всех нормальных людей, да и перед родителями жениха будет очень стыдно, у него хорошая адекватная семья.

Стыдно приглашать родственников на свадьбу - что делать?

Родители парня хотят большую свадьбу, а я нет. Когда они просят обосновать причину, я не могу. А мне просто стыдно приглашать своих родственников. Мой отец на праздниках напивается в хлам, он не умеет пить и себя контролировать. Если он не пьёт, то будет угрюмый и злой. Родственники со стороны мамы - деревня деревней, они даже не знают, что такое компьютер и интернет, живут как первобытные, плюс у деда диагноз шизофрения. Но пожрать они точно будут не против. По отцовской линии своя история, там тоже с родственниками беда. Мой парень ничего не знает, боюсь, что если узнает о моей «наследственности», вообще меня бросит. Посоветуйте, как выйти из этой ситуации с меньшими потерями, чтобы никого не обидеть?

Прийти на свадьбу подруги с грудным ребенком

Дано: 2 близкие подруги. Возраст от 35 до 40 лет.<br/><br/>Так сложилось, что произошла накладка по времени - одна подруга в роддоме, рожает ребенка, в день выписки ребенка у второй подруги - свадьба (свадьба первая, если это важно).<br/><br/>Та, которая рожает, хочет сразу после роддома, заехать к той, что выходит замуж и поздравить ее. Та, которая выходит замуж, не хочет, чтобы на свадьбе были дети.<br/><br/>В итоге конфликт. Специально не пишу, какая я подруга. Напишите ваши точки зрения, пожалуйста, кто прав, кто виноват и что делать :)

Пошел на свадьбу брата один - что делать?

Мы вместе уже 10 лет. За это время много что было, и хорошего и плохого. Когда мы только познакомились, он пошел на свадьбу друга один, было больно, обидно, но пережили, мы встречались всего то 2 мес. Потом мы стали жить вместе.Его родственники меня сначала не принимали, я старше на 5 лет, он выпивал и считали меня виновницей этого. Тут случилась свадьба у брата, он сказал что побудет часок и все. В итоге прогулял всю свадьбу, ему было весело и хорошо, а я проревела все это время. Он знал что мне больно и неприятно, обидно...Как я это проглотила даже не знаю, наверное любовь, привязанность и долгие отношения дали о себе знать, забыть не смогла, просто как то все попритухло. <br/><br/>Прошло время и сейчас, завтра, он опять идет на свадьбу к двоюродному брату, этот брат всегда был против меня, в течении долгого времени был причиной ссор, т.е. знакомил моего парня с другими, я даже обнаружила фото в одноклассниках с их посиделок где мой целовался с другой. Конечно все отрицает, говорит дружески. Но я знаю что это не так. Такие случаи не единичны. Сейчас брат сказал чтоб мой пришел один, даже родители его это не поняли. Но это сказано в лицо что вас на свадьбе вместе видеть не хотят. У меня самые настоящие сейчас срывы, депрессия, я не знаю что это такое и как с этим бороться. Мой мне сказал что звонить мне не будет, не когда мне будет, а от того как я себя поведу будет зависит позвонит ли он мне потом вообще. Какое унижение, вы не представляете как больно и обидно. До этого как то он выпил и сказал что хочет детей, и пойдет на свадьбу найдет себе молодую и она родит ему. меня трясет всю. нервы сдают. Помогите прошу

Не пригласили на свадьбу - радоваться или расстраиваться?

Дано я (сестра) старшая, брат младший. Живём в одной квартире ( по 1/2 у каждого). Я с мужем, он с будущей женой. Квартира выставлена на продажу. Скажу честно, как только появилась его девушка у нас на территории квартиры , отношения сразу испортились. Мы (я и муж) мешаем ей, то готовить, то стирать, то собаку брата гоняем. Ест-но после всего брат высказывал, в итоге сделали график дежурств : уборки, готовки, стирки и тд., что бы не соприкасаться. Но всё равно, то у нас к ним придирки, то у них. Решили в итоге вообще не общаться, только по поводу &quot;показа квартиры&quot;. <br/>Вчера позвонила сестра и папа, сказали что их пригласили на свадьбу. Спросили пригласили ли нас. Сказала, что нет. В общем мне и обидно, и всё равно не пошли бы в тот день т.к. он забит уже. Папа расстроен, категорично против идти теперь сам. Сестра не хочет идти без папы.Я его уговариваю что бы шёл, т.к. свадьба сына и тд. <br/>Как то так.