Бывший муж и ребенок

копировать

Ребенку год и три.
БМ, видел ребенка три раза в жизни, «требует свиданий».

Звонит: я приду _гулять_ с ребенком тогда-то.
Я говорю: мы в это время не гуляем, мы гуляем с 9.45 до 11.30, дальше обед и сон.
Он: Нужно ПОДСТРАИВАТЬСЯ под МОИ дела и гулять тогда, когда могу Я! У меня свои дела!

А я знаю, каково это сдвинуть обед, пропустить сон, в 17-00 на развивалки идти, надо проснуться, пополдничать.
А до этого надо еще лечь и суметь уснуть с режущимися зубками, чтобы поспать днем.
А пропустить сон — это вечером укладываться кошмар и утром просыпаться не в срок и еще день нервотрепки, слёз ребенку, пока дневной сон восстановится.
Сдвинуть режим на час-два — это вот обречь ребенка на нешуточные муки. Ради прихоти, я считаю.

Я не против, пусть приходит и видится, но он желает «гулять».

Только что SMS: если он завтра не попадет с визитом на время прогулки, то "придется несколько перенести этот срок". Время прогулки имеется ввиду.

Еще собирается «забирать ребенка на выходные», это пока она еще у груди была, все собирался «забирать», и сегодня напомнил, что чего тут за нарушенный режим дня переживать, он все равно будет забирать дочь «на выходные», а у него свой режим дня.

И все судом, судом стращает.

Что делать, например? КТО может запретить (опека, детская комната полиции?) ему (который не знает, с какой стороны у памперса жопа, простите и который ребенка четвертый раз в жизни позавчера увидел) «забирать на выходные»? И который до такой степени НЕ ПОНИМАЕТ, что такое дневной сон для ГОДОВАЛОГО ребенка???

Я ведь НЕ ПРОТИВ, чтобы виделись!!! В Беби-центр на занятия дочь сводил бы, у меня три часа на глажку освободилось бы!! Но ему же надо «гулять, когда удобно ему» и еще «забирать на выходные». Я уж и не спрашиваю его, знает ли он, что его дочь ест.

Ни режим ломать, ни отдавать «на выходные» дочь человеку, который не поинтересовался ни разу, ни что дочь ест, ни как варить с какими пюрешками сочетать, ни какое приданое в каких количествах надо иметь в запасе в комоде «на выходные» — я охотой не горю.

Какой гос. орган (не в джунглях же живём-то!) может на стать тут мою сторону? И объяснить папе, что годовалым детям ни режим срывать нельзя, ни опыты над ними ставить «на выходные»?

И снова — Я ТОЛЬКО ЗА СВИДАНИЯ, но не в такой извращенной форме! Мне куда его отпустить с ребенком — тыща мест. От молочки до Монтессори и на кучу утренников и еще найду, куда сама на успеваю сводить! Но у него только «я буду забирать на выходные» и «я буду гулять, когда мне удобно!».

копировать

Пусть БМ топает в суд - там его не утешат, т.к. предложенный именно матерью ребенка (уж до 3-х лет без вариантов) график общения для суда - в приоритете. Включая такие аргументы, как режим, состояние здоровья, привычки ребенка.

копировать

>> предложенный именно матерью ребенка (уж до 3-х лет без вариантов) — это где-то прописано?
Особенно про «до 3-х лет»?

копировать

Если Вы не будете самодурствовать, а аргументировать, суд всегда будет на Вашей стороне.

копировать

это ваши фантазии, не более

копировать

Да, вот такая я фантазерка. Хожу за консультациями к юристам, волокущим в Семейном Кодексе, а не на еву, спрашивать как мне жить у VIP-жен:-)

копировать

Дык так и скажите. "Пистуй в суд, флаг в руки и поезд навстречу". Уверяю, он обломаеццо по самые помидоры, бо деть ваш не в том возрасте, шоб подстаиваццо под всяких утыркофф

копировать

у вас не распорядок дня, а прям какой-то тюремный режим - отупение на 15 минут карается шизо.

автор, ребенку ГОД! он уже большой у вас! плюс-минус час на него никак влиять не должны, вы ведете себя как фанатичка.


у вас просто обида на БМ через край, и никакой заботы о ребенке

копировать

Лжёте? А зачем лжёте?

Вы пробовали на час позже ребёнка днём начать укладывать?

копировать

У вас дети то есть? Или вы так,порассуждать о незнакомом предмете сюда пришли? Ребенок в год-это крошечный ребенок,для которого режим дня очень важен.И все что автор написала-это забота о ребекне,а все что хочет БМ-это назло маме и малышке.

копировать

ГОД! он уже большой у вас!

ЗАЧОТ :) ПЕШИ ЕСЧО :)

копировать

че за бред! в год малыши еще малыши, и потом дети все разные, некоторым действительно легко лчь на час раньше-позже, а некоторым это трагедь. и главное не это - РАДИ ЧЕГО? ради "папы", который не заботится о благополучии ребенка? ради случайных встреч, которые не совсем понятно что принесут? я бы поняла если б визит к врачу епренести не получалось, но это ...
у меня дочери 5 (!) лет, и именно для нее отказ от дневного сна дается очень нелегко (ходим в амер школу, там не спят), и к вечеру настроение так себе :( если есть возможность - спим днем.

копировать

не смешите! моему ребенку 3,5 года. под его режим подстроена вся жизнедеятельность семьи. Есть дети для которых режим - жизнь(честно сказать я лично думаю , что он важен для всех детей:)) - у меня вся округа знает - с 2х до 5 не кантовать. Даже начальник подстроился. А тут БМ. который 3 раза видел...спермодонор, по большому счету...в сад его, режим форева!

копировать

у вас или нет детей, или вы никогда ими не занимались, или вам на них начхать. для годовалого ребенка сдвиг режима на час означает существенную усталось. не возможность заснуть и истерики в связи с этим.

копировать

У вас дети вообще есть? Вы пробовали справиться с ребенком, у которого сбит режим, ежели ребенок привык по нему жить?
Плюс-минус 15 минут моя дочка в год уже чувствовала. Пол часа - проблемы. Час - можно вешаться.

копировать

Развивалки в год и три? Ммм.. мадам знает толк в извращениях:-)
По сабжу: шлите лесом, т.е. в суд

копировать

А что? ЦИПР как раз для этого возраста.

копировать

Это когда маме заняться больше нечем. И хочется всем вокруг говорить МЫ ХОДИМ НА РАЗВИВАЛКИ!!!!

копировать

пусть продолжает пугать. празъясните ему что если он хочет видеть ребенка то под реджим ребенка придется подстраиваться ему. без вариантов.

копировать

Автор,расслабьтесь! Суд и опека будет на вашей стороне на 100%! Я даже вам могу сказать,что если вы обратитесь в суд с запрещением встреч с ребенком,то скорее всего вам пойдут на встречу,пока он не подрастет и причиной этому будет то,что человек видел ребенка всего 4 раза в жизни.

копировать

Новости с фронта: в продолжение дискуссии о более БЕЗВРЕДНОМ для ребёнка формате свиданий, сообщил, что выходные у него «плавающие», когда они наступают он и сам не знает, поэтому как-либо подгадывать выходные к расписаниям Монтессори и Беби-центра «он не может».

копировать

А вот тут он действительно прав,подгадывать выходные к Монтесори и Беби_центрам он не должен.

копировать

Пропускать оплаченные занятия — мне не по карману, мягко говоря. Признают только врачебные справки, чтобы сумма предоплаты не «сгорела» за прогул. Это деньги, сравнимые со всеми затратами на питание и памперсы/одежки/игрушки в течение месяца.

ЗЫ алиментов не платит, денег не носит вообще.

копировать

Тююю! Дык тем более пусть идет в сад, т.е. в суд!

копировать

6 мес. не оплаты алиментов (если Вы подавали на них) - основание для лишения род. прав. :) но не обязанностей (тех же алиментов).

копировать

Вы на алименты подавали? Задолженность зафиксирована?
Если нет, то срочно подавайте, неуплата сильный аргумент где угодно (ну или хоть деньги будет давать).

копировать

Плюсуюсь, не играйте в его игры, проиграете нормальную жизнь своего ребенка.
Идите к юристу, идите в суд, хочет общаться по решению суда - будет иметь право на 3 часа в воскресенье и 4 в субботу, когда вам удобно.
А в другие дни сможете его смело посылать... обратно к судье.
Идеально добиться лишения родительских прав.

копировать

Алла, мой вам совет: не теряйте времени, подавайте в суд на лишение его прав! Потом будет сложно, если вдруг по копейке в месяц начнет платить. У нас так и вышло: когда деть был маленький, я все тянула, не подавала. А теперь подкованный, платит по копейке, но стабильно. И не лишить никак теперь:-(

копировать

если на алименты не подавалось, то и неуплаты нет.

копировать

А я вам тоже скажу что вы неправильно сейчас себя ведете. Ваш БМ не понимает пока что такое ребенок, а вашими "нельзя" и "не положено" вы ему всю охоту отобьете. Так вообще дочка без отца может остаться. Мой муж тоже такой был, хотел ребенком заниматься по своему графику, сейчас у него встреча с друзьями, потом бокс, потом другая фигня. Получал ребенка на прогулки в его дневной сон и ребенок засыпал в коляске. Ему это самому не нравилось, хотелось поиграть с сыном на улице, подстроился под ребенка в конце концов. А ваша дочка спать не может на улице? Вашему БМ надо хоть как-то начать знакомится с ребенком, узнавать о ней, оставте их для начала одних у вас дома в любое удобное для него время. Пару раз так и он перестанет хотеть забирать ее на выходные, пока не подрастет.

копировать

Если не платит алименты,то пусть судом не пугает!Это вы его можете напугать!
Режим ребёнка важнее хотелок БМ,также я бы не отпустила его одного с дочкой,ей надо сначалапривыкнуть к папО в вашем присутствии.
ПыСы Развивалки в таком возрасте,ИМХО,ещё рано.

копировать

не иначе антибабы начитался

копировать

я такому папашке ребенка годовалого не отдала бы на выходные,если хочет видеть раз-два в нед. пусть под режим и Вас подстраивается!или суд определяет часы.

копировать

Бабы-дуры.
Ребёнку не развивалки нужны, а общение с отцом.

копировать

что может дать ребенку "отец" которому пох на режимы и который видел реб 3 раза???

копировать

Общение с отцом нужно, конечно. И не просто общение - нужно активное участие отца, воспитание.
Но этого нет и тут автор сделать ничего не может.
По меньшей мере наивно называть отцом человека, который виделся с ребенком трижды за год и которому совершенно наплевать на самого ребенка (его поведение, это желание потешить собственное самолюбие, заботы о ребенке нет и не было).
Отец, это не тот, кто берет ребенка как игрушку, когда есть настроение, чтобы потом иметь возможность постучать себя пяткой в грудь "у меня ребенок!!!".

копировать

Мамочка, да дайте вы ему ребенка погулять, сбив при этом режим!!! Уверяю вас, он вам его вернет и больше не возьмет:-) Ребенок ему сам скандал устроит и в дальнейшем папа будет подстраиваться. О чем тут все худахчат:-)) Да у меня муж, который с нами и тот не всегда понимает что не стоит сбивать режим. В его понимании, ну что там плюс минус час. Далеки они от этого как от луны! Вот закатит ему скандальчик, когда будет хотеть спать или есть, а папа ему при этом козу будет делать и всячески развлекать, тогда поймет что такое малыши.

копировать

Такой долбоеб? Спорим, не поймет? Еще и мать ребенка обвинит, что воспитать его не может, растит психа.

копировать

Не пей сырую воду, не пей сырую воду, не пей сырую воду. Не пачкайся, не нарушай режим, не гуляй где попало.

копировать

"Кто здесь?!?" (с) :)
Вы не о теме автора, вы сейчас о чем-то своем.

копировать

Вот как раз сейчас поймет, потому что ребенок маленький. А чуть позже уже не поймет, скажет что просто мать психа вырастила. Ему надо дать понять, что маленький ребенок живет по своему режиму и менять его как взрослый он не может. Не факт что папаша его, как вы говорите долбоеб:-), он просто может не понимать.
У меня муж например предлагал, когда дети были примерно такие же - пойдем например погуляем и в кафе сходим? Я на два договорился с друзьями встретиться. Вроде из благих побуждений, но в два мы спали. Когда я начинала разъяснять режим, мне высказывалось что я сама не хочу никуда идти и прочее и прочее. Думаю ага, давай. Шли, дети сводили его с ума и через какое-то время он тихо вспотев говорил - да, не надо было идти, малы они еще.

копировать

Не факт. Саму прогулку ребенок может еще и выдержать.
Тут по ребенку надо смотреть. Мою мелкую если вовремя не накормить, то реакция была сразу, но со стороны она выглядела "ребенок совершенно не воспитан". А если спать не уложить, то реакция была куда более размазана. Все вроде и в порядке. Это я потом дома видела, как ребенка ничего не радует, как она мается, не может ни уснуть ни поиграть. И мается еще сутки.

копировать

Разумеется тут общих правил нет. Маме видней, когда ее ребенок может взбунтоваться и может ли;-) Но те же развивалки для такого ребенка менее важны, чем папа. Если что, можно и пропустить.