депрессия или что делать?

копировать

Предыстория. Жили в скромной однушке за мкад с видом на мкад и в непосредственной близости с аэропортом. Переехали 2 месяца назад в новую квартиру (ИПОТЕКА), в хороший район, ремонт правда муниципальный плохонький, дому 5 лет, но квартира большая трешка с эркером.
Выбирали среди 5 вариантов, эта была самая лучшая. Но, в момент сделки узнала что квартира наследственная, то есть тут умерла женщина и ее двое совершеннолетних детей через 3 года поделили между собой.
Теперь вот уже второй месяц мучаюсь депрессией (раздражать начало все, особенно муниципальная отделка с жуткими обоями и линолеумом в прихожей).
Добивает еще сын садовского возраста который просится в старую квартиру и не понимает что эта новая теперь его.
Выхода нет, обратно переехать нереально, ипотека на 15 лет. Пока пью антидепрессанты, но что делать дальше не понимаю.
Мужу все нравится, он доволен как слон, большая кухня, отдельная комната, шикарный район. А я начинаю ныть-он не понимает моей проблемы.

копировать

а у вас есть проблема? ну, помимо той, что вы на колёса подсели?

копировать

да не колеса, валерьянка скорее, чтобы заснуть в целом, ибо утром-то на работу надо, а засыпаю в лучшем случае перед рассветом без нее

копировать

А в чем проблема-то? Кроме того, что у вас был хреновый агент и не выяснил историю квартиры. Ну так это уже прошло.

копировать

Проблема принять квартиру наверное. Возможно она очень большая для человека жившего в однушке, когда прям из коридора попадаешь на кухню и в туалете лбом упираешься в стену. но однушка была "отремонтирована" под евро с нуля и жили мы в ней 12 лет....
может тут еще угнетает "некомфортная" обычная ванная с серой дешевой плиткой-не знаю.
Человек я занятый, день работа, вечером ребенок. Депрессия проходит когда все засыпают и я остаюсь со всеми своими проблемами, которые муж не понимает.

копировать

ну сделаете вы ремонт со временем. пока занавеску новую в ванную купите. ребёнку внушение сделайте.

копировать

У меня состояние такое, что я бы сразу поменяла все в этой квартире. Уже поклеила обои в 1 комнате, мебель купила, но вот все равно какое-то давление на мою психику, вроде как еще много всего осталось недоделанного...и руки опускаются от количества.
Валерьянка не лучший выход, утром встаю с мутной головой тяжело. На работе спрашивают чего такая подавленная, вроде как радоваться должна- кухня теперь большая с эркером, это ли не повод для радости мол...

копировать

дурью Вы маетесь, ей богу! всё у вас наладится. стратегическая ошибка - начинать с местной поклейки обоев.всё равно переделывать придётся. лучше соберитесь с силами и начните нормальный ремонт. не разведётесь - будете жить долго и счастливо )))

копировать

Дважды прочитала... А проблема в чём?

копировать

проблема, с чего начать лечение психики, если можно так назвать :(
Ведь кому если сказать просто не поймут.
Во взрослом возрасте все трудно очень.
У меня знакомая живет в сталинке, еще в квартире своей бабушки, которая умерла, потом там же умерла ее тетя...
Пытаюсь понять чем меня это напрягает, чужой человек, умер давно, после этого тут жили 4 года еще дети и муж женщины. И это ли вообще меня напрягает или просто это "оправдание до кучи".

копировать

написала бы я Вам про одну квартиру...да ладно, не к ночи будь помянуто. меньше в голову берите.

копировать

Были бы кости -мясо нарастёт.
1.Поздравляю Вас с покупкой,ремонт сделаете такой,какой захотите,это всё со временем.

2.Сейчас тепло будет,с ребёнком будете побольше гулять,найдёте новых друзей и он забудет про старую квартиру.
3.Если Вас беспокоит факт того,что женщина умерла в квартире,пригласите священника и освятите её.

4.Муж доволен и радуется покупке....У Вас одни приятности,все здоровы.Не вижу повода для депрессии.

копировать

1. Спасибо :)
2. Ребенок пошел в сад уже тут, до этого друзей не было. Возможно там ему нравилась красивая ванна.
3. Священника пригласить тоже подумала, но наверное надо было это сделать сразу.
Нет никаких сведений что она умерла именно в квартире, никто вообще не в курсе подробностей. Дети женщины жили тут с папой, а год назад просто обзавелись семьями и решили разменять жилье.
Причем до этого смотрели квартиру, которую не стали брать из-за того что собственник-женщина развелась с мужем по суду и суд присудил ей квартиру. Это открылось еще до сделки, поэтому я оставила ей даже аванс, так как уже вносили залог, а потом узнали.

копировать

Сделайте косметический ремонт! Купите шторы, скатерть новую, фартук на кухне смените. Да и линолеум не такая проблема в коридоре поменять:-) Было бы желание.

копировать

да вас иппотека напрягает, а не бабка какя то, которая там померла. Я б тоже в депресуху впала, если б мне такая долговая яма на 15 лет на голову свалилась) не растраивайтесь, через 16 лет отпусти, год - это на отходняк)

копировать

ну народ с ипотекой живет кругом, однако в депрессию не впадают! Хотя дама которая купила нашу однушку, очень сокрушалась, что мы забрали свою люстру, якобы когда квартиры продают, то люстры ВСЕГДА оставляют. Потом еще звонила и спрашивала где кольца с карниза деревянного, который мы не стали снимать (у нас их не было, штора висела на карнизе)....
Я еще подумала что она не в себе. А тут и сама со странностями оказалась.
Правда опыта по переездам и покупкам жилья у меня не было, вот как то так долго шли. И сама ипотека вроде как напрягать не должна (по логике), так как до этого машины мы покупали в кредит на 5 лет и не думали об этом.

Хотелось бы чтоб побыстрее депрессия отошла, а то все-таки работа с людьми, а я замученная бессонницей. Вот лежу и думаю как я буду делать ремонт, времени нет совсем, отпуска нет, короче как параноик.

копировать

Еще раз: что случилось, а? Коротко и понятно.

копировать

у тетки квартира новая!!!! Машины!!!! Ремонт нмдо делать!!!! Бабка померла в ентой квартире до нее!!! Чего непонятног то? Депрессия! Я б удавилась вообще, вы еще держитесь! Молодец прям!!!!

копировать

Воо! нашелся понимающий человек! как эту дурь из башки вымести, подскажите? думаю у вас 1000 способов в кармане.
а серьезно, я тетка с двумя Высшими образованиями, и выгляжу со своей депрессией как полная дура. Ищу выход из ситуации просто.
Может какие-то курсы надо пройти?
До этого еще были депрессии, но рядового характера, по беременности. Таких заскоков пока не было, справлялись.

копировать

случился переезд - пропал сон и начались переживания, причину пытаюсь установить, анализирую, но какое-то паническое состояние меня одолевает по ночам два месяца уже, по-идее должна была привыкнуть уже, а никак..
Уже успокаивала себя, валерьяночкой угощала, но куда бросаться и что делать так и не придумала.
П.С, ремонтом никогда не занималась, чувства стиля в этом плане нет, чтобы обустроиться в большой квартире "недорого и со вкусом".

копировать

А в области не связаной с переездом поискать? Отчасти я вас понимаю, я переехала аж на километр, примерно, две остановки автобуса, 10 мин пешком. Привыкала года два, всё таскала по старому адресу: на почту ту ходила, в магазин, химчистка, ремонт обуви- всё. Но до депрессии мне далеко было. Может где-то еще проблемы?

копировать

А я блин решила, что перееду в лучшие условия и привыкать не придется!. но если привыкать придется 2 года, то я со своими тараканами просто устану общаться :)
В областях других проблем нет. На работе все привычно и спокойно, родственники не донимают, родители не прессуют, но им жаловаться на депрессняк не могу, а то переживать начнут.
Муж правда зануда и валенок, но это к делу не относится.

копировать

ну вот, уже ближе к теме. а то всё какие-то мудовые страдания )))
расскажу "как краевед": ремонт - это геморрой, нервы и вообще "не лёгкий бой, а тяжёлая битва". но зато и удовольствие от результата (некоторые получают и от процесса, но у меня не получалось).
но тут уж нужно собрать всё в узел, ввязаться и сделать.

копировать

Автор, я с маленьким сыном въехала туда, куда вам и не снилось. Не гневите Бога. Я папу ЧЁРНОГО обнаружила в квартире, он разложился. Страшно? Я от страха чуть не обосралась, когда поняла, что мне в этой квартире жить. Квартира обворована полностью и труп в таком виде. Ничего, живу. А орала громче всех, что жить тут не буду! Я ремонт сделала сразу, от трупного запаха избавлялась (долго избавлялась). Мне священник освятил квартиру трижды, мне так легче стало. Спустя 2 года, могу сказать, что это моя любимая квартирка, в ней все, как я хочу. Я в неё душу вложила. И Вы в свою вложите. Освятите, делайте потихонечку ремонт, это всё пройдет со временем. Потерпите немного и вкладывайте душу в квартиру, вместе с душой я вложила свою энергетику. Дерзайте!

копировать

Верно говорят, что Бог нам дает такие испытания, которые мы способны преодолеть. Тяжело у вас жизнь сложилась, представить сложно как вы с таким грузом воспоминаний живете.
Я тоже жила в квартире родителей, где похоронили моего отца, это было в глубоком детстве, когда смерть не казалась чем-то ужасным, скорее она была непонятной. Переезды после смерти отца у нас с мамой были регулярные, но они почему-то радовали и были привычным делом.
Чем больше мы думаем, тем больше страдаем, порой без особой причины. Но порой не знаешь способа как убедить себя жить без снотворного. Сильным человеком я бы себя не назвала, и еще вот кажусь совсем рискисающей по пустякам дурой.