Смотрю на окружающих женского пола- как вам удается?

копировать

Очень много девушек и женщин(30 и 30 с небольшим +) хорошо выглядевших встречаю на улице, не в смысле в одежде, в смысле тело- нет целюля, нет живота, подтянутые. Мамашки с маленькими детками тоже все стройные. На работе смотрю девчонки и работают и семьи, дети, в фитнес особо не походишь, но выглядят хорошо.
Один вопрос- КАК?

копировать

Едят мало и разборчиво

копировать

что например?можно подробнее?

копировать

Ну вот могу про себя написать

1. Утром йогурт валио 2% и отруби пшеничные.
2. Обед творог зерненый валио 2%
3. Перекус - отруби пшеничные+котлета из трески+помидорко
4. Ужин - филе индейки вареное - граммов 150, орехи фундук нежареные - примерно 100 гр.
5. Недавно - половинка яблока.

Ночью если оголодаю, съем йогурт валио еще один.

копировать

Забыла добавить, 162/58. То есть лишний вес имеется.

копировать

Ну вы ниже и не скинете при таком рационе и остальных исходных данных. Но и вес у вас при этом совершенно нормальный по всем нормам абсолютно. Если хотите ниже - то только спортом, изнуряющим и целенаправленным. Да и на нем вес может остаться таким же правда, просто постройнее подтянутее визуально и по одежде заметны будут изменения.
Рацион у вас конечно далек от идеального, но исключительно с точки зрения здорового питания, а не похудения. А для похудения вы в нем уже ничего не поменяете, это факт.
Лишний вес у вас только с точки зрения эстетики, а не здравого смысла. А чтобы добиваться эстетических результатов, надо задействовать понятное дело совершенно другие инструменты, а совсем не диеты.

копировать

Пойду поплачу, 162/76, собралась схуднуть до 60, а вы меня опустили ниже плинтуса. По молодости мой вес был 56-60,всегда себя комфортно чувствовала, в 30 лет резко похудела до 50кг, это был мрак.

копировать

Плохой рацион. На таком долго не протянешь. И все что ушло так тяжело, вернется в ОДИН миг с огромным плюсом если расслабиться....

копировать

Если не сложно, скорректируйте, пожалуйста!

копировать

Нужно добавить разнообразия. потому что от скудости рациона ваша сила воли на таком меню ослабнет. Добавьте овощи в обед и ужин обязательно.

копировать

Да я уже почти два года на подобном меню. Овощей конечно же больше, их просто вчера дома не оказалось кроме последней помидорки.

копировать

Чем дольше сидите на малокалорийном питании, тем дальше "убиваете" метаболизм. То есть он замедляется, переходит в режим экономии, и при любом поступлении пищи сверх того что даете - сразу будет откладывать в "запас".
Надо постепенно увеличивать объем пищи. Лучший помощник в этом - считать калории. Будете наглядно все видеть, прибавлять калорийность понемногу и со временем установите то количество при котором организм будет поддерживать вес - не худеть и не толстеть.

копировать

Обычно у меня 1400 в день, ну там +-
Что прям так мало для метаболизма?

копировать

Если вы будете лежать целый день и то для поддержания организма вам нужно примерно 1600 ккал, а вы двигаетесь. То есть как минимум вам 2000 ккал в среднем необходимо. При этом вы сможете худеть если добавите физическую нагрузку.
Конечно, это примерно, но 1400 ккал - это точно мало.

копировать

А вы из какого источника эти цифры брали? Можно ссылочку?

копировать

Я навскидку взяла здесь: http://www.diets.ru/calculator/daily/
Но это очень примерно. Вам нужно будет придти к СВОЕМУ уровню калорий. Это лучше не высчитывать заранее, а проверять опытным путем - потихоньку наращивать калорийность (например на 100 кал в день и наблюдать неделю-две) и следить за весом, как только он зафиксируется - это ваш уровень. Но так как вы слишком долго ограничивали свой организм надо это делать аккуратно и постепенно.
Вообще, если хотите похудеть и умеете считать калории - для вас система "минус фунт" подойдет. Там уровень калорий конкретно под каждого человека вычисляется на собственном опыте. Так может и вытянете потихоньку до 2000.
Но дело, конечно, не только в калориях - обязательно нужно учитывать БЖУ и т.д. Много нюансов.
Мне очень нравится сайт Диета-онлайн. Я там похудела легко не исключая никаких продуктов на 20 кг, сейчас после родов набрала 10 кг - опять там считаю, вес уходит.
У вас в рационе очень мало углеводов - это крупы, например. Мало жира - а он тоже должен быть в рационе. Баланс БЖУ должен быть в процентах примерно 35% - белка, 15 - жиры и 50% - углеводы. Можно и по этому ориентировать свой рацион.

ps нашла точную формулу измерения основного уровня метаболизма (без нагрузок) -
Женский Основной Уровень Метаболизма = 9.99 x вес в кг. + 6.25 x рос в см. - 4.92 x возраст в годах - 161

копировать

Вот спасибо! поизучаю обязательно! Лишним не будет, я уже привыкла информацию по питанию собирать, иногда попадается и нужное.

копировать

для вашего метаболизма непонятно) потому что надо знать какой у вас рост/вес). например на мой рост 172 и вес 62 1400 ккал - это только базовый метаболизм. с учетом активности, моя дневная норма 2000-2100. чтобы стабильно и уверенно худеть и не убить обмен веществ 1700-1900.
так что все индивидуально:)

копировать

Вот посчитайте метаболизм и калории: http://vesoma.ru/formul-krasot/metabolizm.html

копировать

Как долго на таком рационе? Это ведь диета :)) не вещайте лапшу на уши. А мужу, детям готовите? Или тоже покупное скармливаете?

копировать

Да года полтора. Привыкла уже.
Худею, ага.
Мужу готовлю все, что он обычно ест, он диеты не уважает.
Ребенку детский рацион - каши, молочка, супы, котлеты рыбные, мясо вареное, овощи и фрукты.
Где-то раз в неделю ем все, что захочу.

копировать

Ужас, я б на таком подножном кормУ или протянула бы ноги или повесилась бы от безысходности :)

копировать

+1 я б и 1 день так не протянула.

копировать

Не. Один день смогла бы, у меня иногда так бывает, когда в бегах вся или настроение плохое, или нервничаю - есть не могу.
Вот типа сегодня, позавтракала чашкой кофе, потом днем йогурт маленький, плюс за ребенком доела граммов 50 овощного пюре с мясом. Вечером кусочек камбалы.
Сижу и думаю, нажраться на ночь пельменей или уже не надо?

копировать

У меня такя мысль( про пельмени) постоянно вечером возникает, решила не покупать,чтобы соблазна не было.

копировать

+1 первая мысль была - можно сдохнуть от тоски )))

копировать

+100

какая-то отрава. Почему бы не готовить вкусную здоровую пищу всей семье? Вместо этого люди какие-то отруби жуют...

копировать

Ну то есть одно валио

копировать

Нееее, так жить нельзя. Вы же болеть начнете, это не сбалансированная диета.

копировать

Подскажите, чего не хватает? И в каких количествах.
Овощи обычно ем, просто сегодня все кончилось.

копировать

Навскидку - всего. У вас очень скудный и очень однообразный рацион. По жирам и микроэлементам должен быть вообще полный провал. Всего остального, скорее всего, тоже не хватает. Ну и как у вас с питьем не понятно.
Меню я вам не распишу, это дело сложное. Я этим занималась, когда у меня ребенок на диете был и некоторых продуктов было нельзя.
Народ, увлекающийся очень тощими фигурами, рассказывал, что для похудания нужно не ограничить организм (он будет худеть, но и будет стремиться запасти по максимуму), а подстегнуть метаболизм. Частой, дробной и очень разнообразной едой.

копировать

100 гр орехов на ночь! Неудивительно, что вы не худеете, это же 650 кл, у вас ужин на 800-900 кл. Ну вы даете!

копировать

Да я и сама знаю, отчего я не худею.
Но я сейчас в таком состоянии, с одной стороны, похудеть то хочется, а с другой нуегонах, щас носогубки поползут, у меня уже ключицы торчат. Лицо ввалится, буду страшная. Зимой болела, 55 весила, страшная была выше пояса. И сиськи пропадут.
В общем, я пока взяла паузу, плаваю в 57-59, думаю продолжать ли. Поэтому позволяю себе иногда что-то явно не диетическое.
Однако у меня есть реальный опыт похудения на несколько десятков кг, там уж да, орехов не было, и валио тоже. Волосы, зубы и здоровье на месте.

копировать

Не посмотрела выше сколько вам лет? Не рановато для носогубок? Носогубки как-раз уходят с худого лица, у меня они всегда резче обозначены, когда я поправляюсь.

копировать

Да уж под 40.
Вот как решусь что то с ними сделать, так и про дальнейшее похудения подумаю.

копировать

Да... орешки тянут на половину дневного рациона... Я уже семечек и орешков с полгода не нюхала... :(((

копировать

А почему на обед не суп, который ребенку готовите, а творог. И творог каждый день... Фууу...
А орехи на ужин замените овощами и зеленью.

копировать

Суп? Творог фу? Зелень на ужин?
Мда, я думала и правда чего дельное посоветуете :)
Чего такого в супе полезного, чего я лишаюсь?

копировать

а чем творог плох???

копировать

Да ничем не плох. Но каждый день я лично его есть не могу.

копировать

Воооо, а я суп не могу.

копировать

Тоску наверное нагоняет

копировать

а фрукты/овощи/мясо не нагоняют?:-)
или конфетки?

копировать

У меня схема такая - утром только кофе пью (ну никак не могу заставить себя с утра что-то съесть, тошнит от еды). Обед и полдник - без ограничений (ну, в меру, конечно, не обжираюсь). Налегаю на овощи и крупы, мясо почти не ем. После шести могу салатика поесть или фруктов. Иногда срываюсь, бывает, но не часто. Сегодня весы показали 51,9, рост - 168. Полгода ходила в тренажерный зал, т.ч. фигуру привела в норму... Да, лет мне 39.

копировать

Овощи куда дели? Одно помидорко - это несерьезно.

копировать

Вчера кончились. Обычно бывают, я их люблю.
Ну кроме картофана.

копировать

Где углеводы? Так вы долго не протянете. Углеводы - это основной источник энергии, у вас их нет совсем, только отруби, но сколько их там? И очевидный перекос в сторону белка, а это вредно для почек.

копировать

Ну за один то день почки не перекосятся? я воды много пью обычно, 2 литра минимум

копировать

хорошая сказка!!! пиши есчо )))

копировать

))) ой почитаю вас и думаю что как в анекдоте (извините напишу)



Рабиновича принимают в партию (коммунистическую).
Идет собрание, настоящие коммунисты пытливо спрашивают:
"А вы понимаете, что настоящий коммунист не имеет права выпивать?"
"Понимаю," говорит Рабинович.

"А вы понимаете, что настоящий коммунист не может курить?"
"Понимаю," говорит Рабинович.

"А вы понимаете, что настоящий коммунист не может иметь беспорядочные связи с женщинами?"
"Понимаю," говорит Рабинович.

"А жизнь за партию отдадите, если потребуется?"
"Конечно отдам!" отвечает Рабинович. "Зачем мне такая жизнь?"

копировать

Че-то не то. Обед должен быть не творогом, а посильнее.
От завтрака вообще не толстеют. Дело в ужине, здесь вроде все правильно, только имейте в виду, что орехи калорийные, их лучше вечером не есть тем, кто худеет.

копировать

гены...

копировать

Ну да.. Если Генам скармливать все, что сама сожрать хочешь, очень поможет!

копировать

в тридцать с небольшим это не сложно - базовая культура питания и режима жизни. а вот после 35 такой оставаться - это надо усилия приложить, ну или наследственность соответствующую иметь - но это редкий случай.

копировать

это да)

копировать

у меня работа, муж, двое детей
на фитнес хожу обязательно 3 раза в неделю! (1,5 часа зал+ 40 мин бассейн)
+ летом ролики и велосипед активно
зимой коньки и лыжи активно
ем все что хочется
вес 47 кг и все подтянуто

перестаю заниматься, вес увеличивается (проверяла)

почему вы на фитнес особо не походите?

копировать

утром ребенка отвести в школу, затем на работу, потом в магазин(вечером, после работы), забрать реб из школы, дома приготовить ужин, делаем уроки до 10-11. когда в фитнес?

копировать

а муж есть?
я когда в зале муж готовит ужин и кормит детей
когда муж на тренировке (борьбой много лет занимается) я готовлю ужин и кормлю детей
вы же не вдвоем у плиты стоите:) один человек с приготовлением ужина вполне сравится:))
c разюором детей то же человек один справится:)
уроки стерший делает сам
а младший пока не в школе

и в магазин конечно не ходим каждый день
зачем?

ну и один раз из трех я хожу утром в выходной

копировать

30, двое детей (младшему год). Слежу за собой: не ем после 6, много пью воды, почти каждый день самостоятельно дома делаю упражнения (пока мелкий спит, муж на работе, старший в школе можно уделить себе минут 30). Да и вообще, кручусь как белка в колесе, что присесть некогда))) Дело точно не в генах: у меня у всех женщин в роду был избыточный вес.

копировать

Я сейчас по весне впервые заметила такое..Идёт барышня, стройная, реально молодая женщина.Поворачивается и там и за 40 и за 50 можно увидеть.И дело не в том, что эти женщины одеты как-то вызывающе, не по возрасту.Вполне нормально одеты, просто стройные, с красивыми ногами :)

копировать

Скорее всего, я одна из этих хорошо выглядящих.
Отчасти гены - среди моих родственников нет никого ни с болезненной худобой, ни с такой же болезненной полнотой. Ну и нет серьезных заболеваний.
Но больше - просто культура жизни. С детства есть привычка более-менее правильно питаться. С детства же занималась спортом. После рождения первого ребенка перестала заниматься, но и сейчас предпочту пойти пешком, а не сесть в транспорт. Очень люблю плавать и танцевать.
Вообще в 30 сохранять фигуру еще не сложно. Думаю, к 40 будет труднее (у меня в 35 спина начала становиться чуть шире, это уже явный признак).

копировать

Все по-разному.
У меня сестра очень следит за питанием, много ходит пешком. Почему? У нее обмен веществ медленный, наберет - будет очень тяжело сбросить + наследственно не очень плотное тело (от папиных родственников). Итог - 30 лет, 178см, 62кг.
Маме повезло от природы (очень упругая кожа) + она всегда любила спорт (я себя в детстве помню - мама на шейпинге, мама в бассейне и т.д.). Сейчас ей 56 лет, лишний вес есть (большие проблемы со щитовидкой), но тело очень хорошее (ни целлюлита, ни растяжек), в последние пару лет только с сосудами проблемы начали появляться.
У меня самой очень быстрый обмен веществ, но я ленивая.....итог - сейчас есть явный лишний вес, благо фигура такая, что его не видно, но похудеть от этого еще тяжелее - мотивация не такая сильная. Сейчас тепло - буду ходить пешком каждый день + питание немного изменю. Через полгода вернусь к весу 15-ти летней давности (мне 34, до 19-ти я была очень худа, даже тоща, а потом пошла в спортзал).
Все подруги, кто сохранил стройность за собой все-таки следят, просто так, легко, никому ничего не дается (даже если они сами так говорят).

копировать

Генетика хорошая, плюс ухаживают за собой. Откуда вы знаете что они не ходят на фитнес? Просто может не докладывают что и когда делают.

копировать

Стандартно: следить за питанием, побольше двигаться, хотя бы иногда проходить курсы массажа, бассейн, активные виды спорта по выходным с детьми. Напишу про себя: 37 лет, рост 178, вес 65. Стройная, подтянутая, могу позволитьс ебе шорты и короткие юбки (на отдыхе:-). У меня как и у многих двое детей-школьников, сидячая работа в офисе с 9 до 6. Держать себя в форме помогает: правильное питание ( мы не едим жирного мяса и рыбы, острое, копченое и жареное; крайне редко торты/булки/сладости. Много едим овощей и фруктов, кисломолочки нежирной.Не едим после 7ми вечера. Конечно, бывают исключения, но не часто. На спорт времени почти нет, но дважды в неделю вожу по вечерам детей в бассейн, плаваю одновременно с ними на соседней дорожке, хотя очень тянет иногда засесть в кафе с чашечкой кофе, булочкой и книжкой :-) Пару раз в месяц хожу на общий массаж, т.к. на фитнес не успеваю, да и сил уже нет под вечер. Утром и вечером - контрастный душ, после обычного душа обливаюсь ледяной водой. Это очень тонизирует кожу, бодрит, да и просто приятно :-) По выходным мы почти не бываем дома, в хорошую погоду на целый день уезжаем за город - велосипеды, ролики, пешие прогулки. Нагуливаем то, что недобрали в будни. Ну вот такой в общем-то обычный образ жизни позволяет нашей семье быть в в форме, даже мужу - склонному к полноте лентяю и сладкоежке :-)

копировать

некогда толстеть ))))))) когда и дети, и работа, и квартира с дачей

копировать

Питание в первую очередь, я почти не ем мучное, много овощей сырых, яблоки, кисломолочные продукты. На ночь стараюсь не есть совсем. + делаю что то типа зарядки, обруч кручу пару раз в неделю, на массаж бывает тоже хожу. Велосипед -летом, сноуборд - зимой.
Я заметила как только начинаю есть булки, чипсы и даже немного пива выпиваю – все откладывается на животе и боках!

копировать

А в 30 и 30 с небольшим и делать ничего не надо с телом - все и так ОК.

копировать

Я стройная вполне.Ну если дети,то это сколько нервов и хлопот.Вот и худеешь,набегаешься за день.Так у меня никакого спорта никогда не было в жизни.Рацион?на завтрак глазированный сырок,на обед пачка очень сдобного печенья.Белый хлеб вволю.Ужс в общем.44 размер.

копировать

Какак.
Еда спорт ЗОЖ. Ничо нового.

копировать

генетика

копировать

Генетика скорее всего.

копировать

А когда жиреть? Просыпаюсь в 6, ложусь в 12 ночи. Ребенка в сад, сама на работу - ехать час. Дома в 20.00, дела по дому, игры с ребенком. Кушаю немного, но часто. Спортом не занимаюсь. Только курсы массажа 2 раза в год. 33 года, 170 рост, 55 кг. Целлюлита нет :-)

копировать

Что как? Как в 30 не иметь живота? Очень просто,даже делать ничего не надо большинству, природа всё делает сама. Вот после 45-50, там да, там начинается и живот и отложения жира и целюлит, как следствие.

копировать

Мне 32 живот есть... Что делать?... А вы про 40-50...

копировать

худеть, че.

копировать

есть меньше надо и все. А вообще от комплекции зависит ) Те, кто в школе были аппетитно попасто-сисястыми, сейчас в полноту ушли. А те, кто сухие и тощие, сейчас подтянутые

копировать

Сущеные воблы через пару лет.

копировать

как вариант, да. Не исключаю. Но тенденция заметила по одноклассницам.

копировать

не скажите, я тощая была, и сейчас такая, если ем поправляются лицо и живот,а руки-ноги как палки((

копировать

ну так вы есть перестанете, похудеете лицом и животом. А если конституция к полноте склонна, не поможет

копировать

если перестану-ветром сдует((

копировать

Я всегда была аппетитно-попасто-сисястая (ну относительно, конечно), фигура - стройные песочные часы по жизни. Таковой и в 40 осталась. Правда, теперь вкалываю в спортзале до седьмого пота. И ем немного. В 20 могла и тазиками ужинать. :)

копировать

а если в спортзал ходить не будете и есть побольше начнете, че будет? )

копировать

так откуда ж я знаю?! если бы да кабы... :)

копировать

Давным давно уже секрет известен: меньше есть и больше двигаться.

копировать

Меньше есть вот как раз и не надо.
Потреблять надо столько, сколько расходуешь.
При необходимости похудеть, потреблять надо меньше, но не мало
При недостаточном питании как раз у организма срабатывает программа "все война, надо срочно запасать" и он (организм) замедляет метобализм. А раскрутить его обратно- дело кропотливое и долгое.
Поэтому просто меньше есть- совет такой, не однозначный.

копировать

Имеется в виду просто не обжираться. А то некоторые едят в три горла и удивляются, почему вес растёт.

копировать

Силовые тренировки 4 раза в неделю в 7 утра (блин, скоро в отпуск, я высплюсь, я верю)
Правильное питание: творог, яйца, куриное филе, овощи, иногда крупы, фрукты. И не надо говорить что долго не протяну. Питаюсь так всю осознанную жизнь.
Не, бывает, конечно, и пиво с рыбой, и коньяк с пловом, и чай с тортиком, но мне можно.
Целюлит в 20 был. А в 30 с небольшим нет.
А, да, 170/54.

копировать

Вот, точно... У меня фигура в 20 похуже была, чем сейчас. Просто потому, что я ею не сильно заморачивалась, а ближе к 40 уже надо марку держать и все такое... Пошла в спортзал, хотя раньше только мечтала об этом. Сейчас смотрю в зеркало и так завидую своему мужу ))))...

копировать

)))) про завидую мужу

копировать

Похудели к лету.

копировать

похудеть мало-ни цилюля, ни висящих боков, складок, лицо подтянутое.

копировать

сейчас процедур на любой вкус, кто за собой следит, тот хорошо выглядит

копировать

я такая. никак. некогда кушать.

копировать

Я, конечно, не отнесу себя к стройняшкам, но все же. Рост 161, вес 59, возраст почти 38. 2 детей. Причем вес дорос до такого уровня за зиму 2011-2012, сама виновата, стресс заедала сладостями, т.к. привыкла, что не поправляюсь. Да еще и не взвешивалась всю зиму почти. До 36 лет вес был на уровне 55 кг, для меня идеально. Меньше мне не идет, остаются только нос и глаза на лице) Ничего особенного не делаю. Живота не было никогда, видимо, мышцы крепкие. Из роддома выходила почти в добеременном весе и через неделю надевала добеременные джинсы. После того, как отметила прибавку в весе, к-ая не уходит легко и просто, как раньше, начала контролировать питание. Вечером не ем ничего тяжелого, только кефир или яблоко. А так днем ем все, но без фанатизма. Мало сладкого, мало мучного, хлеб зерновой. У нас вся семья не ест жареное, жирное и т.п. Специально спортом, увы, не занимаюсь. Но много хожу (2 прогулки с младшим ребенком и транспортировка старшей на доп. занятия), дома вечером могу пресс покачать, махи ногами сделать. В душе массажирую бедра, ягодицы и живот рукавицей. Конечно, фигура уже не та, что в молодости, спорта не хватает. Знаю, что мне идет, а что нет. Не выделяю свои слабые места (полноватые бедра). Летом планирую много плавать, укрепить мышцы. И очень надеюсь найти время на фитнесс с сентября. Тело само просто просит)

копировать

Обязательно фитнес три раза в неделю, выпиваю не меньше двух литров воды в день, стараюсь питаться пять раз в день маленькими порциями, иногда конечно и пиво со скумбрией могу заточить, но не чаще раза в неделю. Еще баночный массаж вечером себе делаю. Рост 168 вес 50. Как только перестаю двигаться сразу пару килограмм в боках оседает.

копировать

Они меньше едят либо обмен веществ хороший. Упражнения хорошо, но если много кушать, все равно на подтянутых мышцах будет жирок.

копировать

Тоже задаюсь этим вопросом. Мне 33. 174/90.
Приблизительный рацион в день:
завтрак - кофе и творог (либо 1 дохлый бутер: подсохший хлеб + кусочек сыра)
чуть позже (часа через 3) еще кофе и сырник (но это редко, в основном просто кофе)
обед - суп полпорции, в основном беру суп-пюре, какой-нибудь гарнир: рис, картошка, гречка (полпорции) и какая-то котлета, кусочек черного.
ужин - много овощей (всегда с растительным маслом, что-то небольшое мясное), иногда немного гарнира, разный бывает.
Пью полтора литра воды в день точно. Занимаюсь пару раз в неделю по 40 минут гимнастикой под диск, вечерами хожу гулять с ребенком, активно гуляем. И что?
В 18 лет я весила 45 кг, сейчас 90. Причем я практически никогда не ем плюшки и печеньки, майонез и прочие радости, даже мороженое не ем. Я даже все это разлюбила. И что?
52 размер. И это капец какой-то.

копировать

Та же фигня,мать ее!

копировать

Мои коллеги весом под 100 кг тоже рассказывают, как мало они едят, но при этом почему-то толстеют.
На самом деле они просто не замечают, не запоминают, сколько всего они пожирают в течение дня.

копировать

Реально не жру ничего больше, чем написала. Тоже читала об этом много, поэтому слежу за собой.
Я грешу на таблетки противозачаточные. Как думаете, может из-за них такая ерунда? (пила 5 лет без перерыва)

копировать

Проверьте гормоны

копировать

На маму свою посмотрите, на свои кости и свой рост и соображайте.

копировать

мама не при чем. Моя мама 165 и вес 85. У меня 174 и вес 64. У меня в папину линию ушло все.

копировать

А у врача Вы были?
Просто так 90кг не возникают из воздуха.

копировать

У моего мужа сестра всегда была пышечкой... Что только не пробовала, на каких диетах не сидела - толку ноль. Родила ребенка и взялась за себя. Перестала употреблять сладкое, не ела после 6... вообще, много гуляла. Сейчас у нее 42 размер. Не скажу, правда, что она стала выглядеть свежее, но тем не менее результат есть. Вес держит уже почти год.

копировать

Вранье. Я еще проверю, что с таким рационом вы не можете худеть с относительного состояния легкой пухлости. Но двадцать откровенно лишних кило при таком рационе и подвижности не задержатся. В принципе у вас на вскидку даже откровенный недобор по калориям идет. Так просто не бывает.

копировать

Вот и я про тоже. Для меня это загадка.

копировать

Завтрак - чашка кофе и тарелка овсянки, обед около 11 - средняя порция второго с овощным салатом. Ужин часов в 18 - что-то аналогичное плус фрукт. Может, ещё чашка кофе среди дня. Воды пью мало, может, литр. Плюшки, печеньки, конфетки, маянезег - под настроение, если припрёт, могу ужрать пол-тортега или пару шоколадок,если они есть. Если нет - то и не надо. Ничем не занималась и не занимаюсь. С 14 до 40 весила 51-52 кг, щас поправилась до 55, так-как двигаюсь меньше, рост 170, ОК пью лет 7.
À вы не так уж мало и едите, если честно...

копировать

Вообще то девушка не больше вас ест, угу. А то и меньше по калориям выйдет. Правда итоговая калорийность в конечном итоге зависит не столько от лишней порции творога с утра, сколько от совершенно неожиданного фактора, которые большинство просто не учитывают, и в таких вот перечислениях это не фигурирует. Это количество масла, используемого при готовке. Потому что если щедро полить салат хоть самым полезным маслом, то в итоге его калорийность будет тянуть на кусок торта минимум. Если котлеты сделать из жирного фарша и пожарить щедро на масле - то будет калорийная бомба. Причем люди сами не способны оценить насколько много или мало масло они едят. Моя свекровь, говорит, что вообще все не жирно готовит, я как услышала - поперхнулась. Начала перечислять ей весь жир, который у нее в готовых блюдах получается, а она мне на голубом глазу: "ой, да без этого же невкусно, сухо получается, нееее у меня все вкусненько". У меня бы от такого "вкусненького" через неделю печень с поджелудочной отвалилась, а у нее это "совсем и не жирно даже".

копировать

Ну да, ну да, по калориям меньше выйдет, если к моим прибавить её субчег и сырники, ога. И бог знает, что для девушки пол-порции, может, это две моих:-). И вы правильно заметили, масло. Её овощи с растительным маслом на ужин - это калорийная бомба. У меня такая занкомая есть, она искренне уверена, что оливковое масло и просто сливочное масло - это две большие разницы по калориям, типо в оливковом их нет, и если на нём жарить и в салатики добавлять, то просто диетическое питание получается.

копировать

Полпорции, это обычные полпорции (ем в столовой, у них это так называется). Маслом растительным просто сбрызгиваю.

копировать

Я, к сожалению, не знаю, что такое пол порции в столовой. À зачем сбрызгиваете маслом?

копировать

Посчитайте калории
Сейчас счетчики калорий в приложениях ко всем смартфонам есть.
Купите кухонные весы, взвешивайте порции.
Не может быть чтобы вы так мало ели и поправлялись.
Или у вас очень медленный метобализм.
Я, честно, по описанию раза в 3 больше ем.

копировать

Я тоже теряюсь в догадках.
Сегодня:
кофе + 1 бутер с красной рыбой на завтрак
2 завтрак - кофе
Обед - гречка1 порция из столовой +рыбная котлета+2 компота (не очень сладких), 1 кусочек черного
Полдник чай без сахара+одно овсяное печенье
Ужин - спагетти + 2котлеты паровые из индейки + 2 столовые ложки овощного салата с растительным маслом, 1 кусочек черного, чай + несколько рахат-лукумин

И небольшое помело (размером с апельсин). + полтора литра воды за весь день.

Специально писала.

копировать

с таким рационом вы не то что худеть не будете, как бы вас в 90 до 100 не разнесло
какое печенье? какие спагетти? какой бутерброд?

копировать

Еще и с соленой рыбой:evil

копировать

Вы прикалываетесь, да? Спагетти с двумя котлетами на ужин, гы.

копировать

Я Вам сочувствую, сама такая, не в смысле веса, а в смысле - липнет из воздуха, сижу просто голодом, только тогда худая.... Попробуйте записывать с недельку все до крошки, что попадает к Вам в рот. И прикиньте потом калории...
В кофе сахар класть нельзя - только сахарозаменители.
Сырник - это ОЧЕНЬ калорийно, он с сахаром, жарен на масле, калорий 300 тянет один сырник 100 граммовый.
Обед - тоже много! оставьте овощной салат БЕЗ масла и полсупа. или полгарнира + котлетка.
Ужин - ТОЛЬКО овощи, без мяса. И перекусывайте еще два раза фруктами или несладкой и нежирной кисломолочкой.

копировать

Кстати от фруктов брожение у многих,и еще они очень сладкие, ужин на овощах не все переживут (у меня ужин был либо яйца, либо рыба-мясо на пару или гриль).Надо пробовать на чем вес поползет вниз, на белках или овощах и крупах.

копировать

Спасибо, это прям кошмар какой-то. Проверено, чтобы немножко всхуднуть, мне нужно совсем ничего не есть, только пить. Но так долго не протянешь.
Попробую последовать Вашему совету. Но так завидно другим людям, которые спокойно едят, что хотят и не толстеют. Тоже так хочется.

копировать

Какой % жирности в твороге? Зачем вам картошка на гарнир? В каком виде овощи на ужин? Где фрукты?

копировать

Творог максимум до 9%, разный покупаю. По поводу картошки, не могу без нее, если за неделю ни разу не съем, она мне аж снится. Я могу ее каждый день есть (но много не ем). Овощи в виде салата с растит.маслом. Фрукты не ем почти, ибо не люблю их. Лучше помидор съесть лишний.

копировать

сходите на диетаоналйн.ру, посчитайте калории, скорее всего, набежит порядочно. Если вы считаете творог 9% нежирным, то скорее всего так и с другими продуктами.

копировать

Вы последите за собой недельки две-три, прямо по вечера записывая все, что съели и выпили.Думаю, что рацион (и количество пищи) будет совершенно не таким в итоге, как вы здесь написали. Если у вас нет проблем с обменом веществ, то от такой еды вы просто не можете жиреть.

копировать

Блин, вот жирею и все тут. Про запись еды много читала, поэтому одно время даже записывала, потом перестала, но вечером припоминаю, что съела, потому что автоматически уже себя приучила запоминать. Выше сегодняшний рацион написала.

копировать

Убирайте хлеб вообще, сыр пока тоже, гарнир только овощи кроме картошки и кабаков, суп-пюре всегда либо на сливках, либо мукой загущают, либо вареной картошкой, он в разы калорийнее просто супа с фрикадельками или куриного на грудках, гарнир рис, гречка, картошка - полный аут (в топку) отказаться. Кусочек черного туда же. У вас питание сплошные углеводы!!!Вам нужны белки (полагаю вы из моей категории, я только на них вес сбрасываю), а в вашем питании это на обед какая-то котлета (где хлеба намешано куча) и что-то мясное на ужин. Вопрос что? Свиная отбивная, баранья корейка или постная говядина, куриная грудь? Разница очень большая. Творог какой? Максимум 5% вам нужно, вводите по утрам яйца, рыбу любую кроме соленой и копченой, тот же тунец в собственном соку на обед с овощами лучше котлеты с рисом и куском черного.
Простите что влезла, но мне это так знакомо ))) вроде не ешь, а не худеешь. Лучше есть много, но правильно.

копировать

Спасибо Вам за советы.
Мясное на ужин, например, индюшачья котлета (сама делаю, хлеба там мало), стейк семги, нагетсы (сама готовлю), может быть типа плова с говядиной, может быть запеченая курица, вообщем что-то такое.
Творог в основном 5% покупаю, но иногда до 9 (если нет в магазе).
Попытаюсь немного изменить питание. Спасибо.

копировать

Щитовидка? Вроде питание и режим нормальный.

копировать

Про фундук и отруби дико смешно. Чем же вы в туалет ходите, извиняюсь? Отруби стимулируют перистальтику, орехи тяжелая пища для желудка, они на выходе кусками идут, а где клетчатка то обычная? Белок усваивается полностью. Хорошо бы посмотреть на порцию того творога:) суп нужен, крупы, фрукты и овощи- и калорий в них мало, но будет нормальная работа организма.
Тощие из- за ограниченного питания( частично по дури, частично из- за неумения готовить или лени, курят, либо экономт на еде, часть вообще в продуктах питания не разбирается и покупает хлам).

копировать

спорт и не есть на ночь :-) и вообще больше двигаться - я хожу пешком на работу, на лифте не проднимаюсь - только по лестнице, вверх-вниз.
Вот подруга была худой, а как купила машину и стала до дома на машине ездить - за 2 года 10 кг набрала.

копировать

+1 только спорт и движение помогут. На сидячей работе набрала 5-6 кг

копировать

Тоже в недоумении. Откуда берется лишний вес понимаю, как его убрать тоже понимаю. Где взять силу воли на спортзал и диету - вот этого не понимаю. Неужели все вокруг такие сильные, а я такая слабая? Беру абонемент и хожу максимум раз 7 в зал и все - иссякла. Куча дел дома, работа, дочка 4 года. Если ходить в спортзал - ее вообще не увижу? Ужинаю поздно - потому что домой добираюсь к 19-19.30, пока схожу в душ после трудового дня, пока приготовлю - уже 21.30, а я только села за стол. Вот понимаю, что живу неправильно. Периодически исправляюсь - но хватает не надолго. Срываюсь. Вот как вы это делаете?

копировать

В полдесятого вечера лучше не есть. Готовьте заранее, чтобы поесть сразу после душа.

копировать

У меня генетика в папу ( хотя сестра толстушка). Мне 35,рост 172, вес 55 кг.,живота нет, двое детей, младшему 3 года. Обе беременности набирала по 25 кг, уходило все само собой, единственное, после родов уменьшала слегка размер порции пищи.
Не сидела на диете, ем все что хочу, в достаточном количестве и преимущественно на ночь. Но потребность в пище у меня невелика, могу 1-2 раза за день поесть, по утрам питаюсь кофе).

копировать

Не знаю, где вы таких видите, у нас все жирные!!! Я в шоке вообще, что у нас девы после 25 считают нормой, что они поплыли! Все мои одноклассницы - толстые! И видно, что реално разъелись. Но почему нельзя держать себя в руках? если я толстею от сладкого, я стараюсь себя сдерживать все-таки, и быть в своем весе, потому что я не хочу быть толстой.

копировать

+мильон. ГДЕ? Где эти стройные нецеллюлитные тела? Реально после 25 девушки считают, что "мужчины не собаки, на кости не бросаются"

копировать

У меня вокруг тоже очень много жирноватых) Не жирных, а именно с пузами, ляжками, сисьгаме. Буээээ, как можно тааак себя не любить.
Мне 35, ем все что хочу и сколько хочу, 160/48 и хоть ты тресни, но у меня наследственность хорошая, спасибо маме.
В бассейн пару раз в неделю стараюсь ходить и все на этом.

копировать

Так может у них наследственность такая, чего фукать. Вам повезло, вот сидите и не пиздите.

копировать

Вы забыли, что на Кубани женщинам положено быть полными. Они раньше пахали как волы наравне с мужиками, так худощавые там и не жили долго :))) Вот наследственность у большинства такая. Вы это, теорию Дарвина в школе не изучали? На украине тоже самое, большинство теток крепкосбитые.

копировать

Я до беременностей весла 72 при росте 168. И набирала бы еще, думаю. После двух родов вешу 58, ем все подряд, сижу возле компа весь день, из спорта - прогулки с детьми. Но я нервная)))) И мне 26. Все родившие знакомые не толстые.

копировать

везееееет

копировать

У нас на площадках только одна полная дамо, которая периодически сидит на диетах, но часто вижу ее с шоколадками, все остальные с хорошими фигурками и я в их числе.
Правильное питание (рыба, мясо, овощи, ничего не жарю, белого хлеба не ем лет уже 15, сладкое особо не люблю, предпочту кусочек рыбки слабосоленой, чем торт или конфеты), много двигаюсь, дома немножко занимаюсь, кремами мажусь всякими + типа самомассаж после душа варежкой с пупырками, на лицо курс биоревитализации.
Мне 33, ребенку 2,3. После родов 74 кг вышла, но в беременность пришлось лежать практически всю беременность, чтобы выносить и от скуки, лежала читала и ела:) За год вернулась к 55 кг. так и живу с 55, могла бы и меньше весить, но меньше уже не красиво для меня, кость широкая и лицо становится страшное, рост 168.

копировать

Самое простое: меньше жрать, не есть после шести вечера, ну и в целом есть все диетическое и поменьше, поменьше. Спорт я не особо люблю, в зал хожу эпизодами и загоняю себя туда буквально пинками, а посему для сохранения нужного веса и более менее оптимальных форм придерживаюсь изложенного в первом предложении.

копировать

А вот объясните мне почему после 6 не есть?
И это по Москве или по Владивостоку?
А если из Москвы во Владивосток приехать после скольки не есть?))))
Что за магическая цифра такая "после 6"? И от куда она взялась?
Есть какие-то исследования на тему влияния цифры 6 на общий вес человека?
Почему не 5?
А если я ложусь в 2 часа ночи, а встаю в 12 дня? Так и сдохнуть можно во сне от голода.

копировать

За 6 часов, примерно, до сна многие не едят, кто-то за 4, кто-то за 8. Понятно что у всех режим разный. Кто-то после 5 не ест. Вам оптимально после 8 не есть, если в 2 ложитесь.

копировать

Откуда цифра-то такая?
За 6 часов до сна не есть- это капец, если честно.
В состоянии сна (покоя) женский организм сжигает калорий *собственый вес умноженный на 0.9* в час, т.е. если я вешу 54 кг умножаем, получаем 48.5ккал. Если я продрыхну 10 часов, то мой организм сожжет 150г шоколадки или нехилый такой бутер с колбасой и с майонезом или еще много чего вкусного.
Если я еще перед сном пол помою, так и пельменей можно навернуть.
На каких данных основаны эти неедения до сна?
Как они соотносятся с общим количеством потребляемых калорий в сутки?
А, ну и это все верно при нормальном метоболизме.

копировать

Если есть нормальный завтрак, обед и ужин и человек следит за питьевым режимом (не менее 2 литров просто воды в день) и не ест после 6, организм привыкает и работает как часы. Это становится образом жизни, а не диетой. Многие на этом держат вес. Я уже когда наемся на ночь, иногда, бывает, чувствую себя утром ужасно. А так легко, свежо, никаких отеков (организм успевает восстанавливаться и ночью отдыхает, а не жрачку переваривает). Но многие делают легкий перекус за 1,5-2 часа до сна.

копировать

если вы пишите про после 6 не есть, речь о 4 часах, т.е. до сна за 4 часа не есть. По кто то вы уже от себя добавили.

копировать

После 6 по местному времени :-) Откуда цифра взялась, понятия не имею - но помогает же. Для ленивого человека, которому лень РАБОТАТЬ над собой (вроде меня) - это панацея, честное слово. Я кстати тоже поздно ложусь, 12 - это скажем так самый ранний срок, но встаю рано. Есть особо не хочется. Если хочется - то стакан нежирного кефира решает проблему голода.

копировать

упрощенная система Миримановой - не есть после 6, вы чё? я это со школы слашала и ВНЕ зависимости от того ЗА СКОЛЬКО часов до сна

копировать

Кто после 6 не ест? мне интересно как это у Вас получается, т.е. вы уже до 6 должны быть дома, сделать ужин и поесть? или не успел так не успел, тогда получается в течении дня н одного нормально приема пищи?

копировать

Делают ужин вчера просто, чтобы просто разогреть и салатик настругать. А кто не успевает до дома доехать с работы - ужинают на работе до 6 и домой - у нас девчонки так делали. Много способов нужно только захотеть, а кто не хочет тот и отмазывается, что никак не получается. ИМХО

копировать

я не отмазываюсь, т.к. не страдаю лишним весом, просто для нас очень важен ужин семьей, но раньше 7 это нереально провернуть, даже если просто салатик настругать.

копировать

Я так не ела года 3, голодно. Ела на кухне на работе около 17-30, вечером ничего. Тогда были мои самые тощие времена, даже перебор случился.
Сейчас я не жру вечером, но легко разрешаю себе фрукты, большую тарелку салата или рыбину (ем белую). На салатах можно хорошо отыграться. Я обожаю рукколу, ее и в тарелке много и калорий мало:)
Могу кефир пить вечером, но я с него отекаю и опухаю, хоть и гоняю п омалой нужде.

копировать

Я! Зачем вообще ужин? Поели утром и в обед. Вечером кефир выпили или йогурт.

копировать

А сколько вы калорий потребляете за утром и в обед, простите?
Если мне в сутки надо съедать 1800 ккал, то я лопну сожрать за завтраком 900ккал и за обедом 900.
И ради чего?

копировать

Калорий? Даже не знаю, никогда не считала))))) Но не думаю, что 900 ккал это очень много. Да и речь же сейчас наоборот о том, чтобы сбросить вес или держать его в норме, так отсутствие ужина этому способствует.

копировать

эмм, онимаете в чем тут дело
одно дело просто сбросить вес, другое дело сбросить вес и похерить себе метоболизм к чертям
Вес теряется если вы потребляете калорий меньше, чем сжигаете. Если вы хотите просто удержать свой вес, надо есть столько, сколько вы сжигаете.
Например, мне чтобы удерживать вес и не поправляться надо съедать 1800 ккал. Это достаточо много, это хороший такой завтрак обед и ужин, плюс перекусы, плюс мороженка, шоколадка или тортик с чаем перед сном. Но у меня хорошая такая физическая активность, нет лишнего веса и опыта диет в анамнезе (это все замедляет метоболизм).
Чтобы мне похудеть достаточно урезать рацион по 1500 ккал. И это все равно будет достаточно сытный рацион.
Если я вдруг сойду с ума и начну есть по 800 ккал в день, а суда по выше приведенным рационам если они правдивые))) полфорума примерно так и питаются, то мой организм скажет мне, "е-мое, война! фиг знает е этой дуре еще в голову придет, вргуг вообще жрать перестанет, надо спасаться" И он научится запасать. Каждая лишняя конфетка, кусок колбасы или бутер будут отложены в запас.
А еще, если при этом отсутствует спорт, то похудение, конечно будет, но к сожалению не за счет жировых запасов, а за счет мышц. Потому что организм в первую очередь "бросает в топку" то, чем от не пользуется. Т.е. тяжелую физ аботу он не ыполняет, мышцы ему нафиг, а жирок пригодится.
Вот и получается "обвисание", развивающиеся паруса и подобные прелести. Да.
И понятие еще есть такое "скинни-фэт", когда девушка вроде бы худая, а при рассмотрении один жир и кожа.
В рубрику *Страшные сказки на ночь* меня)))

копировать

Вот честно, когда вы начинаете говорить о цифрах, я теряюсь и не понимаю о чём речь. В жизни никогда не подсчитывала сколько калорий мой завтрак или обед, но знаю точно (да и это уже давно доказано), что если отказаться от ужина, это поможет вам в борьбе с лишним весом.
Ну и мы сейчас говорим не о вас с вашей физической активностью, а о девушках у которых лишний вес есть. Так вот им, как-раз, ужин противопоказан. А если ужин заменить спортзалом, это вообще даст хорошие результаты.

копировать

Да про спортзал конечно, кто спорит то?
Себя в пример привела, чтобы в цифрах как раз какая-то конкретика была, ну и потому что я свои цифры знаю
На девушках с лишним весом я бы сказала что исключительно подсчет калорий работает. Другое нет.
Потому что понятие "не жрать" у всех разное. Зависимость от еды тоже.
Порции на завтрак обед и ужин тоже разные, пищевые привычки- тем более.
И говорить всем "не ешьте после 6 и будет вам счастье" ну не надо. Или тем более, "меньше жрите".
Вы я так понимаю, можете себе позволить не считать, не читать и не заморачиваться.
Я, если честно, тоже не счита. Потому что на меня это тоску наводит. Но я примерно знаю, когда могу полторта срубить, а когда не надо этого делать.
Но вот если бы у меня был лишний вес- считала бы. Потому что это сытнее чем, не жрать)) И мучиться депрессиями, упадком сил и угрызениями совести за лишнее съеденное. А потом срываться и жрать все что не прибито))
Вот собственно, для девушек с лишним весом и пишу. Потому что прежде чем тупо не жрать, не ужинать, не есть после 6 и пр надо знать сколько нужно есть, чтобы организм работал хоршо, чтобы через год эти похудения не обернулись новыми килограмами и неврозом при попытке ограничить себя в еде.

Все, рассказала все что знала))) гоните меня из этой темы погаными тряпками)))
Откланиваюсь

копировать

Я после шести не ем плотную еду. Могу кефир выпить, яблоки-груши ем, сколько хочется. Ужинаю до шести мясом, овощами и т.д. Но я не работаю. Остальные ужинают часов в 7-8.

копировать

Главное, поесть в 16.00-17.00, тогда вечером уже не хочется:))

копировать

Никакого ужина :-) Полноценный обед в 2-3 часа дня, и потом до 6 легкий перекус (яблоко или любой другой фрукт +кефир/стакан сока).
По калориям я пробовала считать - суммарно за сутки выходило где-то 1100-1200, а мне больше и не надо.

копировать

Я съедаю лёгкий ужин в 6 часов. Если не успеваю домой придти к 6, то либо в кафе стараюсь перекусить салатиком, либо дома позже просто обхожусь чаем с творогом или фруктами.

копировать

А я ем, ага, после шести)) И ничО, отлично себя чувствую)

копировать

Сначала трудно, через три дня ок. Могу позволить себе яблоко-грушу, йогурт
Чтобы не хотелось есть и отвлечься, придумываю кучу занятий с ребенком и мужем.
Никакое правильное питание, диеты и прочее мне не помогают, т.к. я не могу их придерживаться. Спортом почти не занимаюсь.
Правда, после 6 не ем только в будни и то примерно 2 недели в месяц, хватает, чтобы подержать форму и не поправляться.
В остальное время ухожу в отрыв, поесть очень люблю.

копировать

я поздно обедаю, часа в 4
дома, если голодно, ем овощи без всяких заправок (масла и проч.)

работает!

копировать

я не ем. Вообще не ужинаю.

копировать

Я всегда примерно в одном весе, не было отжираний и резких похуданий, следила за этим с юности. Ем немного и часто, так повелось с молодости. После третьего Ре почувствовала, что надо перестать жрать вечерами. Понравилось. Спортом никогда не занималась, это плохо... только бассейн нерегулярно. Поэтому мышцы не гут. Вес сейчас 52-53 при росте 163. Это мое идеальное состояние.

копировать

А мне вообще сложно, девочки. У меня у мужа свое производство работает - торты, пирожные, слойки, пирожки и все таааакое вкусное... Но я запретила привозить домой работу:)))) Только если что-то новое делают - привозит на дегустацию. А когда открывались вообще был мрак((( Постоянно дома были всякие вкусняшки:)))

копировать

Блиин)))
Торты это моя слабость))
Белковый крем, вареная сгущенка с орехами!!!
Пироженое картошка и корзиночки!
Захлебнулась слюнями, ушла

копировать

Ой))) Что они там делают. Маково-черничный - просто объеденье, морковный пирог - мой любимый, захер - обалденный, карамельный, шоколадный и много-много всего:))) Жесть:)))

копировать

Москва?))

копировать

Ага:)

копировать

Черт)))

копировать

А с другой стороны посмотрите: ну куда это годится, если у кондитера - и вдруг худая жена? Это ж сплошная антиреклама производству: или у нее глисты, или торты его невкусные. Неее, у плюшечника и жена долждна быть "плюшка". Другое дело, что не обязательно превращаться в квашню...

копировать

Ха:) В таком ключе я об этом и не думала:)

копировать

Да, сейчас женщины изменились - раньше наши мама за тридцать уже были отяжелевшие и пополневшие, после беременностей так уж точно. А сейчас женщины посмотришь - беременная, а самая стройняшка!
Не знаю с чем это связано..наверное научились следить за собой. Сейчас много информации - о спорте, диетах...

копировать

+ 100 научились. И сейчас еще доступность хороших продуктов, овощи круглый год, фрукты, а не только картошка с макаронами и каши. Мама у меня полная и вот говорит в беременности и поперло, а питались они тогда не лучшим образом на зп папы моего врача, а сейчас другое дело, конечно.

копировать

Я одна такая слепая? :) Не вижу подавляющей стройности/подтянутости. Каждый день езжу в метро. Вокруг обычные женщины...46-48-50 размеры. Недавно думала как раз о том, какая с%ку придумала эти 90-60-90, вокруг таких единица на мульон. Какой это "стандарт", если это скорее исключение из общего числа женского народонаселения? В детский садик приводят детей тоже обычные такие девушки/женщины.
Или может мой мозг спецом фильтрует "картинку" чтоб я не расстраивалась о недостижимых нижних 90 ))))

копировать

Не одна. Я тоже в шоке от этой "подавляющей стройности".
Вот хожу по улице и не вижу, может только девочки лет 20 ещё могут быть стройными, но в целом женщины от 30 далеки от идеальных параметров.

копировать

По-моему, наоборот: среди тех, кому за 30, больше стройных, чем среди совсем юных девах. Парадокс, но чаще висящий живот или солидные "попины уши" у студенток. Может, юношеским пофигизмом объясняется?

копировать

Все просто :). Далеко не все однозначно слопали 90-60-90. Многие воспринимают как стройную женщину как раз "природный" вариант, а не журнальный.
Ну для кого как, для меня это ближе к 48 размеру. "Модельные параметры" у взрослых женщин как-то даже странно воспринимаются.

копировать

Наблюдаю обратное. Мамашки на площадке задницу лишний раз не отлепят от скамейки, семки пакетами(у меня аж дух захватывает, сколько там кк), сухарики, печенье - последним и детей пичкают, и сами подъедают.Чуть за 20 - уже в теле, дальше - больше. Толстые дети, толстые мужики, толстые тетки, толстые собачки:).
У соседей (толстых) девочке около 5 лет - уже толстая. Говорят генетика, мы ж сами не мелкие, ежедневно в сад ведут с новой пачкой сухариков в руке, чтоб не плакала, ага.
Ужас просто. А если и худые - дряблые.
Что бы кто не говорил, а после приливов в мой спортзал новых ходоков после нового года(начинают новую жизнь), 8 марта(подарили карту), середины апреля(скоро лето) - осталась заниматься лишь одна новая девушка. А что в супермаркетах гребут - страшно смотреть, спроси их от чего лишний вес - 50% скажут генетика, вторые 50 - гормоны.

копировать

Что-то на наших площадках ни одной толстухи или сидящей с "семками" не встречала, все играют с детьми, гоняют на самокатах, роликах, съезжают с горок))

копировать

да-да, дети любят шпинат, отцы играют в футбол с детьми после работы или строят модели кораблей , мамы в это время парят курогрудь и с собственной грядки срывают помидорку для салата, дочь домывает полы, а песик уже несет тапочки, бабушка учит младшую вязать крючком, солнце склоняется к горизонту...занавес.

копировать

)))))) Насмешили)))

копировать

Ну если вы привыкли глушить пивас с семкаме на площадке, то ваше право, кто ж спорит))))))))))))

копировать

это вообще к чему?

копировать

А вы к чему? Если люди и правда с детьми нормально гуляют, то к чему подъебки?

копировать

В Плезантвиле живете ,небось?

копировать

А у нас на площадке я одна наверное жопой двигаю. Мамаши по лавкам с семками, дети вообще беспризорные бегают.
Лет с 5 уже одни гуляют многие, амашки с балкона иногда покрикивают.

копировать

У нас вообще никто не жрет на площадке. Странно то, что вы пишете:) Мамаши разные... и толстые, и тонкие. С семечками вообще в округе никого не видела.

копировать

37 лет, 52/164 всю жизнь контроль за весом ибо склонность к полноте и генетика по маминой линии. Диеты не люблю, не умею считать калории, не люблю жить в режиме что сегодня я могу съесть только это, а завтра только то, не есть после 18 не могу, загибается желудок.
Держусь на правильном питании, стараюсь не есть мучное и сладкое (но если припрет, то не лишаю себя маленькой порции), продукты предпочитаю обезжиренные (но я их просто люблю или привыкла за столько-то лет). С недавних пор добавила 1 разгрузочный день в неделю - 1 литр обезжиренного кефира и 300 грамм обезжиренного творога. Все остальное время - стараюсь максимально держаться к правильному питанию. Ужинаю обязательно, но что-то легкое: салаты, фрукты, молочка обезжиренная. Обязательно пью воду. Если гости или посиделки с друзьями с алкоголем, то особо не парюсь - ем и пью сколько хочу. Но это бывает редко - раз в месяц может быть от силы, а то и раз в 2 месяца.
Тренировки: занимаюсь фитнесом с 17 лет. Раньше это были в основном кардиотренировки (степ, интервальная, фитбол...) по часу 2 раза в неделю или дома под диск. С возрастом этого стало мало. Теперь 3-4 раза в неделю (обычно 3 раза) по 2-3 часа, из которых 1 час - силовая, остальные 2-3 часа - кардио.
Пока держусь в таком графике. Буду "плыть" добавлю еще разгрузочный день. Больше спорта в меня не влезет, времени много занимает.
Лицо и тело: раз в неделю салонные процедуры. Сейчас заканчиваю прокалывать курс гиарулоновой кислоты. Зимой пришлось ставить филлеры. Возраст :-)

копировать

Изучите поплотнее вопрос про "обезжиренную молочку". Не стоит ее употреблять вообще. Она бесполезна абсолютно. Там убран жир да, но добавлен крахмал и всякой гадости. По калорийности она практически такая же, а по полезности никакая вообще. Лучше выпить поллитра кефира обычного кефира, чем литр обезжиренного. Оптимальный вариант - низкожировые (2-3 %) кисло-молочные продукты.

копировать

А где написано, что в кефир добавляют? На этикетке не пишут про крахмал и прочие гадости.

копировать

Капните йода - посинеет - значит есть крахмал. многие про это не пишут. Да никто про это не пишет практически, кто ж про такое напишет. Йогурты, творожки, например, чтобы сделать его вкусным без жира - надо постараться, и не только со вкусовыми впрочем.
А в кефире убран жир и витамины а и д не усваиваются без жира вообще. Смысла в нем никакого.
"Что такое обезжиренные молочные продукты? Это продукты, не содержащие много высококалорийного жира. Но калорийность их вовсе не маленькая! Это парадокс, который сводит к нулю все усилия сбросить вес. Но давайте выясним, почему облегченные йогурты и творожки с кефирами так коварно нас подводят?

Дело в том, что производители, избавляя продукт от жира, улучшают его вкусовые качества, добавляя сахар и крахмал. Без этих ингредиентов вы не захотите ни йогурта, ни творога, так как эти продукты покажутся вам очень невкусными. Далее все просто – сахар и крахмал прекрасно усваиваются организмом и остаются с вами навсегда в виде ненавистных жировых складок."

На творог тоже надо внимательно смотреть. Например, Дмитровский творог обезжиренный - это смесь крахмала и пальмового масла. А на этикетке ничего не написано.

копировать

Какой ужас!
Надо йод в аптеке купить.
Вот интересно, а если доказать, что в кефире есть неуказанный крахмал, в суд то можно подавать...

копировать

Я не специалист в технологии производства молочной продукции, но например творог "Савушкин хуторок" 1% разве состоит из крахмала? Состав:
молоко коровье нормализованное пастеризованное с использованием закваски.

копировать

Я про всех-то не знаю:) Я про то что внимательно надо выбирать продукты:) И 1% жира - это уже не совсем обезжиренный продукт. И меня бы смутил срок годности - 30 суток. Этого не может быть в очень хорошей молочке. Я беру со сроком максимум 5- 6 дней. Сама бы съела может быть еще хуторок, а ребенку не дам.

копировать

Я наблюдаю вокруг два противоположных варианта "за триццать" полные дамы ,забившие на экстерьер,и дамы "в форме",при полном параде и ты. пы.,есть еще "натуралки-неформалки" и прочие отклонения :)Многое зависит от социальной группы.Я сама ориентирована не на параметры,а на то,чтобы тельце наилучшим образом функционировало.Много работаю физически.Очень много ем,независимо от времени суток.Не считаю калории,все равно потрачу больше,чем смогу нажрать :)

копировать

+1 В радиусе 5 км от моего места жительства в возрасте от 30 лет и выше преобладают усатые дамы в лосинах, бесформенных кофтах килограмм под 100.
На работе в основном симпатичные аккуратно одетые дамы без лишнего веса, без шеллаков или как его там, одеты весьма скромно.
Однозначно, чем скромнее доход в семье и чем она проще по социальному уровню, тем хуже выглядит дама.

копировать

Хороший обсмен веществ, который нужно поддерживать.
33 года, двое детей, что такое целлюлит знаю только по картинкам в инете)) лишнего веса нет и не было. Но я никогда не ем фастфуд(может раз в пару лет), не пью ничего газированного, но много-много воды. после 30 перестала есть булку, если только изредка пирожные. От шоколада и конфет отказаться не могу. Никогда не переедаю. Спортом регулярно заниматься начала только в этом году, хочу кубики на прессе)) хожу много, на велике гоняю, но для удовольствия, а не ради спорта.
Кстати, мои подруги и родители считают что я вообще ничего не ем, в этом причина стройности. Обзывают анорексиком, хотя и далеко этого нет. Бывает обидно.

копировать

Все абсолютно так же как и у вас. Возраст только чуть постарше. Вес 51 кг) Ничего специально не делаю, но и не злоупотребляю вредностями

копировать

Недавно отдыхала с дочкой 7-ми лет в Турции. И когда знакомилась с людьми мне все, видя моего ребенка задавали один и тот же вопрос -Ты что в 15 лет родила?
Мне 30, но дают мне 23-25. Я ем все попало,люблю пивка выпить ,винца, макдональдс, выпечку. Не курю правда. Целик есть но у меня он лет с 14)Параметры 160/51. Но все же думаю что пора как то задуматься, и уже менять образ жизни и питание)
P.S/ У меня бабушка всегда очень хорошо выглядела, не прикладывая усилий.

копировать

Хосподи, мне до тридцати лет и восемнадцать местами могли дать. И целлюлита не было, и параметры 174/57. И куда все делось буквально через пять лет?:-D

копировать

Скажите, дамы: кто перестал есть после 6 плотно, похудеть удалось?
Расскажите, у кого какие результаты и впечатления.

копировать

Да. За полгода 8 или 10 кг (с примерно 73 до 60) при 165.

копировать

Худела после родов. Впечатления самые хорошие.
Я на диетах не сидела (не люблю и не могу). Сначала было тяжеловато, где-то неделю-полторы. Потом вошла во вкус, так сказать. Днем ела как обычно (но мое "как обычно" не содержит в себе булок и конфет, конечно, а это рыба, мясо, овощи - много и разные, хлеб - черный грубого помола, сыр, яица, фрукты и прочие "полезности" и много-много воды). Но я прям жестко соблюдала, если хотелось есть выпивала пару стаканов воды и все. + 1 разгрузочный день в неделю, иногда, 1 в две недели. На самом деле вот звучит все страшно, но это не сложно абсолютно.
За 4 месяца похудела на почти 12 кг. Сначала вес быстро уходил, потом медленее, никаких отеков, тяжести и тд, выглядеть стала прекрасно. Мне понравилось:) Стараюсь и сейчас держаться, но из-за режима прогулок с ребенком никак не получается так чтобы после 6, приходим позже и есть после 3-х часовой прогулки хочется жутко, а жаль. За зиму набрала пару-тройку кг, но не критично.

копировать

я не ем после 6 лет с 25, худеть мне не надо было, но что с того времени ни один кг не прибавился - это да :-) сейчас мне 40 лет

копировать

Похудела с 64-65 до 47-48 кг. Заняло это примерно полтора-два года. Во время активного сброса веса регулярно занималась спортом. А вот поддерживаю уже почти только правильным с моей точки зрения питанием, в том числе вот этим вот "не есть после 6". Вес держался лет 6 с минимальными сезонными колебаниями в пределах +- 2 кг, сейчас конечно все пошло вразнос, ибо беременность :-( Буду потом опять мучиться (ненавижу спорт).

копировать

Можно в Вашем же вопросе вдогонку спрошу? А как у Вас получается не есть после 6? Если, например, работа только в 6 заканчивается, дома в лучшем случае в половине восьмого?

копировать

А спать ложитесь не раньше, чем в половине одиннадцатого? Тогда нормально. Но чем легче будет ужин, тем лучше.

копировать

41 год, 164\52, вес стоит практически намертво последние...лет двадцать. тело и кожа подтянутые, фигура сейчас отпад, потому как после родов бедра стали чуть шире - теперь самое ОНО. Ничего специально не делаю, на диетах никогда не сидела, ем все подряд, вечером поздно тоже иногда ем под настроение. Могу и в 12 ночи чего-нибудь перекусить. Одно но - я очень подвижная

копировать

А мне почему то последнее время в глаза бросается другая странность-невероятное количество жирных детей,подростков и молодых девушек! В моем детстве жиртрес был не или один на класс или вообще на 2-3 класса.А сейчас толпами ходят.На пляже дети 8-10 лет в целлюлитом! А 30-40 летних стройных и красивых действительно много,без жира и целлюлитта.Просто женщины себя любят и не распускают.

копировать

Мне тоже, увы.
Особенно много полных в возрасте от 8 до 22. Ходят, пузами трясут и при этом пьют газировку литрами.

копировать

Не жрать что попало, не голодать и побольше двигаться - больше ничего, если нет проблем со здоровьем.

До 30 лет была худой и могла позволить себе есть все подряд. Потом резко прибавила почти 20 килограмм. Еле остановила вес. Сбросить смогла всего половину набранного. В 35 родила, боялась, что окончательно расплывусь, но ребенок оказался аллергик, пришлось ограничивать себя во вкусненьком, пока кормила. Так и привыкла есть простую, здоровую пищу. Оказалось, что так тоже может быть вкусно. Да еще ребенок активный, да работать вышла быстро, причем бОльшую часть дома, удаленно, т.к. ребенку в сад из-за той же аллергии нельзя было. Все бегом-бегом-бегом...
Мне без двух недель 40. Не взвешивалась давно. При росте 1,65 мои параметры 90-65-92. Те же, что в 18 лет, только талия на 5 см шире.

копировать

41 год, 2 детей, рост 176см, вес 58 кг. и всегда был такой вес примерно, со школы. Ем много, особенно пирожков, и особенно вечером, потому что работаю допоздна. Если не заснула вечером, то ровно в полночь мне обязательно нужно что-то съесть, а то страшный голод нападает) И вообще поесть люблю, на весе это никак не отражается. Здорова, просто обмен веществ такой)

копировать

Двое детишек: дочке 9 лет и сыну 3. мне 34, рост 172, вес 56. Но я всегда такая была. Вроде и стройная, и все говорят, что выгляжу отлично. Но вот я сама вижу, что хоть и стройная, но дряблость есть, да и кожа уже - не фонтан...

копировать

Мне кажется, что когда в голове очень сильный настрой на молодость, худобу и красоту разжиреть невозможно. ну да, у кого-то гены помогают, кому-то приходицца в ежовые рукавицы себя брать, но все равно: изначально настрой зарождаетсяв голове

копировать

бывает просто наследственность. мне 44, тело хорошее, только на ощупь могло бы быть более упругим, живота нет. ем все, что хочу и когда хочу, вес набрать трудно. рост 166, вес 54 сколько себя помню (кроме беременности и кормления).

копировать

О Боже!!! Пойду убиваться об стену! Дамы, вам и правда вот так вот нечем заняться? "один взгляд на еду на завтрак, кусочек яблока на обед, подышать над кастрюлей постного супчика на ужин". Когда вы будете жить? Кто кроме вас лишние 500гр в неравном бою потеряные заметит? На кой это надо? Что это за жизнь???

Я 164/58, жру всё и сколько хочется, и биг маки и конфеты и торты. Ужинаю около 23 часов, детей уложу, и тогда себе спокойно приготовлю, поем и спатки. Годков мне 38. Сидячая работа, активности 0.

Вас от постоянных диет разносит, если такие жуткие ограничения нужны для поддержания нормального веса. Улыбайтесь, кушайте, и наслаждайтесь жизнью. Если вам под 40- то только в горячечном бреду можно себе вбить "я выгляжу на 25", хоть обголодайся.

копировать

Согласна

копировать

ну-ну) главное, что вы довольны своей жизнью)

копировать

Вы не правы,я например тоже ем все подряд и по большей частью жру ночью и при этом 167/48. НО!! Если другой человек так будет жрать,то он будет 167/167.
Поэтому многие вынуждены всю жизнь почти ничего не есть просто для того,чтобы не стать слонами.
Насчет фигура в 40 лучше чем в 25-сплошь и рядом! Лицо в 40 на 25 не будет,а вот фигура очень даже может быть лучше.

копировать

Простите, но если вы не очень-очень мелкокостная, то что хорошего в фигуре 167/48? 18летняя "тонкая как тростинка"- это хорошо, но 40летняя в тех же габаритах наводит на мысли о ссыхании от хронического недотраха или тяжёлой болезни. И кожа совсем не такая как у 167/63-65.

копировать

"И кожа совсем не такая как у 167/63-65." в смысле без растяжек и целлюлита? конечно :) и нормально выглядит женщина 48 кг с таким средним ростом - 167 см. И женщина с такими габаритами в 99% случаев выглядит лет на 10 моложе, такой же 40 летней, но уже тетки, с габаритами 167/63-65.

копировать

нет, ненормально такая вобла выглядит. ИМТ 17- это не норма. Это остуствие менсов и серьёзные гормональные нарушения. Здравствуй климакс, я бабушка-весна, зато "у меня фигура на 18". И мозги.

копировать

Да ладно вам, у меня с 14 до 42 ИМТ 17, 6 была, и месячные, как часы, и две беременности беспроблемные.

копировать

да, конечно. На еве и вАще без менсов родить не проблема. Это же инет.

копировать

Т.е. вы сумлеваитесь, что у меня дети и менсы есть и шо я 170/51 весила? Это настолько анриал? Вы меня пугаете.

копировать

вы прилагали огромные усилия для поддержания такого веса? Нет? Вот и ответ. Может вы очень тонкокостная, или быстрый обмен веществ. Но те кто голодом пытается поддержать вес 14летки- огребают по полной и кроме ИМТ в жизни ничего светлого не имеют.

копировать

Нет, не прилагала, скорее, наоборот.

копировать

Ну я о том и говорю. Если у человека такой вес от природы, о чём ваше "скорее наоборот" свидетельствует- то это не тоже самое если дама голодает и сбивает вес до уровня девочки. Поддержание веса ниже нормы для данного человека- требует постоянных усилий и ничего хорошего для организма.

копировать

Да не свистите от зависти то. У меня рост 172 см, а вес 50 кг. И отлично знаете ли)

копировать

Чему завидовать? Подписи про сиськи?

копировать

Там еще и про письки)

копировать

Так что, и с мужиком не повезло, не только с сиськами?

копировать

Еще какие будут идеи?)
Села поудобнее, записываю)

копировать

И с гормонами и со здоровьем все хорошо при таком весе.Про кожу даже смешно,целлюлита и дряблости нет-так это вроде в лучшую сторону отличия.

копировать

при моих 175 см вес 50, залет с первого раза с отменой предохранения, о каких проблемах с месячными вы говорите? какой климакс? :)

копировать

+100, 167/48 в 40+ это ничего хорошего.
Это в 20-25 лет еще нормально смотреться может, а в 40+ это трендец. Больная недотраханая вобла.

копировать

От недотраха только потолстеть можно)) Это же как спорт,расход каллорий какой! Так что вы какую то сранную теорию вывели.Обычно те,кто много каллорий тратит как раз худенькие и стройные.Насчет больная-здоровые люди должны быть сройными вообще то.И 167-48 это при определенном телосложении вообще не худоба ни разу.

копировать

От хронического недотраха ссыхаются?:-о

копировать

Да, специфическая внешность, и кожа. А как по вашему мужики недотраханых в любой толпе видят и целок 25летних за версту обходят?

копировать

25-летних целок обходят за версту? Да у меня сегодня просто день открытий!

копировать

А вы думаете до 24 лет 11 месяцев и 30 дней никто не смотрел, а в 25- вышла на улицу и мужики штабелями у ног? С чего она целкой то осталась, по вашему?

копировать

Чо-чо? Как от отсутствия секса менятся кожа???(смайлик с выпученными глазами)
И именно достаточное количесвто секса или его переизбыток могут сжечь все жиры.Невозможно трахаться круглые сутки и быть жирной коровой.Полюбому схуднешь!

копировать

:) для меня 175/53 в страшном сне 58 кг не приснится :) и вы, да, далеко не стройняшка и выглядите, уверена, на постарше, чем 40. И тело у вас в целлюлите от бигмаков и прочей дряни, тоже не сомневаюсь. Кто то любит себя, следит за собой,ведет активный образ жизни и выглядит отлично, а кто то как вы - каждый делает свой выбор. И вы заблуждаетесь, если думаете, что вся жизнь людей, следящих за собой в подсчете калорий, это происходит на автомате и бигмак просто не полезет.

копировать

Тонкая кость?

копировать

ерунда. я 174, был вес 55, сейчас после тренировок в качалке три раза в неделю вес 58. Поверьте, это очень красивое тело.
Вес костей много значит, сами по себе цифры неинформативны.

копировать

Это в вас говорит молодость и здоровье. Знаете что такое атеросклероз? Хорошо бы чтобы никогда не узнали.
Это жир от ваших бигмаков,тортов и конфет, с которым не справилась ваша "белая" печень гуляет по крови и сбивается в жировые бляшки и забивает ваши сосуды, после этого кровь в достаточном объеме не будет поступать к сердцу например или к мозгу. Вот тогда, а к тому времени вам уже не 40, а 60, вы и запоете! а бляшки эти между прочим НИЧЕМ не рассасываются, НЕТ таких лекарств у нас!
Надо питаться нормальной здоровой пищей! Всем! независимо от веса! Снижение веса это бонус к здоровому образу жизни! а будет здоровье - будете улыбаться и наслаждаться жизнью. Здоровье - вот какая должна быть у нас цель.

копировать

ППКСище! Говорю, как бывший работник макдональса)). - холестерина там - мама дорогая сколько))) здоровье есть, конечно, до поры до времени, но продолжать жрать бигмаки и еще отбавлять еды в 23-00 - здоровья может и не хватить)) это в один миг происходит причем. Еще вчера в 40 лопала бигмаки , и вдруг - последствия))

копировать

А вот и нет. Холестерин у меня ниже нижней грани нормы. По-этому, по мнению врача меня тянет на масло и прочее. Недостаток холестерина тоже не есть гуд.

Я здорова, без ваших идиотских подсчётов, потому что прислушиваюсь к своему телу а не к советам чужих дедей и тётей которые в жизни кроме как собственный вес гигантскими усилиями ничего контролировать не способны.

копировать

Дай Бог Вам здоровья и долголетия, потому что с такой философией как у вас они вам понадобятся. Только одна просьба - не несите это в люди, не всем это подходит.

копировать

А вот и опять ошибочка. В моей семье рано умирать не принято. Рожают все поздно, и живут и жувут. У меня живы 2 бабушки и 1 дедушка, всем глубоко за 90. Прабабушка одна в 104 умерла, еще одна в 102. Так что следите за собой.

копировать

А ваши бабушки-дедушки тоже на бигмаках всю жись прожили?

копировать

+1, только на еве слышу про случаи, когда в 40 выглядят на 25. Мне самой 42, знаю много ровесниц. Все выглядят на свой возраст (примерно). Правда, одни выглядят лучше и ухоженнее, другие похуже, третьи вообще плохо, но все на свой возраст выглядят.

копировать

именно. Ухоженная 40летка, неухоженная и третья група 40летки с идиотской улыбкой нимфетки на губах "я выгляжу на 25", ржака и больше ничего. И одеваются они прикольно. Знаю одну вообще клиника- с 18летней дочерью у них общий гардероб.

копировать

Даже звезды первой величины не выглядят в 40+ на 25, хотя им сам бог велел.
Кроме пары азиаток, пожалуй, но я только по картинкам сужу)

копировать

я на днях у сестры увидела своих знакомых 40 леток, выглядят кто как, но на 40 точно,некоторые плохо. А вот себя, сестру и подруг своих (38 и 44) вижу каждый день, и мне пригрезилось, что мы не меняемся так радикально,ан нет -годы-то идут.

копировать

Не судите по себе, вы- совершенно не показательный пример.

копировать

А о чём я "сужу по себе"?

копировать

Так не у всех же цель жизни - пожрать вкусно и побольше)))
Когда перестаешь поглащать тоннами сладости, тортики, бигмаки, пропадает тяга к этим вредностям вообще. Это же как наркотик, чем чаще ешь, тем организм больше требует. Так что слушайте его дальше!
Я выше писала, что не насилую себя. Просто привыкла правильно питаться, заниматься спортом, мне здоровье важнее, чем нажраться на ночь. Поэтому и обмен веществ еще в норме и целлюлита нет, как и лишнего веса. Да и на кожу сладости ой как не хорошо влияют. А занятия спортом наоборот улучшают настроение и цвет лица =)
Да и смотря на окружающих, все же стройные женщины выглядят намного моложе своих ровесниц с лишним весом.

копировать

да-да, обманывайте себя и дальше. Вера что все, которые хорошо выглядят ногами в спорт.зале машут и едят "листик салата"- ваша утешалочка. У вас то не получается иначе. И цель жизни у меня другая. А вам успехов в клубе закрытых глах: "я выгляжу моложе своих лет". Люди возраст дают не по роже и не по коже. Мне, к примеру, дают 28-30, т.к. дети очень маленькие. Хотя я просто живу.

копировать

ну положим в душный спортзал я не хожу, а листиком салата не наешься, насчет возраста тоже мимо... я и так молода еще =) так что утешаете себя вы. вообщем, разговаривать с вами не хочется больше, вы очень злая и неприятная в общении женщина. искренне вас жаль.

копировать

+++, и я вообще не понимаю как можно бигмаки жрать. Это же гадость вонючая, на прогорклом жиру жареная. Наоборот вся вкусняшка - полезна для здоровья: капрезе и прочие вкусняшечные салаты, морепродукты, фрукты - что может быть вкуснее?..

копировать

во-во, абсолютно согласна! это как надо себя не любить, чтобы такую гадость в себя пихать как в помойку.

копировать

ну да :) только если объективно оценить вашу фигуру, то найдется и дряблость, и жирок, и целлюлит. Тощая корова еще не газель. Мне 39 лет,при росте 163 я вешу 52-53кг, при этом не фантазирую на счет своей внешности. Я никогда не занималась спортом, поэтому сейчас это уже дает о себе знать именно в выше перечисленном. Хотя в одежде я стройняшка, не подкопаешься. И фастфуд я не жру,очень редко. Хватает ума понимать, что ни к чему хорошему в плане здоровья(а не фигуры,как вам уже выше написали про сосуды) это не приведет. На диетах не сижу,просто стала разумнее относиться к тому,что я ем и когда. Это только на благо.

копировать

164 и 58кг это не мало, вам нужно 50кг максимум весить, чтобы быть в форме, а так вы колобочек

копировать

Добивают такие советчики! Я при росте 162 в 50 кг была дистрофиком! Кости у людей разные, фигуры, пропорции, нельзя так всех равнять.

копировать

Еще и от возраста зависит. Я при росте 163 в 20 лет весила 50 и была щекастой такой, но стройной, не тощей. А в 37 после третьих родов схуднула до 50, так на меня страшно смотреть было. Щеки впалые, ключицы торчат, попа опала))))Нет уж нах эти 50 кг. Сейчас 52 и меньше ни в коем случае.

копировать

Ну так у Вас 58, а у кого-то 78... Поэтому я в своем списке средств для нетолстения на первое место поставила все-таки генетику.

копировать

а чего удивительного?
возраст-то еще молодой
понимаю, вы бы написали 40+
а 30 сейчас как раньше 25, наверное
в моде следить за собой

копировать

Кто-то выше написал, что молодых девочек много раскормленных стало, вчера лично убедилась. Гуляла с дитем вечером около кинотеатра, молодежь шла на вечерний сеанс. Стройных мало, через одну тушки, что-то грустно стало. В метро стройняшек часто вижу, а тут молодые девки с огромными жопами идут в кино с колой и огромными ведрами попкорна.

копировать

Во, во, такие жирные кобылы, жуть.
Я прям себя дистрофаном чувствую при 160-48))

копировать

1. генетика.
2. Движение, не обязательно фитнес, а ходьба пешком, прогулки, лишний раз на работе туда-сюда ходить и то дело.
2. питание. Не переедать, особенно вечером.
3. Если начинается жир на животе или еще где, не запускать, а делать упражнения.

копировать

Если они не ходят в фитнес, это ещё не значит, что они мало двигаются, наверняка, много с детьми гуляют и на попе не сидят.Я вот на своей бывшей работе в офисе заметила, что у нас , кто вместо метро за руль своей машины сел-сразу заметно поправились.Первое , на мой взгляд ,правило- двигаться.Ну и второе-не делать из еды "культа".Наследственность конечно тоже никто не отменял), но это до поры до времени держит форму.

копировать

Моя ИМХа стройность - генетика. Ну или постоянные диеты.
Подтянутость - спорт.
Я сама 1 раз весила около 60 - после родов. Жру всё что ни попадя, жаренную картошку с майонезЕГом в ночИ, жирненькое, сладенькое - не ограничиваю ни в чём себя - в итоге сейчас раскабанела до 53 кг :-) У меня мама всю жизнь была стройной )))) А вот подтянутость да - с неба не упадёт. Надо спортом заниматься!

копировать

после непродолжительного мучительного посещения фитнеса поняла, что он не для меня. Разработала специально для своих проблемных зон комплекс упражнений. Занимает час, гораздо круче тренажеров)
Я 170 см. 54 кг.