каждый "кузнец" своего счастья?

копировать

Помогите разобраться.
Некоторое время назад у меня был роман, любовь-морковь месяца 3-4. Я разведена, он женат, но сказал, что с женой разъехались, вместе больше не живут, собираются разводиться. Потом жена вернулась, оказалось, что она просто на лето с детьми уезжала к родителям в маленький городок. Мужчина стал уверять меня, что он твердо решил разводиться, независимо от развития наших с ним отношений. Жить с ней не будет все равно, он и раньше об этом думал, а теперь после встречи со мной точно решил. Всячески выражал свои серьезные намерения и неземную любовь. Но жена видимо была не в курсе их неминуемого развода и считала, что у них семья. Звонила ему постоянно. У меня сложилось впечатление, что она даже, если и знает о его решении развестись (как он мне говорил), то со своей стороны абсолютно не собирается идти на такие решительные меры. Мне вся эта ситуация стала ужасна неприятна, я не хотела разрушать их семью. Мне это не свойственно. Сама всегда была против адюльтеров, тем более при наличии детей. Придерживалась точки зрения, что если тебя не устраивает брак, то реши все со своим действующим партнером, а потом создавай новые отношения. А тут так влипла. Короче, никогда не говори никогда. Я с ним порвала. Он звонил, подкарауливал меня около дома, сообщил, что все рассказал жене, что влюбился, что уходит от нее и т.п. Я осталась тверда в своем решении - не хочу быть причиной развала их семьи, не хочу брать себе на душу такой груз. Он перестал звонить, пропал. Я переживала, мне ужасно его не хватало и до сих пор не хватает, я скучаю. Поделилась с подругой, что все еще переживаю из-за этой ситуации, что теперь мне кажется я зря так жестко с ним обошлась. Она советует позвонить ему, встретиться, выразить свои сожаления и попытаться вернуть отношения и плевать на чувства его жены, все равно они в таком браке оба несчастливы. Так 3 человека несчастливы, а так будет только 1 несчастлив. А детей нормальный отец не бросит. Я сомневаюсь. В себе я уверена, что мне он нужен. А вот стоит ли ему бередить раны, опять трепать нервы его жене. Подруга говорит, что даже если любовь прошла - завяли помидоры, и я ему уже не нужна, по крайней мере ты выразишь сожаления за свое резкое поведение, извинишься, попытаешься объяснить, ему тоже станет легче.
Времени прошло уже много.
Что скажете?

копировать

Скажу, что не надо звонить. Все разгвооры про то, что так будет 1 несчастен, а так 3 - это ваши оправдания. Как и то, что вы не разбивательница браков, хотя в следующем предложении пишете, что мол да гори оно все синим пламенем, хочу и все.
Зачем вам мужик, который изначально врал и вам, и жене?
Вы хотите, чтобы он врал вам всю жизнь?

копировать

я не писала "хочу и все", наоборот я сомневаюсь

копировать

зачем ворошить прошлое,не надо звонить.Единственное просто для любопытства я бы навела справки живет ли он с женой?Может вранье все было с его стороны про развод

копировать

как пить дать живет

копировать

ну для меня это не совсем еще прошлое, есть еще небольшой шанс, что может стать и будущим, по крайней мере в настоящем меня это периодически беспокоит

копировать

ну звоните тогда) заодно и узнаете все)

копировать

Есть шанс что вы простите человека который вам лапшу на уши вешал только чтобы вас в койку уложить?
Вы так и не поняли что вами просто пользовались, как вещью. Дома ведь дети, ответсвенность хлопоты!
А тут вы вся такая с раскидистыми ушами готовая поверить в любую ерунду. Естестевенно мужику лучше жить с бабой которая от него ничегон е требует чем нести ответсвенность за детей и семью!

копировать

Ага а еще выяснить с кем кроме жены он еще живет :)

копировать

Ой, вот только не надо всей этой демагогии, врал и будет врать:-). Никто не виноват что они встретились и полюбили, бывает такое и в браке. Да, у кого то есть принципы, это не значит что все остальные просто бл.... Бывает всякое в жизни, чувствуете что вам нужно это сделать, делайте, и пусть весь мир подождет:-)

копировать

Так у вас есть шшанс стать счастливой найдя нормального мужика. Аначе вы просто будете очередной женщиной которую он обманет ради новой юбки.
конечно вы можете его вернуть если вам самой не противно что жить с лгуном и обманщиком.
или вы думаетет что жене он врал а вы вся такая расчудестная и вам врать он не станет?

копировать

мне все-таки интересно правильно я поступила тогда? или слишком принципиально и одноклеточно? а теперь сопли позапрошлогодние пережевываю((((((

копировать

совершенно правильно
это в вас инстинкт самосохранения и чувство собственного достоинства говорили

копировать

Вы отстаивали свои принципы - это заслуживает уважения. Не стоит сейчас прошлое ворошить - это слабость и ни к чему не приведет, если только к новой боли. Время лечит - забудьте все.

копировать

Неправильно. Это я вам скажу как человек, бывший на месте той самой жены. Когда мой муж нашел свою любовь, стало лучше всем. Я абсолютно искренна.

копировать

Вы поступили совершенно правильно. Иначе эти слюни и сопли, вранье и жизнь на 2 дома расхлёбывали бы ещё лет 15.

копировать

Может меня просто совесть мучает, что я так жестко с ним обошлась. Я не люблю обижать людей и обычно так резко не поступаю.

копировать

понял он все, вот и пропал. если мужчина любит, то он своего добьется! а так.. ему просто нечего вам предложить. если вы сейчас объявитесь,есть риск, что катавасия начнется и затянется снова по старому сценарию.оно вам надо?
"вы рассуждаете - значит, не хотите.Желая сильно, не рассуждают." Максим Горький

копировать

Если бы он хотел быть с вами... Или действительно понял, что с женой у него ничего общего... Без относительно чувств к вам... То, он бы развелся. Молча. Без подкарауливаний, сцен, и прочей мишуры. А потом уже мог предстать перед вами - холостой и влюбленный.
А так мужику нужна была любовница, крепко сидящая на крючке "Люблю - не могу; трамвай куплю".

копировать

во бабы дуры, её выебали во все дыры а она сопли жуёт: "не слишком ли она грубо с ебарьком обошлась". Вы ему х..й откусили или что грубо было?

копировать

А с женой его не жестоко обошлись? Ее не обидели? Может перед ней стоит извиниться?
А он как раз не стоит извинений, пустое место а не мужик.

копировать

ну да, пусть трахает вас дальше без обязательств, лишь бы не обиделся.

копировать

Блин, какая вы высокоморальная. а не нашёлся другой на замену- мораль побоку, жена- не стена.

копировать

а он вас три месяца обманывал. извинился? автор, не звоните. разворошите - еще на год страданий. а так постепенно постепенно пройдет. не сразу, но пройдет обязательно. полпути пройдено, не делайте шаг назад.

копировать

Не звоните. Если бы вы были ему нужны реально - он бы уже развелся с женой и по прежнему обивал бы ваши пороги, независимо от того, как вы с ним обошлись.
Вы были в своем праве, он вас изначально обманул, так что вы вполне могли вести себя с ним грубо.
А раз он в итоге слился - то любовь только с вашей стороны и осталась.
Помните фразу - Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.
Раз он не вернулся - значит не ваше. Забудьте и не тревожьте себе душу, иначе он вам сейчас опять с три короба наврет и это затянется на долгие годы...

копировать

Представила..я влюбилась-закрутился роман( а дома уже давно счастья нет) Призналась мужу,прихожу к "любимому" с открытым сердцем,а он мне-не хочу разрушать твою семь.... Аж поплохело. С другой стороны-нехорошо, а с другой стороны-вы сами не готовы с ним быть и не настолько влюблены, иначе-не рассуждали бы , а умирали от желания быть с ним