Перегорела к детям

копировать

Интересует опыт семей где муж очень очень хотел детей, первое время обожал ездить к детным друзьям и родственникам, играл с детьми, планировал вот прямшас сразу двоих, прошло 3 года пошла карьера в гору и про детей уже не говорит, устает, если ездим в гости, то скорее безразличен к детям
Что это? Все? Ему уже не захочется детей?
Есть только одна история когда муж просто терроризировал жену давай детей и после рождения просто боготворит и жену и ребенка
Поделитесь историями плиз

копировать

а чего вы все эти 3 года ждали?

копировать

Ничего не ждали

копировать

Ну беспрестанно фонтанировать не будешь. Своих то нет, а чужие есть чужие.

копировать

И ? Теперь все? Поезд ушел?

копировать

Почему? Этот вопрос надо просто обсуждать и все.

копировать

а почему вы у мужа не спросите - хочет он детей или нет? Вы вообще разговариваете с ним? Или это вопрос из разряда табу?

копировать

Говорит что хочет, но почти каждый день приходит уставшим, конечно он на благо семьи старается, но получится что мы с ребенком всегда будем одни

копировать

так это хоть у кого так.. Папа зарабатывает, мама с ребёнком. Но зато отпуск 2 раза в году! :)

копировать

Почему 2 раза? Если не работать то можно чаще отдыхать

копировать

Так муж-то работает! :) Конечно, можно и без мужа куда-то ездить отдыхать, но полной семьёй - папа, мама, ребёнок - так круто! :)

копировать

Вот поэтому и задумалась, если он работает, я работаю, вечером куда-то ходим, а так я целый день буду одна с ребенком дома, это озвереть можно
А если он будет безразличен к ребенку, то только мне нужно будет с ним носиться

копировать

Озвереть от своего ребёнка? От своей кровиночки ненаглядной?
...так вы уже и себя от ребёнка отговариваете?
По-моему, вам вообще пока детей не надо. Не созрели вы. Местный контингент (Евский) любит детей в 40 лет рожать, так что время у вас ещё есть.

копировать

А зачем в 40 рожать? Ведь детям нужны активные родители, а не такие которые толком и в детстве поиграть не смогут и в подростковом возрасте не поймут из-за разницы и детям будет еще лет 16-17, а родители уже пенсы
У нас с мужем молодые и родители и все бабушки живы, не хотелось бы чтобы дети видели бабушек только на фотках

копировать

ну и что вы от нас хотите? Рожайте!

копировать

Хочу рассказов как у других было, хотел муж детей или нет, я же писала в заглавном посте

копировать

даже если у других муж хотел детей, потом расхотел, потом опять захотел, а перед самыми родами свинтип в неизвестном направлении, или наоборот заботился и днём и ночью... , то у вас всё-равно все будет по-своему, не так как у других. И чужие рассказы не смогут помочь вам понять - хотите вы с мужем детей или нет...

копировать

Читайт еву побольше и узнАете, как оно у других было :)
Только смысл собирания этой информации? То, как будет у вас - зависит только от вас.

копировать

детям просто нужны родители. а родителям дети.

копировать

" в подростковом возрасте не поймут из-за разницы и детям будет еще лет 16-17" - сами поняли чего написали? Вы хотя бы мысли формулировали так, чтобы со стороны понять вас можно было)) В 16-17 мне родители и не особо были не нужны - как правило в этом возрасте уже свои интересы, своя жизнь и свой круг общения. К 20 годам практически взрослые люди. И чего такого родители не могут понять, не понятно. Я в этом возрасте и чуть позже в водные походы ходила с компанией сверстников - Урал, Мурманская область, на реку в Прибайкалье на катамаранах, где ближайший населенный пункт километрах в 50, а оттуда могли взять и сигануть Красноярские столбы посмотреть... вот это были времена... Вас бы молодые родители туда отпустили в таком возрасте, да еще и в первый раз?? Моему отцу сейчас почти 80 лет - он работает и машину водит. Так вот голова у него светлая и соображает получше некоторых моих 40-летних ровесников. Я до сих пор ему звоню и советуюсь по разным вопросам. По машинным в том числе. Советы дает ценные, прислушиваюсь, хоть и сама не дура с двумя в\о. И у меня тоже ребенок поздний, но я многим молодым мамашкам фору дам))

копировать

Вас бы молодые родители туда отпустили в таком возрасте, да еще и в первый раз?? - молодые как раз отпустят да еще могут вместе поехать:) а вот пожившие лет 50-55 на свете уже побоятся.

копировать

родители, вместе с компанией сверстников их дочери\сына?? А вас туда кто-то звал или приглашал? И кому вы там нужны? После такого заявления, что вместе с вашим чадом хотят поехать еще и его родители, в компании предложили бы им вместе остаться дома) Лично я бы тоже была против. Неужели вы думаете, что вы будете все время таскаться за вашим уже взрослым ребенком и он этого захочет? И до какого возраста вы собираетесь все время быть вместе - и дома, и отдыхать, и в отпуск? А потом с его семьей и женой третьим номером поедете?
А по поводу "молодые как раз отпустят да еще могут вместе поехать а вот пожившие лет 50-55 на свете уже побоятся. " - почитайте топ "мне нельзя было рожать детей" http://eva.ru/topic/63/3242771.htm . С возрастом то, о чем вы пишите, это совершенно не связано. Мои на тот момент были старше 50 и 55, так что не надо мне рассказывать

копировать

а у вас в России 40-это песдец какая старость?

копировать

А у нас в России к 40-ка токо с малышами отстреляются и бегом въё...ывать на их содержание:) чтоб успеть до пензии хоть как-то раскорячившись прожить по-человечески.Поэтму после 40-ка рожают либо тормоза,либо алкаши:)
На Западе принята другая политика,они до 40-ка делают "задел",а потом с помощью ЭКО долго и нудно приживляют себе даунов,потом усыновляют нигеров и живут в полной идиллии до конца своей ответственности за усыновлённого.

копировать

Так это нормально.
Если муж целый день будет около вас сидеть - очень скоро всей семье станет нечего кушать.

копировать

Так вы к детям перегорели из-за того, что муж устает?

копировать

Вполне нормальные эмоции. Невозможно жить постоянно в состоянии этого желания и бесконечно его подпитывать. Даже я как женщина желающая ребенка в какой то момент просто устала от этих эмоций. Это не значит что желание прошло и планы поменялись, просто надо переключаться.

копировать

Ну так чего вы не рожали, раз он так хотел??

копировать

мой вообще детей не хотел. С чужими очень мило общался, а своих - нет, нет и нет. Уговаривала, видимо он этого хотел, чтоб его уговорили:) Грустила, вздыхала, расписывала как это будет здорово...для виду ломался, но соглашался...и так 4 раза:)))))

копировать

Очень редкие мужчины вот так " горят" детьми. Кстати, женщин таких в последнее время тоже все больше и больше. Относитесь к появлению детей менее " романтично". Да, детей нужно любить, но уже появившихся, реальных, своих. А пока можно расслабиться и наслаждаться жизнью. Меньше фантазировать о том, чего пока нет. Появится - и будет все не так, как Вы фантазировали:)

копировать

Знакомый очень хотел детей, а его жена нет. Спустя года три он решил что дети ему не нужны и так и остался при своем мнении. Вторая жена очень хотела ребенка от него, но он был уже в этом вопросе категоричен. Так и остался бездетным.

копировать

Все люди разные, как поведет себя ваш муж - никто не скажет. Мой вообще не говорил про детей, ни да, ни нет, типа будет так будет, нет так нет. А когда родился сын, носится с ним как с писаной торбой. Говорит, что не знал, как это - свой ребенок, просто не знал, что это такое, поэтому об этом и не думал и особо не хотел.
Вообще мне не встречались мужчины, которые целенаправленно хотят ребенка. У нас хоть природный инстинкт, а у них нет понимания, "как это". Поэтому могут не хотеть, но полюбят ребенка. А другие языком мелют о ребенке, а родится - им это покажется тяжко и неинтересно.

копировать

еще как бывают, я знаю столько мужчин, которые прямо обожают детей, при этом мужчины все разные, есть очень богатые, есть простые, но готовы с ребенком носиться и скакать весь день, при этом и памперс менять и готовить не проблема, у одного трое, его жена вообще почти ничего не делает, только днем детей на занятия возит, а он как приходит домой так успевает со всеми позаниматься

копировать

Вы путаете "очень хотел ребенка" и "хороший отец родившемуся ребенку". Мой такой же, как ваши знакомые, все время уделяет ребенку, но при этом не ахал заранее, что хочет ребенка. В моем окружении не было мужчин, которые на коленях и со слезами на глазах молили о ребенке. Они к этому спокойно относятся. А вот когда ребенок рождается, тогда и становятся хорошими отцами.

копировать

у всех по разному, у моей сестры муж очень хотел и просил ребенка, но когда она забеременела и обрадовала его, он свалил от нее на следующий день со словами "я не готов", в этом году ребенок пошел в 1 класс, папашка по рассказам родственников "очень любит ребенка, спит с ее фотографией", но ни разу не приехал навестить, видимо у него особенная любовь :)

копировать

удобная любовь, фотку то кормить-лечить-учить не надо. Моему ексу вход с телефоном воспрещён, а то тоже страсть была- нафоткает раз в год заглянув и развозит пьяные слёзы перед роднёй: ах как люблю, жинка-с..ка не даёт общаться. Тфу. А они идиоты верят, мне названивают.

копировать

Ну так это ясно, как день, те кто просят и умоляют, они не ребенка, как личность просят, а ребенка, как подтверждение своей мужской состоятельности, повышения своей самооценки, они еще очень мальчикам рады, наследникам... про то, что наследовать нечего они скромно умалчивают ))) И ведь находятся же дурехи, рожают (((

копировать

на ЕВЕ как ни почитаешь, так мужья чуть ли не на коленях просят о втором, третьем и четвертом... А вот в реальности ни у моих родственников, ни у меня самой такого не было. Видимо не повезло с такими мужчинами, они где-то не там ходят

копировать

у меня знакомый просит у жены ребенка. третьего. сам он из семьи с пятью детьми. первого не просил, жена проявила инициативу, но он как бы был не против, хоть и жили прилично без детей. второго есть большие подозрения специально заделал, он какбЭ не планированный. третьего вот прям просит, говорит о нем, планирует, не стесняясь даже при друзьях. ну там не без нюансов конечно. всё в двух словах не расскажешь. но вот факт фактом - просит.
еще один знакомый второго хотел. там жена категорически не желала больше плодиться. но вот он ее уговорил. не активно уговаривал, но явно его желание было, а у нее скорее НЕжелание.
еще одна знакомая говорила, что муж ее просил третьего - но это только с ее слов.
у самой же у меня реально через жеппу этот вопрос решается. хоть я сама никогда не стремилась прям одетиться, тем не менее приходилось в этом вопросе именно что настаивать мне самой. уж не знаю почему((

копировать

ну вот понимаете, я это сказала потому, что о таком только на еве читаю. Ни у кого в рельном окружении такого не было

копировать

Мой тоже не говорил о детях, а когда я заговаривала о ребенке, видела по его реакции, что ему ребенок не шибко-то и нужен. Спокойно к беременности моей отнёсся. Но когда родилась дочка, все ночи напролет её на руках носил, смеси ей наводил, укачивал (дочка очень плохо спала из-за неврологии, лет до пяти постоянно просыпалась по ночам). Столько терпения и понимания к ребенку проявлял, что мне оставалось лишь брать с него пример :-) И после рождения дочки периодически стал заговаривать об еще одном ребенке, причём тоже дочке (говорит, чтобы сестрички подружками были).

копировать

Свои и чужие ничего общего. "ездил к детным друзьям" для меня вообще не понятно. Я ни до, не после родов на чужих внимания не обращала. Мне то какое дело до чужих? А с забoтой о детях на мужа вообще лучше не рассчитывать. Будет помогать- ура, нет- значит нет, при разводе всё равно матери останутся. Вот такой я оптимист :)

копировать

что значит все равно с матерью? я знаю многих, где дети сами выбрали жить с отцом, а матери даже и не против, одну пару знаю, где детей поделили, один с матерю, один с отцом, при этом мать сама настаивала на этом
Знаю нескольких дам, которые платят алименты мужьям ;) и даже такие семьи где выбрали жить с отцом и НЖ, а не с матерью :)

копировать

ну и круг общения у вас

копировать

причем тут мой круг общения, я же не говорю что это мои личные знакомые, когда общаешься люди рассказывают про знакомых, на работе тоже огромная организация, и понимаешь что не редкость это

копировать

организация чисто мужская? Просто даже взяв широкий круг: знакомые знакомых сложно поверить в такую высокую концентрацию мудачек, которые "даже не против" отдать ребёнка или такие улётные мамаши что дети с визгом радости с новой подругой папы бегут жить. Да, я двоих знаю, которые "воспитывают детей после развода"- один в своём воображении, но трюк удобен для любовниц- всегда объяснение почему не может остаться на ночь и почему звонить нельзя, второй ребёнка отдал своей матери и незамужней бездетной сестре, те и воспитывают в реале, а он с новой женой новых детей заимел.

копировать

а что с кругом?? с каких это пор ответственное отцовство стало чем-то плохим?

копировать

Муж мой-реалист,поэтому изначально детей не хотел. Ну и ессно, родился ребёнок в первый же год совместной жизни.Я вся такая феечная и с розовыми окулярами.После того как я "наелась " материнства в одиночестве,как-то почти сразу отвалились все "охающие и умиляющиеся" и остались будни,при чем жестокие,с материальной ж..пой и неврологическим ребёнком,который до сих пор требует повышенного внимания.Я уже вторую беременность обсуждала с мужем в духе :оставляем или нет.Муж согласился,я захотела дочку. Ну и собсно....сегодня (спустя 3 года после рождения дочери ) я пошла на миниаборт.Муж расстроился,а я почувствовала облегчение.

Надо уметь рассчитывать свои силы,мужчина-не нянька малышам и имеет право,зарабатывая, приходить домой уставший и иметь час на отдых,а не скакание козликом вокруг копошащихся малышей.

Да и действительно,"дитя-забота ваша,на то Вы и мамаша:" так вроде звучат строки из детского стишка.

копировать

Есть такие, которые просят-умоляют детей, мозг выносят, а потом просто тупо на них забивают. Бабу привязал и вперёд.