Подруга или нет?

копировать

У меня есть подруга, которую я очень люблю. Ничего с собой не могу поделать. Но то ли по своему характеру, то ли потому что она меня не любит, от нее очень мало отдачи. Происходит это таким образом: мои эл. письма обычно остаются без ответа, звонки иногда не возвращаются, приглашения в гости откладываются, на прошлые дни рождения и именины (мы празднуем и то, и другое) детей трижды не приехали. Эл. письма шлю раз в месяц примерно, звоню еще реже. Мы видимся с детьми в церкви примерно раз в неделю, общаемся не всегда, и когда общаемся, то обычно на поверхностные темы, т.к. кругом публика. Раньше мы часто ездили друг к другу в гости (может дважды в месяц), сейчас этого нет - и у нее и у меня появилась работа. Я не очень знаю, как мне себя с ней вести, п.ч. каждый раз, когда я думаю выбросить ее из головы, она приносит нам в церковь выпечку или что-то дарит, или оказывает знаки внимания, или приглашает в гости. Мне бы очень хотелось ее поменьше любить, но больше всего меня огорчает, что я готова для нее открыть всю душу, но она мне не расказывает ничего из сокровенного, будь то очень плохое (когда она потеряла ребенка), ни очень хорошее (когда она заберемела, я узнала чуть ли ни позже всех). Она в принципе очень замкнутая и я считаюсь ее единственной подругой. Кроме меня у нее нет никого, только родственники. Не знаю, что делать и как себя вести. Продолжать посылать ей эл. письма не очень хочется и в церкви тоже - может просто здороваться и все?

копировать

а вы и так просто здороваетесь))

копировать

вынос мозга просто ваш пост, если вы и по жизни такая зануда, я бы тоже от вас шарахалась.

копировать

К вам бы я на пушечный выстрел не подошла, можете отдыхать спокойно.

копировать

Переквалифицируйтесь в лесбиянки.

копировать

Писец просто. Если вы ей так же мозг выносите,то понимаю почему вас избегают.

копировать

+ мильён

копировать

Вы ее любите, а она вас - не так сильно. Вы ее закидываете письмами, а она их игнорирует...

Может, это НАМЕК, что вы ей так сильно не нужны? И, возможно, у вас разное представление о ДРУЖБЕ? А может, она вас вовсе подругой не считает?


Вы считаете ее единственно подругой, но, может, истина в том, что больше вас никто не желает подпускать близко?
Вы очень цепкая?! Мужика бы вам...

копировать

где вы видитесь - в церкви? ооо, ну тут диагнозы у обеих, надо на форуме психиатров спрашивать, а не здесь. по сути ваш текст много говорит о вас - вы ебанутая:))

копировать

ну зачем вы так сразу диагноз поставили? У девушки горе - она не знает здороваться ей с подругой или нет, а тут такая нецензурщина...

копировать

То есть вы считаете, что всех, кто ходит в церковь надо к психиатру?:) однако... Да еще и матерком так нехило приложили автора! Вы вообще в своем уме?

копировать

кто ходит встречаться с подругами в церковь - таки да, к психиатру:)

копировать

А с подругами обязательно в ресторане за бутылкой;-)?

копировать

можно. ну или в кафе за чашкой капучино.

копировать

Тут, похоже, больная на голову именно вы. Уж извините, что анонимно, но по-моему, это очевидно каждому.

копировать

еще одна воцерквнутая?

копировать

какая-то вы очень... торгующая дружбой. подсчеты ведете, дескать, я тебе письмо написала - ты обязана ответить. а подруга, негодяйка, постоянно оплачивает меньше, чем вы ей подарили.

копировать

Не соглашусь. Причем здесь торговля? Просто безответная любовь. Когда между муж. и женщиной - мы привыкли, но это может быть между какой угодно категорией человечества.

копировать

когда любовь, не спрашивают - любить или нет. любят и благодарны за любой отклик.

а тут - обмен с бухгалтерией.



дружба - это не когда "ой, она мне не ответила два раза, она мне не подруга"

дружба - это когда десять лет не виделись, а все равно друзья.

копировать

Так же как и в любви редко бывает, что любовь равноценна с обеих сторон, так и в дружбе, всегда или почти всегда кто-то дает больше, чем получает. Время от времени дающий устает и наступает либо раздражение, либо отторжение. Возможно, автор написала в плохую минуту. Мне лично кажется, что мало кто так любит своих подруг и это указывает на душевную щедрость, не на бухгалтерию, но не вижу нужды спорить, у вас такое мнение.

копировать

Что за пургу вы гоните? Вы, наверное, начитались Достоевского или сказочника Андерсона. В любви, даже родительской, ожидаешь отдачу, любить без отдачи можно лишь какое-то время, но ни дружбу, ни брак на этом не построишь.

копировать

любовь между мужчиной и женщиной, какая угодно, это нормально и естественно, любовь безответная между "подругами" это простите уже из другой оперы... психиатрии, как минимум, а то и сексопатологии...

копировать

Мне вас искренне жаль. Вам даже в голову не приходит, что всех людей можно любить, не только мужчин. Вы с подругами, видимо, из-за скуки или из-за выгоды, но искренними чувствами тут не пахнет.

копировать

Мне кажется, ваша подруга просто такой человек, и не может вам дать больше.

копировать

Значит, ее устраивает общение с Вами в таком формате. не навязывайтесь.

копировать

+1

копировать

У батюшки вашего проконсультируйтесь.

копировать

или у психиатра:))))))))

копировать

Не, не... Раз они там все набожные, в церкви тусуются - логично же, что батюшка все и должен ей разъяснить.

копировать

не сотвори себе кумира, например:)

копировать

это не вы случайно заводили здесь раньше топ про то, как ваша подруга не сообщила вам о беременности и вы ей это не могли простить?)) И кажется даже решили после этого не общаться

копировать

Ага, она самая

копировать

Нет, это была ты.

копировать

Я не ипу своих подруг ;-) А автор топика сношает их до умопомрачения.

копировать

Угу, ну или мечтает об этом, тайная такая страсть. Пока что обходится эротичскими снами.

копировать

Видно, что вы проектируете (свои собственные проблемы переносите на меня). весь топит испаганили своими дрянными мыслишками. Вообще, я поражаюсь, сколлько недоброжелательства у людей (за редким исключением) - и вроде вы сюда ходите, чтобы помогать другим людям? Боже мой. Хотела еще вопрос задать, но пойду в другой форум.