Кто может назвать себя полностью счастливой?

копировать

если меня сейчас спросить - счастлива ли я?-вряд ли смогу ответить однозначно"да". Вроде есть основные составляющие женского счастья - муж, дети, дом, а во всем присутствует некое "НО". Приходится практически уговаривать себя, что я счастлива. Благодарности, вероятно, не хватает за то, что есть.
А кто-нибудь может про себя сказать, что он абсолютно счастлив?

копировать

А кто, по вашей концепции счастья, должен благодарить и за что?

копировать

благодарить - человек, за то, что ему уже дано. А мне постоянно чего-то не хватает и придираюсь к тому, что есть. и сравниваю с другими.
Почитала тему "что обычно хотят в моем возрасте" - я многого хочу, НО не получается, не сбывается. Позавидовала тем, у кого много квартир и путешествий. почувствовала себя еще менее счастливой. нужно что-то делать с этим.

копировать

Живы,здоровы,дети радуют(в основном)),мама рядом,денег немного,но хватает.Счастливы-стараемся.

копировать

через 3 дня буду, каникулы начнутся в школе у детей))))

копировать

а у нас счастье закончилось, завтра в школу)

копировать

А у нас началось... наконец-то снова школа!!!

копировать

Разные периоды бывают в жизни, но если брать В ЦЕЛОМ - то я очень счастлива и очень благодарна Богу/Вселенной/Всеобъемлещему разуму/... за все, что у меня было, есть и будет.

копировать

+1
У меня так же :) А в последнее время даже все чаще замечаю, что счастлива не смотря ни на что...

копировать

Нифига себе запросы:) Все живы-здоровы, кушать есть и , значит, всё классно:) Остсльное зависит от настроения;)

копировать

Спустя лет 10 будете вспоминать это время и думать, какая же была счастливая. Счастье оно как-то задним числом ощущается. :)

копировать

Не обязательно, я его ощущаю здесь и сейчас :-)

копировать

Ну я тоже, но в ретроспективе какие-то периоды просто сказочными кажутся. :)

копировать

Абсолютно счастливы могут быть только существа без мозга :) При наличии такового всегда есть место стремлениям и нереализованным желаниям, а значит некоторой доли несчастья... которая, правда, не всегда значительна :)
Я абсолютно счастлива, "за некоторым но" :): есть куда расти на службе (а пока это невозможно... вот и повод огорчиться :)), да и политическая ситуация в стране и в мире настораживает и не дает пока забыЦЦо в счастливом тумане :)

копировать

Пожалуй, я могу. Это не значит, что у меня нет неосуществлённых мечт )) Но, в целом, да. Сейчас я счастлива абсолютно. Так же как временами бываю абсолютно несчастна )))

копировать

я

копировать

я могу... я себя чувствовала счастливой практически всю жизнь, вне зависимости от внешних обстоятельств... честно, не вру и не прикалываюсь...

копировать

а как Вам это удается? Или это врожденное чувство?

копировать

наверно врожденное, как-то само собой так происходит :)

копировать

А вы же собирались в бункер куда-то отчаливать из-за катаклизЬмов, которые скоро настигнут нашу страну. Что, не поехали?

копировать

не думала, что беларуская деревня = бункер :)

копировать

так чего? КатаклизЬм отменился? Или в беларуской деревне провели интернет?

копировать

а какое отношение катаклизьм, интернет и беларуская глубинка имеют к теме топа?

*голосом людмилы прокофьевны* если у вас есть ко мне личные вопросы - запишитесь у секретаря стучитесь в почту ;)

копировать

волнуюсь за судьбу страны! А это везде уместно!

копировать

Вы нипаверите,но тырнет в любоэ место можно провести- были б баблы на автономную систему.

копировать

Я могу и даже знаю, почему. Как заметила вчера моя мама, я - пофигист. Это все объяснеяет. Никакие "но" не могут меня сделать менее счастливой. Я просто не обращаю на них внимание.

копировать

Я примкну к пофигистам)))
Абсолютно счастлива))

копировать

У меня муж такой :)) Всегда ему хорошо :)) Даже когда я толстая :))

копировать

замечательный муж :)))

копировать

:)

копировать

Полностью несчастна, скорее.
Но не исключаю, что для многх мое несчастъе их сделало бы полностью счастливыми.

копировать

Да. При этом у меня нет ни мужа, ни детей. Все друзья за тысячи км. Работа сейчас скучная и зарплата не ахти и т.д. Счастье - внутри нас.

копировать

так а что внутри вас? И почему работа скучная за копейки?

копировать

Идиоты могут.

копировать

Идиотами скорее нытиков можно назвать.

копировать

Нытики понимают, что жизнь не сахар. А у идиотов праздник каждый день.

копировать

Рекомендую:-) (не желаю ни в коем случае) вам спину потянуть, все размышлизмы улетучатся разом и будете чувствовать невероятно острое счастье в течение суток, пока действует укол.
А если серьезно, здоровье - самая большая ценность, тако что не гневите Бога и радуйтесь, что у вас и ваших близких все хорошо.

копировать

Думаю, что я тоже. Каждый день чувствую счастье, хоть немного. Кто-то сказал: "Счастье - это отсутствие несчастья". А вдумайтесь, ведь так и есть. Конечно, для тех, кто умеет быть счастливым.

копировать

Счастье - это внутреннее состояние человека. Я счастлива

копировать

Йа.
Мне только по еврейски оч интересно было б, к чему мне этот вопрос задали))))

копировать

Счастьем идиота, то есть 100%, конечно не получается быть счастливой. Но вроде как у подросшего ребенка все хорошо, работа ужасно интересная, это уже процентов 30 счастья, любимый муж, с которым расписаны планы на отпуск на ближайшие два года, мы много путешествуем. У друзей все ттт хорошо, и впереди лето, будем чаще встречаться. В общем жизнь активная, много приятного общения, любимый мужчина рядом, родители пока тоже довольно здоровы и ведут активный образ жизни. Так что счастлива настолько, насколько можно быть счастливой.

копировать

В целом, да, счастлива :)

копировать

Я! Счастлива! Наверное, как выше говорят, у меня мозга нет :) А мне и без него хорошо :)

копировать

Я счастлива. Причём, чувствовала себя счастливой даже тогда, когда понимала, что жизнь моя на самом деле не так хороша, как хотелось бы.

копировать

Счастье - это понятие абстрактное, и каждый трактует его по своему. Соответсвенно и когда он говорит, что счастлив или не счастлив - он имеет ввиду что-то совершенно свое. Более того, то что люди говорят ВСЛУХ - скорее отражает не реальные вещи, а то, как человек по каким то причинам хочет, чтобы его так воспринимали окружающие. Вы вот по каким то причинам хотите, чтобы окружающие знали о ваших к ним претензиям. Я так понимаю, основной объект этих претензий - ваш муж. А то чет живет и не знает, что вы в нем несколько... разочарованы. А те, кто пишут, что они очень и даже безобразно счастливы - скорее пытаются сказать, какие они молодцы и как умнО устроили свою жизнь.

копировать

Я могу. Сама себе завидовать могу) ТТТ

копировать

Моя коллега. Целыми днями твердит - я такая щастливая, самая щастливая, мне так везет в жизни, мне завидуют, что я такая щастливая и т.д. Аутотренинг у нее такой. А по жизни - одинокая, толстая, страшно завистливая и злая бабенка:)