То ли мозги вправить, то ли просто поддержки

копировать

Ничего интересного на самом деле.
Трое детей, фриланс, несколько проектов на носу - сдавать надо, ближайшее время _ничего_не делать - начало мая, с мужем все сложно (с).
Вроде все и хорошо, все здоровы (ну относительно, я сейчас сама с проблемами), а не так чтобы очень. Состояние бессильной злобы как-то преобладает.
Я мечтаю о пространстве, в котором меня НИКТО не будет дергать, на полуслове выгонять с компьютера, я хочу хоть немного иметь возможность планировать свой день, так тяжело планировать только дела с минимумом привязки по времени. Хотя бы на три часа в день, но только мои. И очень желательно, чтобы к этому моменту я хоть чуть-чуть была работоспособна.
Вообще вот это вот ощущение, что я все делаю не так, вот это постоянное осуждение - оно нефигово гробит. Но сравниваешь - и понимаешь, что ты зажралась. И вот так вот вкупе и получается - зажралась и и недовольна, самадура.
Больше всего хочу просто выключиться.
Поговорите со мной.

копировать

Детей в сад-школу и у вас 4-5 часов в день, а не 3

копировать

старший в школе во вторую, младшие до осени дома - садик не дают. И осенью не факт что будет, среднему точно должны дать, а младший под вопросом.
:) забыла галочку нажать, да и бог с ней.

копировать

У меня тоже трое и свободный график, много работаю из дома, часто из поездок (с детьми). Когда двое младших были дошкольниками, то спокойно работать можно было только с помощью мужа или няни. В садик у меня никто не ходил.

Лет с 4х дети могут себя нормально занимать на 1,5 -2 часа. Дальше - больше.

Вывод - или нагружайте мужа, или берите няню на 3 часа в день. У меня была няня на 5-6 часов в день 3-4 раза в неделю.

копировать

спасибо за ваш опыт, тоже склоняюсь к мысли, что надо няню на дольше, чем сейчас.