рождение внука

копировать

как влияет рождение внука на мужчину, который становится дедушкой, если вообще влияет? Если влияет, то в какую сторону и что именно изменилось?

копировать

На шарообразного мужчину в вакууме? )

копировать

Вы дедушка?

копировать

мне интересно мнение женщин, ставших бабушками)) Как их мужья отреагировали на появление внуков, особенно первых, если вообще отреагировали. Может что-то в поведении поменялось, в эмоциональном плане и т.д. Может вообще кризис нахлынул)

копировать

еще не бабуша, но мой папа ревностно относился к маме, потому что она все свое свободное время проводила с внучкой

копировать

У меня папа расцвел, к нему пришла вторая молодость. Он вкладывает в мою дочь (на пару с моей мамой) и в моей племянника (он чуть младше) самое крутое, что в них есть. Папа научил дочку рисовать, научил ловить рыбу, они вместе дурачатся. Мама моя много читает и заботится о внуках. А мо племяш так сильно обожает деда, что не подпускает к нему никого. Смешно смотрится. Мой папа 2 метра ростом, дед и шпунтик трехлетний, который ворочает деда, как гору и обожает его. На этих выходных папа мне сказал: так круто быть дедушкой. Это значит, что все у моих детей получилось. Обожаю внуков, рожайте еще.

копировать

плюсанусь. Мой отец тоже помолодел, когда стал дедом. Он даже этим гордился. Внучка для него была весь мир. 7 лет назад он умер Свёкр тоже преобразился с внуками. Моему деду было как-то до лампочки на внуков.

копировать

Могу рассказать, как дочь, которая родила отцу внука.
Мой папа кавказец, а я принесла в подоле в 21 год. Отец он был никакой скажу Вам честно, а вот дед мировой. Я давно и счастливо замужем, но старший сын мой для деда смысл жизни

копировать

может потому что это мальчик? а вы были девочкой. Детей другого пола у вашего отца не было?

копировать

Нет, не было. Думаю, что ему просто старший брат промыл мозги на предмет "В положении дочери виноват ты, не смог стать хорошим отцом, стань хорошим дедом"

копировать

Мой прекрасный папа помолодел и расцвёл от внука. Мой дядя с последней стадией рака прожил ещё 2 года, потому что дочь срочно родила ему внука. Хотя врачи уже и не верили. В нашей семье внуки-это неизмеримое счастье.

копировать

Как это здорово. Вот бы и нам так. Но увы((((( мы не нужны((((

копировать

Моему тцу плевать на внуков. Видит крайне редко, а при встречах старшего гнобит, а на младшего раздражается, что тот шилопоп. Очень жаль, что так вышло((((((((

копировать

+1. Такой же свекор))) Кусок идиотины просто.

копировать

Нам и со свекром не повезло. Я тему создавала, как он меня продинамил недавно. Мои дети нужны только мне.

копировать

Наверное если бы он был добрый и замечательный человек, то наверное было бы жаль, а так я только рада и послать могу, если будет детей шпунять.

копировать

Мой папо- ипохондрик, канцерофоб, неврастеник и скорпион. Сжирает себя изнутри и близких своих. И вечно в мыслях о раке, уже лет 15 . А дети ему мешают думать о болячках и наслаждаться горем. Редкостный пипец
а свекор внутри в душе гнида.

копировать

так все взаимосвязано - как вы к ним относитесь, так и они к вашим детям.

копировать

Как раз наоборот. Как они, так и мы к ним. Не тронь говно, вонять не будет. Вот я и не трогаю.

копировать

так дети ваши всяко-разно позже родились, чем развивались ваши отношения со свекрами. То есть вы их раньше невзлюбили..., а дети уже потом. И как следствие - они не любят вас и ваших детей в придачу..

копировать

Они по жизни не только детей не любят, а все и вся. Свекор глобально ненавидит всю россию, наш город, народ и всех остальных.
А папо ближних больше жрет на завтрках маму, на обед и ужин сестру. Я слилась и счастлива. Изредка это счастье на праздниках вылезает. И тогда держитесь все.

копировать

А свёкр-то кто по национальности?

копировать

Русский

копировать

У меня мать такая)))))))))

копировать

Вы думаете, как только родились мои дети я сразу возненавидела свекра))))))))
Когда мы поженились с мужем свекор начал бухтеть, что из-за меня его теперь не возят на рыбалку в Астрахань, из-за меня сын не помогает ему строить дом, а все тратит на меня, а уж когда забеременела, то вообще просто в гневе был - теперь ему вообще ничего не достанется!!! Особенно расстроился, когда муж себе купил новую машину, а свою (куплена в браке) отдал мне, а на нее видите ли свекор рассчитывал. Окуел, что ребенку надо все покупать, возить его на море, а не отца, а когда родился второй вообще был с печали неделю.

копировать

Так я и говорю, что ваша обоюдная неприязнь началась задолго до рождения детей. Поэтому у вас всеобщая нелюбовь друг к другу, в том числе и со стороны свекра к вашим детям.

копировать

Задолго не взаимная))) Мне на свекра вообще пох что там у него и как. А вот он очень переживает, что его в Астрахань не возят, дом не строят и т.д.

копировать

Мой папа очень радовался внучкам. Когда они были маленькие, он с ними гулял с самого утра, чтоб дать нам выспаться. И очень многому их научил. За 4 года до смерти у папы случился инсульт. Он был совсем никакой - ни рукой ни ногой пошевелить не мог. Но и тогда мои дети (уже взрослые) считали, что их дедушка самый сильный, самый умный, и самый добрый..

копировать

Растрогало...

копировать

Друг семьи рождением внуков был так шокирован, что быстренько родил ещё одну дочку :)

копировать

моя подруга в 34 стала бабушкой с её НМ, неудивительно, что она ещё сама парочку родить сможет.

копировать

Мой БМ недавно стал дедушкой, а у него у самого еще годовалый ребенок :)

копировать

а сколько ему лет?

копировать

45

копировать

Мой папа ОЧЕНЬ рад внуку. Любит его безумно. Он правда единственный и долгожданный. нас у папы трое, а внуков вот не было)). мои братья интересуются, их детей они (с мамой) так же будут любить?)

копировать

На моего отца никак не повлияло.

копировать

никак, максимум поздоровается если встретит, минимум сделает вид, что не заметил....

копировать

На мужчину влияет только одним способом. Он вдруг понимает, что спит с бабушкой.

копировать

и? идет налево, чтобы не с бабушкой?

копировать

бабушки разные бывают ;)

копировать

У меня отец от внука двинулся конкретно:), но он и меня на старости лет родил, а внука получил в 70 почти..и понеслаась:)

копировать

поконкретнее можно? как двинулся

копировать

натурально:)
- звонил каждый раз по 100 раз с вопросами: " он покакал? какашки нормальные? он покушал? он срыгнул? ты столбиком носила? у него венка вздулась! ты ему яблочко мельче три..."
Мог реально час качать его на качеле, разобрать ведро виногарада на виноградинки, вывалить все из шкафа, чтоб он там мог сделать халабуду, дул ему мыльные пузыри сразу банку целиком, сын смеялся, а он больше часа выдувал и много еще чего.
5 лет назад у папы случился второй инсульт, несколько дней никого не узнавал, в больнице невозможно было в палату зайти - гнал нас, вроде как сейчас семья его приедет, а вы идите вон чужие, узнавал только сына. Точно называл его имя, возраст, день рождения, даже своего не помнил при этом.
Сейчас все ТТТ, нормально, но внуку рад всегда, он единственный с кем сын может просто часами заниматься какой-то фиговой работой - клетки на тетрадном листе обводить, к примеру, и главное один обводит, а другой смотрит за каждым штрихом - чокнуться можно:)

копировать

да уж... извините за дурацкий вопрос, а отец у вас кто по знаку зодиака?

копировать

Овен:)

копировать

халабуду)))))) класс

копировать

Хорошо, что все это происходит на территории родительской кв:)
Еще была мулька: накачать в центре большой комнаты резиновую лодку(не детскую ,а самую настоящую для рыбалки 4х местную), прицепить к ней весла и сын "греб в окиян", а папа давал команды типа: " лево руля, закрепить весло, сгоняй на камбуз, скажи коку, чтоб чай налила", а главное голосом изображал шторм и завывание ветра - вот где кайф:)

копировать

ну, это ржачка вообще)))) обожаю таких дедов. мой папа такой же. правда лодку пока не надувал (ее нет))) А вообще мои родители очень тоже находчивые) я прям обожаю, когда так : лодка и кок с чаем))

копировать

классные родители у вас))

копировать

А я такая же бабушка)))))))
Дочь орет на меня))))))) Мам, тебе 42 года, а ты в индейцев играешь, может почитаешь им лучше. Читать и мучить детей - это родители, я буду радовать их. У меня дома можно все - лазать по шкафам, раскидывать игрушки, ложиться спать когда хотят, играть в комп и т.д.

копировать

Знакомо))) правда у меня ребенок всех организует: посмотрит, почитает и давай игру режиссировать. Вот недавно деда в космонавты готовил)) дед у нас такой крупнячок- толстячок), но ничего справился и бегал и отжимался, и крутился и т.д., а иначе ведь в космонавты не возьмут

копировать

На тех, кого знаю-никак не повлияло.

копировать

Интересно весьма влияет - знакомый мой после рождения внука с молодой женой ребенка родили следом )

копировать

мой муж успел побыть дедушкой всего год, к сожалению, но
очень был рад появлению внучки. гулял, играл, купал - он вообще отлично умел управляться с младенцами.
теперь звание "дед" перешло к моему отцу и он тоже неплохо справляется. вспоминает, как внучкиной мамой возился )))

копировать

такое впечатление, что все вместе с дедушками-бабушками живут...

копировать

нормальные семьи пытаются переехать в один район и видится чаще

копировать

Впервые слышу такое_))) Все сбежать хотят))))

копировать

ну значит, у вас семья не нормальная. мы все неподалёку - так удобнее общаться.

копировать

а разве общая жилплощадь - обязательное условие для общения с внуками?))

копировать

ну вы сравнили - жить вместе или в гости приезжать на пару-тройку часиков раз в месяц или еще реже

копировать

Моему отцу радость и счастье, мужниному пох. Но мой и детей любил нас с братом, а его и детьми не занимался.

копировать

Мой муж стал дедом - счастлив, что появился внук, но пока он ещё маленький, боится с ним оставаться один на один, общается только в присутствии кого-либо из женщин. Свёкр мой когда стал дедом, тоже маленькую внучку на руки боялся брать, зато когда подросла, готов был с ней дни и ночи проводить. К детям не было такого трепетного отношения, хотя отцы они неплохие.

копировать

Когда родился мой старший, то свекр сделал вид, что внук не его и отказывался быть дедом в 50 лет. До 3 ребенкиных лет так было.

копировать

Зависит от мужчины... Хотя, вообще, никак.
Ни на моего свекра, ни на моего отца рождение внуков не повлияло. :)

копировать

Мой дядька после рождения внучки бросил пить.
До этого пил конкретно, водку ежедневно, периодически срывался на запои. Молодым (брат с женой) пришлось жить с родителями, брат работал, жена училась на вечернем. Ребенка на деда оставлять боялись, но однажды безвыходная ситуация была - оставили. И дядьку как подменили, другим человеком стал. 16 лет назад это было. С внучкой - лучшие друзья, сейчас она его курить бросить подбивает. Пока не бросил, но дозу уменьшил...

копировать

мой папа сидит с внучкой вместо няни.
Кормит, поит, памперсы меняет, спать укладывает.
По собственной инициативе, т.е. няню я могла бы и нанять.
Папе 60 лет, на пенсии

копировать

Мой папа стал дедушкой, а еще через полгода опять папой. Для внуков он исключительно дедушка и по-другому не разрешает себя называть, хотя еще стройный, спортивный мужчина в самом расцвете сил (ему 50 лет). Любит всех наших детей (своего и моих) одинаково, воспитывает и балует одинаково. У нас на всех - трое детей и все общие)))

копировать

Так все по-разному :)
Мой папа очень ждал внучку, но обрадовался и внуку. Ребенку 5 лет, с дедом они лучшие друзья. Вот, примерно, как выше про халабуду написали - примерно так же :)
А свекру ни мой ребенок, ни другие его внуки сто лет не нужны.

копировать

Интересно, а если внук рождается у ребенка от прелдыдущего брака? Новую семью забрасывают что ли? Тут все пишут, что чуть ли не целыми днями с внуком проводят...

копировать

Никто никогог не забрасывает, и тем более никакие дедушки не сидят с внуками от детей прошлых браков :) ТаК, поздравили и забыли.

копировать

Мой дедушка, который был для меня всем, вот реально всем - мамой, папой, дедушкой, бабушкой и лучшим другом в одном лице, с моим появлением изменился кардинально. Отцом моей маме и ее сестре, он был весьма отстраненным, ну есть они и есть, мало ли.
Мама меня даже вообще не сразу ему доверила просто подержать, зная его характер и отношение к детям.
А со мной он просто расцвел. Мое детство - это дедушка. Мне до сих пор ужасно плохо без него.
Правда, справедливости ради, отмечу, что других внуков он не признал совершенно, и мне до сих пор неудобно перед двоюродными братом и сестрой за то, как он их игнорил.

копировать

Мой отец-был самый фиговый отец в мире. С внуком он просто переродился:) Я такого в жизни не видела. Мама рассказывала,что когда я родилась -он боялся меня на руки взять.Мама положила меня на диван и пошла посуду помыть.Я перевернулась и рухнула на пол. Мамины слова "Захожу,ты орёшь,он орёт....спрашиваю мол почему на руки то не взял,в ответ "Ты же знаешь!!!!!!Что я боюсь!!!!!!!"

Зато когда внук родился и спал только на руках первые 3 месяца,отец приходил и носил его по полтора часа ,чтобы я спала (хоть чуть-чуть)и внук спал:)И такая же фигня с лодками посреди комнаты и на рыбалку вместе ходят,дрова пилят,на машине ездят и пр.

Свёкр хороший,добрый дядька,мы правда приезжаем раз в полгода,он с удовольствием собирает вокруг себя всех(5-х внуков,хотя родные из них только -один) одновременно и тусит с ними:)Но он и как отчим и отец-очень добродушный,адекватный,спокойный,с юмором.

копировать

Гы...приходится спать с бабушкой...