общение с родителями

копировать

нет потребности звонить родителям. Совсем. У кого так? И что с этим делать?

копировать

Созваниваюсь с мамой каждый день, папы нет уже 8 лет.
раньше как появлялось свободное время, не то что звонила, бежала к ним повидаться.

копировать

я знаю, что есть такие как вы . Такие как я есть? вопрос мой был в этом

копировать

а что с этим надо что то делать? Какие только новости на еве не узнаешь)))

копировать

ну да, я понимаю, что это не есть хорошо. Но вот так...

копировать

Аналогично, точнее бывает хочется позвонить, но только тогда, когда есть о чем поговорить (редко), а не о погоде и жизни вообщем.

копировать

Каждый день общаемся, живём через улицу в Москве. Потому что мне интересна их жизнь , а им моя. Много общих тем. Со свекровью их не нахожу, хоть женщина добрая и приятная.

копировать

я спрашивала лишь тех, у кого также как и у меня

копировать

"У кого так? И что с этим делать? " - интересоваться жизнью друг друга, вот о чём я.

копировать

моя мама никогда мне не звонит. У меня постепенно со временем желание звонить атрофировалось

копировать

А вы переживаете от этого?

копировать

она мне и раньше никогда не звонила, поэтому даже не знаю... Когда-то давно много раз, когда я ей звонила, у нее язык заплетался, для этого ей достаточно совсем немного выпить. Я это слушать не могла, разговор сразу сворачивала. Раньше спрашивала "опять выпила?" Сейчас если услышу, то уже ничего не спрашиваю. да и практически не звоню. Видимо это психологическая защита у меня срабатывает

копировать

А мне не интересно, что там у них((( Их так много было в моей жизни... Они даже умудряли из Люблино на Петровско-Разумовскую приезжать ко мне с инспекцией на квартиру мужа. Им все казалось, что я без них от рук отобьюсь и курить начну, как соседку напротив. Мужу все это надоело через год и я вернулась к ним))) Они в шоке были, как так-то? Потом сбежала от них.

копировать

Я такая. Но мне мама внушает, что я должна, должна, должна, должна и обязана.

копировать

На меня тоже мама сегодня обижалась, что не звоню(я ей неделю наверное не звонила, может больше). Нехорошо, конечно, так то мы с ней в хороших отношениях, мозг она никогда не выносит... просто у меня последнее время все какие-то неприятности мелкие и настроения ни фига нет.
Обычно раз в неделю стараюсь звонить все-таки.

копировать

Звоню примерно раз в неделю в виде обязаловки. Дежурный звонок. Мне не сложно, маме приятно.

копировать

ничего не делать, они сами позвонят

копировать

У меня так.
Звоню. Исполняю долг

копировать

У меня так, к великому сожалению, но я звоню, мама одна живет, считаю, что я должна.

копировать

У меня тоже так, последние несколько лет сама первая никогда не звоню. Позвонят - поговорю, доброжелательно-нейтрально. В гости приедут - поболтаю.
Я им не говорила о своей беременности и рождении ребёнка, они сами случайно узнали, когда ребёнку было полгода.
Не рассказываю им ничего важного. Некоторое время назад они очень сильно накосячили, я никогда не смогу их простить. Но они не горюют, с ними живёт их любимая младшая дочь, я же живу в другом городе считаю себя сиротой.

копировать

Моя мама звонила своей маме КАЖДЫЙ день. При отсутствии телефона дома, из телефона автомата. В любую погоду. Обязательно. В 21 час. Я ходила с ней за компанию лет до 7. Телефон дома появился в мои 19 лет. При пропуске одного звонка - скандал со стороны бабушки в след. разговор.

Я звоню родителям раз в 1-2 недели. Или мама звонит. Никаких обид никто никому не высказывает.

Не понимаю, в чём проблема автора.

копировать

в том, что у меня нет потребности звонить. вообще. А заставлять я себя не заставляю. Или все-таки нужно, чтобы как по графику, хотя бы раз в 2 недели. Вроде как позвонила, галочку поставила и совесть чиста будет

копировать

А как еще вы узнаете, что наследство открылось?

копировать

Это если есть чего наследовать)))))

копировать

Нечего наследовать - это когда родители живут в богадельне.

копировать

У меня была всегда такая потребность, даже звонила из переговорных пунктов когда молоденькой была.
После последнего приезда матери, когда я узнала что она осуждала и обсуждала всячески мою жизнь. Лгала про меня, от этой потребности я избавилась. Вообще не звоню. Позвонила пару раз прошлым летом, но болтать просто не о чем у меня потребности нет. С ней ничего не могу обсуждать, не хочу пускать больше ее в мою жизнь. Вот так и не общаемся вообще. Она считает что меня заграница испортила, а я считаю что стала более независимой:)

копировать

да, видимо потребность просто так не пропадает

копировать

Или не возникает :). Люди вообще разные по потребностям в общении.

копировать

У меня так... совсем нет... заставляю себя, если мама долго не звонит, а то она обижается. Маме нужно ежедневное общение со мной... не понимаю ЗАЧЕМ? Кстати у меня нет потребности звонить сыну, живущему отдельно тоже. Мы видимся примерно в неделю раз, общаемся в скайпе периодически. Он звонит в основном по делу. Считаю это нормальным...

копировать

по молодости такое было,после 25 лет как появились дети -поняла,что мама самый близкий друг ,которая именно мне желает добра и никогда не предаст.Cтали созваниваться от 2 до 5 раз в день (сейчас мне 45)