Купила квартиру

копировать

а радости нет :-( переезжать туда не хочу, обустраивать (чисто женское вроде занятие)- тоже((
Но не все же с родителями жить. Давно пора отпочковаться.
Может придумаете как себя растормошить? С чего бы начать?

копировать

Одной переезжать плохо - грустно. Сколько вам лет?

копировать

28 а что?

копировать

Ничего. Замуж надо выходить

копировать

Ни-За-Что больше(((

копировать

Выть в новой хате будете, надо сЕмью создавать, ребеночка родить - никто нового ничего не выдумал.

копировать

Вы из какой деревни понаехали?)))))))))

копировать

А шо не так, землячка?

копировать

Тамбовский волк тебе землячка))))))
Извиняюсь за "ты"

копировать

Значит не землячка раз ты из Тамбова ;)

копировать

Ага, выходить замуж, приволочить мужика в свою новую хату на всю готовое. Крмое как мужиков, неужели других советов у баб нет? Все сводится только к мужикам и плохое настроение и хорошее настроение и покупка квартиры. Да, для себя автор покупала квартиру, чтобы жить свободно и комфортно, а не для какого-то прихлебателя, который там захочет поселиться. С отдельной то хатой бабе только свисни, до Кремля очередь из прихлебателей желающих выстроится.
Автор, вы просто видимо устали. Долго и упорно работали, это очень масштабная покупка и когда она уже случилась, у вас бензинчик закончился:) Потихоньку обустраивайте, без спешки и с настроением, пусть не сразу даже. И живите в свое удовольствие. Мужик и заму совершенно вам не нужен, если вы сами можете такие дела проворачивать:) Только помеха будет и назад будет тащить.

копировать

А так мир устроен, что семья - это то что заставляет жить и радоваться , а одиночество при богатсве- это не лечится никаким способом кроме детей и мужа.

копировать

Зачем себя насиловать?

копировать

С родителями жить? Я ведь когда-то жила одна и мне нравилось. Потом вышла замуж. Потом развелась. Потом жила с родителями пока строилась квартира. И вот не могу уже жить одна.

копировать

Вас выгоняют?

копировать

Нет конечно.

копировать

Тяжелый случай.

копировать

начать с переезда:-)

копировать

не созрели просто. у меня такое было - очень не хотелось переезжать. идалека казалось, что чужое.

машина есть? загрузите в нее раскладушку, матрас, табуретку и чайник (если там электричество есть) или термос. самые простые. можно просто матрас, но обязательно возьмите, на что его положить, если кватира без отделки (пленку полиэтиленовую) и чем накрыть, когда уезжать будете. нет матраса - самый дешевый купите на рынке. и подушку:)
возьмите с собой листы бумаги в клетку, карандаш и рулетку. бутерброды возьмите. и поезжайте в нее "обживаться" на несколько часов.
после пяти-шести поездок начнете слегка чувствовать ее "своей". чуть-чуть, почти незаметно.


приезжайте туда просто так, без цели. посидеть, посмотреть, походить. первые разы будете чувствовать себя глупо, даже раздражение будет. потом потихоньку она станет вашей.

не с какой-то целью, а просто так "заехать по пути"

и однажды вы почувствуете, что вам не хочется оттуда уезжать. что вы готовы переехать в нее вот прямо в такую - необустроенную. очень неожиданное будет чувство.
и тогда появится энергия для обустройства.

для начала съездите туда как на пикник.

копировать

Спасибо за совет, попробую. Я и так сейчас (я в отпуске просто) каждый день туда езжу, чтобы убраться. Грязищи ужас сколько.

копировать

берите с собой вещи телесного уюта. самое любимое самое ароматное мыло. если долго себе позволить не могли, экономили -купите сейчас. любимые духи. кофе, можете туда привезти плитку, чтобы кофе в турке варить. махровое полотенце - САМОЕ мягкое, какое есть дома. чистое белье. не рабочее, а именно чистое. место, где можно отдохнуть - мастрас (его, по опыту, обязательно. в трех квартирах ремонт начинался с завезенного матраса). матрас обычный, ватиновый.
коврики на матрас. сделайте там дастархан в одной из комнат - в той, которая больше всего нравится.

чашку туда тоже не "самую плохую их имеющихся", а такую, чтобы из нее кайфово было пить.

естественно, все, это должно храниться в герметичном ящике. пластиковый с защелками купите. матрас - заворачивать-упаковывать от пыли. можно в пакет огромный. вещи - в чехол герметичный и на вешалку-палку типа икеевской (как в магазинах вещи висят).

вымывая вы и делаете этот дом своим. вымываете чужой и вносите свой дух в него.
но сейчас у вас это связано с усталостью, необходимостью, вымотанностью, обязательствами. а вы один день просто там ничего не делайте, а слоняйтесь по углам. можно поделать, но так, в ленивом режиме.

копировать

Запомнить бы только всё :-) Спасибо!

копировать

запишите;)

а если серьезно - просто создавайте там маленький уголок уюта для себя лично. не для друзей, не для знакомых, которых "пригласить помочь" или "пригласить посмотреть", а для себя. как на пикнике для одного.
обустройте с комфортом место для медитации на голые стены.
вы имеете полное право там быть даже когда там нет ничего, кроме одного матраса. это на самом деле потрясающее ощущение.

я в свое время случайно (не было другого дома) привезла на дачу (стройка, грядки, больная спина, усталость) очень душистое мыло. эффект был ошеломительный. следующим шагом вместо "убитой тряпочки всеравновыбрасывать" приволокла туда то самое махровое полотенце.
тем открытием пользуюсь до сих пор. при обживании квартир тоже.

копировать

как хорошо написали!

копировать

Ну так финансово отпочковались, с почином! А пока можете сдавать ее, часть денег давать родителям в общий бюджет, жить и радоваться. :)
Ех, мне 30, была бы моя воля, я бы с бабушкой и дедушкой жила. Нет большего кайфа чем ужин приготовленный бабушкой, чай с дедушкой, просмотр какого-нить фильма вместе... Но так уже не будет, а у вас есть такая возможность. :)

копировать

А когда покупали, радовались? Вообще такое обычно бывает когда случается что-то чего долго ждешь. Я по студенческим годам помню. К экзаменам готовишься, ночей не спишь, учишься и думаешь: "вот сдам-оторвусь, напьюсь, устрою себе ПРАЗДНИК. А потом, сдашь экзамен и ни-че-го не хочется, просто пустота какая-то.

копировать

вам надо испортить с ними отношения)

копировать

Я вся такая хорошая девочка)) это будет нелегко))

копировать

тоже самое! купила квартиру недавно, с отделкой. Разведена, переезжать туда пока не тянет, хотя с родителями сейчас живу
Но считаю правильно, что купила, во-первых, эффективно, что вложила деньги, сейчас цена ее выше и место у меня супер выбрано, что для сдачи что для продажи, во вторых успокоилась, что деньги вложила до кризиса, который сейчас начался (недавно купила)

копировать

Поздравляю! А Вы почему не спешите переезжать? Только потому что "не тянет" или есть какие-то недоделки?

копировать

У меня с отделкой квартира, надо покрасить обои, поменять плинтуса, розетки еще добавить плюс мебель, кухня... Формально собираю деньги на ремонт, не хочу последние платить, квартиру купила без кредита, вложив почти все, что было, но чувствую, что не хочу, потому что не могу жить одна((- жила с мужем, бой-френдом, потом к родителям вернулась, а одной в квартиру .... Но потихоньку буду все делать, дизайн, мастера, мебель, а там видно будет

копировать

Понятно. У меня аналогично. Надеюсь, что втянусь в процесс))

копировать

У меня так же было. Не могла себя заставить. Но покупала туда мебеля. Раз заехала, чет поздно было уже, и ехать к родителям не было сил. Осталась там ночевать. И все, больше у ним не вернулась.

копировать

Это потому что не снимаете, а на готовеньком живете. Вот если бы снимали сразу бы переехали:) Пригрелись, так сказать.

копировать

Ничего себе пригрелась - 100 метровую квартиру смогла купить)). Если всю жизнь не смочь заработать себе на квартиру, так можно только рассуждать

копировать

Надо было такую покупать,чтоб там хотелось и жить,и обустраивать.

копировать

На момент покупки ее в ней очень хотелось жить и обустраивать.

копировать

Ремонт делать. Если делать не нужно, то идите на сайт икея и выбирайте, потом отоваритесь, соберёте, и можете жить. Страшно, поначалу, одной в пустой квартире конечно, но это через неделю примерно проходит.

копировать

поздравляю

зы такие новости нельзя на еве писать, ща вас опустят по полной))

зызы поздравляю

копировать

А я честно-честно не понимаю, что хорошего :-(

копировать

У меня было так же...Приезжала, ходила туда-сюда и ехала к родителям...Переезжайте быстро и с максимумом вещей- пока разложитесь, наведете уют, докупите еще кучу всего вот и привыкнете. И гостей можно позвать - тоже приятные хлопоты - не обязательно шикарно, можно на чай с тортиком, можно с половиной мебели, но сразу станет уютнее))))

копировать

тоже классно :-) Спасибо! Даже повеселело.

копировать

Я для себя поняла, что приезды на несколько часов - это ерунда, там нужно переночевать раз 10 минимум...Пусть без мебели, без стульев-столов...сидишь утром в халате на подоконнике и вот тут начинаешь привыкать...)))) Первое новоселье для подруг у меня было в виде фуршета на коробках с кухней...заказали пиццу, посмеялись, потом стали распаковывать, смотреть...Вот тут я как-то естественно вошла в роль хозяйки, до этого не могла это прочувствовать...

копировать

нытик, конечно с вами жить никто не захочет

копировать

Так там ремонт нужен или нет? На что надо настраиваться, на "впрягаться в ремонт" или на "жить"? Автор, сорри, вроде все прочитала, но видимо пропустила.
Если на "жить", то что вы там моете бесконечно, вызовите уборщиц, они делают это быстрее и качественней. А то у вас квартира видимо только с уборкой ассоциируется, потому туда и не тянет:)
А вообще со всеми советами выше согласна, я тоже так потихоньку в новую квартиру впозлала, чашку принесу, книги и тп...:)

копировать

Квартира новая, но с отделкой, которая оставляет желать лучшего. С другой стороны, жить можно, все есть, даже сантехника.
Денег, как это обычно бывает, сейчас нет. Площадь квартиры 100 кв.м. Покупали очень давно, в строящемся доме, на этапе котлована. Еще до моего замужества. Такую большую взяли - это была идея родителей. Мне и однушки за глаза хватило бы.

копировать

Сто квадратов??? Да Вы завидная невеста ;-) переезжайте не пожалеете!

копировать

Понимаю, когда я квартиру купила, те же чувства были, пригласила в ресторан подругу свою, расплакалась, подруга утешала меня :-) Квартира была расширена, а потом продана, за ненадобностью. И так бывает.

копировать

Сдайте и живите дальше с родителями. Если до 25-ти лет не отделились и не было желания ни тогда, ни сейчас, теперь пуповину уже не перерезать. Вы, видимо, по своей сути такой человек, которому не нужна независимость и самостоятельность. Такое бывает.

копировать

Я жила отдельно до замужества.

копировать

Может подружек собрать, устроить новоселье,подкинут идеи по обустройству, опять же мелкие праздники и встречи с друзьями полезны для морального здоровья)

копировать

Поздравляю!замутите новоселье с друганами-этож весело)

копировать

Может быть усталость и последствия стресса? У меня была купля-продажа, куча нервов и "подпрыгиваний". В итоге я не то что не радовалась квартире, очень радовалась - во всех деталях сбылась давняя мечта, но сил на это не было совсем :-) Где-то полгода в себя приходила, не было настроения на обустройство, отмечание события и т.п. Все знакомые были уверены, что я серьёзно чем-то болею, но не признаюсь :-)

копировать

Не знаю. Покупка была давно. Просто отвыкла жить одна.

копировать

Вы же к родителям всегда можете вернуться? Если сильно захочется, свою сдадите и вернётесь к ним. Но мне такое сложно понять - я с 20 лет живу отдельно от родителей. Состояние "одна в квартире" очень люблю :-) Вам же всего 28 лет, можно так интересно жить - личная жизнь, посиделки с друзьями... и квартира есть, ни от кого не зависите, приглашаете кого хотите :-)

копировать

Да мне б только перебороть себя и съехать от них. Вряд ли захочу потом обратно возвращаться.

копировать

тогда заказываете грузовую машину на субботу и всё - срочно паковать вещи... не думая, не анализируя :-)
Конечно через неделю будете радоваться свободе, просто боитесь перемен.

копировать

Неа :-) раньше майских никак. Дверь входная (нормальная) еще не готова и других важных мелочей полно.

копировать

тогда расслабиться пока и не думать :-) как только дверь поставят - сразу вызывать грузовичок :-)

копировать

Привыкните )))) человек ко всему привыкает
МЧ у вас есть?

копировать

МЧ есть, но переезжать все равно одной придется. Не готова я пока жить с МЧ.

копировать

Поздравляю с покупкой))) Купите основную мебель, а там уже на месте решите, как обустраивать)

копировать

Спасибо! Мебель уже кое-какая есть.

копировать

Тогда пакуйте шмотки и тащите себя в самостоятельную жизнь))
Кстати, с родителями, которые не гонят Вас тоже можно поздравить)) Но рано или поздно Вам самой надоест так жить, поэтому лучше вытащить себя из комфортной зоны сейчас)

копировать

В том то и дело, что раньше мне в кайф было жить одной. Может действительно войду во вкус со временем))

копировать

Мне иногда снится сон, что я одинока и живу с родителями (в мои 40+). И мечтаю отделиться от них, потому что мы ругаемся постоянно и жить вместе невыносимо. А денег нет...Причем сон полон какого-то кошмара, безысходности, нежелания жить в этом аду.
Просыпаюсь и думаю с огромным облегчением, какое счастье, что это ничего из этого не правда.

копировать

А мне в кошмарах снится моя музыкальная школа))

копировать

Сестра !! Мне тоже часто снится, что завтра концерт в музшколе, а я ничего не выучила. И просыпаюсь и осознаю, что сон.

копировать

ну вы себя пересильте - начните, потом втянитесь, главное позитивный настрой.

копировать

Вы просто устали. Сейчас отойдете, потихоньку начнете, все получится, все будет отлично!

копировать

Наймите таджика с Вами пожить.

копировать

Какой умный совет!
А главное автор внутренние проблемы решит.
Вы дура, простите, или просто слегка неумная?

копировать

У нее наверное проблемы с жильем. А тут 28 летние девицы переезжать не хотят. Обидно.

копировать

а может она веселая просто и шутит. не?

копировать

С евскими курами не до шуток.

копировать

я переезжала в отремонтированую и обмебеленую квартиру месяц целый.Уложу семью спать свою, собираю в пакеты книги, одежду и тд и тп и ночью еду на новую квартиру.Там все разложу по полочкам, полежу на диванчике с полчасика и домой опять.
Через месяц все шмотки перетащила, технику муж таскал.
Я думаю все же сначала надо с мебелью определится, и только потом переезжать.

копировать

Ну вы даете автор !! Я жду не дождусь когда начну делать ремонт в своей кв (уже скоро)))) и переду в нее. Новая кв - новая жизнь! И только так!!!!! ;)

копировать

А мне надо начать вычищать авгиевы конюшни (готовимся переезжать из трешки в 5-комнат). В новой квартире уже все продумала. Но что надо будет шкафы и полки в теперешней квартире от барахла избавить - от этой мысли мне нехорошо.

Хотя с виду у меня порядок, но хочется избавиться от лишних вещей.

копировать

А я обожаю от старых шмоток избавляться))Это даже приятно!
удачи с переездом!

копировать

я тоже) жду-не дождусь переезда! купила все новое до последней ложечки - мы семьей съезжаем от родителей в свою первую собственную квартиру! По долевке долго строили, покупала понемногу, то одно то другое. Старое не хочу брать, хочу с нового листа!
Живу в предвкушении))

копировать

Ну, и как мы купили 100 метровую квартиру в 20 с небольшим? Просто интересно сказки послушать. Недавно была ветка - периферийная дама без особых навыков в перерывах между декретами и образованиями заработала к 30 на две квартиры в Москве. Я спросила - КАК, не где стояла, а как, мой вопрос не пропустили.

копировать

Родители помогли ;-)

копировать

Периферийная дама, да еще между декретами, смогла на 2 квартиры в Мск заработать, а аноним нет. Пичалька. Где справедливость?))) Как жить после этого?)))))

копировать

тетко, я то как раз заработала, и знаю, как это, зарабатывать, а не бабкино продавать и верещать, что оно самостоятельное.
хотя 99,9% вранье это все, сидит какая нибудь с зарплатой 25 тр в общежитии или десятой в родительской квартире, так как хоть на форуме помечтать

копировать

вот ты сейчас и сидишь-мечтаешь))) оно и видно

копировать

ты хоть на месяц аренды анимацией само заработало, убогое? за дешевую клоунаду много не платят

копировать

Аренды чего? я ничего не арендую, наоборот, сдаю в аренду. Тебе надо? Есть однушка, 40 тыс. в месяц, потянешь?
Двушки не предлагаю- не твое это.

копировать

вы про это? там ответил автор: http://eva.ru/topic/63/3238668.htm?messageId=84848945

копировать

Неа, там девка откуда-то из Саратова, вся обиженная-обобранная братом, влет покупает одну квартиру себе, потом дает почти полную сумму на квартиру родителям. При этом все так легко и просто - и в декретах отдыхала, и работа не на износ, и ума недалекого. И главное, что все поддакивают ))))

копировать

Я бы одна в 100-метровую не поехала бы) моя мечта когда дети вырастут-разлетятся, взять хорошую однушечку с большой кухней и сделать там уютное гнездышко для себя.

копировать

Так автору 28 лет. Ей как раз будет кем заселить свое гнездышко ;-) мужем и парой деток.