Попытка суицида

копировать

Девочки, кто сталкивался или знает, как получить информацию в Москве о том, что у человека была попытка суицида и он лечился в психдиспансере? Я почти точно знаю дату, когда его госпитализировали. Но это было в 2010 году, а информация по скорой хранится только 3 года. Как узнать, в каком точно психдиспансере он лежал/ наблюдается? Очень нужно для суда. Помогите, пожалуйста!

копировать

А кто вы этому человеку? Не родственнику ведь не дадут такую информацию. Обычно в ПНД привозят в таких случаях по месту жительства. И должна была в его медицинской карте остаться выписка из стационара. Можно сходить в поликлинику по месту жительства, посмотреть карту и снять копию с выписки.

копировать

А кто вам чужую карту без полиса выдаст?

копировать

Вот и я о том же.

копировать

если для суда, то по запросу суда выдадут только не в руки, а пришлют в суд в запечатанном конверте, который откроет лишь судья

копировать

Но суд ведь должен запрашивать определенное мед учреждение, а я не знаю, где он лежал :(...

копировать

Суд может запросить данные его мед. карты, свидетельские показания его лечащего врача и т.д.

копировать

значит в несколько мед. учреждений.
у больного есть карта, в карте должно быть отмечено.

копировать

Мою свекровь после попытки суицида поставили на учет в ПНД по месту жительства. Не знаю как в 2010 году, а в 80-х именно такой порядок был

копировать

никак. только по запросу суда или по запросу самого пациента. и то, по запросу суда - если суд сочтет, что эта информация необходима для доказательства каких-либо обстоятельств, а не в любом случае.