завидую

копировать

смотрю на фотки людей на еве отдыхающих заграницей, тем более несчастной становлюсь.

копировать

1.Что вам мешает поехать?
2.Сколько вам надо, чтобы перестать быть несчастной?

копировать

ну если Вы им не желаете зла при этом, то это не зависть, а просто обида за себя.
Уверена, когда-нибудь и Вы поедете:))) Просто надо подождать))

копировать

Не смотрите фотки.

копировать

"не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней"

копировать

Если Вас это немного утешит, я из заграницы очень завидую Вам, Золотое Кольцо, Селигер (там детство мое у бабушки прошло, Осташков).
Байкал, Алтай, Омск, Гагры, Сочи - ни разу не была, а хотелось бы. Не потяну, увы.
Турция, Майорка, Фуэртовентура - это по карману, еще короткие вылазки, Прага, Дрезден или Ostsee. Так в Крым хотелось, в Партенит, но теперь мужу и дочке визы нужны, они немцы, отложим пока.

копировать

соглашусь!

копировать

у меня тоже была мечта по Алтаю. Да так мечтой и осталась. В Крым тоже хотела бы. И на Селигер, на русский север... хотелось бы просто посидеть у костра, попеть песни под гитару, посмотреть на звезды.
ничего этого в европе нет и не будет. Вся европа очень однообразная, и смотреть тут совершенно нечего, после 2-3 мест все остальные - точная копия.
Самыми большими разочарованиями были: Рим, Париж, Милан. Венеция тоже не понравилась. то есть самые-самые популярные направления. Плевалась и блевала. куча денег потрачена, а удовольствия - никакого.

копировать

А почему настолько не понравилась Европа? Мы пока только Азию осваиваем, в восторге от Тая и хотим туда еще и еще, но надо бы ради детей в Европу съездить (замки, дисней и т.д).

копировать

наверное, насмотрелась рекламы и ожидания были слишком высоки. а в реальности - грязь, разруха, непомерно высокие цены, черные, промышляющие, что бы сп@ть у заглядевшегося туриста, дрянной сервис.

копировать

Байкал и Сочи для россиянина просто запредельная мечта. Дешевле в Турцию выехать. Дешевле Турции лично я отдыхаю только в Крыму, НО мы едем туда на своей машине и живем недалеко от Москвы, т.е. сравнительно быстро доезжаем.

копировать

С Байкалом насмешили. Все, что на Байкале доступно по цене - с удобствами на улице. Ну или в своей палатке жить-отдыхать. А это ну очень на любителя. А если с хорошими условиями, то из нашего же Иркутска дешевле в Турцию слетать. Цены заоблачные! А прибавьте к этому перелет ну из той же Москвы. Ну нафиг, уж лучше (дешевле и комфортней) в ту же Европу.

копировать

Как частопутешествующий человек могу сказать, что ничего феерического за границей (как таковой) НЕТ. Интерес представляют только конкретные достопримечательности - природные, рукотворные, музей, здания и т.п. Чтобы их увидеть, много денег не нужно. К остальном антуражу привыкаешь моментально, и каких-то эмоций он не дает.

Ловить самые дешевые билеты, ехать с рюкзаком, селиться в хостеле и много ходить ногами - для этого не нужно быть миллионером. Достаточно быть неленивым человеком.

копировать

Там кроме достопримечательностей есть еще приветливые человеческие лица на улицах , в транспорте....обычные люди едущие с работы...А у нас в метро как будто все едут с похорон ...

копировать

Точно, утром - на похороны, а вечером - обратно((

копировать

Угу . И похоронили всю семью в один день.

копировать

извините ржу :)))

копировать

Аааааааа:))) Я, после Тайланда, как дура, недели две всем деткам улыбалась и ловила на себе вопросительные взгляды родителей :)
К хорошему быстро привыкаешь. У нас две девчонки, одна кудрявая блонда, вторая темно-русая с прямыми длинными волосами, на момент поездки 2 и 4 года. Тайцы в востроге были и всегда приятные слова в адрес детей говорили. Не только нашим конечно, но все равно приятно :)

копировать

Я живу в небольшом местечке, у нас нет ни метро, ни похоронных лиц. Люди приветливы и доброжелательны, причем искренне, а не искусственно. Так что для меня разницы нет.

копировать

Если не секрет, где Вы живете? В каком месте, в какой стране такие искренние и доброжилательные люди?

копировать

В России, научный центр СО РАН (Новосибирский Академгородок).

Но мы и по России много ездим, в небольших населенных пунктах обычно все по-доброму. В больших городах хуже, но не во всех, конечно.

Кстати, неделю назад были на Байкале (Листвянка и Иркутск), поразились душевности людей. Невероятно открытые люди, я до сих пор под впечатлением.

копировать

когда вы приезжаете тратить денежки, вам везде рады. попробуйте приехать их заработать или - хуже того - получить в виде каких-нибудь пособий. насмотритесь на ТАКИЕ лица, что вам подурнеет моментально.

копировать

Ну я не знаю. Я в Европе не резидент, но имею ипотеку . Плачу соответственно налог на недвижимость. За это мне положен бесплатный автобус по городу и поликлиника. Все это оформляют с улыбкой ( может и фальшивой , но меня это устраивает)
По мне лучше поддельная улыбка , чем натуральная злоба .

копировать

+1 оформляла в Лондоне пособие на ребёнка-всё с улыбкой и участием.

копировать

помашите 100-долларовой купюрой перед лицом любого служащего в туристическом бизнесе, и вы с удивлением обнаружете, как его лицо в момент станет приветлевым.

копировать

.......офф................ у Вас шикарные фотографии, получила огромное удовольствие просматривая их. Фото Тибета сводит с ума!

копировать

да уже страшно по паспортам лазить.Сходишь,фотки посмотришь,а тебя потом тут обосрут.

копировать

Большое спасибо! Фото большей частью мужа, хотя есть и мои. Мы путешествуем вместе, так что считаю возможным их выкладывать в своем альбоме.

копировать

И Вам спасибо, получила наслаждение.. а можете про Тибет в дух словать рассказать? Как там? С детьми возможно путешествовать?

копировать

Нет, с детьми бы не советовала. Там очень очень плохие дороги, длинные переезды, там и сям дороги перекрыты без объяснения причин - просто стоят военные и посылают нафиг.

копировать

Понятно, тогда подожду, пока они вырастут. Я с ними неразлучна, оставлять их не с кем :)
Вы теперь мой мощный стимул. Вы случайно рассказы о своих путешествиях не пишите? Была бы счастлива почитать.

копировать

Нет, не пишем. Только в рамках семейного блога ))

копировать

Жаль, очень жаль, какой был бы мощьный стимул. Если вдруг сможете поделиться ссылочкой на семейный блог, буду очень признательна.
Счастья Вам и Вашей семье, и новых увлекательных путешествий...

копировать

Мощный конечно же, описАлась.

копировать

+1 засмотрелась!

копировать

полностью согласна с вами. еще кэмпинги очень советую, если на природе.

копировать

Конечно, мы встречали людей с палатками и газовыми плитками, причем даже в Норвегии под проливным дождем. И с детьми, и без детей. Все возможно.

копировать

Мы на Алтае по 7-10 дней живем в палатке каждое лето. Кайф. Можно ближе к Монголии уехать, толп не бывает там)))

копировать

Вы молодцы! Кстати, в Монголию надо бы съездить, муж про это заговаривает. А то там вроде кучу нефти нашли, скоро все застроят, кирдык придет Монголии…

копировать

А от нас самые дешевые от 16 тыр. Мне надо на 3-х, мы всегда семьей ездим. Были бы билеты дешевые , как из Москвы, чаще бы ездили. На НГ чуть не улетели в ЮЖ. Ам. За 30000 можно было бы посетить 3! Страны . Но увы, я на карту деньги перевела, а билеты закончились. Вот обидно было((
Хотели где-то в отеле жить, а где -то в палатке.

копировать

Так вы из Новосибирска))) что я вам рассказываю про билеты)))

копировать

А если заменить самолет машиной? Не в Южную Америку, конечно, но вот в Европу мы ездили от Нска. Хотя в Европе очень дорогой бензин…

копировать

а я по-доброму за них радуюсь, и от того еще счастливее становлюсь - ибо положительные эмоции они хорошо подзаряжают энергетически ;) Ваш самый классный отпуск еще впереди, стоит только захотеть и сделать все возможное для свершения задуманного ;) Удачи! и будьте счастливы!!! :)

копировать

у вас допуск по второй форме? если нет, то в чем проблема купить дешевый билет на автобус и поехать в заграницу, прихватив разговорник?

копировать

что смущает - "отдыхающих" или "заграницей"?

копировать

Боюсь завистливых.
Мне вот не понятно,что такое зависть. Не такого чувства во мне. Если кто-то чего-то добился больше меня, то просто думаю, что он/она молодец!

копировать

Стоит послушать-хорошая песня!:))https://www.youtube.com/watch?v=vpLjpgtYNw8

копировать

Я живу заграницей уже большую часть своей жизни, где я только не была (включая Австралию и Аляску), а вот в России была один раз - проездом в Москве в метро (с одного аэропорта в другой)И это было незабываемо. Заходят трое маленьких детей и начинают петь песни и клянчить деньги. И всем пофиг:) Я вам тоже завидую.

копировать

Такое ощущение, что вы нигде не были.)))) я видела и похуже

копировать

Это нормальная сцена для московского метро)) не удивляйтесь)) там и не такое увидишь

копировать

Потому что эти трое маленьких детей за день зарабатывают поболе, чем иной взрослый за месяц.

копировать

автор я вас очень понимаю

копировать

И я

копировать

А я никому не завидую, лишь бы не было войны.

копировать

а вы правда смотрите фотки??????!!!! Серьёзно? Нафига?!:mda Вам чё, правда интересно, как отдыхают не знакомые вам люди??? "Удивительный народ..."(с)

копировать

Ой, а можно тут спрошу? Кто ездил в Лондон, насколько сложно туда попасть? Прям мечта-мечта....

копировать

Сложно визу получить?

копировать

Сегодня ночью поедем с сыном, первый раз туда.Как глянула на карту да на достопримечательности, поняла что самое малое это месяц надо чтобы все более менее посмотреть.Чувствую будем бегать как савраски.

копировать

Внимательно анкету заполняйте и будет Вам счастье, мы с подружками летали втроем, две одинокие, безмужние по документам, всем визы дали без проблем. Мне очень там понравилось, эх еще хочу.