Неуютно мне

копировать

Чувствую себя часто виноватой.
Сын живёт в другом городе (мы переехали, он не поехал с нами и остался жить в квартире, которую оставила мне бабушка)23 года, за квартиру не платит, нечем. Плачу я, потому как не хочу её лишится. С работой никогда ничего не получается. Устраивался недавно в такси на отцовской машине, так одни долги наделал-планшет разбил (в такси нужен он), шашку потерял, ничего не заработал. Машину стукнул, штрафы набрал. Отец приехал, машину забрал, обижается. И мне жалуется. А я чувствую себя виноватой.

Теперь о муже. Зарабатывает мало, деньги что даёт, с такой гордостью. Вот недавно 30 000 рублей за несколько месяцев принёс и горд. Я плачу за ипотеку, квартплату, детей кормлю и обуваю.
Накопила на отдых 80 000 рублей, говорю, тебе придётся добавить , что б детей в Турцию свозить. А что, этих не хватит, ноет. Забывает, что я их заработала.
Бизнес продал, стал работать в такси. Больше ничего не умеет. И я чувствую себя виноватой, когда он в ночь работает. Непонятно почему....

И не понимаю, что он хотел получить от сына, когда пример неудачный у сына. Но нет, муж хотя бы старается, в отличии, но ничего у него не получается...

А я как то неуютно себя чувствую в этой ситуации.

копировать

сына забрать, определять в охранники, денег не давать, ту квартиру сдать.
сколько у вас ещё детей?

копировать

Ещё двое
Не, он не хочет сюда(
С миллионника в провинцию считай

копировать

а чего он хочет? шляться за ваши деньги? надеюсь, ему на руки вы ничего не даёте?
угораздило же вас нарожать столько да ещё и пахать на мужиков (((

копировать

Да, именно этого
Нет, не даю конечно, я ж понимаю, что хуже сделаю. Он перебивается с хлеба на воду. Отец приехал сейчас к нему, в доме шаром покати. Но зато у компа сидит

копировать

сдать квартиру бабушки, сына уведомительным порядком в провинцию.
если очень сильно не хочет в провинцию - часть (не все) денег от квартиры давать ему для помощи в съеме комнаты.

копировать

Пятая серия?

копировать

Какая серия?

копировать

Пятая, вроде

копировать

128 вроде,не? Я предыдущие 34 пропустила-все одно и то же.Луис Альберто все так же пытается соблазнить Изауру,а мама Чоли все никак не найдет работу.

копировать

сына домой, ту квартиру сдавать, в отпуск сама+младшие дети (сколько их?). ВСЕ! Муж и старший дом пусть остаются охранять!

копировать

Дом как раз там. Он с нами не захотел переезжать. Мы переехали из-за климата, врач срочно посоветовал увозить младшую...
Сдать квартиру-отличный вариант, но увы...

копировать

что увы? старшего взашей с той квартиры гнать или брать с него аренду, ибо родителям нужна уже финансовая помощь! Ну что вы такая теха?????

копировать

Ддетей в Турцию - это 23-летку что ль на анимацию и детский стол повезете?

Вон в соседнем топе девАчка есть, тож 23 года и тож работать не хотит - может вам объединить сокровища?

копировать

А как топ называется?
Нет, без него, хотя я бы хотела, но ...

копировать

чего бы вы хотели? малышика вывезти отдыхать?
ему уже самому бы впору вас вывозить.

копировать

классно так на Вас мужики в семье присели, а Вы еще и виноватой себя чувствуете

копировать

Дык там не неудачный пример отца, а удачный пример того как можно женщине на шею сесть и нихрена не делать. Вот и ваш сыночек сейчас у мамки за пазухой, а дальше у жены за юбкой рассчитывает сидеть.

копировать

Наверное, мы дождемся топа: "Сыну 33. Плачу за квартиру, которую ему оставила. Он сидит за компом. Дочери закончили школу. Муж вышел на заслуженную пенсию. Собираюсь в Турцию. Чувствую себя виноватой.":-)

копировать

у меня аж глаз задергался как первый пост читать начала . Автор больная на всю голову, или может проблемы с кратковременной памятью?

копировать

Ага :-)
Вверху же написали "пятая серия":-)
хиреет ева, хиреет:-(

копировать

в сериях обычно ну хоть дохлая, но присутствует динамика, а тут каждый раз одно и тоже

копировать

Здоровая, трудоспособная деятельная, приятная в общении женщина, я Вас уверяю. У меня есть такая знакомая, она сейчас бегает мужу "делает инвалидность", сыну "справляет путевку в санаторий" (сыну 48) и хлопочет о свадьбе внучки (25 лет). БМП остановить невозможно:-) Если он не прет, то его убивает чувство вины:-)

копировать

Бог с ним, с неудачным примером у сына.Хочется спросить, а как росли вы,что вот в такой ситуации вы чувствуете себя виноватой?

копировать

Вы ведь уже не в первый раз пишите сюда про сына.Вспоминаю историю по квартирам и проблемам вашим с сыночком, вам уже тогда советовали сдергивать сына с квартиры той.

копировать

думаете такой сынок только у автора? да их сейчас кучв

копировать

сынков может и много, но автор наша, эксклюзив многосерийный :)

копировать

+1, а тут еще выясняется, что и муж непутевый.

копировать

Мне , правда, непонятно, что вы имеете ввиду, я пришла спросить о помощи, но видимо ева...такая ева...

копировать

Может всё таки по делу кто что скажет.
Сегодня отец выехал домой на машине, сын мне позвонил, попросил, что б я свои 400 р ему отдала, которые лежат на киви кошельке. Вернее он их уже сам забрал, ему нужен был пароль для подтверждения. Мотивировал-отец уехал, я хоть на эти деньги поживу. Да и девушка ко мне сегодня переезжает жить. Я просто в шоке. Девушка учится в институте, живёт в общежитии, сам он не работает. И на что он собирается жить? Он и за квартиру не платит, а для нашей семьи 6000 ежемесячно квартплата там и 6000 квартплата здесь-это слишком
Как решать этот вопрос, уму непостижимо. Ведь сын, на улицу не выгонишь

копировать

по делу вам уже все сказали, большего сказать просто нечего. Вы такая забавная, как заморский зверек))) за вами интересно наблюдать, что же будет дальше)))

копировать

Я вижу варианты: забирать сына, сдавать квартиру, направлять его на путь истинный под присмотром (как бы это печально не звучало для 23 лет). Но есть возможность все -таки не упустить сына. (блин опять пишу и думаю, что он уже не ребенок).
Вариант два: пусть остается там, Вам продолжать платить за квартиру, сыну не говорить об этом. Пусть тоже платит. Ну и ждать, когда мозги встанут на место. Но здесь есть вероятность, что сын опуститься на дно. Но может произойти и наоборот. Вам, автор, лучше знать характер ребенка. Возможно девушка сможет его стимулировать к заработку.

копировать

чего это непостижимо? вынимать сыначку, до этого не давать ни копейки. на месте устраивать хоть куда - курьер, охрана, грузчик.
и твёрдо сказать, что для девушки у него женилка не отросла пока.

копировать

Вы ошибаетесь, девушки. В прошлых разах там семья в европе была, а здесь как бы в россии у автора

копировать

Вам надо понять, что вы не выберетесь без потерь из этой ситуации. У вас инфантильный сын и вы потеряли контроль над ним. Вы можете и дальше чувствовать себя виноватой, но это непродуктивно. И приведет к тем же последвствиям, а то и хуже.
Вам надо продавать квартиру в том городе ( или иммитировать для сына ее продажу), после этоо снять сыну комнату в коммуналке на полгода и проследить, чтобы он нашел работу. Либо забрать сына к себе отправить его на курсы чешского языка и так далее.
Если после этого, сын не будет шевелиться, то не слушая его капризов и воплей "денег нет - дай денег", поддерживать его советами, сочувствовать, звать к себе на пообедать.
Это сложно и будут материальные потери, но вы выберетесь из замкнутого круга.